Новый план
2 ноября 2021 г., 13:00
Примечания:
Приятного прочтения
Как только Гриша и Файн вышли из пещеры, Файн спросила.
-И что это было за существо?
-Какой-то аномальный пидорас-Зло сказал Гриша.
-Как я поняла, то что я вижу в нём это его настоящий облик, а для обычных людей у него есть маскировка.
-Опиши ещё раз его.
-Ну просто сгусток слизи, которая похожа на лёд.
-Именно лёд?
-Я не знаю, может это просто что-то похожее, но с аномальной силой.
-Ну учитывая то, что он появился после того как на пол накапало что-то, наверное ты права, что это его настоящий облик.
-Ну значит мы имеем дело с живым куском льда.
-Видимо.
-Вы же были оперативником, что надо делать в ситуации, когда на задании обнаружили новую аномалию?
-В первую очередь надо сообщить о ней, а потом попробовать вступить с ней в контакт, если она ведёт себя достаточно разумно.
-Этот ведёт себя не глупее человека.
-Ну его манера речи, напоминает учёных, но он, как и они, не могут быть очень умными.
-Что вы имеете ввиду?
-Он сказал фразу, которая мне очень знакома.
-И какая же это фраза?
-"Что вы мне сделаете, тупые обезьчны" или как-то так.
-Я поняла, это тоже самое, как вы думали про него.
-Не совсем, я так думал про другую аномалию, но оказалось, что здесь опаснее. Раз он нам по не дальновидности дал шанс уйти, мы должны были им воспользоваться.
-И поэтому мы и ушли, это гениально.
-Да, но теперь нам осталось придумать план, что нам с ним делать. Я уверен он не будит просто сидеть у себя в пещере, а если он способен управлять людьми на расстоянии, то он ну очень опасный противник.
-Вывод про эту способность вы сделали из-за того, что Морис шёл сам по себе?
-Именно, и он сказал что знает, что подкрепление прибудет через четыре дня.
-Наверное он будет готовиться к их прилёту.
-Наша главная задача, связаться либо с Netherhill, либо дожить до прилёта подкрепления, чтобы сообщить им о нём.
-Точно, он сказал, что у нас скоро сломается обогреватель, надо сказать Артёму чтобы попробовал узнать в чём там дело.
-Точняк, приём, Артем.
-Слышу хорошо-Ответил Артём через рацию.
-Нет времени объяснять, срочно пойди найди наш обогреватель, он скоро сломается-Сообщил ему Гриша
-Хорошо, а от куда такая инфа и что было в пещере?
-Потом расскажем, быстро иди к обогревателю и посмотри что с ним.
-Бегу.
Через минут десять, Артём сказал в рацию.
-Ну я нашёл его и тут что-то странное. Он покрыт какой-то слизью.
-Она похожа на лёд?-Спросил у него Гриша.
-Ну кстати да, но как это возможно?
-Мы скоро прийдём и расскажем всё, что узнали, а ты попытайся её убрать.
-Хорошо. С вами то всё в порядке, ты Файн не пристрелил?
-Пока что нет?-С улыбкой ответил Гриша.
-Да, я жива-Сказала Файн в рацию.
-Ну и отлично, давайте возвращайтесь тогда.
Где-то через час Гриша и Файн увидели базу и поспешили к ней.
-Ну что там с обогревателем?-Обеспокоено спросил Гриша.
-Ну я убрал вроде всю слизь и поместил её в этот контейнер-Ответил Артём держа в руках какую-то коробочку.
-Это хорошо, давай я попытаюсь её проанализировать у себя в кабинете-Радостно предложила Файн.
-Хорошо, иди тогда, а я пока расскажу Артёму всё-Одобрил Гриша.
Файн взяла коробочку и пошла к себе в кабинет.
-Ну так что, вы выяснили куда пошёл Морис?-Спросил Аритём у Гриши.
-Да, прямо в логово монстра.
-И зачем он это сделал?
-Он сделал это по воле этого пидараса.
-Ты про кого?
-Мы нашли там объект.
-Сколько их и почему вы их не убили?
-Ну проблема в том, что это не тот объект, о котором мы думали.
-Всмысле? Тоесть что-то неизвестное?
-Да, как мы поняли это живой кусок льда и по разуму он умнее среднестатистического человека.
-Серьёзно? Живой кусок льда?
-Ну он не совсем кусок и вообще я его видел как того объекта за которым нас послали, но Файн видела его настоящий облик благодаря её звериному зрению.
-Ну а что случилось с Морисом?
-Там в пещере... они все находятся во льду и они живые.
-Как они все, типо и твоя команда тоже?
-Да, он сказал, что ему нужно тепло их тел, а этот лёд аномальный и поддерживает в них жизнь.
-И без него они умрут?
-Да, но это ещё не всё. Он способен читать мысли тех, кто находится во льду и управлять людьми на растоянии.
-И он специально забрал именно Мориса?
-Да, что бы мы не смогли сообщить Netherhill о нём.
-А почему он вас не убил?
-Он расчитывал на то, что мы - "тупые обезьяны" и ничего ему не сделаем, но всё же он сказал, что скоро наш обогреватель сломается.
-Ну не знаю как он собирался ломать наш обогреватель слизью.
-Надеюсь Файн найдёт ответ на этот вопрос.
Через пару минут Файн крикнула.
-Парни, можете подойти сюда?
-Что случилось?-Спросил Артём.
-Что-то очень странное.
-Хорошо, идём-Сказал Гриша и он вместе с Артёмом пошли к Файн.
-Это что такое?-Спросил Артём, когда увидел на столе какие-то ледяные шипы.
-Отойди!-Приказал Гриша Файн.
-Хорошо-Согласилась она.
-Что это за шипы?-Заинтерисованно спросил Артём.
-Не знаю, я просто смотрела через микроскоп на ту слизь, и вдруг они резко превратились в эти шипы-Объяснила Файн.
-Видимо это ублюдок ещё и льдом может на расстоянии управлять, так он и хотел сломать наш обогреватель-Догадался Гриша.
И внезапно ледяные шипы разлетаются на мелкие иглы и полетели в разные стороны, а потом они все растаяли в воду.
-Все целы?-Спросил Гриша.
-Несколько попало в руки, но это ничего страшного, а в одежду я даже не почуствовал-Ответил Артём
-Я тоже в норме, видимо он прям очень хотел сломать наш обогреватель-Уверенно сказала Файн.
-Да... с таким разрушительным планом, я бы тоже отпустил нас, ведь нам наверное даже Морис не помог, если бы он всё это провернул на нашем обогревателе-Согласился Гриша.
-Но не смотря на то, что он так облажался, что сказал вам об этом, он, скорее всего, скоро уже узнает о том, что мы его переиграли и тогда нам будет плохо-Обеспокоенно сказал Артём.
-Значит нам надо починить антену самим быстрее, чем он прийдёт проверять наши трупы-Начал обдумывать план Гриша.
-Когда я ему помогал Морис сказал, что осталось только приварить что-то-Сообщил Артём.
-Я почти уверенна, что объект руками Мориса что-то там сломал ещё-Сказала Файн.
-Сегодня уже слишком поздно, я завтра утром пойду посмотрю, всё-же я когда-то учился на инженера, может вспомню что-то-Сказал Гриша.
-Хорошо, тогда идём спать сейчас, а завтра начинаем чинить антену?-Переспросил Артём.
-Да, ну и надо дежурить опять ночью. Сегодня я буду первым-Добавил Гриша.
-Ну тогда спокойной ночи всем-Сказала всем Файн.
-И тебе-Ответил ей Артём
Примечания:
Если вы найдёте какую-то ошибку в правописании, то пишите, я исправлю.