Зайчик 4. Тайна Лесного Короля

PG-13
Завершён
16
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 670 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Эпизод 8. Пленница. Или, что вы наделали.

Настройки
Эпизод 8. Пленница. Или, что вы наделали. Когда все разошлись, спустя минут тридцать, я услышал знакомый голос позади. Лиса: «Готов пойти со мной?» Ну всё, надо действовать. Антон: «Куда идти? Давай ты со мной пойдешь?» Лиса: «Идти играть в снежки?» Антон: «Нет, идти в школу спасать девочку которую обидели.» Она отступила на шаг. «Оговорился, я хотел сказать, пойдём в соседнее село. Туда откуда ты.» Лиса: «Что ты несёшь, туда откуда я, как… как ты узнал. Уходи.» Антон: «Стой!» Я схватил её за руку. Лиса: «Что ты думаешь? Отпусти меня!» Лиса пыталась вырваться, но друзья уже подоспели. Вера: «Перестать кричать красавица.» Вера направила лук на нас. Антон: «Не стреляй!» Лиса: «Она не выстрелит, да пусти ты меня.» Вера: «Давай проверим?» Алиса выступила вперёд. Алиса: «Узнала меня?» Лиса: «Да. Попробуй подойти ко мне, я тебе нос сломаю!» Иван: «Это она?» Антон: «Да, это Лиса.» Иван: «Ты, подруга, забыл как тебя зовут.» Он смотрел на Веру. Вера: «Вера. Что тебе надо?» Иван: «Пристрели мерзавку!» Алиса: «Вы сейчас о ком?» Со смехом спросила Алиса. Антон: «Не надо ни в кого стрелять.» Лиса: «Что вы за отбросы… Вас всех разорвут на части, как и вашу подругу.» Алиса: «Что ещё за подруга?» Лиса: «Предательница! Вашу подругу, мы знаем, Полина кажется.» Вера: «Я стреляю!» Вера снова натянула тетиву лука. Иван: «Да угомонились ты.» Иван выхватил у неё стрелу. Лиса что-то умолкла, и перестала сопротивление. Лиса: «Я сдаюсь. Не делайте мне больно.» Я пустил её, и она упала на снег. Друзья подошли к ней. Лиса злостно ещё смотрела на них, и попробовала напасть на Ивана, оттолкнув его. Но Вера быстро среагировала, и ударом в затылок, усыпила Лису. Вера: «Что вы так смотрите? Если бы она не творила дел, я и не била бы её.» Хорошо что мы не успели далеко от дома обойти, затащив туда Лису, по проверенной схеме, связали её, и посади в углу. Я попросил чтобы Иван и Вера вышли, и дали нам время поговорить с пленницей. [Алиса] Я не знаю почему Тоша всё ещё не снимет с неё маску. Что он ждёт? Но она начала приходить в себя. Алиса: «Спящая красавица очнулась.» Лиса: «Где я? Почему не могу двигаться?» Антон: «Тебя связали, и сейчас мы восстановим твою память.» Лиса: «Что?» Алиса: «Рамки памяти, помнишь? У тебя они немного стёртые.» Хоть мы долго не говорили и ней, но у меня есть идея как вернуть её. Лиса: «Я сильна!» Антон: «Тебе 11, помнишь, сама сказала?» Ей 11? Знать бы ещё о чём они с Тошей говорили. Все же я не одобряю эту идею, вернуть девочку под маской, но и перечить не стану. Алиса: «Если бы я была рядом, когда тебя в школе обижали, я бы помогла.» Лиса: «Ничего ты не знаешь, я не всё рассказала! Ведь я плутовка!» Алиса: «Я была раньше плутовкой, да, когда моих родителей убили, и меня хотели убить, я стала Лисой, неосознанно.» Лиса: «Убили?» Она немного успокоилась, и уже не кричит о помощи. «Ты была частью культа? Слабачка! Я осознанно приняла решение стать Лисой.» Антон: «Почему?» Алиса: «Мой отец, убил всю семью, и меня хотел убить, но я выжила.» Лиса: «Как страшно… Меня как новенькую в классе, каждый день грязью поливали! Что я могла сделать? Мне было 10! Никто не вставал на защиту! И когда меня нашёл культ, я осознанно выпила кровь. А-ааа-ааа! Голова болит, что такое?» Она упала на пол, держась за голову. Если ей было 10, это год назад, значит два культа возникли в одно время, были ли ещё культы? Антон: «Сработало?» Алиса: «Ты ей руки связал?» Антон: «Да…» Алиса: «То-то она так быстро верёвку скинула. Я сниму с неё маску.» Пришло время узнать, кто же там. Наклонившись, я сдернула маску Лисы с девочки. Она перестала кричать, и посмотрела на нас. Обычная девочка, с каштановыми волосами под каре, тёмными глазами. Не могу сказать что она привлекательная, не разбираюсь. «Тоша, она привлекательная?» Антон был в замешательстве, я очень серьезно смотрела на него, борясь с желанием засмеяться. Антон: «Ты красивее.» Смех не удержался, и я рассмеялась. Но быстро собравшись, и став серьёзной, посмотрела на неё. Алиса: «Рамки памяти разрушились, поздравляю. Ты больше не Лиса, несколько минут, и ты всё вспомнишь. Вера!» Вера: «Да? Ой, это она?» Алиса: «Смотри чтобы она не убежала.» Вера: «Не сбежит, она уже пришла в себя?» Антон: «Это как раз и происходит.» ??? : «Что вы наделали?» Вместо слов, она начала плакать. «Вы испортили такой план.» Антон: «Не плачь, скажи как тебя зовут, ведь ты больше не Лиса.» ??? : «Не скажу. Зачем вы меня спасли?» Я села возле неё. Алиса: «Ты должна быть спасена, сама же говорила что твои рамки памяти начали стираться, мы тебе помогли.» Но Лиса продолжала плакать. Вера: «Мы дали тебе шанс, воспользуйся ним.» Алиса: «Ого, ты даже так можешь?» Никогда бы не подумала, что Вера может так говорить. Вера: «Я не злая. Не смотрите что меня лук.» Она улыбнулась. ??? : «Они меня не отпустят, поймите, если культ меня, и тебя поймает, мы сами станем жертвами.» Антон: «Как тебя зовут, расскажи пожалуйста.» ??? : «Расскажу, но развяжите меня, и пообещайте, что защитите меня.» Алиса: «Будешь бежать, Вера в тебя пустит стрелу.» Мы с Антоном сняли с неё все ограничения, но она не сдвинулась с места. ??? : «Маша, так меня зовут.» Алиса: «Наши имена ты уже знаешь, до того как попасть в культ, у меня другое имя, Дана.» Вера: «Правда?» Она меня смотрела с удивлением. Антон: «В первую встречу я дал ей имя Алиса…» Алиса: «Мне понравилось, и теперь я Алиса. Маша, держись рядом, и мы тебя защитим, но ты должна нам помочь победить культ, мы знаем как.» Маша: «Что?» Алиса: «Ты наденешь маску, и пойдешь в культ вместе с Тошей.» Тоша был на удивление спокоен, и согласился пойти в пучину зла. «Я, Вера, и Иван, будем рядом, и как выпадет удачный момент, нанесём удар.» Вера: «Я смогу стрелой попасть ему в голову.» Маша: «Что я должна сделать? Просто привести туда Антона, и позвать Лесного Короля?» Вера: «Мы забили, что с Полиной?» Маша: «Она жива, ожидает пока я доставлю Антона, чтобы он потом её убил.» Антон: «Веди меня, только не предай нас, и помоги спасти Полину, а мы спасем тебя.» Вера: «Я с вами.» Иван: «Я не пойду с вами, она убила мою сестру!» Он кажется всё слышал, наверное подслушивал. Маша: «Я это делала не по доброй воле! Кровь околдовала меня.» Иван развернулся пошёл не сказав ни слова. Алиса: «Идём, пора разобраться с этим.»
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник