Заблудший

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 194 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Идя по абсолютно темной дороге, Алексей увидел вдали слегка белый свет. Его ноги начали двигаться все быстрее. Оставалось совсем немного до конца… Как вдруг, резко помутнело в глазах, ноги стали словно вата, резкий звон в ушах. Алексей упал…

***

Открывая глаза, он видел все тот же шумный город, что и раньше. Вокруг ходили люди и беседовали. Парень стоял среди толпы, без малейшего понятия что с ним произошло. «Думаю…мне надо спросить у прохожих какой сейчас день и месяц…» — Подумал Алексей, весь дрожа. Да, он конечно же мог подойти и спросить любого из них, но была проблема… Алексей с самого детства боялся людей, и сейчас ему было крайне некомфортно. Он и подумать о чем-то не мог, поскольку люди на него смотрели. Парень хотел скорей сбежать и закрыться где-нибудь. К счастью на глаза ему попалась какая-то непопулярная забегаловка. Алексей, ускоряя шаг, чуть было не бегом, зашёл в заведение. Он осмотрелся. Справа, в дальнем углу, сидел мужчина, лет 30, он был пьян. Через два стола от двери, сидела девушка, молодая, 18-20 лет. «Хорошо…народу почти нет» — подумал Алексей и сел за ближайший столик. Не успев опомниться, к парню подошёл официант. — Здравствуйте, вам дать меню?— спросил, обслуживающий. — Нет, не стоит. Не могли бы вы просто принести чаю? — С небольшим страхом, ответил Алексей. — Конечно. — Официант быстро ушёл. «Наверняка он работает здесь недавно» — подумал юноша. «С чего же мне так показалось?.. А понял, он делал все крайне торопливо, скорее всего официант сильно нервничал, так как боялся сделать что-то не то. Но это не все… На рабочей форме его, не было бейджа, вероятно его кто-то ещё обучает, работой здесь…» Алексей огляделся и заметил девушку, она кричала на того самого официанта. «А, вероятно она его и обучает… но за что же она его ругает? Я не знаю…» Так в своих мыслях, Алексей просидел минут пять. — Вот ваш чай. — Б-благодарю. — Испугавший официанта, ответил парень. Обслуживающий ушёл. «Ох…я ведь ещё не узнал какое сейчас число…стало быть, надо позвать официанта» Уж было собравшись с духом и набрав воздуха, Алексей хотел позвать его… «Боюсь…» — С некой грустью, подумал парень. «И это как раз таки странно…обычно это не вызывало у меня страха… В 14 лет я уже не побоялся попросить у водителя остановить на остановке, а дальше было ещё лучше. Я начинал по-немногу бороть социофобию, но опять вернулся к тому же. Что же произошло…» Посмотрев в окно, Алексей заметил, что солнце уж почти село. «Надо бы куда-то идти…но куда?.. Ах точно, мне надо проверить свою старую квартиру.» Встав со стула, Парень начал искать свой кошелёк в кармане пальто. Минут пять он полностью обсматривал свои карманы. «Нигде нет! Что же делать?» Алексей начал очень сильно нервничать, казалось он в ту же секунду упадёт в обморок от страха. Как вдруг подошёл официант. — Простите, Сэр. Что-то случилось? Я могу помочь. — Н-не стоит. Все хорошо. Но только…кажется я не смогу заплатить за напиток, стало быть я растерял все свои деньги. — Оу… Простите, но увы даже если вы заказали только чай, я не могу вас отпустить. Может у вас есть родственники? Вы могли бы им позвонить. — К сожалению, и телефона найти я тоже не могу… Да и родственников у меня нет…простите. — Хорошо, где вы живете? Вы бы могли оставить свой адрес. Если вы не вернёте деньги, я и моя коллега, могли бы прийти к вам в дом, чтобы напомнить о долге. — С легкой улыбкой, сказал официант. — Ах…да… дом. Записывайте. Алексей назвал свой адрес и вышел из забегаловки. «Чтож…теперь надо идти в ту самую квартиру.»
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник