Тихоня

R
Заморожен
619
1
Размер:
34 страницы, 18 146 слов, 8 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
619 Нравится 83 Отзывы 241 В сборник

Часть 1. Новый мир, новые правила.

Настройки
Мда… Как понять, что самое важное в вашей жизни? Да очень просто! Для этого нужно умереть, и после смерти уже появятся ответы на все заданные и не заданные вопросы.       Моя жизнь была абсолютно обычной. Обычная семья, состоящая из родителей, сестры, а так же бабушек и дедушек. Обычный садик, потом такая же школа. После универ, ну а там и работа в офисе за компом. Скучно. Ничего запоминающегося. Друзей тоже не было, как и путешествий, тусовок и непонятных передряг. Может, кто-то на моем месте и решил, что жизнь прожита впустую, но нет. Меня она полностью устраивала. Любимая работа с математическими расчетами в компании по созданию компьютерных игр, любимая квартирка с огромной библиотекой, а главное минимум людей вокруг меня. В бытие интроверта есть как плюсы, так и минусы, но для меня плюсов намного больше.       И вот. Я все это потеряла. Вышла с работы пообедать в кафе напротив, но тут позвонила мама, и пока мы болтали, я не заметила, что вышла на дорогу… Ага, прямо под колеса несущейся машины. И кто в этом виноват? Лишь моя невнимательность. Нужно по сторонам смотреть! Но самое обидное то, что я не помню самой смерти. Был сильный толчок, а потом темнота. Очнулась уже лежа на ступеньках здания. В начале я совершенно не могла понять, что происходит и где я нахожусь. Паника накатила очень быстро, но вот в истерику не перешла, что довольно странно. Думаю, что это шок. Как только он пройдет, буду истерить на всю катушку, ну а пока я лежала и пыталась сообразить, что случилось, дверь здания открылась.       На ступеньки спустилась девушка, примерно моего возраста, но вот мое паникующее сознание, стало понимать, что что-то тут не так. Девушка в это время быстро подбежала ко мне и взяла на руки. И вот только тогда до меня дошло, что же не так. Я РЕБЁНОК! И судя по тому, как меня легко вытащили из корзинки, которая оказывается была моим пристанищем, я явно не старше двух лет.       Девушка быстро забежала в задание и начала звать некую миссис Одели, само обращение и последующие слова мой не совсем соображающий мозг воспринял как английскую речь. Пока я находилась в шоке, моя невольная ездовая лошадка добежала до кабинета, в котором, судя по всему, и находилась миссис Одели. А дальше я благодарила всех богов за то, что знаю английский, так как последующий разговор объяснил мне очень многое и позволил начать трезво мыслить, строя планы на свое ближайшее будущие.       Как оказалось я нахожусь в Инглвудском детском доме, я девочка и мне от силы два месяца. Прошу заметить, абсолютно здоровая девочка! А самое главное, что теперь меня зовут Кэтрин Эвердин, и родилась я приблизительно в июне 1966 года. Да, попала так попала... После заполнения всех бумаг, меня накормили, перепеленали и унесли в комнатку, где спали еще трое детей. Всем на первый взгляд от пары месяцев до двух лет. Похоже, что я самая мелкая. Ну что ж. Теперь можно и поистерить по прошлой жизни, любимой сестренке и тихой СОБСТВЕННОЙ квартирке с любимой работой, а потом будем думать как жить дальше.
619 Нравится 83 Отзывы 241 В сборник
Отзывы (8)