Сложное задание

R
Завершён
83
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 560 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Метель

Настройки
Примечания:
После разговора с Файн Грише стало слегка легче на душе, он уже не винил себя в смерти его команды, но ту боль, которая осталась он не забудет. Выйдя к Артёму, он рассказал всё, что происходило в том кабинете, а Артём рассказал ему своё прошлое, но после этого, они решили подумать про странности, которые Артём с Файн обнаружили. -Что-то мне это совсем не нравиться-Начал рассуждения Гриша. -Ты про следы? -Да, а вернее их отсутствие. -Это да, что-то здесь не так. -Это точно, но давай попробуем выстроить реконструкцию событий. -Давай, первое что мы обнаружили это то, что база была пустой. -Да, но сама база пострадала и на вид это не просто метель. -Дальше мы нашли броню первой группы, её как будто просто выкинули. -Но самое странное, то что вокруг неё не было следов. -И последнее что у нас есть, это то что объект знает что мы здесь, а мы знаем что он здесь. -Да, но их количество неизвестно. Они должны были бы уже напасть или прислать разведку. -Но мы никого не видим и следов всё нет. -Может у них есть какие-то супер технологии по типу невидимости и полёта? -Мы бы наверное были бы уже мертвы. -Верно, но если мы ещё живы, то значит они могут напасть в любой момент. -Они то могут, но мы всё ещё не выяснили из настоящие цели, вдруг это не они убили первую группу. -Это очень маловероятно, но без доказательств нас пошлют нахер. -А с другой стороны, от куда им взять такие технологии, если они так и умеют, то скорее всего дело в аномалиях. -Хорошее предположение, но их точные способности нам не известны. -Надо скорее уже идти искать их логово, иначе мы так ничего и не узнаем. -Да, но это уже завтра. -Логично, сегодня уже поздно. -Но пока не стемнело лучше просматривать за базой. Посмотрев в небо Гриша вдруг раздражённым голосом сказал. -Блять, наши все планы идут в пизду. -Что случилось? -На небо посмотри, там тучи, скоро метель и во время её мы не сможем выйти. -Блять, ты прав. -Надо пойти остальным рассказать. Когда Гриша зашёл на базу он увидел, что Морис уже сидит в кресле и о чём то думает. -Мы в дерьме-Произнёс Гриша -Шо такое?-Удивлённо спросил Морис. -На нас напали?-Обеспокоенно спросила Файн. -Хуже, теперь мы не сможем отойти слишком далеко от базы-Сказал Артём. -Там скоро метель начнётся-объяснил Гриша. -Ну вы правы, это пиздец-Согласившись сказал Морис. -Пойди наверное включи отопление побольше-Приказал ему Гриша. -Хорошо, лишь бы линия энергопередачи не оборвалась-Заметил Морис. -И что бы этим не воспользовался объект-согласилась Файн. -Если они её сломают во время метели, то нам пиздец-Подтвердил Артём. -Морис, тут есть аккумуляторы?-Спросил Гриша. -Да, но они продержаться всего час, этого не хватит для починки-объяснил Морис. -Значит надо найти запасной генератор-Предложила Файн. -Я его искал, но его тут нету-рассказал Морис. -Это невозможно, он всегда должен быть-Уверенно сказал Гриша. -Может он где-то спрятан?-спросил Артём. -Ну или он исчез вместе с вещами первой группы-Выдвинула предположение Файн. -Может быть ты и права, тогда давайте разделимся и поищем-приказал всем Гриша. Они десять минут искали его на маленькой базе, пока Файн не посмотрела в вентиляцию. -Эмм, ребят?-Позвала она их. -Ты что-то нашла?-Спросил Гриша с недоумением, когда увидел, что она смотрит в вентиляцию -Да, тут слой льда в вентиляции. -Ну и что? -А ты пойди посмотри на что он похож. Гриша подошёл, посмотрел и ахуел. -Всмысле блять оно расположено зигзагами? -Что у вас там такое?-Спросил Артём, когда услышал как Гриша кричит. -Тут какая-то херня-Объяснил Гриша. Когда Артём подошёл и увидел это, то он тоже ахуел и вместе с Гришей начали думать что это, а Файн вернулась к поискам генератора. -Это как вообще возможно?-Спросил Артём у Гриши. -Это выглядит как будто какое-то существо ползало по вентиляции и оставляло за собой лёд. -А оно не могло оставлять воду, которая потом замёрзла. -Возможно, но врядли, она бы скорее всего скатывалась куда-то и такой след не остался бы. -Ну ладно, это вообще похуй что оно оставляло за собой, но блять кто-то или что-то ползало по нашей вентиляции. -Ну абсолютно не факт то, что оно ползало сейчас, а не когда тут была первая группа. -Ну это возможно, но мне интересно что это за тварь. Ты каких-то похожих не встречал? -Что-то настолько маленькое, и ещё и оставляет за собой лёд? Нет, такое я впервые вижу. -Ну значит нам пиздец? -Не факт, но возможно да. -Судя по следам, здесь оно только один раз проползало, и скорее всего вообще не живёт у нас на базе. -Я тоже об этом подумал, если я её увижу, то сразу пристрелю. -Я бы тебе помог, но мне кажется лучше сначало допросить, вдруг оно знает что случилось с первой группой. -Ну раз так, то я согласен, а потом пристрелю, если узнаю, что оно как-то связано с их исчезновением. -Мне кажется надо связаться с Netherhill и сообщить, что объектов здесь несколько и чтобы прислали подкрепление. -Согласен... Вдруг с улицы раздался сильный грохот. -Что это?-Удивлённо спросил Гриша и взялся за пушку. -Там же Морис-Сказал Артём. -Надо срочно пойти прове...- не успел он договорить, как Морис сам зашёл внутрь-Шо это за херня была? -Там небольшая проблемка возникла-С виноватым лицом сказал Морис. -Ага, мы слышали, горови что там-Раздражённо сказал Артём. -Ну короче, антена на маяке упала из-за бури-Сказал Морис. -А почему ты так странно себя ведёшь?-С насторожением спросил Гриша. -Ну, я пока искал там генератор увидел, что метель начинается, ну и решил отправить сигнал Netherhill, что бы не беспокоились если мы не выйдем на связь-Объяснил Морис -Блять, ну нахуя?-Возмущённо спросил Гриша. -Ну я просто догадывался, что могут быть какие-то проблеммы, чуйка как будто бы подсказывала-Рассказал Морис. -Ты им что-то ещё говорил?-Спросил Артём. -Ну я им сказал, что если мы не выйдем на связь завтра, то пусть присылают спасателей только через четыре дня-Смущённо сказал Морис. -А знаешь в чём главный прикол?-Раздражённо спросил Гриша. -А есть какой-то прикол?-В недоумении спросил Морис. -Да, у нас по вентиляции ползала какая-то хуйня-Сказал Артём и указал на вентиляцию. Морис подошёл, посмотрел и лицо у него наполнилось страхом. -И мы как раз хотели сообщить Netherhill, что нам надо подкрепление-Объяснил Гриша. -Значит оно нас сожрёт и никто нам не поможет?-Со страхом спросил Морис. -Ну мы точно не знаем, живёт ли оно на нашей базу или нет, может оно вообще тут было когда тут была первая группа-Объяснил Гриша. -Легче особо не стало-Сказал Морис. -Нашла!-Вдруг раздался радостный голос Файн. -Генератор?-Уточнил Артём. -Да-Всё ещё радостно сказала Файн. -Это всё хорошо, но теперь Морис должен его подключить-Сказал Гриша. -Хорошо, я это сделаю-Согласился Морис. После того, как Морис подключил генератор, а Гриша принёс немного топлива они сели за стол и начали обдумывать план действий. -Да... тяжёлый день-Начал Артём. -Мягко сказано, но мы хотя бы выполнили половину миссии-Сказал Гриша. -Да, но это скорее минус, ведь новость не из приятных-Сообщил Морис. -Это точно-Согласилась Файн. -А главное мы выяснили, что что-то здесь не чисто-С раздражением произнёс Гриша. -Я бы сказал, что мы по уши в дерьме-Согласился Артём. -Да, и мы остались без связи и подмоги-С грустью сказал Морис. -Значит завтра ты будешь чинить маяк, ведь мы можем не продержаться тут четыре дня-Тактично приказал Гриша. -Я с Файн тогда пойдём на вылазку-Сообщил Артём. -Это точно нет, я пойду с ней, а ты должен будешь охранять базу-Уверенно сказал Гриша. -Нет уж, я тебя не отпущу вместе с ней, ты же её там и пристрелишь-Протестовал Артём. -Я это сделаю только если она на меня нападёт, а так она нужна мне, что бы найти их убежище-Сообщил Гриша. -А почему не я? Я же должен с ними говорить?-Спросил Артём. -Я не знаю о чём ты с ними собрался говорить, они убили мою команду и в тот же момент, когда я найду их логово я жду работающую связь для вызова группы зачистки-Возразил Гриша. -Сомневаюсь, это дело не быстрое, да и мы не знаем когда метель закончится-Сказал Морис. -Это да, но когда она закончится, то сразу выдвигаемся-Сообщил Гриша, глядя на Файн. -Хорошо. Артём, пусть уже он идёт со мной, ты его всё равно не переубедишь-Спокойным голосом сказала Файн. -Но как же моя миссия?-Спросил Артём в недоумении. -Я верю в то что он меня не тронет, ну или надеюсь на это-Сказала ему Файн. -Ну раз мы это решили, то осталось последнее-Сообщил Гриша. -Наш вентиляционный друг?-Спросил Морис. -Да, мы не знаем что это, где это, и когда оно было на нашей базе, но лучше наверное будет что бы мы посменно менялись и присматривали друг за другом-Очень уверенно приказал Гриша. -И что нам делать если мы вдруг услышим что-то ?-Спросил Морис. -Разбудите меня, я пристрелю эту тварь-Грозно сказал Гриша -А лучше и меня, что бы я остановил Гришу и допросил это существо-Возразил Артём. -Я же образно. Я имел ввиду, что поймаю её-Объяснил Гриша. -Ну если поймаешь живым, то ладно-Согласился Артём. -Давайте я буду первой-Вызвалась Файн. -Ладно, но если ты ночью зайдёшь ко мне в комнату и я проснусь, то пристрелю на месте-Предупредил Гриша. -Хорошо, тогда я буду после неё-Предупредил Артём -Ну тогда спокойной ночи всем-Пожелал всем Морис. -И тебе-Сказали они хором. Все пошли спать к себе в комнаты, Файн осталась на кухне и заваривала себе кофе, Морис лёг к себе в кровать и сразу заснул, Артём лежал и думал про то, что было сегодня, а Гриша лёг на кровать в обнимку с шлемом с красной полоской.
Примечания:
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)