Часть 48
12 декабря 2021 г., 23:22
Глава 48:
Так начали лететь дни. Прошло около 5 месяцев. Июль. Ребята влились в коллектив и сдружились со Стариком и Пузырём. Алевтина устроилась работать психологом, но свободное время проводила на базе с ребятами. Жизнь в новом городе начала налаживаться.
—-
Вика сидела на кухне и тонула в своих мыслях. В комнату вошёл Старик.
-Ты чего без настроения сидишь? В день рождения нельзя грустить! - поинтересовался он.
-А? Да.. Так.. Ничего важного..- махнула рукой Вика.
-Я у нас в отряде что-то вроде замены отца, советчика и психолога. Можешь мне все рассказать, я помогу, чем смогу.
Старик сел рядом с Викой.
-Я сегодня Сашу с самого утра не видела! Все поздравили, а его нет.. Как-будто каждый день такая дата..
-Всякие причины есть! Поспрашивай у ребят, может кто-нибудь знает где он. Найди его и поговорите. И все прояснится. Это самое простое и эффективное, что можно сделать. Но почему-то люди всегда забывают о таком методе решения проблемы. Мне кажется, он бы не пропустил такой день по своей воле.
-Вы наверное правы, спасибо, пойду спрошу у ребят.
-Давай, Вик. Пара вы хорошая, красивая. Все у вас хорошо будет. С Днём Рождения ещё раз!
Вика улыбнулась.
-Спасибо.
Она вышла из кухни и направилась на поиски Саши.
-Коль, Сашу не видел? - спросила Вика, вышедшая на крыльцо.
-Он, вроде как, ушёл по горам прыгать с Гиреевым.
Вика вопросительно посмотрела на Петрова.
Коля усмехнулся.
-Они с Саидычем скалолазы у нас, на скорость ходят, соревнуются.
-Аа.. А где это?
-Вот там, прямо проходишь, за холмом, место их тренировки. - указал Петров.
Вика пошла на поиски Саши. За ней увязался Пузырь.
-Эх, Пузырь.. Нет, ну вот он нормальный?! У его девушки День Рождения, он по скалам скачет!
Пёс громко гавкнул, поддерживая девушку.
-Стоп.. Я же Саида недавно на базе видела.. Как он может быть с Сашей в горах.. - задумалась Скворцова.