Папа грустный...

R
Завершён
640
автор
Размер:
15 страниц, 5 171 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
640 Нравится 72 Отзывы 197 В сборник

Бонус. 12 лет. Или наконец-то всё хорошо.

Настройки
Примечания:
— Солнышко, нам пора выходить! Аарон достаёт фотоаппарат и поворачивается в сторону комнаты дочки. Мужчина проверяет на месте ли карта памяти, а также зарядку на аппарате. Все в порядке. Со стороны комнаты Кейли, слышится какой-то грохот и Аарон поднимает голову, взволнованно спрашивая: — У тебя всё в порядке? — Да! — Кейли открывает дверь и смотрит на папу слегка виновато — Там коробки все повалились… Теперь бардак. Кейли давно не ребёнок. Ей уже 17 лет и сегодня её выпускной. Девочка так выросла и выучилась на отлично. Кевин бы гордился ею…

12 лет назад

— Он не вернётся?.. — Нет. но он всегда с нами… В наших сердечках… Кейли смотрит слезящимися глазами на папу, крепко его обнимая. Аарон только поглаживает девочку по волосам, понимая, что он должен был ей рассказать… Она еще такая маленькая и такое испытание ей выпало… Если бы Аарон мог, он бы всё сделал, лишь бы его малышка не переживала всё это… К счастью, через десять минут вместо тихого плача, Аарон начинает слышать сопение. Кейли уснула… Парень укладывает её в кровать и целует в лобик. Пусть отдыхает. Аарон тихо выходит из комнаты, где его встречает Ники. — Может не стоило ей рассказывать? — Ники идет следом за кузеном на кухню. — Лучше пусть она узнает это от меня, чем из новостей или «сожалеющих фанатов». Это бы травмировало её только больше. — Я понимаю… На кухне повисает угнетающая тишина. Только кипящий чайник её заполняет. Ники поднимается со своего места, выключая его и наливая чай себе и кузену. — Что будешь дальше делать? — Не знаю… Аарон устало вздыхает, закрывая лицо руками. Это так тяжело. Но он должен держаться. Должен быть сильным ради дочки. Ведь он за нее отвечает. Девочке нужен кто-то сильный рядом, кто сможет её поддержать и кто сможет воспитать… Тут Аарона прошибает мысль: «И я не тот человек…» Больше нет. Без Кевина рядом, Аарон больше ничего не представляет из себя. Он слабый и даже сейчас не может позаботиться о себе, не то, что о дочери. — Мы вернёмся обратно… — спустя какое-то время говорит Аарон. — В Америку? Тебе уже лучше? — Кейли будет лучше там… Немецкий она не знает и все друзья ее там… — Конечно. Думаю, Кейли обрадуется. Аарон кивнул и поджал губы. Обрадуется… Скорее разочаруется в своем отце и возненавидит. Но Аарон хочет сделать как лучше для нее. Возможно, когда она станет постарше, тогда сможет понять… В Германии Аарон побыл ещё неделю вместе с дочерью. Девочка и правда обрадовалась, что они поедут домой. Но та новость очень сказалась на ней. Аарон наблюдал за Кейли и его сердце кровью обливалось, ведь он ничем не мог помочь и только больше убеждался в своих опасениях… Кейли стала мало разговаривать, кушала только, если Аарон сидел рядом, но меньше, играть вообще не хотела. Лишь лежала в своей постели и мультики смотрела… *** Кейли нормально перенесла полет. Она смотрела или в окно или мультики, которые ей включил Аарон. Кейли молчала все время и не разговаривала. Только кивала головой на вопросы папы. Аарон лишь сильнее начинал переживать. На выходе их встретили Эндрю и Нил. Джостен улыбнулся малышке, встречая ее и крепко обнимая. — Привет, солнышко. Мы так соскучились. Кейли только кивнула, обнимая своего дядю за шею. Эндрю же взглянул на близнеца, что выглядел, будто хуже, чем тогда, когда они приехали к нему, только после всплывшей новости. Синяки под глазами и пустой взгляд, что приобретал, хоть какой-то блеск и эмоцию, лишь когда смотрел на Кейли. Аарон передал брату чемоданчик Кейли и взглянул на дочь. — Ты уверен в своем решении? Если ты думаешь, что от этого ей будет лучше — ты ошибаешься. — Я уверен. — резко ответил Аарон. — Я… не тот, кто сможет о ней позаботиться. У вас с Нилом это выйдет намного лучше… Аарон наблюдал за дочерью, которая уже удобно умостилась на плече Нила, а рыжий пытался ее разговорить хоть как-то. Девочка, видимо, думала, что они сейчас поедут все вместе домой и ее дяди, просто им помогут. — Подумай ещё. — всё-таки настаивал Эндрю. — Ты ее отец. Не бросай ее также, как это сделала Тильда с нами. — Я не она, Эндрю. Я оставляю Кейли на вас, зная, что вы ее не бросите и дадите должное воспитание, зная, что моя дочь в безопасности, накормлена, одета и в тепле. Эндрю только смерил брата взглядом, тяжело вздыхая. Спорить бесполезно. Аарон и правда, не в том состоянии. Только не в том состоянии, что бы здраво мыслить. Он принимает поспешные выводы, о которых рано или поздно пожалеет. Пожалеет и будет грызть себя изнутри, чувствуя вину и неся ее на себе, как непосильную ношу, будто тяжёлый камень на горбу, что в какой-то момент просто его задавит. — Мы скажем Кейли, что она временно погостит у нас, на случай, если ты всё-таки передумаешь. — Поехали? — Нил подошёл к близнецам, все также удерживая девочку у себя на руках и осматривая их. Эндрю кивнул, забирая чемодан Кейли, пока Аарон прощался с дочерью. — Слушайся своих дядей, хорошо?.. — Ты не едешь с нами? — впервые за эту неделю заговорила Кейли. Она перелезла на руки отца, крепко его обнимая. — Не еду, солнышко… Ты погостишь у дяди Нила и Эндрю. — Аарон поджал губы, абсолютно не хотя врать своей дочери. Он так ее любит, и именно поэтому делает все это. — Я хочу с тобой… Не хочу к дядям. Давай поедем домой, пожалуйста? Девочка посмотрела на папу, с надеждой и слезами в своих ярко-зеленых глазах. Такие же были и у Кевина… Она жалась ближе к отцу, не отпуская его и все ещё ожидая ответа на свой вопрос, но вот Аарон не знал, что ей сказать… Не знал как правильно объяснить ребенку всю ситуацию и поэтому промолчал. Снова. — Вам пора… Аарон целует дочь в щеку и передает ее Нилу. Та плачет и крепко держится за кофту Аарона, умоляя глазами и своим тихим голоском, забрать ее с собой. Но Дэй-Миньярд лишь осторожно отцепляет руки Кейли от себя и наблюдает, как Нил уносит ее в машину садя в детское кресло. Слышен детский плач, крик, мольбы вернуть ее к папе, и Аарон не в силах терпеть, но он стоит, смотрит. Сам тыкает себя в носом, проговаривая в голове: «Это то, что ты заслужил.»; «Слушай до чего довел единственного близкого человека.»; «Ничтожество.» Нил закрывает машину и поворачивается на Эндрю. Тот все видел и слышал, но лишь говорит: — Поехали. И оба усаживаются на свои места, уже спустя пару минут, уезжая с парковки аэропорта. Девочка все ещё плачет, крепко сжимая игрушку в своих руках. Нил предлагает ей включить мультики — не хочет, музыку — нет, поиграть вместе — отрицательный кивок и тихое, такое умоляюще: — Хочу к папе…

Наше время

Аарон смотрит на все разбросанные коробки и тяжело вздыхает. Он принимается помогать дочери убрать их на места. — Я же просил выкинуть все эти коробки. Они только место занимают и мешаются. — Я выкину. Не могу никак собраться и сделать это. Аарон тяжело вздыхает, складывая коробки назад в шкаф дочери, когда в дверь звонят. Мужчина оставляет Кейли закончить все самой, а сам идёт к двери, что бы ее открыть и впустить пришедших гостей. На пороге стоит радостный Ники, а за ним Нил и Эндрю. Хэммик специально прилетел из Германии, что бы прийти на выпускной своей любимой племянницы. Также и Эндрю с Нилом. Только они были в Англии со своей командой, но вернулись раньше. — Привет! Где наша красавица? — Ники входит самый первый в дом, осматриваясь. — Она собирается. Скоро уже выйдет и мы можем ехать. Аарон закрывает двери за гостями, когда слышит крик дочки: — Папа! Помоги, пожалуйста. Аарон сразу идёт в комнату к Кейли, стучась и только после разрешения входя. Девочка уже надела свое нежно голубое платье, но не могла, судя по всему, его застегнуть, по тому и позвала папу помочь. Аарон подходит к Кейли, осторожно застегивая платье. — Твои дяди уже приехали. Ждут на первом этаже. — Правда? — девочка радостно смотрит на отца. — А дядя Дрю тоже приехал? Аарон тихо усмехнулся и кивнул. Только Нил и Кейли так называют Эндрю. Точнее, только им двоим Эндрю позволяет себя так называть. Будь это кто-то другой, ему сразу же прилетит. Ники много раз пробовал, но после реакции своего кузена, все желание отпало на долго. — Тебе ещё долго? — Нет. Надену сережки и уже выхожу. А…ты мне поможешь? — Конечно, давай. Кейли улыбнулась и достала со своей шкатулки сережки. Их ей подарил Ники, когда девочке исполнилось пятнадцать. Они были серебряные и длинные в виде голубых капель. Каждый день такой не сможешь носить, но на такие особенные дни, то что нужно. Аарон застёгивает вторую серёжку и поправляет дочке волосы, улыбнувшись. — Ты выглядишь — замечательно. — Спасибо большое. — девочка целует папу в щеку, беря в руки сумку и спускается вниз ко всем.

12 лет назад

Возвращение домой сейчас невозможно. Аарон понимает, что не выдержит, не сможет там провести даже одного дня. Все в том доме будет ему напоминать о покойном муже. Начиная от самого дома и ремонта, до фотографий и вещей в шкафу. Эндрю хотел все выкинуть, но Аарон ему не позволил. Ещё тогда, когда только узнали об этой страшной новости. А может стоило?.. У Аарона, хотя бы, было бы место, куда он может прийти. Аарон ступает по темной улице, везя за собой чемодан, что издает неприятный звук едящих колес по брусчатке. Но Аарон не обращает на это внимания, глубоко погруженный в свои мысли. Только его неожиданно вырывает звонок телефона. Блондин тянется в карман, читая контакт: «Килиан» Это их адвокат с Кевином. Он нужен, когда ты мировая звезда и тебя, то и дело, постоянно втягивают в разного рода конфликты. Сколько раз им удалось избежать суда, благодаря Килиану, что быстро решал все проблемы. А так как Аарон муж Кевина, он тоже не редко пользовался услугами адвоката. — Да, слушаю? — Здравствуйте, господин Дэй. Звоню по важному и не очень приятному вопросу… — Что случилось?.. — Аарон тяжело вздыхает, боясь, что ещё какие-то проблемы сейчас свалятся ему на голову, с которыми парень точно не справится. — Сорок дней уже прошли и нужно пройти операцию по наследству. — Что мне нужно делать? — Аарон присаживается на лавочку, ставя чемодан рядом. — Приехать в офис и подписать несколько документов. Желательно сделать это в ближайшие дни. Аарон молчит. Молчит, устало потирая глаза и думает, что делать. Если он подпишет документы, то это будет значить полное принятие смерти мужа. — Господин, Дэй? — Ох, простите. Да, я приеду. Думаю, что завтра. — Конечно. Можете подъехать к десяти утра. До свидания. — До свидания… Аарон сбрасывает вызов и поднимает глаза к небу, пытаясь подавить слезы. Дэй сидит ещё какое-то время, думая над своими действиями дальше, после вставая и уходя дальше в отель. Он поживет какое-то время там, пока не отойдет. *** — Доброе утро. — Килиан поднялся из-за стола, встречая вошедшего Аарона. — Проходите, садитесь. Аарон кивает и входит в кабинет адвоката. Тот не очень большой, стоит стол, одно кресло для самого адвоката и два напротив, для клиентов, сзади книжный шкаф, где стоят не только книги, а и папки, с, видимо, разными делами. Блондин садится на кресло, напротив мужчины, откладывая свой рюкзак рядом на пол. — Что мне нужно сделать? — Позвольте поговорить с вами. — Килиан дождался кивка от Аарона и после спросил: — Где ваша дочь сейчас? — С моим братом. — Аарон опускает взгляд, вздыхая, но вскоре снова посмотрел на адвоката — К чему это? — Ваш муж, не раз разговаривал со мной о будущем и даже составил завещание. Аарон шокировано смотрит на Килиана. Как завещание? Он знал, что погибнет? Знал и все равно поехал туда? Все равно подвергал себя опасности? Почему он ничего не рассказал Аарону? Почему молчал? Почему… Поток мыслей прерывает голос адвоката, что пытается сейчас успокоить Аарона: — Завещание было составлено достаточно давно. И господин Дэй, обновлял его практически каждый год. Ваш муж, просто хотел позаботиться о вашем будущем и благополучии. — И…что там? — Вы хотите, что бы я прочел? — Нет. Просто скажите, что там. — Аарон тяжело вздыхает, понимая, что не выдержит все это. — Конечно. В завещании сказано, что полностью вся недвижимость и счета, достаются вам. Только накопительный счёт в банке для вашей дочери и она сможет им воспользоваться после своих восемнадцати. Аарон слушал адвоката, сглатывая и кивая. А после вспоминает о долге Кевина Мориямам. Его муж платил каждый месяц достаточно большую сумму, а сейчас? Аарон же абсолютно ничего не знает. Возможно, счетов Кевина хватит на пару лет, а дальше? С чего ему платить этот долг? Кевин никогда его не посвящал в это все. Сам решал проблемы с Мориямами, не хотя вмешивать свою семью. А, если теперь Кейли будет в опасности? — А долги Кевина… наша дочь не будет страдать из-за этого? — Официальных долгов у господина Дэя не было и нет, но вот… То, о чем вы говорите — вам придется их дальше выплачивать. Но, насколько мне известно, после смерти господина Дэя, там остаётся небольшая сумма. Но вам нужно обсудить это с самим господином Мориямой. Аарон ещё задаёт несколько вопросов, после подписывает документы от своего лица и от лица дочери, уходя обратно в отель. Но недолго там просидел. Пришлось поехать к Эндрю и Нилу. Эту проблему нужно решать. Ради Кейли. — Папа! — девочка бежит к двери, с таким криком, когда только заметила вошедшего блондина в дом. Кейли налетает на отца, крепко его обнимая за ноги. — Привет, малышка. — Аарон слегка улыбнулся, поднимая дочь на руки и поглаживает ее по волосам. Следом выходит Нил. Он осматривает Аарона и девочку. — Проходи. Эндрю скоро вернётся из магазина. Джостен уходит обратно в гостиную, Аарон разбувается и идёт следом. Кейли так и не слазит, крепко держась за шею своего папы. Она боится, что папа снова уедет и оставит ее. Она так соскучилась, очень надеясь, что это папа за ней приехал. Эндрю возвращается домой через десять минут. Парень заходит в гостиную и здоровается с близнецом. Он отдает пакет Нилу, а сам садится в кресло напротив. Молчание длится достаточно долго. Аарон не знает как начать разговор, так ещё и дочь сидит у него на руках и не хочет слазить, а как при ней все это обсуждать? — Кейли, не хочешь пойти поиграться? — Нет… — девочка отрицательно мотает головой, только ближе прижимаясь к Аарону. Аарон молчит, думая, а после целует малышку в щеку и закрывает ей ушки: — Я был у адвоката… — тихо начал Аарон и посмотрел на Эндрю. — Подписал бумаги о наследстве, но проблема с Мориямами остаётся. — Я разберусь. Встречусь с Ичиро и поговорю. — Нил пожал плечами, смотря на парней. — Нет. Это моя проблема и я сам встречусь с ним. — Аарон также закрывал ушки дочери. — Лучше с Кейли останься. Ты ей нужен. А с Ичиро я разберусь. — Мы разберемся. — Эндрю взглянул на Нила, поправляя его. — Что за бред? — Аарон взглянул на девочку, что уже начинала засыпать, поэтому парень заговорил тише: — Это абсолютно не ваше дело. Я пришел только попросить какой-то контакт с Ичиро и все. Вам точно не нужно туда лезть, вы нужны Кейли. — Ты нужен Кейли, а не мы. — Эндрю недовольно наблюдал за своим близнецом. Нил кивнул и продолжил: — Ты видишь как она к тебе прижимается? Кейли все эти два дня спрашивала про тебя, кушать отказывалась без тебя, даже под мультики не хотела, а ты знаешь, что это всегда работало. Кевин умер, все. Ты единственный остался у нее. И, если ты тоже уйдешь, Кейли никто не сможет помочь. Аарон молчит, посмотрев на дочь. Та мирно сопит ему в плечо, но все также крепко обнимает, боясь, что папа уйдет. Нил прав. Но это так сложно. Аарон просто не знает, сможет ли сам поднять Кейли на ноги и воспитать ее должным образом. Кевина нет и не будет больше рядом… Нужно идти дальше. Нужно жить дальше. Аарон целует девочку в макушку, прижимая ее ближе к себе и тихо говорит: — Вы правы… Я такой дурак. — Аарон поднимает взгляд на брата и Нила, слегка им кивая и искренне благодаря: — Спасибо. Но, если нужна будет помощь с Ичиро — скажите. Вы не должны решать все проблемы за меня. — Мы и не будем. — Эндрю усмехнулся. — Собирай дочку и едьте домой. С Ичиро мы разберемся. — Спасибо. Аарон слегка улыбнулся, снова благодаря брата и аккуратно начиная будить Кейли. Девочка сонно поднимает голову, осматривается по сторонам, не понимая почему все на нее смотрят. Кейли поднимает взгляд на папу и начинает улыбаться, когда слышит: — Собирай вещи. Поедем домой. — Хорошо! Кейли с улыбкой слазит с колен Аарона и убегает в комнату, где были все ее игрушки и вещи, начиная все собирать.

Наше время

— Какая красавица! — Ники с улыбкой смотрит на свою племянницу. Он подходит к девочке и крепко ее обнимает. — Просто принцесса. — Спасибо большое. Папа помогал выбирать платье. Кейли отстранилась от своего дяди и покрутилась, показывая всем свое платье. В это время, спустился и сам Аарон. Парень держал в руках небольшую сумку для фотоаппарата. Он подошёл к своим братьям, слушая просто всех. — Тебе очень идёт такой голубой цвет. — Нил улыбнулся, а после хлопнул себя по лбу, будто только что-то вспомнил. — Чуть не забыл. А то, так бы и поехали. Джостен залез в нагрудную сумку Эндрю, что-то там ища. Миньярд лишь закатил глаза, не удивляясь такой забывчивости своего парня и уже прекрасно зная, что тот ищет, поэтому стоял спокойно. Нил, рылся в сумке пару минут, после недоуменно смотря на Эндрю. — Где коробочка? — У меня в кармане. — Эндрю залез в карман штанов и достал оттуда черную небольшую коробочку, протягивая ее Нилу. — Почему ты сразу не сказал? — Ты не спрашивал. Нил посмотрел недовольно на Эндрю, забирая коробку. Парень тихо выдохнул, практически сразу переставая злиться, хотя это и злостью очень сложно было назвать. Нил просто не может злиться или обижаться на Эндрю, это невозможно. Джостен подходит к Кейли и протягивает ей эту маленькую коробочку. — Это подарок от нас с Эндрю, в честь твоего выпускного. Ты большая умница. — Спасибо. Кейли принимает подарок и крепко обнимает Нила за шею. Уже вскоре вся семья выходит из дома. Аарон идёт последний, с улыбкой наблюдая за своей дочкой и как она сейчас счастлива. Сколько им пришлось обоим пройти, что бы сейчас иметь то, что у них есть.

«You can't outrun something you carry inside you. Don't waste your time trying.» Crystal Smith

Примечания:
640 Нравится 72 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (21)