Мертвая надежда

G
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 161 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Парни вышли из кабинета, было уже поздно, уроки давно закончились, царила гробовая тишина. «В качестве наказания — будете драить свой кабинет» — сказал директор и скрылся за дверьми. «Класс» — выдохнул Гук. «заебись вечер» «ты сам виноват» — ответил на негодование Гука Тэ. «не надо было мне мешать, я бы сам с ним справился. Но нет, великому Тэ надо всех спасти» — громко и с улыбкой полной издевательства сказал Гук «что?» — в полном недоумении спросил Тэ. «ну ты же у нас идеальный парень, всем помогает, гордость школы, семьи, любимчик» — отвечает на вопрос Гук и берет в руки швабру. «хах, это так поверхностно, что мне хочется смеяться» — с улыбкой ответил парень. «Люди видят лишь то, что им позволяют увидеть» — эти слова врезались Гуку в уши, а ведь и в правду, он никогда не задумывался над тем, нравится ли такая жизнь Тэ, что у него в семье. В голову лезли множество вопросов, но он пытался максимально уйти от них. «Пошли выпьем после школы, завтра выходной» — неожиданно для себя предложил Гук Тэ вскинул бровь — «серьезно? Пошли, интересно посмотреть на театр одного актера» Закончив работу парни взяли рюкзаки и пошли. «Куда пойдем?» — спросил Тэ «ко мне» — сухо ответил Гук «Погоди, тогда надо что-нибудь купить твоим родителям, я не могу придти с пустыми руками» — остановившись сказал Тэ «фу, какой же ты правильный, я живу один» — процедил Гук. Парни шли до дома в полной тишине и непонимании, наверное, они не хотели это признавать, но они желали этого, провести время вместе. В голове парня было миллион вопросов «почему он позвал меня?» «он хочет поговорить?» «что происходит?» Тэ настолько погрузился в свои мысли, что осознание к нему пришло только тогда, когда Гук открывал двери пропуская гостя вперёд. «А у тебя уютно» — сказал Тэ и начал осматривать квартиру. Обычное холостяцкое пристанище. Холодно и пусто, видимо, Гук там не часто появлялся. Единственное, что привлекло его взгляд — это картины, их было так много. Тэ прошел в гостиную и увидел множество холстов, красок, кистей. Тогда все встало на свои места. «Красиво рисуешь» — с искренней теплотой сказал Тэ. Его взгляд упал на очень красивую картину какого-то мужчины, но она была сломана. Т."Что с ней?» Г. «Это мой отец, я нарисовал его когда мне было 16, он сломал её, сломал мои кисти, сказал, что это не дело парня рисовать. Это была наша самая большая ссора, к счастью, последняя» Тэ не решился вдаваться в подробности, но по Гуку было видно, что ему больно это вспоминать. «Пойдем на кухню» — пригласил Гук и направился туда. Кухня была маленькая, но такая уютная. На столе стояла большая коробка в которой лежало множество пирамидок чая, рядом стояла банка с безе и печеньем, видимо, для гостей, но к удивлению, она была полностью набита. «тебе какой?» — спросил Гук «тебя» — поспешил ответить Тэ
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник