Зайчик 4. Тайна Лесного Короля

PG-13
Завершён
16
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 670 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Эпизод 7. Путь к утраченным воспоминаниям. Или, надо верить Вере.

Настройки
Эпизод 7. Путь к утраченным воспоминаниям. Или, надо верить Вере. Почему она такая загадочная? Куда же делась Алиса? Ещё этот Иван, он потенциальная угроза делу, и жизни возможно невиновных детей. Идя по лесу в одиночестве, я увидел как что-то, или кто-то, рыжий, возможно снова лиса мелькнула за деревьями. Я побежал туда, но ошибся, это была не та Лиса. Исходя из знакомой курточки, я понял кто это, но не стал подавать вида. Алиса: «Привет мальчик. Что ты ты здесь делаешь?» Антон: «Кто ты?» По голосу я понял, что это Алиса в маске, но помнит ли она меня. Алиса: «Я Лиса, а как тебя зовут?» Антон: «Антон.» Она аж возрадовалась. Алиса: «Идём со мной, у меня для тебя сюрприз.» Я без слов начал идти за ней, как уже наш знакомый начал кричать позади. Иван: «Держи её!» Алиса начала бежать. «Стой тварь!» Я побежал за Алисой, она хохоча бежала, но догнав, одним точным прыжком я её повалил на снег. Алиса: «Отпусти меня! Или я убью тебя!» Иван: «Молодец, держи её! У меня есть нож, сейчас отомстим за сестру.» Иван сразу вынул нож из кармана, но я сказал быстрее. Антон: «Нет, подожди! Это не она!» Иван: «Что значит не она?» Иван спрятал нож. Алиса: «Пустите меня, я вас всех убью!» Алиса не переставала кричать. Антон: «Это другая Лиса, это Алиса!» Он смотрел на меня со злом. «Держи её, помоги перевернуть, чтобы снять маску.» Он помог мне перевернуть Алису на спину. Алиса: «Не трогай меня! Отпустите, я вас разорву!» Я сорвал с неё маску, и выкинул её. «Что ты делаешь!» Иван: «Что у неё с лицом?» Антон: «Забудь! Ты Алиса, не кричи! Мы не причиним тебе зла.» Она продолжала кричать. Иван действовал быстро, и ударив её по лицу, Алиса потеряла сознание. «Что ты делаешь?» Иван: «Чтобы не кричала, давай отнесём её к тебе, или в другое надёжное место.» Подумав, я вспомнил, что в лесу есть старая хижина, и там наверное безопасности, Иван был сильнее, и взяв Алису на руки, я показал путь к хижине. Быстро, и скрытно добравшись туда, поняли, что дом пуст. В доме были верёвки, для безопасности мы связали ей руки, и уже скоро она очнулась. Алиса: «Отпустите меня! Чтобы вам надо от меня?» Я сел возле неё. Антон: «Тебя зовут Алиса! Ты это помнишь?» Алиса: «Да, отпустите меня!» Иван: «Ааа! Заткни её!» Я попросил выйти Ивана из хижины. Антон: «Я Антон, ты живёшь у меня, ты ушла чтобы стать частью культа Леса. Ты помнишь меня?» Она немного успокоилась. Алиса: «Антон… мы знакомы. Рамки памяти блокируют мою память. Я помню, но не помню тебя.» Рамки памяти, что это такое. Как её спасти? Может надо напомнить о прошлом. Я сел рядом с ней, развязал, и взял её за руку. Антон: «Не беги, если хочешь узнать кто ты. Я знаю что ты должна убить меня, но… что такое рамки памяти?» Алиса: «Твой голос… рамки памяти, это моя защита, они блокируют старые воспоминания, и только найдя к ним путь, рамки сотрутся.» Так просто? Просто найти путь к потерянной памяти. Антон: «Тебя зовут Алиса. Это я дал тебе это имя. Ты раньше была в культе, я спас тебя.» Алиса: «Сердце Леса, я… чёрная кровь… ах…» Но она резко изменилась в лице. «Я Лиса!» Что-то не так. Надо ещё пробовать. Сев на пол, я смотрел ей прямо в глаза. Антон: «Ты Алиса, моя подруга. Живёшь с нами.» Нет не так, что-то не работает, найти путь в её воспоминаниям, это как карта, надо лишь построить точки маршрута. «В начале зимы, ты в образе Лисы, нашла меня, и хотела убить. Но, не сделала этого, ты полюбила меня, как и я тебя. Я Антон, у меня есть сестра, Оля. Ты живёшь с нами.» Алиса: «Антон, я… тебя спасла… не сдав культу. Голова болит. А-ааа-ааа!» Алису упала на пол держась за голову. Антон: «Что такое?» Иван вбежал в дом. Иван: «Что с ней?» Хороший вопрос, она лежит на полу держать за голову, но через пару мгновений перестала кричать и села. Антон: «Что случилось? Ты как Алиса?» Алиса: «Рамки памяти разрушились. Я помню. Я помню зачем я пошла. Я все вспомнила!» Антон: «Скажи что ты узнала, пока не забыла.» Алиса: «Меня напоили чёрный кровью, и тем создали рамки памяти в голове. Спасибо что смог найти путь к моей памяти. А почему у меня так щека болит?» Иван вышел за дверь. Антон: «В лесу, ты кричала, и чтобы не привлечь внимание, Иван ударил тебя, и ты потеряла сознание, я этого не хотел.» Алиса: «Ничего, до завтра пройдёт. Я узнала про культ.» Антон: «Кто их глава?» Алиса: «Лесной Король, он на вид как и Сердце Леса. У него два приспешника, Сова он следить за жертвой, и Лиса, заманивает.» Антон: «Это я знаю, скажи, Лиса достойна чтобы её спасти?» Алиса: «Тоша, она из соседнего села, она мне рассказала что её рамки памяти стираются…» Антон: «Она что-то помнит?» Алиса: «Возможно. Она хотела пойти на поиск тебя. Беги в лес,. Может успеешь, и найдёшь её. Запомни, её в школе очень обидели, попробуй через это найти путь к её памяти.» Антон: «Ладно.» Алиса: «Я пойду с тобой, буду прикрывать тыл.» Антон: «Найди Ивана, и смотри, чтобы он не убил её. И в нужный момент, придите мне на помощь.» Алиса: «А если он меня тронет?» Антон: «То… ударь его.» Она так обиженно посмотрела. «Да шучу я, потом скажи мне если он что-то сделает, и будем решать.» На этом мы разошлись по сторонам, я пошёл в лес на старые дороги, дабы найти, и на этот раз высвободить из проклятого культа ещё одного ребенка. Но в лесу с наткнулся только на блуждающую Веру. Давно её было. Вера: «Почему в школу не ходишь, да не только ты, но и Алиса с Полиной.» Полина: «Что? Полина не пришла в школу, может с ней что-то случилось?» Она смотрела с удивлением. Вера: «Ого, ты не вспомнил Алису. Но где подруга по парте, и твоя… м-м-м, просто твоя.» Антон: «Алиса здесь, она пошла по Ивана, не важно кто это. А вот где Полина, это верный вопрос.» Ведь Полину я так же давно не видел. Вера: «Антон, я не держу на вас зла.» Вера резко изменилась в лице. Ещё бы она обижалась на нас, мы же ничего ей не делали. «Я не против что ты с Алисой, я пойду против принципов, и присоединюсь к тебе, чтобы найти Полину, и спасти её. Если понадобится, спасти даже тебя.» Антон: «Чем ты меня спасёшь? Словом?» Вера: «У меня есть лук, и я умею стрелять из него.» Антон: «Ты уверена, что хочешь этого?» Вера: «Верь мне.» У меня появилась улыбка, верить Вере, как смешно. «Что тебя рассмешило?» Антон: «Я верю, Вере.» Это так смешно, что даже она улыбнулась. Вера: «Не держи на меня зла, я пойду за луком, и куда потом идти?» Антон: «Найди Алису, пожалуйста, не убей её по пути, и приведи её сюда.» Она кивнула, и пошла. «Хочу надеяться что это трио, когда найдёт друг друга, не поубивают себя.
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник