Танцы и футбол

R
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 18 172 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 9

Настройки
Около месяца ребята не пересекались. Саша с Алиной почти каждый день тренировались, и мысли Саши были сосредоточены только на предстоящих соревнованиях. Алина всячески старалась уломать девушку пойти с ней на стадион, но Саша отказывалась. Возможно, она просто не хотела пересекаться с Рифатом, чтобы тот не вернулся в ее мысли. Она видела, что парень смотрит истории, ставит лайки на новых фотографиях, но ничего большего. Это только радовало девушку, ей очень не хотелось встречаться с Рифатом. А вот парень очень хотел видеть Сашу на матчах, но сам об этом не говорил. Он не хотел навязываться, поэтому просто смотрел профиль инстаграма Саши и не больше. — Да пригласи ты ее на матч уже, пусть хотя бы на сборную посмотрит, — Дима и Рифат ехали в Новогорск. После очередной игры, у парней начинались сборы в преддверие Чемпионата Мира. Им предстоит два матча, которые обязательно нужно выигрывать. Пока парни ехали, Рифат листал новые истории Саши, которые увидел Дима.  — Дим, достал, не буду я никого приглашать, — Рифат психанул, и убрав телефон в карман, повернул взгляд к окну. Парни уже подъезжали, поэтому Дима не стал продолжать разговор. — Ну и дурак, — вердикт Димы только разозлил Рифата, поэтому в первого моментально полетела сложенная спортивная кофта, — я же как лучше хочу, — буквально через секунду Дима кинул эту же кофту в ответ. — Да заткнись уже, — Машина остановилась, и взяв спортивные сумки, парни направились внутрь базы. Начинаются сборы, которые Рифат очень любит — Такс, тогда в восемь у меня, до вечера. — сегодня матч сборной России, который Алина собралась смотреть вместе с Сашей. Первой пришлось уговаривать подругу намного дольше, чем она надеялась. Саша хотела вечер провести в каком-нибудь клубе, но перспектива провести приятный вечер в компании подруги, стала привлекательней и Саше пришлось согласится. Матч сборной начинался без пятнадцати десять, парни играли в Казане, поэтому Алина с Сашей собиралась смотреть матч дома. Алине пришлось даже уговаривать подругу, чтобы она хоть чуть отвлеклась от танцев. — До вечера, — девушка обнялась, и Алина убежала готовится. Ей нужно было купить еды, напитки и попросту убраться дома. Саша же планировала принять дома душ и почитать книгу. Особо серьезных планов она не строила, пока в коридоре не встретила своего брата — Дима, солнышко, — на лице брата появилась улыбка и он в секунду оказался около Саши, заключи в ее в объятия. Брат и сестра не виделись около двух месяцев, а так как Дима был наказан, у него не было даже доступа к телефону. — Привет, сестренка. Я скучал, — Саша почувствовала, что Дима буквально дрожит. Ему плохо и девушку это очень беспокоит. Она искренне переживает за своих братьев, но из-за обстоятельств она не может ничего сделать. Девушка ждет, когда братья исполниться восемнадцать лет, чтобы забрать их к себе. А парни, поддерживая сестру, дают понять, что тоже хотят к ней. — Я тоже очень скучала, — Саша боялась отпустить Диму, поэтому держала как можно крепче к себе, — Что-то случилось? — отстранившись от брата, Саша посмотрела ему в глаза. Дима чуть-чуть выше Саши, у него спортивное тело, кудрявый брюнет с зелеными глазами. Парень красивый, но очень скромный и много боится. Он вырос в злости и обида отца, несмотря на то, что тот старался сделать все для братьев. Дима старший и он видел все то, что сделал отец для Саши, поэтому у него есть ненависть к отцу. А вот младший Артемка обожает отца, хотя и Сашу тоже любит. Ему всего двенадцать, и он еще не понял судьбу Саши и Димы. — Я могу остаться у тебя на пару дней? — В глазах Димы читается страх и кажется, что он вот-вот заплачет, но парень держится. Кажется, дома случилось что-то серьезное — Конечно, поехали домой, там все расскажешь, — Девушка подтолкнула брата к двери, а сама быстро кинула ключи от раздевалки администратору и поставив подпись, пошла в след за братом. — можешь заехать в магазин за вкусняшками, хочешь? — Дима молча кивнул, смотря в пол. Сердце Саши разрывалось, такое состояние брата пугало девушку. Хорошо, что он пришел к ней, а не остался наедине со своими мыслями. Быстро добравшись до дома. По пути заехав в магазин, Дима только поблагодарил сестру. Он молчал, периодически глядя на своей телефон, будто в ожидании звонка — рассказывает, — Приехав домой и разложив вкусности, которые они купили в магазине, Саша села напротив брата. Дима глубоко вздохнул и наконец улыбнулся. Но улыбка была очень натянута, и это еще больше пугало Сашу — у отца новая пассия. — на лице обоих появилась гримаса отвращения, но Дима продолжил — и ее не устроил наш дом, моя комната, а еще она заняла твою комнату, из-за чего я очень разозлился и сказал об этом отцу. Тот только послал меня, тогда я постарался поговорить с этой Кристиночкой, а она закатила скандал, что я оскорблял ее, поднял руку и так далее. Клянусь, Саш, я даже голос на нее не повышал, спокойно говорил, а она решила привлечь внимание отца. Я просто не хотел, чтобы она трогала твою комнату, — Саша села рядом с братом, обняв его за плечи. Она ценила такую любовь брата, но не знала, как ему помочь. — Что сказал отец? — спросила Саша, гладя брата по волосам — Накричал, назвал уродом и сказал убираться из нашего дома. Теперь я здесь, — «Ублюдок» — первое, что вспылило у Саши в голове. Она и представить не могла, что отец настолько разозлиться. Кажется, новая пассия ему дороже родного сына — Так, солнце, давай сделаем так. Ты останешься у меня, завтра я съезжу за твоими вещами и постараюсь поговорить с отцом, хорошо? Туда я тебя больше не верну, к тому же, осталось всего полгода, и ты будешь свободен. — Хорошо, спасибо, — Дима сам крепко обнял сестру, уткнувшись ей в шею — Все будет хорошо, — Саша гладила брата по волосам, а в голове продумывал план разговора с отцом. Страх охватывал ее изнутри, но брат ей куда важнее, чем собственный страх.
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)