Глава 4:
Иногда достаточно и взгляда.
Прошло два месяца… От лица Вики: — Как же он меня бесит, придурок белокрылый! — рявкнула я, влетая в свою комнату. — Почему он постоянно недоволен? Постоянно издевается. Тоже мне наставник. — Викусь, Фенцио опять тебя довел? — послышался голос моей соседки, по совместительству подруги, демоницы Мими. — Когда-нибудь я сорвусь и скажу ему все, что о нем думаю. Самовлюбленный павлин. Как у такого придурка мог вырасти такой классный сын? — Ну…это для тебя он классный. Праведная целка, как по мне. — Мими, ты опять?! — Прости-прости. Дино просто зайка. Белый и пушистый зайчик. Один вопрос. Тебе с ним не скучно? — Нет. Он взрослый, умный, начитанный. — Я не про это. Он тебя хоть раз поцеловал? — Мими! Мы просто друзья! Сколько раз говорить?! — Да, конечно. Кому ты паришь, девочка? Я подошла к окну и уставилась в горизонт, туда, где красивые перистые облака приобретали розовый цвет. — Я не чувствую к нему ничего кроме дружбы. — Просто он для тебя слишком пресный. В нем нету страсти, нет огня. — Может, ты и права, — задумчиво пройдясь по комнате и, взяв гитару, присела на кровать, пробежалась пальцами по струнам. — О, мы вовремя. Уокер дает концерт, — в комнату ввалились мальчишки. Ади и Сэми. Весьма странная парочка. Ангел и демон. — Ади, помолчи, — шикнула Мими. — Сыграй, пожалуйста, что-нибудь. Улыбнувшись подруге, стала играть ее любимую мелодию, но петь мне сегодня не хотелось. Настроения не было совсем. Я правда не понимала, почему наставник вечно ко мне цепляется, почему вечно недоволен мной. Сегодня он мне сказал, что если еще раз его не послушаюсь, он от меня откажется. И вообще, по его мнению мне нужен наставник демон. Может, он и прав. Быть ангелом скучно. — Когда-нибудь я обязательно сыграю с тобой, Вики, — хмыкнул Ади. — Так говоришь, как будто умеешь играть, — улыбнулась, закончив композицию. — Не умею, но научусь. Вот увидишь. — Верю тебе. Весь вечер мы просидели в нашей комнате. Шутили, делились сплетнями. Ости опять приставала к Непризнанным. На этот раз к Лоре. Девушка на год младше меня. Скромная и забитая. Идеальная мишень для этой злобной стервы. «Когда-нибудь выскажу ей все, что думаю. И насрать мне на то, что она невеста самого Люцифера. Хоть папы Римского. Кто дает ей право так себя вести?» Когда все же мы улеглись спать, и Мими, мирно посапывая, что-то бубнила во сне, я встала и снова подошла к окну. «Сколько звезд! И все такие яркие… Это совсем другой мир, и я к нему только привыкаю.» В школе ангелов и демонов я относительно недавно. Всего пару месяцев. Мне 16 лет. Играю на гитаре и говорят, что неплохо пою. А еще я Непризнанная. И это порой очень злит, так как в мире бессмертных мы словно мусор. Такие как Ости считают себя королями мира бессмертных. Хотя, если задуматься, это почти так и есть. Если они с Люцифером поженятся, эта припадочная и надменная гадина станет королевой ада когда-нибудь. Что касается самого принца ада, то ничего не могла о нем сказать. Люцифер появлялся в школе довольно редко. У него не было подопечного. Говорили, что ни один Непризнанный не сможет у него обучаться. Будущий повелитель ада ненавидит нашего брата. Для него мы словно насекомые, мусор, кто угодно, но уж точно не ровня. Пару раз видя надменного принца издалека, я смогла отметить только то, что он весьма интересный экземпляр. Куча татуировок. Немного растрепанная шевелюра. Красные, смотрящие мимо тебя глаза. И подтянутая фигура. Симпатичный индюк. Ходили также слухи, что перед Ости он был помолвлен с некой Руби и изменил ей прямо накануне свадьбы. Как можно быть таким? «Так, нужно подумать о чем-то хорошем. Дино.» Дино был ангелом и сыном моего наставника. Но это были два совершенно разных мужчины. Дино был внимательным, добрым, отзывчивым. Всегда и всем готовым помогать. А его отец отменный засранец с манией величия. Дино не раз намекал, что не против перейти на более тесное общение, но меня каждый раз что-то удерживало. И дело было не в ангеле, а во мне. Словно внутри меня стоял блок, не позволяя подпускать Дино слишком близко. «Вот чего мне не хватает?» Тяжело вздохнув, я все же легла в кровать и попыталась уснуть. Завтра совместное занятие с демонами. Мастер класс от падших ангелов. Думаю, будет интересно.***
— Мими, вставай!!! Мы же не успеем, и Геральд нас прибьёт!!! — пыталась разбудить я соседку. — Ну еще минутку, мамочка… — сонно поканючила демоница. — Дочка, блин! Сейчас же подняла свою задницу и пошла в душ! — Вики…сколько времени? Бля!!! Я еще с Люцифером должна была встретиться перед лекцией! Сука! А-а-а! Мими стала носиться как оголтелая по всей комнате и в спешке собираться. Через двадцать минут мы вышли из комнаты. — Я подойду сразу на занятие, — сказала демоница и, чмокнув меня в щеку, упорхнула в противоположную сторону, но вдруг обернулась и сказала. — Не вздумай влезать в неприятности. По крайней мере без меня! Я смотрела вслед удаляющейся девушке и улыбалась. Мими была совершенно особенной. Демон, но такая открытая и искренняя. Она отнеслась ко мне по-доброму. Помогла освоиться в новом для меня мире. Девушка обладала яркой внешностью и всегда носила вещи, которые подчеркивали ее идеальную фигуру. Вот и сейчас, смотря ей вслед, такой сексуальной в обтягивающих черных кожаных штанах и бордовом топе, спина которого состояла исключительно из тонкой шнуровки, я думала насколько отличаюсь от нее. Посмотрев на свои кремовые штаны свободного кроя, белую футболку оверсайз и клетчатую рубаху нараспашку, улыбнулась. Завершали мой образ кеды. Все-таки мы совершенно разные с подругой. Но это ведь не плохо? Пока шла по школьному коридору, погруженная в свои мысли, ко мне незаметно присоединился Дино и прикрыл мои глаза ладонями. — Угадай кто? «Глупенький, я же уже отличаю твою ауру.» — М-м-м…даже не знаю, — резко повернулась к нему и, смеясь, сказала. — Ты забыл, что мы изучали энергию друг друга на прошлом занятии у Геральда? — Ну…так не интересно, — ангел погладил меня по щеке, но я неловко отстранилась и пошла вперед. — Ты сейчас на лекцию? — догнал меня Дино и взял за руку. Вырывать руку я не стала, в конце концов я не хотела его отталкивать и делать больно. Дино нравился мне, но не настолько, чтобы стать его девушкой. — Да, у нас совместная лекция с демонами. На заднем дворе. — Провожу? — Давай, но только до улицы. Не хочу, чтобы у тебя были проблемы. «И у меня.» — Как скажешь, — ангел улыбнулся и потянулся снова к моей щеке, но остановился и просто пошел рядом. — Ты слышала, что через пару дней будет пикник? Чисто ученики. Все. И ангелы, и демоны, и Непризнанные. Ты ведь пойдешь? — Конечно. Кто же будет вас развлекать? А так хоть побренчу, — с улыбкой ответила я. — Не говори так! Ты просто потрясающе поешь и играешь. Почему ты постоянно смеешься над своим талантом? — Все просто. Это была самая большая мечта в моей жизни. Стать певицей. Но, как видишь, вселенная решила иначе. Остается только смеяться, чтобы не рехнуться от отчаяния. — Вики… — Все нормально. Уже смирилась, — мы вышли на улицу, и я, махнув Дино рукой на прощание, пошла на задний двор. Я на самом деле уже привыкла к новой жизни. Все не так плохо. Правда, безумно скучала по своей крохе сестренке. Когда…умерла ей как раз исполнился год. «Даже не успела вручить ей подарок.» — с грустью достала из кармана штанов подвеску в виде клубнички, висящую на золотой цепочке. Я подрабатывала все лето официанткой, чтобы накопить на подарок, но так и не смогла поздравить свою кроху с первым днем рождения. Горло снова сдавило, а предательские слезы навернулись на глазах. Мама тяжело переживала послеродовой период, и я помогала ей как могла. Заботилась о своей маленькой сестренке. Помогала качать, пеленать. Сидела с ней, когда та болела. «Так, не раскисай, Уокер!» Я уже видела собравшихся учеников и натянула на лицо привычную улыбку. Вдруг до меня долетел мерзкий голос Ости: — Ты, убожество, ошибка природы! Как ты посмел встать рядом с нами?! — Прости, что осмелился дышать с тобой одним воздухом, — фыркнул Энди. Энди был таким же Непризнанным, как и я. Он поступил в школу ангелов и демонов сразу после меня. Парень имел особенность всегда влипать в неприятности, а я всегда старалась вытащить его из них. «Убогие должны держаться вместе.» — как-то в шутку сказала я Энди. — В этом и проблема, придурок! Ты дышишь моим воздухом! Мальчики, надо проучить это ничтожество. Чтобы даже не думал раскрывать свою пасть в мою сторону. За спиной демоницы появились двое здоровых демонов, и оба, хорошо размахнувшись, ударили Энди в корпус. — Вот сучка! — я бросилась на помощь. Энди уже приготовился к новому удару с ноги, но я встала между демонами и другом и гаркнула: — Может хватит самоутверждаться за счет тех, кто слабее вас? — Смотрите, Уокер, защитница униженных и оскорбленных. Тоже хочешь получить по зубам?! От лица Люцифера: Надев привычную черную рубашку и брюки в цвет, я прошел в детскую, чтобы попрощаться со своим клопиком. Аврора мирно спала и пускала пузырики. «Красавица.» С умилением я подошел, но притронуться не решился. Не хотелось тревожить сон моей крошки. Аврора уже держала головку и ее можно было выкладывать на животик. Такая любознательная. Все, что попадается в ручки, тянет в рот. С няней у нас складывались самые нейтральные отношения, но она замечательно ладила с моей крохой, а это главное. Тяжело вздохнув, я прижался лбом к бортику кровати. «Как же все запуталось. Прошло два месяца, а я так и не приблизился к цели в поисках мамы для Авроры. Впрочем, и в разгадке появления девочки в моей жизни тоже.» Я так и не выяснил кем была девушка ангел, мать Авроры. А может и не мать. Что если у моего клопика где-то есть любящая семья? Стыдно признаться, но не сильно то я и рвался узнать родню моей малышки. Я определенно хотел узнать угрожает ли Авроре опасность, но родные…что если они захотят забрать у меня моего клопика? «Как же все сложно!» — Люц, ты еще здесь?! — раздраженный женский голос выдернул меня из невеселых мыслей. — Давай быстрее, а то опоздаем. Я повернулся к Мими и приложил палец к своим губам, делая знак быть тише. Бросив последний взгляд в сторону своей крошки, я выпрямился и пошел к ожидающей меня демонице. — Люци, ну в чем дело?! А если бы я опоздала? — затем буркнула себе под нос. — Хотя… Уокер не допустит этого никогда. — Уокер? — выгнув бровь, спросил я. Имя было мне не знакомо. — Да, это моя соседка. Непризнанная, Вики Уокер. Кажется, я про нее тебе рассказывала когда-то. — Возможно. Думаешь, что я буду запоминать что-то, что связано с Непризнанным?! Шепфа упаси! — Ты неисправим. Все, погнали, иначе Геральд устроит нам разнос, а Вики обязательно влезет в неприятности. — Как ты переживаешь за эту девчонку, — хмыкнул я. — Да ну тебя. Так, подтрунивая друг над другом, мы покинули мой замок, а после и ад. И вот уже мы во дворе школы. — Куда идти-то? — слегка растерянно спросил я. «Черт, даже забыл посмотреть, где будет занятие.» — На заднем дворе. Бегом. Когда мы уже почти пришли на место, наше внимание привлек переполох среди учащихся. Приглядевшись, я понял, что Ости снова цепляет какого-то Непризнанного. Парнишка, совсем юнец, с глупым пушком на лице и вороньим гнездом на голове. Его волосы были просто в ужасном состоянии. Не понимаю я эту молодежь. «Бля, старикан я, старикан!» — Вики, блять, куда ты понеслась! — крикнула Мими и побежала в сторону Ости и Непризнанного. Но раньше чем демоница достигла цели, парня, что стал мишенью демонов, заслонила собой девчонка. Я пораженно уставился на это чудо-юдо. Совсем молодая, лет 16-17, не больше, сама еще совсем ребенок. Я не слышал, что она говорила, но вид был решительный и воинственный. Она одна против троих демонов! «Совсем отбитая!» Меня поразило то, как смело девчонка смотрела в глаза обидчикам, как зная, что они сильнее, даже и не думала отступать. Я стоял и просто не мог оторвать взгляд от этой смертницы. — Вики, твою мать! Почему ты всегда ищешь приключения на свою задницу? — влезла Мими, пытаясь оттащить девчонку. «Вики? Так значит это и есть Вики Уокер, новая соседка Мими. Непризнанная.» — но эта мысль скользнула где-то на задворках сознания. А я все продолжал стоять и пялиться на девочку, что так храбро отстаивала справедливость. Защищала слабого. — Правильно, забери эту дуру, пока мои ребятки ей кости не сломали! — ухмыльнулась Ости. — Почему ты такая дрянь? Что мы сделали плохого, чтобы так к нам относиться? — Вы — ошибка мира бессмертных. Будь моя воля, все Непризнанные давно бы были в Небытие. А ты бы шла впереди всех, убогая сучка. Защитница всех униженных и оскорбленных. — Да, защитница! Потому что не боюсь такую падаль как ты! Интересно, сама то сможешь что-нибудь сделать? Без своих подхалимов. — Ах ты! — Ости сжала кулаки и стала надвигаться на Непризнанную. Мими пыталась оттащить подругу, но эта глупышка стояла насмерть, уверенная в своей правоте. — Хочешь проверить, убогая?! — прошипела демоница, и в ее ладонях стала формироваться сфера серого цвета. «Чтоб тебя, дура, уходи оттуда!» — интересно, почему меня это трогает? Почему я не хочу, чтобы этот борец за добро и справедливость пострадала? И когда я уже сам был готов вмешаться, раздался голос учителя. — Ости, Вики! Что у вас опять стряслось? Обе девушки молчали. Энди поднялся на ноги и стал путанно объяснять, что все-таки случилось. — Так… — Геральд смерил всех троих недовольным взглядом. — Ости и Вики к директору Кроули. — Но… — начала было демоница. — Никаких но, Ости! Мне уже надоели твои выходки. Марш, обе! И девушки пошли по направлению к школе. Они проходили довольно близко от меня, и я смог рассмотреть эту Уокер. «Шепфа… — что-то словно затрепыхалось в моей грудной клетке. Девчонка была красива. Голубые глаза, как и у Авроры, только чуть темнее, черные длинные ресницы. Слегка вздернутый носик. И розовые губы, словно созданные для поцелуев. — Вот такая мне нужна. Идеальная мать для Авроры и вызывающая интерес во мне. Но…совсем ребенок. И плюс ко всему Непризнанная. Нет, это не вариант.» Но взгляд я так и не смог оторвать от девушки до тех пор, пока она не скрылась из моего поля зрения. «Как бы мне узнать побольше об этой Уокер?!»