Мир (XXI)
9 октября 2021 г., 10:28
Примечания:
https://vk.com/wall-192447756_493
Мир – часть тебя, а ты – капля в море его безмятежности.
Ощущать его изнутри так привычно, что ты уже и не обращаешь внимание, как в душе что-то бродит, зреет, раскрывается бутоном, а потом переполняет. В какой-то момент в тебе всё меньше того, что ты считал своей личностью. «Я» – всегда чуть большее, чем можно увидеть или услышать.
Чувствуй. Мир руководит тобой, но ты сам доверяешь ему власть над собой. Тонкие нити опутывают твоё тело и нанизывают каждый день. По крохотным узелкам ты можешь отсчитать, как часто был, а не казался. Об этом говорят все, поэтому верить совсем не хочется. Они говорят об одном и том же, только разными словами, а ты не понимаешь, кому верить.
Истина одна, и она в тебе.