Взаперти
15 октября 2021 г., 10:00
Примечания:
Приятного прочтения
Ночью никто ничего не видел и не слышал. Утром, когда Морис пошёл будить всех, он зашёл к Файн, так как её комната была ближе всего к нему, и увидел что она тихо плачет в подушку.
-Что случилось?-Обеспокоенно спросил он.
Она посмотрела на него и всё понял. Её глаза были похожи на лисьи, а не человечьи.
-И давно ты проснулась?-Спросил он у неё, чтобы хоть как-то отвлечь её от мыслей о глазах.
-Не знаю. Когда я проснулась, то почуствовала изменение в зрении и сразу посмотрела в зеркало, а потом легла обратно-Сквозь слёзы проговорила Файн.
-Приводи пока что себя в порядок, а я остальных разбужу-Успокаивающе сказал Морис.
-Хорошо-Уже перестав плакать, сказала Файн.
После того как Морис всех разбудил, они пошли завтракать и через пару минут к ним вышла Файн.
-Чего блять, шо с твоими глазами?-Удивлённо спросил Гриша.
-Метаморфоза?-Уверенно спросил Артём
Файн загрустила и кивнула головой.
-Ясно, и что это тебе даёт?-Поинтерисовался Гриша.
-Теперь объекты которые не двигаются я почти не различаю-Объяснила Файн.
-И насколько всё плохо?-Спросил Артём.
-Когда вы стоите плюс минус не подвижно, я вижу вас как различимые силуэты, но когда вы делаете резкие движения я вижу даже немного чётче, чем раньше.
-Это ещё хорошо, что ты хоть различать можешь, дикие лисы могут не увидеть не подвижного человека, даже в десяти шагах от себя-Объяснил Артём.
-Но на охоте незаменимая вещь, когда можно концентрироваться только на цели-Сказал Гриша.
-Какие у нас сегодня вообще планы?-Прервал их Морис
-Ты сможешь починить антену во время метели?-Спросил Гриша.
-Сомневаюсь, это очень сложно будет-Объяснил Морис.
-Тогда нам остаётся только ждать пока она не закончится-Недовольно сказал Артём.
-Это да, но мы можем полазить по вентиляции и поискать нашего гостя-Напомнил Гриша.
-Так она слишком маленькая чтобы по ней лазить, это тебе не фильмы-Уверенно сказал Морис.
-Я имел ввиду, что её можно разобрать и посмотреть есть ли там кто-Объяснил ему Гриша.
-Ну тогда после еды я займусь этим-Сказал Морис.
Хорошо-ответил Гриша.
Они поели и после этого начали разбирать вентиляцию, но вдруг Грише в голову пришла мысль.
-Ебать мы конечно тупые... Я просто в шоке-Внезапно произнёс он.
-Что случилось?-Спросил Артём.
-А что, никого не смутил тот факт, что этот лёд не тает. У нас же здесь внутри тепло-Объяснил Гриша.
-Блять, ты прав, это очень странно-Произнёс Морис.
-Значит он имеет аномальную природу-Предположила Файн.
-Скорее всего да, надо продолжать поиски по вентиляции-Согласился Артём.
-Ну если лёд аномальный, то тут два варианта: либо это аномальное существо, которое оставляет за собой след из льда, либо это дрон макак, который имеет аномальные способности и тоже оставляет за собой след из льда-Выдвинул свои версии Гриша.
-Я очень сомневаюсь, что это дрон, нахуя ему функция оставлять за собой лёд? Специально, чтобы его нашли?-Возразил Морис.
-Наверное ты прав. Хорошо, тогда возращаемся к работе-Согласился с ним Гриша.
Когда они разобрали всю вентиляцию, до которой смогли достать не выходя из базы, они поняли:
-Либо эта гнида засела где-то глубже, либо она уже ушла из базы-Предположил Артём.
-Скорее всего, оно уже ушло-Сказала Файн-Тут везде следы только в один слой, то есть он проходил тут только один раз.
-Ну да, если бы он был на базе, я думаю следов было бы больше-Согласился Морис.
-Хорошо, тогда давайте собирать всё назад и будем думать, что делать дальше-Спокойно сказал Гриша.
После того как они всё собрали, они сели за стол и начали обсуждать.
-Что нам остаётся делать?-Уныло спросил Артём.
-Нихуя. Пока метель не закончится, нам нечего делать-Сказал Гриша.
-Ну она должна скоро уже закончится-Сообщил всем Морис.
-И откуда ты это знаешь?-Удивлённо спросила Файн.
-Ну так она идёт уже слишком долго, уже почти двенадцать часов-Объяснил Морис.
-Ну ладно, тогда сейчас отдыхаем и ждём пока она не стихнет-Приказал всем Гриша.
Все пошли отдыхать. Артём и Файн о чём-то разговаривали, Морис сидел за столом, положил на него шлем с буквой Н и о чём-то думал, а Гриша лёг на кровать, прижал к себе шлем с красной полоской и смотрел в потолок.
Спустя минут двадцать, они заметили, что метель уже дует не так сильно, а через ещё десять минут, она и вовсе затихла.
-Наконец-то!-Радостно произнёс Артём.
-Свои задания все помнят?-На всякий случай спросил Гриша. После того как все ответили что помнят, он добавил-Ну тогда приступаем.
Примечания:
Если вы нашли какую-то ошибку в правописании,то пишите, я исправлю.