Заблудший

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 194 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Алексей шёл по темной, засыпанной листьями, дорожке. На пути ему почти никто не встречался, по-скольку было уже поздно. Проходя по мосту, парень остановился, он долго вглядывался в темно-синее море, в котором виднелось отражение звёзд с неба. «Красиво…» - Подумал Алексей. -«Но мне надо спешить». Подойдя на Н-Улицу, он остановился, что-то как-будто останавливало его идти в свою квартиру. «Родной двор, подъезд…все это мне знакомо…я был тут вчера или же не был уже целый год?.. Когда же я был тут последний раз. Я не чувствую ностальгии, но и ощущения чего-то родного нет…странно» Алексей продолжил идти, вот он уже подошёл к двери своего подъезда, и начал набирать код. Все ввелось будто-то бы против его воли, он думал, что не знает цифр, но оказалось обратное. Открывая дверь пред ним показался исписанный граффити подъезд. «Я это помню…Все до единого… Но чувств…нет никаких» Парень поднялся на четвёртый этаж, подошёл к металлической двери с номером 33. - Вот и мой дом. - Шепотом проговорил Алексей и нажал на звонок. Никто не отвечал. Это и не было странным, ведь сам хозяин квартиры и звонит. «Зачем я позвонил?… Ах..да, ключи. Где же мои ключи?» Вдруг из-за двери раздался шум, словно кто-то открывает ее изнутри. Из квартиры вышел мужчина, лет 50, с седыми волосами и щетиной. - Что вам? - спросил, словно со злостью, мужчина. «О боже, что он делает в моей квартире?» - в панике подумал Алексей. - «Ладно, надо успокоиться…» - Простите, что я в столь позднее время вас тревожу. У меня возник вопрос… ранее я проживал здесь, и судя по всему…мою квартиру кто-то вам сдал, без моего ведома. И я хотел бы уточнить, не могли бы вы сказать кто это был? - С некой лёгкостью, но в тоже время тревожностью, сказал Алексей. - Ох… Да, конечно. Но не могли бы вы зайти завтра? Просто сейчас… слишком уж поздно, вы ведь знаете старикам сейчас нелегко приходиться. Соседи вон, вчера всю ночь музыку слушали… ну вот я и не выспался… - Д-да, конечно. Доброй ночи. Алексей ушёл, он был в недоумении… но думать ему абсолютно не хотелось… Его не волновало, кто сдал его квартиру. Ему было плевать, где сегодня ночевать… Он просто шёл… Шёл с пустой, но в тоже время полной ,забитой мыслями, головой…

***

Проходя так до утра, Алексей отправился в единственное знакомое ему место… Парень сел на тоже место, что и вчера. К нему подошёл официант… Но теперь с бейджом. - Хах, так вы теперь не просто учитесь, а настоящий работник? - С небольшой усмешкой, спросил Алексей. - Ахах, да. Вы что-нибудь будете заказывать? Или пришли вернуть вчерашний долг? - А… кстати об этом… дело в том что у меня квартиры-то теперь уж нету. Сдали ее кому-то,а кто сдал…без понятия, да и неинтересно впрочем. Так что считай, мне некуда идти. В бомжи поддался, ахах. Да и все равно мне на это… Бедная жизнь не такая уж и плохая… Сидишь, просишь денег, тебе дают. Только лишь потому что ты их умоляешь об этом, а их мучает совесть. А если и есть у них деньги, а давать они не хотят, потому что «плевать» им на тебя, то идут, специально не смотря на тебя, хоть в начале довольно долго глядели. А позже, как пройдут или ,как мимо будут идти, совесть их будет мучать… но сведут они это все к тому, что я сам виноват… ибо нечего было все пропивать, но откуда они могут знать-то обо всем?.. Ох,прости, я заговорился. Можно я тут пока что посижу? А то… ах… я уж рассказывал.. - А…да… думаю можно.. - Глядя в сторону ответил официант, или как написано на бейдже Леонид Иванов. Обслуживающий ушёл. «Леонид значит… на вид ему 20 или более лет, вроде одногодки… выглядит он более менее опрятно, это радует… цвет глаз голубой… волосы перекрашены в чисто белый… Ох… кому я это объясняю? Сам себе? Для чего? Чтобы знать. Для чего мне знать? Чтобы потом хоть куда-нибудь поддаться можно было… Хм.. и правда, может мне сдружиться с этим Леонидом?..»
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник