Часть 5
31 октября 2021 г., 17:05
Глава 5:
После обеда Вика отдыхала у себя в комнате. Тут к ней постучался и вошёл Сокол.
-Как дела? - с улыбкой на лице спросил Леша.
-Да нормально вроде, у тебя как?-вопросительно посмотрев на лучшего друга, ответила Вика
-Тоже неплохо, как операция прошла?
-Да все хорошо, мы с Сашей нашли девушку, она в больнице, к чему это такие расспросы?
-С Сашей..
Сокол резко изменился в лице
-Да просто поинтересовался, а что нельзя?! - переходя на крик ответил Сокол
-Ты чего кричишь то? Совсем уже?
Алексей резко встал и вышел из комнаты. Терпеть он не мог, когда Вика проводит время с Греком.
-Псих! - крикнула Вика вслед.
Прошло пару дней. Сокол все также дулся на Вику, а Вика на него.
Вскоре это заметил Грек и решил поговорить с Викой на эту тему.
-Чего у вас там с Соколом происходит? Третий день друг друга игнорите.
-Да дурак этот Сокол, раздул ссору из ничего. Ходит и дуется. А я что? Я не могу повлиять. Он и слышать меня не хочет.
-Мда.. Совсем уж детский сад устроил..
-Да не говори..
Прошло около месяца, про ссору оба уже давно забыли и снова все встало на свои места.
Вика и Грек все также проводили время вместе, не только на заданиях, но и на базе.
Вот, в очередной раз, они сидят вдвоём на кухне и пьют чай.
-Хаха
-А потом я ему все рассказала и он ещё долго..
В комнату врывается Алевтина.
-Ребят, вызов, весьма забавный.. Девушку по случайности в квартире заперли.
Вика и Грек переглянулись.
-Едем?
-Едем.
*Диалог между Викой и Греком в машине*
-Тебе не кажется, что в последнее время, все какое то странное? - пристально посмотрев, спросил Грек
-В каком смысле..?
-Ну я не знаю, поменялось как будто что то..
-Наверное.. (Вика опустила голову вниз) Не знаю.. Ты про.. Я... - растерявшись, пробормотала Вика
-Вик..? Что происходит? В последнее время ты просто убитая ходишь. На тебе лица нет!
-Ну.. Я.. Я не знаю.. Как.. Давай поговорим, когда приедем на базу - все также растерянно попросила девушка
-Если тебе так будет проще, то ладно..
Спасли девушку они достаточно быстро и уже ехали обратно.