Зайчик 4. Тайна Лесного Короля

PG-13
Завершён
16
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 670 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Эпизод 5. Часть культа. Или, рамки памяти.

Настройки
Эпизод 5. Часть культа. Или, рамки памяти. По дороге к дому я смотрел на этого Ивана, кажется он старше меня. Антон: «Мы пришли, только давай не долго, вечером мама и сестра приедут, подожди, сейчас позову Алису.» Алиса: «Привет ещё раз, кто это?» Антон: «Держи себя в руках Иван. Это Алиса, Алиса, это Иван. Он спас меня от Лисы, и хочет убыть её. Так как культ, убил его сестру.» Иван: «Так значит ты уже в культе?» Я стал перед Алисой, дабы защитить от него. «Что ты делаешь?» Антон: «Она узнаёт больше о культе изнутри, и не смей её трогать!» Иван: «Если она станет частью культа, её уже не вернуть.» Алиса: «Я знаю что Антон найдёт способ меня вернуть, если я потеряю себя. Тоша, я должна уже идти, если я завтра не вернусь, знай, что-то пошло не так, и чтобы там не было, я узнаю историю той девочки, и можно ли её вернуть.» Антон: «Даже если ты меня не узнаешь, то я узнаю тебя. Но скажу всё же, постарайся меня не убить.» Я стараюсь шутки шутить, дабы не показать что волнуюсь, ведь я отпускаю Алису в неизвестность. Она улыбнулась. Алиса: «Придержи нового друга, чтобы он меня не убил. И Тоша… ты же знаешь…» Антон: «Я не перестану тебя любить, даже если ты будешь Лисой.» Она меня обняла и ушла в лес. А Иван смотрел на меня с удивлением. Иван: «Буду любить тебя? И давно?» Антон: «Давай ты не будешь лезть в мою жизнь. Уходи, ко мне скоро сестра приедет.» Он ушёл, а я дождался пока Оля вернётся. Оля: «Тоша, Тоша, мы приехали!» Мама: «Наконец то, вернулись. Привет. Ты сам дома?» Антон: «Да.» Оля: «Мама рассказала что Алиса теперь живёт с нами. У меня появилась сестра!» Оля начала кричать и веселиться. Мама: «Тише Оля, а где собственно Алиса?» Антон: «Гуляет.» Мама: «Без тебя?» Антон: «Ну да.» Мама: «Что-то не так?» Антон: «Мама, всё так, она прошла пошла гулять.» Оля: «А мы можем с ней погулять?» Но я сказал Оле что возможно мы не найдем Алису, ведь она далеко, и уже поздно, главное чтобы Оля теперь была здорова. [Алиса] Честно говоря, я немного переживаю. Пытаюсь вернуться туда, откуда забежала. Охотница, умерла не зная, что я не утратила дух авантюризма. Алиса: «Соберитесь Алиса!» Дойдя к указанному месту, я стала ждать. Мысли разные, были в голове, но главное, я не должна, причинить вред, Тоше, Оле, или их маме, хотя она отчасти и моя мама, приёмная конечно. Мысли о семье немного успокоили меня. «Яра, если ты меня слышишь, прости что не уберегла, прости что стала на путь зла. Мама, знайте я в хорошей семье, и живу знаю, что мне не вставят нож в спину. Думаю вы не обижайтесь что у меня новая семья, и что у меня был, плохой год. Я знаю, что бы меня слышите. Я вас люблю.» Я впервые за год обратилась к мёртвой семт Лиса: «Кого это ты там любишь?» Алиса: «Себя.» Она рассмеялась. Лиса: «Идём, пришло время стать другом.» Войдя в гущу древнего леса, на земле был круг из булыжников, меня поставили в него. Сова: «Уклонись перед нашим господином!» Они оба уклонились, я послушно сделала также. И услышала тяжёлое дыхание из леса, мурашки побежали по коже, когда я увидела его, в точности как Сердце Леса. ??? : «Не бойся дитятко. Ты избрала верный путь.» Лиса: «Это наш господин, Лесной Король.» Лесной Король: «Испей из черепа, дитятко, и ставай на правильный путь.» Чудовище с коровьим, кажется, черепом потянуло мне человеческий череп, с черной кровью. В последний момент я подумала — чтобы вы все подохли, и выпила из черепа. Голова закружилась и я упала. Придя в себя, я была на том же месте. Передо мной стояла Лиса, и протянула мне маску. Лиса: «Привет сестра, ты теперь Лиса, одень маску и никогда не снимай её. Не беспокойся что ничего не помнишь, это нормально.» Я одела маску, спрятав волосы под неё, и одела капюшон. ??? : «Что будет дальше.» Лиса: «Сейчас Сова проверять одного потенциального Зайчика. Мальчика по имени Антон, я с ним уже встречалась, но нашу встречу прервали.» ??? : «А кто ты?» Лиса: «Я из соседнего села, после сильной ссоры с одноклассниками, я убежала в лес, там меня нашёл Лесной Король, выслушал, и потом отомстил всем моим обидчикам.» ??? : «А в чем наша роль?» Лиса: «Мы ищем способных, необычных детей, приманиваем их. Это наша работа, ведь мы Лисы, плутовки и обманщицы, мы должны быть лицемерные, ловкие. С кровью что ты выпила, у тебя в голове появились рамки памяти, они ограничивают нас, от прошлого. Они ограничивают твои эмоции, и чувства. Это помогает нам разыгрывать все чувства, но не переживать их. Не пробуй выходит за рамки памяти, это опасно, сейчас твой мозг блокирует твоё прошлое, чтобы ты могла вершить будущее.» ??? : «Зачем мне приманивать детей?» Лиса: «Ребенок, который будет избран Зайчиком, должен будет убить первую жертву. Затем Господин, выпьет всю кровь жертвы. И через некоторое время мы должны привести нового Зайчика, он убьет старого, и так далее.» ??? : «Я не помню как меня зовут, что это за рамки?» Лиса: «Ты Алиса. Рамки памяти, спасут тебя, но меня уже нет, я начала выходить за них. Преодолев путь к воспоминаниям, рамки стираются, и я уже помню свою школу, и как меня там дразнили, что не такая. Я… должна буду выпить ещё кровь, она восстановит все.» Алиса: «Я Алиса, а кто дал мне это имя? И почему оно так похоже на Лису? Кто-то, какой-то, мальчик кажется, или мама…» Лиса: «Стой, твой мозг ещё слаб, не думай о прошлом, не ищи путь к воспоминаниям. Ты ошиблась, я дала тебе это имя.» Алиса: «Спасибо. Красивое имя.» Лиса: «Ближе к делу. Раньше в этом селе тоже был культ Леса, их Господина звали Сердце Леса. Но с убийством директора школы, культ пропал. И мы закончим начатое.» Алиса: «Я готова.» Лиса: «И так твоё задание, разыщи достойного ребенка, для первой жертвы. А я займусь Зайчиком.» Алиса: «Маску мы можем снимать?» Лиса: «Нет, не можем. Я видела твоё лицо, оно не стоит того.» Алиса: «Ты говорила о разыгрывании чувств, как их разыграть, если у меня их нет, как быть?» Лиса: «Мы не способны любить, мы же Лисы, так что не переживай, просто разыгрывай заинтересованность. А сейчас иди.» Алиса: «Есть ещё что-то важное?» Лиса: «У нас есть считалочка, которая будет наставлять тебя на правильный путь.» Алиса: «Что ещё за считалочка?» Лиса: «Слушай: Раз — два, прилети, Сова.Три — четыре — пять, время поиграть. Шесть да шесть, дыбом волчья шерсть. Семь — восемь, бьём копытом оземь. Для Медведя, для Лисы… Зайчик, кушать принеси!» Алиса: «Что это означает?» Лиса: «Прилети Сова, это первое. Всегда Сова даёт наводку на жертву. Второе, время поиграть. Ты должна играть с Зайчиком, там снежки или похожее. Дыбом волчья шерсть. Нужно испытать Зайчика, но если Сова нашёл его, то этого делать не надо. Бьём копытом оземь. Это означает что сам Господин лично посмотрит на жертву. И в конце, Зайчик кушать принеси, его убивают.» Алиса: «Играть с ним, разыграть чувства, а что если потом он, или она не захочет меня отпускать. Или я не захочу?» Лиса: «Рамки памяти, помни, ты, как и я, непоспобна чувствовать эти эмоции. Скажу по секрету, так как мои рамки памяти немного стираются, то я могу испытать некоторые эмоции. Но это опасно для тебя. Иди и поищи достойную жертву, не дойдя ночи, ты под защитой леса. А я пока пойду к Антону, утром так точно.»
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)