Метель
12 октября 2021 г., 13:00
Примечания:
Приятного прочтения
После разговора с Файн Грише стало слегка легче на душе, он уже не винил себя в смерти его команды, но ту боль, которая осталась он не забудет.
Выйдя к Артёму, он рассказал всё, что происходило в том кабинете, а Артём рассказал ему своё прошлое, но после этого, они решили подумать про странности, которые Артём с Файн обнаружили.
-Что-то мне это совсем не нравиться-Начал рассуждения Гриша.
-Ты про следы?
-Да, а вернее их отсутствие.
-Это да, что-то здесь не так.
-Это точно, но давай попробуем выстроить реконструкцию событий.
-Давай, первое что мы обнаружили это то, что база была пустой.
-Да, но сама база пострадала и на вид это не просто метель.
-Дальше мы нашли броню первой группы, её как будто просто выкинули.
-Но самое странное, то что вокруг неё не было следов.
-И последнее что у нас есть, это то что объект знает что мы здесь, а мы знаем что он здесь.
-Да, но их количество неизвестно. Они должны были бы уже напасть или прислать разведку.
-Но мы никого не видим и следов всё нет.
-Может у них есть какие-то супер технологии по типу невидимости и полёта?
-Мы бы наверное были бы уже мертвы.
-Верно, но если мы ещё живы, то значит они могут напасть в любой момент.
-Они то могут, но мы всё ещё не выяснили из настоящие цели, вдруг это не они убили первую группу.
-Это очень маловероятно, но без доказательств нас пошлют нахер.
-А с другой стороны, от куда им взять такие технологии, если они так и умеют, то скорее всего дело в аномалиях.
-Хорошее предположение, но их точные способности нам не известны.
-Надо скорее уже идти искать их логово, иначе мы так ничего и не узнаем.
-Да, но это уже завтра.
-Логично, сегодня уже поздно.
-Но пока не стемнело лучше просматривать за базой.
Посмотрев в небо Гриша вдруг раздражённым голосом сказал.
-Блять, наши все планы идут в пизду.
-Что случилось?
-На небо посмотри, там тучи, скоро метель и во время её мы не сможем выйти.
-Блять, ты прав.
-Надо пойти остальным рассказать.
Когда Гриша зашёл на базу он увидел, что Морис уже сидит в кресле и о чём то думает.
-Мы в дерьме-Произнёс Гриша
-Шо такое?-Удивлённо спросил Морис.
-На нас напали?-Обеспокоенно спросила Файн.
-Хуже, теперь мы не сможем отойти слишком далеко от базы-Сказал Артём.
-Там скоро метель начнётся-объяснил Гриша.
-Ну вы правы, это пиздец-Согласившись сказал Морис.
-Пойди наверное включи отопление побольше-Приказал ему Гриша.
-Хорошо, лишь бы линия энергопередачи не оборвалась-Заметил Морис.
-И что бы этим не воспользовался объект-согласилась Файн.
-Если они её сломают во время метели, то нам пиздец-Подтвердил Артём.
-Морис, тут есть аккумуляторы?-Спросил Гриша.
-Да, но они продержаться всего час, этого не хватит для починки-объяснил Морис.
-Значит надо найти запасной генератор-Предложила Файн.
-Я его искал, но его тут нету-рассказал Морис.
-Это невозможно, он всегда должен быть-Уверенно сказал Гриша.
-Может он где-то спрятан?-спросил Артём.
-Ну или он исчез вместе с вещами первой группы-Выдвинула предположение Файн.
-Может быть ты и права, тогда давайте разделимся и поищем-приказал всем Гриша.
Они десять минут искали его на маленькой базе, пока Файн не посмотрела в вентиляцию.
-Эмм, ребят?-Позвала она их.
-Ты что-то нашла?-Спросил Гриша с недоумением, когда увидел, что она смотрит в вентиляцию
-Да, тут слой льда в вентиляции.
-Ну и что?
-А ты пойди посмотри на что он похож.
Гриша подошёл, посмотрел и ахуел.
-Всмысле блять оно расположено зигзагами?
-Что у вас там такое?-Спросил Артём, когда услышал как Гриша кричит.
-Тут какая-то херня-Объяснил Гриша.
Когда Артём подошёл и увидел это, то он тоже ахуел и вместе с Гришей начали думать что это, а Файн вернулась к поискам генератора.
-Это как вообще возможно?-Спросил Артём у Гриши.
-Это выглядит как будто какое-то существо ползало по вентиляции и оставляло за собой лёд.
-А оно не могло оставлять воду, которая потом замёрзла.
-Возможно, но врядли, она бы скорее всего скатывалась куда-то и такой след не остался бы.
-Ну ладно, это вообще похуй что оно оставляло за собой, но блять кто-то или что-то ползало по нашей вентиляции.
-Ну абсолютно не факт то, что оно ползало сейчас, а не когда тут была первая группа.
-Ну это возможно, но мне интересно что это за тварь. Ты каких-то похожих не встречал?
-Что-то настолько маленькое, и ещё и оставляет за собой лёд? Нет, такое я впервые вижу.
-Ну значит нам пиздец?
-Не факт, но возможно да.
-Судя по следам, здесь оно только один раз проползало, и скорее всего вообще не живёт у нас на базе.
-Я тоже об этом подумал, если я её увижу, то сразу пристрелю.
-Я бы тебе помог, но мне кажется лучше сначало допросить, вдруг оно знает что случилось с первой группой.
-Ну раз так, то я согласен, а потом пристрелю, если узнаю, что оно как-то связано с их исчезновением.
-Мне кажется надо связаться с Netherhill и сообщить, что объектов здесь несколько и чтобы прислали подкрепление.
-Согласен...
Вдруг с улицы раздался сильный грохот.
-Что это?-Удивлённо спросил Гриша и взялся за пушку.
-Там же Морис-Сказал Артём.
-Надо срочно пойти прове...- не успел он договорить, как Морис сам зашёл внутрь-Шо это за херня была?
-Там небольшая проблемка возникла-С виноватым лицом сказал Морис.
-Ага, мы слышали, горови что там-Раздражённо сказал Артём.
-Ну короче, антена на маяке упала из-за бури-Сказал Морис.
-А почему ты так странно себя ведёшь?-С насторожением спросил Гриша.
-Ну, я пока искал там генератор увидел, что метель начинается, ну и решил отправить сигнал Netherhill, что бы не беспокоились если мы не выйдем на связь-Объяснил Морис
-Блять, ну нахуя?-Возмущённо спросил Гриша.
-Ну я просто догадывался, что могут быть какие-то проблеммы, чуйка как будто бы подсказывала-Рассказал Морис.
-Ты им что-то ещё говорил?-Спросил Артём.
-Ну я им сказал, что если мы не выйдем на связь завтра, то пусть присылают спасателей только через четыре дня-Смущённо сказал Морис.
-А знаешь в чём главный прикол?-Раздражённо спросил Гриша.
-А есть какой-то прикол?-В недоумении спросил Морис.
-Да, у нас по вентиляции ползала какая-то хуйня-Сказал Артём и указал на вентиляцию.
Морис подошёл, посмотрел и лицо у него наполнилось страхом.
-И мы как раз хотели сообщить Netherhill, что нам надо подкрепление-Объяснил Гриша.
-Значит оно нас сожрёт и никто нам не поможет?-Со страхом спросил Морис.
-Ну мы точно не знаем, живёт ли оно на нашей базу или нет, может оно вообще тут было когда тут была первая группа-Объяснил Гриша.
-Легче особо не стало-Сказал Морис.
-Нашла!-Вдруг раздался радостный голос Файн.
-Генератор?-Уточнил Артём.
-Да-Всё ещё радостно сказала Файн.
-Это всё хорошо, но теперь Морис должен его подключить-Сказал Гриша.
-Хорошо, я это сделаю-Согласился Морис.
После того, как Морис подключил генератор, а Гриша принёс немного топлива они сели за стол и начали обдумывать план действий.
-Да... тяжёлый день-Начал Артём.
-Мягко сказано, но мы хотя бы выполнили половину миссии-Сказал Гриша.
-Да, но это скорее минус, ведь новость не из приятных-Сообщил Морис.
-Это точно-Согласилась Файн.
-А главное мы выяснили, что что-то здесь не чисто-С раздражением произнёс Гриша.
-Я бы сказал, что мы по уши в дерьме-Согласился Артём.
-Да, и мы остались без связи и подмоги-С грустью сказал Морис.
-Значит завтра ты будешь чинить маяк, ведь мы можем не продержаться тут четыре дня-Тактично приказал Гриша.
-Я с Файн тогда пойдём на вылазку-Сообщил Артём.
-Это точно нет, я пойду с ней, а ты должен будешь охранять базу-Уверенно сказал Гриша.
-Нет уж, я тебя не отпущу вместе с ней, ты же её там и пристрелишь-Протестовал Артём.
-Я это сделаю только если она на меня нападёт, а так она нужна мне, что бы найти их убежище-Сообщил Гриша.
-А почему не я? Я же должен с ними говорить?-Спросил Артём.
-Я не знаю о чём ты с ними собрался говорить, они убили мою команду и в тот же момент, когда я найду их логово я жду работающую связь для вызова группы зачистки-Возразил Гриша.
-Сомневаюсь, это дело не быстрое, да и мы не знаем когда метель закончится-Сказал Морис.
-Это да, но когда она закончится, то сразу выдвигаемся-Сообщил Гриша, глядя на Файн.
-Хорошо. Артём, пусть уже он идёт со мной, ты его всё равно не переубедишь-Спокойным голосом сказала Файн.
-Но как же моя миссия?-Спросил Артём в недоумении.
-Я верю в то что он меня не тронет, ну или надеюсь на это-Сказала ему Файн.
-Ну раз мы это решили, то осталось последнее-Сообщил Гриша.
-Наш вентиляционный друг?-Спросил Морис.
-Да, мы не знаем что это, где это, и когда оно было на нашей базе, но лучше наверное будет что бы мы посменно менялись и присматривали друг за другом-Очень уверенно приказал Гриша.
-И что нам делать если мы вдруг услышим что-то ?-Спросил Морис.
-Разбудите меня, я пристрелю эту тварь-Грозно сказал Гриша
-А лучше и меня, что бы я остановил Гришу и допросил это существо-Возразил Артём.
-Я же образно. Я имел ввиду, что поймаю её-Объяснил Гриша.
-Ну если поймаешь живым, то ладно-Согласился Артём.
-Давайте я буду первой-Вызвалась Файн.
-Ладно, но если ты ночью зайдёшь ко мне в комнату и я проснусь, то пристрелю на месте-Предупредил Гриша.
-Хорошо, тогда я буду после неё-Предупредил Артём
-Ну тогда спокойной ночи всем-Пожелал всем Морис.
-И тебе-Сказали они хором.
Все пошли спать к себе в комнаты, Файн осталась на кухне и заваривала себе кофе, Морис лёг к себе в кровать и сразу заснул, Артём лежал и думал про то, что было сегодня, а Гриша лёг на кровать в обнимку с шлемом с красной полоской.
Примечания:
Если вы нашли какую-то ошибку в правописании, то пишите, я исправлю.