Сложное задание

R
Завершён
83
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 560 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Новый план

Настройки
Примечания:
Как только Гриша и Файн вышли из пещеры, Файн спросила. -И что это было за существо? -Какой-то аномальный пидорас-Зло сказал Гриша. -Как я поняла, то что я вижу в нём это его настоящий облик, а для обычных людей у него есть маскировка. -Опиши ещё раз его. -Ну просто сгусток слизи, которая похожа на лёд. -Именно лёд? -Я не знаю, может это просто что-то похожее, но с аномальной силой. -Ну учитывая то, что он появился после того как на пол накапало что-то, наверное ты права, что это его настоящий облик. -Ну значит мы имеем дело с живым куском льда. -Видимо. -Вы же были оперативником, что надо делать в ситуации, когда на задании обнаружили новую аномалию? -В первую очередь надо сообщить о ней, а потом попробовать вступить с ней в контакт, если она ведёт себя достаточно разумно. -Этот ведёт себя не глупее человека. -Ну его манера речи, напоминает учёных, но он, как и они, не могут быть очень умными. -Что вы имеете ввиду? -Он сказал фразу, которая мне очень знакома. -И какая же это фраза? -"Что вы мне сделаете, тупые обезьчны" или как-то так. -Я поняла, это тоже самое, как вы думали про него. -Не совсем, я так думал про другую аномалию, но оказалось, что здесь опаснее. Раз он нам по не дальновидности дал шанс уйти, мы должны были им воспользоваться. -И поэтому мы и ушли, это гениально. -Да, но теперь нам осталось придумать план, что нам с ним делать. Я уверен он не будит просто сидеть у себя в пещере, а если он способен управлять людьми на расстоянии, то он ну очень опасный противник. -Вывод про эту способность вы сделали из-за того, что Морис шёл сам по себе? -Именно, и он сказал что знает, что подкрепление прибудет через четыре дня. -Наверное он будет готовиться к их прилёту. -Наша главная задача, связаться либо с Netherhill, либо дожить до прилёта подкрепления, чтобы сообщить им о нём. -Точно, он сказал, что у нас скоро сломается обогреватель, надо сказать Артёму чтобы попробовал узнать в чём там дело. -Точняк, приём, Артем. -Слышу хорошо-Ответил Артём через рацию. -Нет времени объяснять, срочно пойди найди наш обогреватель, он скоро сломается-Сообщил ему Гриша -Хорошо, а от куда такая инфа и что было в пещере? -Потом расскажем, быстро иди к обогревателю и посмотри что с ним. -Бегу. Через минут десять, Артём сказал в рацию. -Ну я нашёл его и тут что-то странное. Он покрыт какой-то слизью. -Она похожа на лёд?-Спросил у него Гриша. -Ну кстати да, но как это возможно? -Мы скоро прийдём и расскажем всё, что узнали, а ты попытайся её убрать. -Хорошо. С вами то всё в порядке, ты Файн не пристрелил? -Пока что нет?-С улыбкой ответил Гриша. -Да, я жива-Сказала Файн в рацию. -Ну и отлично, давайте возвращайтесь тогда. Где-то через час Гриша и Файн увидели базу и поспешили к ней. -Ну что там с обогревателем?-Обеспокоено спросил Гриша. -Ну я убрал вроде всю слизь и поместил её в этот контейнер-Ответил Артём держа в руках какую-то коробочку. -Это хорошо, давай я попытаюсь её проанализировать у себя в кабинете-Радостно предложила Файн. -Хорошо, иди тогда, а я пока расскажу Артёму всё-Одобрил Гриша. Файн взяла коробочку и пошла к себе в кабинет. -Ну так что, вы выяснили куда пошёл Морис?-Спросил Аритём у Гриши. -Да, прямо в логово монстра. -И зачем он это сделал? -Он сделал это по воле этого пидараса. -Ты про кого? -Мы нашли там объект. -Сколько их и почему вы их не убили? -Ну проблема в том, что это не тот объект, о котором мы думали. -Всмысле? Тоесть что-то неизвестное? -Да, как мы поняли это живой кусок льда и по разуму он умнее среднестатистического человека. -Серьёзно? Живой кусок льда? -Ну он не совсем кусок и вообще я его видел как того объекта за которым нас послали, но Файн видела его настоящий облик благодаря её звериному зрению. -Ну а что случилось с Морисом? -Там в пещере... они все находятся во льду и они живые. -Как они все, типо и твоя команда тоже? -Да, он сказал, что ему нужно тепло их тел, а этот лёд аномальный и поддерживает в них жизнь. -И без него они умрут? -Да, но это ещё не всё. Он способен читать мысли тех, кто находится во льду и управлять людьми на растоянии. -И он специально забрал именно Мориса? -Да, что бы мы не смогли сообщить Netherhill о нём. -А почему он вас не убил? -Он расчитывал на то, что мы - "тупые обезьяны" и ничего ему не сделаем, но всё же он сказал, что скоро наш обогреватель сломается. -Ну не знаю как он собирался ломать наш обогреватель слизью. -Надеюсь Файн найдёт ответ на этот вопрос. Через пару минут Файн крикнула. -Парни, можете подойти сюда? -Что случилось?-Спросил Артём. -Что-то очень странное. -Хорошо, идём-Сказал Гриша и он вместе с Артёмом пошли к Файн. -Это что такое?-Спросил Артём, когда увидел на столе какие-то ледяные шипы. -Отойди!-Приказал Гриша Файн. -Хорошо-Согласилась она. -Что это за шипы?-Заинтерисованно спросил Артём. -Не знаю, я просто смотрела через микроскоп на ту слизь, и вдруг они резко превратились в эти шипы-Объяснила Файн. -Видимо это ублюдок ещё и льдом может на расстоянии управлять, так он и хотел сломать наш обогреватель-Догадался Гриша. И внезапно ледяные шипы разлетаются на мелкие иглы и полетели в разные стороны, а потом они все растаяли в воду. -Все целы?-Спросил Гриша. -Несколько попало в руки, но это ничего страшного, а в одежду я даже не почуствовал-Ответил Артём -Я тоже в норме, видимо он прям очень хотел сломать наш обогреватель-Уверенно сказала Файн. -Да... с таким разрушительным планом, я бы тоже отпустил нас, ведь нам наверное даже Морис не помог, если бы он всё это провернул на нашем обогревателе-Согласился Гриша. -Но не смотря на то, что он так облажался, что сказал вам об этом, он, скорее всего, скоро уже узнает о том, что мы его переиграли и тогда нам будет плохо-Обеспокоенно сказал Артём. -Значит нам надо починить антену самим быстрее, чем он прийдёт проверять наши трупы-Начал обдумывать план Гриша. -Когда я ему помогал Морис сказал, что осталось только приварить что-то-Сообщил Артём. -Я почти уверенна, что объект руками Мориса что-то там сломал ещё-Сказала Файн. -Сегодня уже слишком поздно, я завтра утром пойду посмотрю, всё-же я когда-то учился на инженера, может вспомню что-то-Сказал Гриша. -Хорошо, тогда идём спать сейчас, а завтра начинаем чинить антену?-Переспросил Артём. -Да, ну и надо дежурить опять ночью. Сегодня я буду первым-Добавил Гриша. -Ну тогда спокойной ночи всем-Сказала всем Файн. -И тебе-Ответил ей Артём
Примечания:
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник