***
Снарядив тягач с прицепом мы двинули по координатам, которые были на записке. Ехать пришлось долго.***
Резкое торможение! — Что произошло?! Почему тормозим тупицы?! — через решетку спрашиваю водилу. — Босс, там девка на дороге лежит, переехать? — Нет! Тупица! — ударив по решетке, выхожу из грузовика.***
На дороге и в правду лежала девушка. Одежда ее была порвана и на ней были царапины. Подняв ее на руки, я занес ее в грузовик, на койку. Забитовал ей руку и ждал ее пробуждения. — Кто вы? Где я нахожусь? - испуганно спросила она. — Босс, а она симпотявная, может ее оставим, вдруг пригодится - сказал пацан на соседней скамье. — Да, мы ее оставим, нам нужны бойцы в армию, ха ха - посмеявшись, смотрел на нее. — Дак все же, кто вы? - осмотревшись, спросила она ещё раз. — Меня зовут Капитан Флинт, глава Детей***
Пустоши, щас едем на одно место, проверить кое что.***
Достав фляжку с водой, я протягиваю к ней, пусть попьет, да немного оклемается. Что то внутри меня ёкнуло, она была чертовки красива. Ее лицо, фигура, волосы - все меня обворожило.***
Приехав на место, я с двумя орками решил проверить, что там нашли солдаты. Дойдя до пещеры, было видно, что они хорошо подготовились. Двери, оборона - все было на высшем уровне, как им и соответствовало. Наконец войдя в пещеру меня встретил генерал Гриф. — Ооо... Какие люди к нам пожаловали, отнять пещеру хочешь, мудак? — И я рад тебя видеть, вижу ты наслышан обо мне, давай без драк, как цивилизованные люди решим все и я уйду, если же нет, готов ли ты терять бойцов? — Какой ты уверенный в себе, Капитанчик, ты стал много на себя брать, что мне сделают оружия из мусора? Убьют?! Ха-ха-ха - начал смеяться. — А что ты сделаешь мне? Однажды ты потерял карьер и теперь что, экономика терпит крах? В пещеры ушел прятаться? - осматриваюсь по сторонам. — Ты даже не знаешь, что я нашел! Это артефакт, который улучшит мое положение в этой войне и даст господство над всей Пангеей! - поджимает кулак к себе. — Правильно, что я не знаю, я же ни хера не видел, вот ты мне покажи, мы вместе с тобой посмотри, помечтаем. — Шутки шутить вздумал, Флинт? Ты не понимаешь мощи этого артефакта. — Слушай, с темы не переходи, давай решим на счёт артефакта, а дальше будем базарить, если ты захочешь. Вдруг, пещера затерялась, а свет от артефакта усилился. — О да! Он пробуждается, скоро я получу силу, которую ни кто не может себе представить! Пещера начала немного осыпаться тихонько. Я решил подойти поближе. — Стой! Подойдёшь еще ближе, откроем огонь! - крикнул солдат. Внезапно, все вокруг освятило. Взрыв! Нас всех откинуло. Рейдеров и солдат генерала раздавило камнями. Звон в ушах, кружится голова, но я потихоньку встаю. Генерала пробило куском металла и отбросило в сторону. — Стой...(кашляет)... Ты даже не представляешь, что мы наделали и кого...(кашляет)... Пробудили... Это древний артефакт старого мира. Археологи, которые раньше копали эти шахты, нашли его и охраняли, как зеницу Ока, но что то их убило. Какова вероятность, что тебя он не убьет? — Меня то может не убьет, а вот тебе осталось не долго, как я вижу. — То что ты забрал мой карьер и подорвал экономику - это ещё ни чего не значит. Я могу возродить все и забрать у тебя его. Мне бы только встать. Я подбираю автомат у одного из солдат. Подхожу к генералу. — Ха ха, ты думаешь убить меня? Ну давай, стреляй. Ты меня ни чем не напугаешь. Корабль уже прибыл сюда. Умру я, умрут все, кто был в твоём лагере, ибо уже отряд карателей туда движется. Ты опять проиграл! Ха-ха. Я понял, что Гриф хитрый и специально вывел меня из лагеря, чтоб отвлечь от защиты. — И все таки ты проиграл генерал! - пристреливаю его. Схватив артефакт, я выхожу из пещеры в грузовик и даю команду быстро ехать в лагерь.***
Девушка уже привыкла, пила чай вместе с парнями и свободна с ними общалась. Я чувствовал какое то спокойствие рядом с ней. Тепло. Водила гнал, как только мог. Двигатель ни то что гудел, гремел, фырчал и чего только не делал.***
Прибыв к лагерю, я увидел, что на него и вправду напали. Приказав отвести девушку в подземные помещения, я ворвался в бой. Расстреливая из автомата Терранов, я видел, как их трупы просто падали разваливаясь на ходу. Плоть отваливалась от костей. Вопли и крики летали в воздухе. Мы оборонялись, как могли. После потери большого количества солдат, они двинули в сторону болот, я приказал их догнать и по возможности привести сюда.***
После этой заварушки, в голове было только 2 вопроса, что это за херня у меня в руках? Все ли хорошо с той девушкой?***
Я решил заняться сначала вторым вопросом, вдруг что случилось, можно было сразу среагировать. Спустившись в казарму, я увидел, что вход охраняли орки, а гоблины выхаживали девушку. Тогда мне стало спокойно на душе. Выглянув в проходе, я маякнул парням, чтоб они отвели ее ко мне в каюту. В это время пока они не поднимали и вели ко мне, я решил зайти к роботу коммунисту, он вроде разбирался в пушках, надо чтоб он разобрался в стволе и сказал, что с ним.***
Поднявшись в оружейную, Фотон варил какое-то новое оружие. Я протянул ему орудие. — Здоров боец, не посмотришь, что за волына? Странные у нее действия какие то - протягиваю ему оружие. — Здрави-ви-вия, капитан, коне-не-нечно осмотрю, через час зайди, я озвучу резу-зу-зультат.***
Да, робота серьезно потрепали, нужно будет найти механика, чтоб поправили ему схемы, не могу я его просто так оставить, все таки через много прошли.***
Поняв свою следующую цель, я двинулся в свою кабину, где меня ожидала эта девушка.***
Приказав бойцам выйти, я остался с ней один на один. — Ты откуда? - Спрашивая, ставлю чайник над огнем. — Я с болотного лагеря, охотница...я... - она была напугана. — Болотный лагерь? Знакомое место. Вы там все охотники? — Нет, капитан... Только девушки, парней отправляли в солдаты, защищать поселения. — То есть хорошо владеешь винтовкой? - посмотрел на нее. — Да...есть такое, капитан. - отвела взгляд в пол. — Можно просто, Флинт, все таки ты теперь в нашей семье, хе - усмехнулся. — Хорошо, Флинт. — Чай будешь? Думаю он нам поможет познакомиться по лучше, присаживайся за стол - отодвигаю для нее стул. — Спасибо, очень приятно. И тут в моей груди вдруг сильно забилось сердце. Такое ощущение, как будто я впервые знакомлюсь с девушкой. Налив чай по кружкам, я присел к ней за стол. — А как хоть тебя звать, красавица? - поднимаю кружку и смотрю на нее. — Наташа, капи...Флинт - засмущалась. — Ха, красивое имя. — А что произошло, что ты оказалась там, на дороге? — На наш лагерь, ночью напали Терраны, во главе с генералом Грифом. Он искал артефакт древний. Но я не понимаю зачем он ему. — Артефакт? Он светился да? - отставил кружку в сторону. — Да.... Синий такой. — Ты знаешь о нем что нибудь? — Да, в свое время наш лагерь был основан учёной корпорацией, которые занимались раскопками, они говорили, что это стихийные артефакты, что они наделяют оружие силой. — То есть если совместить пушку и артефакт, то орудие получит какую то силу? Да? — Да, но там что то не так с этими артефактами, они пробовали и работает только с некоторыми видами оружия, с теми, что совместимы с ним, а те, что не совместимы просто взрывались в руках, повреждая носителя и превращая его во что то страшное... — То есть наделяли некой мутацией? — Можно и так сказать. — А ты не знаешь, где могут находится эти учёные сейчас? — Как я слышала, они собирались в какой то советский город не далеко от пустоши, там одна большая хрущевка есть, как то они ее странно назвали... Наверное они щас там, но пусть не близкий, да и опасно там. Из за того, что там много метеоритных кристаллов, там высокий уровень радиации и без защиты находится там нельзя - убьет, да и зверей там много, еды мало, жрут друг друга, эволюционируют. — Надо найти костюмы, чтоб к ним попасть - задумался я. — Пара костюмов есть в нашем болотном лагере, если солдаты их не забрали. — Значит нам нужно наведаться туда. — Я могу провести вас. — Отлично! Снаряжение выдадут тебе в арсенале и отлежись сегодня, а завтра двинем туда, спасибо за помощь тебе. — Скажем так, что это помощь за мое спасение - усмехнулась она.***
Завершив чаепитие, я понял, что я не могу ее потерять, мне нужно будет заняться ее тренеровкой и дать лучшее снаряжение.