Предсказания Утеса

R
Завершён
8
автор
Размер:
28 страниц, 11 216 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 15

Настройки
Наступила долгожданная ночь, я уже собирался идти к Утесу, обычно он любит поесть перед сном. Я понимал, что я поступаю неправильно..Но я хочу домой! Взяв маковые зерна, я слегка разделал тушку кролика и всунул туда лекарство, после чего подделал все так, будто его так и убили. Я потащил кролика в палатку Утеса. Зайдя в палатку, в нос ударил сильный запах скал и будто бы старости, но меня это вовсе не смущало. - Я принес тебе поесть - коротко сказал я, кидая перед Утесом кролика. Когда Утес приступил к еде, я вышел из палатки..Но..Что-то резко подошло ко мне, что-то незнакомое, но видимое во снах. У него была серая шерсть с мутными голубыми глазами, густой шерстью, которая в то же время торчала клоками. - Целители теперь и правда безнадежны..-зашипел незнакомец. Я резко обернулся и узнал Гусохвоста! Точно! Он же приходил ко мне во снах еще в том времени! - Гусохвост? - удивленно спросил я, кот кивнул. Я немного успокоился и отошел. - Ты что пытаешься сделать? Убить бессмертного или слинять, оставив их умирать? - усмехнулся Гусохвост. Меня всегда бесило его безразличие и будто бы ленивый характер. - Я сам решу, что мне делать! - рявкнул я, Гусохвост посмеялся. - Сам решишь? Тогда почему же ты в настоящем времени бросил свой лагерь? Почему ты не хотел помогать Ягоднику? Почему ты хотел помочь всем, но никому не помог? - зашипел Гусохвост, вонзая когти в землю. - Не учи меня! - прошептал я, отводя взгляд. Какой-то целитель будет меня учить! Да чем он лучше меня?! Он ленивый, равнодушный, угрюмый! Но в то же время..Он ведь не сдавался и был терпелив.. - Я не учу тебя, я лишь даю советы - пожал плечами Гусохвост. Я прошел мимо целителя, но резко остановился. - Хах..Гусохвост, ты ведь умер от мозговой инфекции? Почему же ты теперь меня обвиняешь в том, что я ничего не умею? Ты же сам не спас детей и не помог им после отравления? - с усмешкой спросил я. Гусохвост вздохнул. -Идиот..Я могу предсказывать будущее, но не могу на него влиять..Целители видят пророчества, а я вижу больше, чем просто пророчества. Утес видит дальше меня, но это не меняет ситуации..Ты не сбежишь - посмеявшись сказал Гусохвост. Я резко развернулся и поцарапал когтями воздух. Слинял..Гребанный Гусохвост! Его поведение меня порой вымораживает! Я решил не трогать Утеса до утра чтобы не вызвать подозрений. Утро наконец-то настало, я спал достаточно беспокойно из-за слов Гусохвоста и своего поступка. Поднявшись на лапы, я оглядел палатку и увидел спящего брата с сестрой, а так же Ягодника. - Нужно сходить к Утесу..-прошептал я, убегая в палатку Утеса. Чувство тревоги царапало меня изнутри, но я ничего не мог предпринять! Мне нужно попасть домой любым способом, хоть и таким нечестным. Забежав в палатку, я увидел то, от чего я был в шоке. - Ты подложил маковые зерна? - спокойно спросил Утес. Он догадался?! Хотя, он же врачеватель..Если рассчитать время, то я дал лекарство поздно ночью, он должен был проспать до полудня..А сейчас ранее утро..Значит, он его не принял?! - Я знаю твой интеллект, Воробей. Ты единственный, кто мог додуматься до этого - усмехнулся Утес. - Но как ты это понял?!! - удивился я, находясь в легком шоке. Утес улыбнулся и ответил. - У маковых зерен слегка сладковатый вкус. Я сразу же понял, что мясо не может быть сладким от природы, именно потому я подумал, что что-то здесь не так. Маковые зерна находятся лишь на нашей территории и в палатке Половинки Луны. Не у кого я не питаю такой ненависти, а Половинке Луны незачем это делать. Потому я сразу же догадался, что это сделал целитель из настоящего - объяснил Утес. Я ужаснулся, может, он просто сделал вид, будто его получилось обмануть?! Он все знал с самого начала! Я отошел от шока. - Если захочешь меня усыпить или отравить, то прячь лекарства лучше - прошипел Утес, отодвигая кости кролика и слегка помятые маковые зерна. На него вообще можно еду не тратить! Но он ее ест для того, чтобы хоть наслаждаться вкусом мяса..Но есть то ему необязательно. - Я готов отправить вас домой, если ты уже встречал целителя Гусохвоста - резко сказал Утес, посмотрев на меня своими выразительными и слепыми глазами. - Для начала позови Львиносвета, Голубку, Остролистую и Ягодника - пояснил врачеватель, махнув хвостом на выход из пещеры. Я быстро выбежал из палатки и через пару минут был уже со своими соплеменниками. - Щербатую не получится вернуть, она просто не хочет в это ввязываться. Древесника вы тут не найдете, остался лишь Гусохвост..Вам нужно с ним договориться, только потом я смогу направить вас домой - с уверенностью сказал Утес. В голосе была чистая правда..Значит, все остальное время он проверял нас? У Остролистой выступили слезы. - Я наконец-то увижусь с Белкой! - обрадовалась Остролистая. Львиносвет немного фыркнул, но и сам был этому рад. - Только успей от нее убежать, мы же ушли без спросу - посмеялся Львиносвет. Ягодник отвел взгляд в сторону. - Ты разве не рад? Ты ведь громче всех пищал о том, что хочешь домой - спросил я с небольшой грубостью, Ягодник резко посмотрел на меня. - А? Да, я рад - Ягодник немного улыбнулся. Он что, настолько привязался к этому месту? Нет, я сомневаюсь. - Почему Гусохвост так себя ведет? - перебила мои мысли Голубка. Утес поднял на нее голову и спокойным тоном сказал - - Он не хотел быть целителем, Звездное Племя само за него выбрало этот путь. С ним никто не дружил и не хотел общаться, ибо считали его сумасшедшим. Кот, который видит будущее и духов, разве кто-то захочет с таким играть в те же прятки, зная о том, что Гусохвост в любом случае найдет их? Я не думаю. Он не видит смысла ни в дружбе, ни в любви, но в душе он не такой равнодушный - ответил Утес. Голубка задумалась и вышла. - Мы вернемся домой! - обрадовалась Остролистая, обнимая меня, я немного зашипел от раздражения. Я не тактильный, именно потому я немного отодвинул от себя Остролистую. - Воробей единственный, кто может хоть как-то наладить связь с Гусохвостом - прошептал Утес, я почувствовал надежду внутри себя. Может, мы и правда выберемся из этого ада.. Я сидел в палатке Половинки Луны, раздумывая над планом действий. - И что ты будешь делать? - спросил рядом проходящий Ягодник, я решил не дерзить и сдержанно ответить. - Я хочу поговорить с Гусохвостом, после чего вернуться домой. Но я бы тебя тут оставил! - огрызнулся я, повернув голову в сторону Ягодника. Ягодник издал небольшой смешок и вышел из палатки. - Хоть тебя здесь не будет, думать мешаешь..-еле слышно прошептал я. Рядом я почувствовал присутствие Гусохвоста. - Ну? Я ведь говорил, что у тебя не получится это сделать - с улыбкой сказал Гусохвост, издеваясь подобным образом. - Не издевайся надо мной из-за этого, ты и сам не такой точный - прошипел я, Гусохвост сел рядом и положил свой хвост на свои лапы. - Хорошо..Вы можете вернуться домой, но при одном условии! Ты не должен рассказывать никому о том, что ты тут был..В том числе и влиять на ситуацию в целом - объяснил Гусохвост. Я доброжелательно кивнул и пошел вслед за Гусохвостом. Когда мы все собрались, Утес стоял возле огромного туннеля. - Я надеюсь, что все здесь? - убедился Утес, все подали голос, но тут я услышал топот лап. Половинка Луны! - Воробей! Подожди! - крикнула Половинка Луны, я остановился и посмотрел на целительницу. - Я буду тебя ждать! - замурлыкала Половинка Луны, начиная тереться своей щекой об мою щеку. Ягодник и Львиносвет начали тихо хихикать, а Голубка смущаться. - Хватит нежиться! Пошлите! - зашипел Гусохвост. Я немного улыбнулся и потерся в ответ об щеку Половинки Луны. Я знал, что я могу проходить в любое измерение во сне, но я не думаю, что смогу это делать постоянно..Вновь та же темнота, непроглядная темнота. Но отдам должное, мне понравилось жить там - Грозовой лагерь! - обрадовался Ягодник, чуть ли не катаясь по земле от радости. Я сразу же узнал запах Грозового Племени, не в силах произнести ни слова от радости, я немного улыбнулся. - Вот мы и дома..-прошептал Львиносвет.
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник