пуля, вшитая в кота

NC-17
Заморожен
13
Размер:
13 страниц, 6 164 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

«найди меня»

Настройки
Примечания:
серое утро и будильник, на котором уже появилось пару трещин, потому что иногда антон не умеет рассчитывать силы при выключении. —скальпель. скальпель! —парень недовольно прищурился и хлопнул ладонью по будильнику.—долбанный скальпель. что, ну вот что это может значить вообще? —антон встал с кровати и пошел к шкафу одеваться, продолжая вслух рассуждать про свой сон. —что следующее? юла? водопад? как же я заебался от этих снов. шастун достал из шкафа школьную форму и устало пошел в ванную. в зеркале отражался не банальный школьник, а просто до смерти уставший мальчик. синяки под глазами, чуть впалые скулы и недовольное выражение лица. а, ну и взрыв на макаронной фабрике. кажется, с такими темпами антон скоро будет похож на ходячий труп, а значит с этим нужно что-то делать. но что? что вообще можно сделать с повторяющимися снами? хотя даже повторяющимися их не назовешь, ведь каждую ночь слово разное. антон бросил их запоминать, кажется, неделе на второй, как эти сны начали сниться. антон уже начал по привычке собираться в школу, но уже на кухне, когда уже перед выходом захотелось попить, в голову ударил тот факт, что сейчас первый день лета. —заебись.—прошептал тот. —вот так искусно проебать первый день лета еще постараться надо, шастун, да ты молодец, —уже громче начал говорить парень, вспомнив, что родители уже на работе. спать не хотелось уж точно. точнее, хотелось еще как, но с осознанием того, что это будет еще одно непонятное слово и этот уже привычный голос неизвестного мужчины, больше чем спать хотелось только застрелиться. поэтому, немного позалипав в окно, шастун приготовил себе чай и уселся за кухонный стол. «переодеться бы.» — промелькнуло в мыслях у парня, и тот хихикнул с предположения о том, если бы тот забыл переодеться и так пошел на встречу с друзьями. они бы его прям сразу и сдали бы в психиатрическую больницу. хотя, у них и так есть это желание, и особенно оно обостряется, когда они снова слышат про сны антона. дима много раз повторял антону про то, что обращаться к врачу—не стыдно, а даже хорошо, это ведь поможет лучше поспать. а серёжа просто шлепал антона по спине и щекам, приговаривая о том, что если он еще раз услышит хоть слово о этом непонятном мужике из снов шастуна, то в ту же секунду вызовет санитаров. в каком-то смысле, антон понимал друзей. да хоть самому прикинуть то, что ему уже полтора месяца снится одно и то же, вгоняло в какой-то страх, это ведь ненормально, да? но антон забывал об этом уже через час-два после пробуждения. и не вспоминал аж до самого вечера, только если на протяжении дня ему не попадалось на глаза слово из сна. когда-то ему везло, ведь слово было настолько хитровыебанным, что парень и после сна вспомнить его не мог, что уж про день говорить. а иногда оно было бытовым, и антон постоянно вспоминал это неразборчивое лицо и уже знакомый голос, повторяющий это слово. за размышлениями о смысле жизни, а точнее о том, какие бы сиги сегодня купить, прошло около получаса, и антон уже осмелился взять телефон, что бы написать, а то и позвонить друзьям, потому что ну не одному же ему страдать в полдевятого от скукоты. конечно, вероятность того, что серёга с димкой легли спать около часа-двух назад, почти стопроцентна, но попытка не пытка. серж трубку не взял, а поз все-таки проснулся! —еблан, тебе чего надо в такую рань? —послышался хриплый голос димы. —да скучно. проснулся вот, подумал что в школу, а я, дебил, забыл выключить будильник. вставай давай, еще наспишься, погнали серёгу будить.—уже бодрый и довольно весело сказал антон, как можно громче, дабы разбудить диму окончательно. —шастун, ну ты тварь последняя…—поз тихо посмеялся и чуть помолчал. —ладно, давай через час у подъезда сержа. —договорились, поз, до встречи.—сказал антон и сбросил. что делать? до подъезда серёжи ему идти минут пятнадцать от силы, так что нужно было себя чем-то занять. а голова пустая. —ладно, выйду сигареты куплю, а там разберемся…—пробубнел шаст себе под нос и пошел к двери. и уже открыв дверь, тот вспомнил, что забыл переодеться. —бля. лох я знатный, хорошо что не забыл все-таки. переодевание и подбор всех своих побрякушек занял еще время, так что купив сигареты и подойдя к подъезду сержа, уже буквально через десять минут подошел и поз. —поз, здарова! —антон обнял друга и довольно посмотрел на его помятое лицо. —когда спать лег? —никогда, блять. только лег и ты позвонил.—дима потянулся и поправил очки.—ну, зато не я один страдать буду. погнали к серому. —справедливо, —хихикнул шастун и пошел к домофону, вводя уже знакомый код и открывая двери. —ключи у тебя есть? антон вызвал лифт и осмотрелся. вот вроде что-то новое появилось, а он не может понять, что. —есть, он забыл их на прошлой ночевке.—дима приподнял брови, заходя в подъезд. —глянь, да тут кто-то раскошелился на новые лампы! все как новенькое теперь кажется. —реально, а я понять не мог, что изменилось.—шаст запрыгнул в лифт вслед за димой и заржал с реакции друга. —дебил, сейчас упадём вниз и ты виноват будешь. уже у квартиры сержа парни начали тихо смеяться, представляя реакцию сонного матвиенко. —так, давай, я ему подушку в лицо, а ты включай гимн. —прошептал шастун и приготовился, взяв упавшую на пол подушку. на счет три в комнате раздался гимн россии, и серёжу начали душить подушкой. парень сориентировался только секунд через десять, и начал громко материться, отбиваясь от подушки. —придурки! я только заснул! вы окончательно ебнулись?! первый день лета, блять! — серж все-таки отбился от подушки, забрал её, и со всей силы кинул в антона. —с добрым утречком! как спалось? —спросил дима, и выключил музыку. — вообще, это затея шаста. он мне еще час назад позвонил, я даже уснуть не успел. —да я тоже дебил еще тот, забыл выключить будильник, и подумал, что на учебу. так что решил, что вы будете страдать со мной. —антон легко пнул сережу и уселся на его кровать. —давай сюда. —он махнул рукой и похлопал ею по свободному месту для димки. —так а что делать то будем? —спросил дима и уселся рядом с антоном, откидываясь на стену и закрывая глаза. —ну как минимум, выйдем на улицу, а то вы тут прямо сейчас и заснете.—с иронией сказал шаст и потормошил серёжу и диму. —ну, я, вообще-то, не против. ты то сам почему обратно спать не лег? —серж приподнялся на локтях и глянул на друга. —да так, не хотелось уже…—с явной ложью сказал антон. —не пизди.—добавил дима и ткнул антона в ребро.—опять эти сны? —да. я же говорю, каждый день этот мужик говорит мне какое-то слово. сегодня… сегодня, вроде, скальпель. я нихуя не понимаю, если честно. уже полтора месяца одно и то же. разные слова только. что это такое, и почему вообще? —антон пожал плечами и хмыкнул. —самое странное, что я сплю то всю ночь. ну, когда я сплю всю ночь, точнее, сон длится, ну, от силы минуту. я, знаете, как будто ложусь на пару минут в кровать, и встаю. ну вот чувство, что не сплю вообще. —антош, ну правда, сходи к врачу. может это из-за волнения перед егэ? —дима ласково обратился к антону, в его голосе слышно искреннее волнение. —да я не волнуюсь-то в принципе. да ну нафиг этих врачей, этот сон мне никак не мешает. я и высыпаюсь, вроде как. —антон покачал головой и встал с кровати, подходя к окну и вынимая пачку сигарет. —все норм. если станет мешать, уж тогда пойду. —смотри мне. если ты думаешь что я шучу по поводу того, что вызову санитаров, то ты сильно ошибаешься…—пробурчал серёжа и встал с кровати. —ладно, сейчас я соберусь, и пойдем. —а куда пойдем? —спросил поз, полностью падая на кровать серёжи. —ой, да пошляемся где-то, можем купить себе энергетики. может рево. а можем к димке заскочить на плойке поиграть. у тебя родители дома? —антон открыл окно и закурил. —дай вспомню.—дима нахмурил брови и что-то говорил одними губами.—мама будет дома, но она не будет против, если мы завалимся. только не допоздна, ок? —отлично! —счастливо улыбнулся шаст и затянулся.—ну, первый день лета вроде уже похорошел. —он бы был еще лучше, если бы кое-какой дебил дал нам поспать, а не вваливался ко мне в квартиру вместе с димой! —прокричал откуда-то со стороны ванной серж. антон только улыбнулся и продолжил курить. *** вернулся шаст домой ближе к позднему вечеру. —мам, я дома! —громко сказал антон, когда зашел в квартиру. —хорошо, сынок! как день прошел? —майя выглянула из-за угла кухни с полотенцем в руках. —хорошо. с димой и сережей вот в плойку играли. —улыбнулся антон и уже хотел идти в комнату, но вспомнил утреннее проишествие.—а, мам, прикинь! я с вечера забыл выключить будильник, и утром подорвался, и разбудил ребят. видела бы ты их лица. они даже не успели поспать. —антон хихикнул и увидев довольное лицо мамы, потопал в комнату. спать хотелось ужасно. антон оттягивал момент засыпания как только мог: сидел вконтакте, смотрел ютуб, пытался играть в дурака онлайн, просто втыкал в потолок в темноте, но сам не заметил, как заснул, держа в руках телефон с открытым инстаграмом. снова эта ночь. какие-то домики, ездят старые-старые машины, ходят люди. и снова перед глазами встает мужчина. он одет в красивый, наверняка, дорогой костюм, правда без пиджака, но на нем довольно обтягивающий жилет. руки сложены на груди, и рубашка с коротким рукавом демонстрировала неплохие мышцы на руках. в кармашке были часы, прицепленные на цепь. все было видно как на ладони, несмотря на темень вокруг. все было видно, кроме лица мужчины. оно было нечетким, размазанным, будто его кто-то в фотошопе заблюрил. что-то не так. мужчина молчит. он молчит и молчит, ничего не говорит. антон чувствует страх сквозь сон. впервые за полтора месяца что-то изменилось. и это молчание пожирало его изнутри, он это чувствует. вдруг, все вокруг пропало. или не пропало? антон не может ни на чем сфокусировать взгляд, кроме мужчины. по телу будто прошёлся сильный ветер и пошли мурашки. взгляд антона прикован к мужчине. он не может пошевелиться, хотя раньше мог поднимать руки и пытаться протянуть их к незнакомцу. тишина угнетает, и, кажется, голова начинает раскалываться. в ушах шумит и хочется упасть на колени, только ничего не получается. антон хочет проснуться, хочет уйти отсюда, но не выходит. он смотрит в пустое лицо мужчины и даже закричать не может. «найди меня». антон вскочил с кровати весь в поту. на улице светло, в окно светит солнце. —что… что это, блять, было? —парень чувствует дрожь по всему телу и сухость во рту. кажется, он проснулся из-за фразы «найди меня». она раздалась так неожиданно и громко, так строго и таким властным тоном, что вспоминая это, шаст дрожит еще больше. —что ему надо от меня? —чуть не плача спрашивает сам себя парень и укутывается в одеяло.—найти тебя?! каким хуем? шаст уткнулся в подушку и начал думать. судя по обстановке вокруг, время явно не сегодняшнее. 1900-е, не раньше. и как антон его найдет с таким раскладом? слова. антон вскочил. каждый раз он говорит ему слова. может, из этого вырисуется история? может, это поможет ему? хотя, даже так, как он его найдёт-то сейчас? на кладбище прийти? —или мне может, блять, взять маховик времени у гермионы, а?! —громко спросил парень и прокричал в подушку. творится какая-то херня. слушать свои сны, конечно, ну очень подозрительно, но что-ж еще поделаешь. после такого сна еще нескоро придешь в норму. а вдруг поможет? эта единственная мысль успокаивала шастуна и придавала хоть какой-то мотивации. кажется, антон хочет перестать видеть сны навсегда, и просто спать в темноте. если ради этого ему нужно найти этого типа, то он так и сделает. видение это, или ещё какая-то херня, в которую антон не верит? но послушается, должна, блять, отпустить его хоть когда-то. удивительно, но он готов ради этого слушаться собственные сны. —и до чего я докатился? —спросил сам себя парень, вздыхая и закрывая глаза.
13 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)