Сложное задание

R
Завершён
83
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 560 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Связь с диспетчером

Настройки
Примечания:
Было часов семь утра, Артём дежурил последним. Он уже хотел начать всех будить и, в первую очередь, пошёл к Файн. -Доброе утро, уже пора вставать!-Сказал Артём усталым голосом, дёргая Файн. -Да... хорошо, щас встану-Пробубнела та в ответ. -Отлично-Сказал Артём и вышел из комнаты. Зайдя в комнату Гриши, он начал красться и попытался забрать шлем с красной полоской из рук спящего Гриши, ожидая его реакции. -Убери руки со шлема или я тебя пристрелю нахуй-Пробормотал Гриша тихо, но так, чтобы Артём смог услышать. -Не надо, мне просто было интересно: спишь ли ты?-Объяснился тот. -Не сплю-Раздражённо ответил Гриша. -Ну уже и не поспишь. -Не очень то и хотелось. Артём вышел из комнаты, и через минут пять за ним вышел Гриша. Они все позавтракали и начали приступать к выполнению плана. -Этот пидор трансформатор повредил!-Злостно крикнул Гриша, когда осмотрел маяк связи. -Починить сможешь?-Спросил Артём. -Я то смогу, но надо найти нужные инструменты. -С этим могут возникнуть проблеммы. -Почему? -Ну когда Морис уходил, он с собой взял какие-то вещи, скорее всего это были инструменты. -Пиздец, почему ты раньше не сказал? -Из головы вылетело, но надо проверить, вдруг он не всё забрал. Спустя десять минут обыска комнаты Мориса, они не нашли абсолютно ничего. -А какой именно инструмент нам нужен?-Спросила Файн. -Ну я так посмотрел, что нужно только трансформатор починить, а антена вроде пока держится, значит отвёртки, изоленты и, наверное, гаечного ключа должно хватить-Объяснил Гриша. -Отвёртка, вроде, у меня была, щас пойду гляну. -Изоленту можно где-то отклеить, где она не сильно нужна-Предложил Артём. -Ну тогда надеюсь гаечный ключ не понадобится. Спустя пол часа поисков, всё было найдено. -Хорошо, я пойду попробую что-то с этим сделать, а вы пока придумайте, что нам надо им сказать, желательно с описанием способностей этой аномалии-Приказал Гриша. -Хорошо-Хором ответили Файн и Артём. Гриша пошёл чинить трансформатор, это было не легко: изолента не клеелась, болты не крутились, а он пытается вспомнить что делать. К нему в голову приходит идея пойти за зажигалкой и подплавить изоленту, чтобы та держалась. Так он и сделал. Через ещё минут десять он всё-же смог починить трансформатор и маяк заработал. -О да-Радостно произнёс он и пошёл на базу. -Ну как там?-Зпинтересованно спросил Артём, когда увидел Гришу. -Починил, было трудно, но я справился, а вы?-Ответил тот. -Мы вроде написали, но у нас есть одна деталь, объяснить которую мы не можем-Рассказала Файн. -И что же это?-Заинтересовано спросил Гриша. -Почему он выглядит для людей как NH-105B?-Объяснил Артём. -Бля, а реально. Насколько я помню первую группу отправили сюда после того, как группа туристов увидела здесь "снежного человека"-Сказал Гриша. -Может он заморозил гражданского и из его воспоминаний узнал о "снежном человеке" и решил, что это будет идеальная маскировка-Предположила Файн. -Скорее всего, но в любом случае мы это не узнаем, пока не спросим у него самого-Ответил Гриша. -Это да, и чувствую, что скоро такая возможность будет-С опасением произнёс Артём. -Ну тогда идём те свяжемся уже с Netherhill-Предложила Файн. Артём протянул Грише текст, он быстро прошёлся по нему и они вместе пошли к маяку. -Приём, меня слышно?-Сказал Гриша в трубку. -На связи диспетчер Netherhill, вас слышно хорошо, как проходит миссия?-Прозвучало в ответ. -Это пиздец, мы потеряли одного члена команды, объект сильнее чем мы все думали, а нам осталось жить не более суток, потом он прийдёт за нами-Сорвавшись произнёс Гриша. -Пожалуйста успокойтесь, можете подробнее описать объект? -Гриша, листок-Напомнил Артём Грише. -Это разумный кусок льда, он может управлять людьми на расстоянии, управлять льдом на расстоянии, читать мысли своих жертв, имеет аномальную маскировку из-за которой все люди видят в нём "снежного человека", имеет ум не хуже человека и он не оставляет следов на снегу, вроде всё-Сообщил диспетчеру Гриша. -Я всё записал, вы знаете что-то чего он может бояться. -Пули его не берут, но исходя из того, что это кусок льда, наверное огнемёты подойдут. -А что с первой группой? -Они, можно так сказать, у него в пленну, как и один член нашей команды, а также мы предпологает, что там находится один или несколько гражданских. -Хорошо, что-то ещё известно? -Все его жертвы находятся в аномальном льду, который поддерживает в них жизнь и не даёт умереть от гипотермии, он сказал нам, что ему нужно их тепло. -Я сообщу об этом и мы постараемся найти способ их безопасно разморозить. -Он скорее всего скоро прийдёт за нами, если что его пещера находиться на севере от этой базы. -Хорошо, есть ещё какая-то информация? -Нет, пришлите пожалуйста помощь как можно быстрее. -В связи с тем, что аномалия настолько сильна потребуется время на то, чтобы собрать группу для поимки или устранения. -И сколько нам ждать? -Я абсолютно не представляю, но не менее суток это точно. -Ну тогда найдёте нас в пещере, конец связи. -Вас понял, конец связи. Гриша положил трубку и обратился к команде. -Нам надо дожить до их прилёта-Сказал он максимально серьёзно. -А что мы можем сделать против него? Мы выживем только если он сам к нам не прийдёт-Сказал Артём. -Это верно, но разве мы совсем ничего не можем сделать?-С грустью спросила Файн. -Артём прав, если он прийдёт мы ничего ему не сделаем-С сожалением произнёс Гриша. -А у тебя гранаты есть?-Спросила Файн. -Ты шо ваще больная, какие нахуй гранаты в горах, пусть лучше он нас заморозит, а потом нас разморозят, чем нас заживо лавина погребёт-Агресивно ответил Гриша. -А, ну да, не подумала. -Подожди те, а почему мы думаем, что взрывы и огонь могут его уничтожить, если он сам вам сказал, что нуждается в тепле-Заинтересованно спросил Артём. -Блять, а ты прав. Нужно срочно сказать диспетчеру, что это была ложная информация-Сказал Гриша и потянулся к трубке. Когда он уже потянулся к трубке, внезапно у них в голове раздался знакомый голос. -Никому вы не позвоните! Через секунду никто из них троих уже не мог управлять своим телом и когда их тело обернулось они увидели объект в его истинном обличии. -Думали вы умнее меня? Думали, что сможете как-то мне навредить? Сейчас я вас заморожу и посмотрю все ваши планы. Через секунду они потеряли сознание и очнулись уже совсем в другом месте...
Примечания:
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)