Дикобраз ( 30. 09. 2020 )
9 октября 2021 г., 21:11
Я доползу на пузе до олимпа:
Рубеж… Стоять… То не конец.
Я расколю всем череп нимбом,
Ведь я не ангел, а подлец.
Я доползу, бренча металлом —
О, сколько стрел… Вы дураки?
И я ползу, шипя с оскалом —
Вы мухи… Вовсе не враги.
Я проползу сквозь стрел метели:
В устах застыл немой приказ.
Ползу… В спине копьё и стрелы —
Смотри! Я чёртов дикобраз…