***
Оливия проснулась от резкого запаха нашатырного спирта и приоткрыла глаза, встретившись взглядом с Максом. Он взволнованно сидел рядом с девушкой, а когда увидел что она очнулась, то сразу же улыбнулся. — Ну наконец-то, ты бы знала как я испугался когда ты вырубилась в туалете, — начал говорить парень, поправляя волосы девушки и убирая их с её лица. — В туалете? В каком смысле? Я не помню что бы отключилась там, — брюнетка выгнул бровь, не понимая о чём говорит её сожитель. — Слушай… Ты пролежала без сознания дня три точно. Мы только сегодня привезли тебя из больницы. Еле выпросили забрать тебя домой и взяли всю ответственность за твоё состояние на себя. Оказалось, что там в алкоголь подсыпали экстаз. Как раз-таки от него могут появится галлюцинации. Хоть доза и была маленькой, но вперемешку с вином всё становится в сто раз хуже. Когда я рассказал, что кто-то угрожал мне, ты только успокоилась и как только я собирался выйти с тобой из того туалета, то повалилась на пол. Я еле отыскал Агату, чтобы она нам дверь открыла. В итоге понёс тебя к машине такси, а ты начала ворочаться, плакать и кричать что-то. Ну и после этого мы сразу поехали в больницу, где тебе ставили капельницы и всё подобное. Значит это всё было сном… Конечно, как она могла сомневаться в этом? Брайн бы не поступил так с ней. Видимо вся эта ситуация слишком сильно повлияла на нее, заставляя придумывать в голове самые ужасные страхи, которые только могли с ней произойти. — А с кассетой что? Все узнали о том, что я сделала, да? — спросила черноволосая, надеясь на то, что всё обошлось. — Нет. Я так и не узнал кто это, но попросил Ботана. У него есть одни знакомые… Короче, не волнуйся, всё пройдёт отлично, я обещаю, — парень сжал руку подруги в своей, улыбаясь. Видимо он всё ещё был счастлив от того, что она пришла в себя. — Я верю тебе, — черноволосая улыбнулась в ответ, но волнение всё равно не отступало. Рукой Стар коснулась до живота, чтобы убедиться, что всё в порядке. Так и оказалось. На нём не было ни ранений, ни шрамов, ни чего-то подобного, — ты бы знал что я видела. Ты столько успел натворить там, даже не представляешь как я рада, что это глюки. — И я буду очень надеяться что ты забудешь всю эту дурь, — ответил парень и лёг рядом с брюнеткой, — просто пойми что ты правда дорога мне. И если я обещал что буду рядом, то значит так и будет, — Тарасенко приобнял девушку, уткнувшись носом в её шею. Оливия замерла, наблюдая за своим сожителем. Они так много прошли вместе, что выбора между — верить ему или нет, быть абсолютно не должно. Парень просунул руку под одеяло и положил свою холодную ладонь на тело девушки, осторожно поглаживая его. От каждого прикосновения дыхание Оливии становилось тяжелее. Всё так трудно. Неужели они так и будут друг для друга (недо)друзьями? Хотя в душе каждый из них понимал, что это не так. Немного отстранившись от шеи Оливии, Брайн осторожно поцеловал черноволосую в губы, углубляя поцелуй и прижимая её ближе к себе. Все это происходит не в первый раз, но ощущения все такие же: счастье смешанное с волнением. Шатен немного отодвинул воротник футболки черноволосой и прикоснулся губами к её шее, оставляя поцелуи. Девушка закрыла глаза от удовольствия и немного откинула голову назад, позволяя блогеру продолжать. Через некоторое время Тарасенко отстранился, переводя дыхание и снова укрыл Оливию одеялом, убирая от неё руки. — Прости, не буду тебя беспокоить. Тебе и так нужно отдохнуть после всего, что произошло, а ещё и я тут лезу... — сказала парень и поджал губы, боясь что очень надоедает своей подруге. — Всё в порядке, ты же знаешь, — девушка выдавила что-то на подобие усмешки. Нет, он ни в коем случае не надоел ей, но то, что он сделал только что, и правда было лишним, — ложись уже обратно и спи спокойно. — Ого, ты наконец-то сама предлагаешь мне лечь? — спросил парень, усмехнувшись и устроившись рядом с черноволосой поудобнее. — Слишком много чести. Не напридумывай себе там ничего, я просто добрая сегодня вот и всё, — улыбнулась Стар, запустив руку в волосы сожителя и начиная перебирать их пальцами. — Ну-ну, так и скажи, что сама этого хочешь, — улыбнулся Макс, взглянув на реакцию своей подруги, на что она только фыркнула. — Ты слишком зазнался, Тарасенко, какой ужас, — усмехнулась брюнетка и закатила глаза, — просто ляг уже и лежи, а иначе снова полетишь с кровати прямо на жёсткий пол. — Какие мы злые, учту, — парень улыбнулся и поцеловал девушку в щёку. — Слишком много нежностей на сегодня, хватит тебе на целых пять лет вперёд. Парень рассмеялся и закрыл глаза, уже через несколько минут сопя и обнимая черноволосую. Оливия каждый раз твердила, что выхода нет и им точно уже ничего не поможет, в то время как Брайн считал с точностью наоборот. Парень и девушка были схожи почти во всём. Имели общие интересы, могли отлично провести время, отдыхая где-либо. Но ведь они ещё и отлично дополняли друг друга. Брайн всегда мог поддержать. Да, хоть у него и своеобразный юмор, но ведь главное, что Оливии это помогало. Она снова улыбалась и выглядела счастливой, находясь рядом с ним. Наверное именно поэтому они так дорожат друг другом, готовы пройти через всё вместе, лишь бы видеть как кто-то из них счастлив.10 глава|Выход есть всегда
12 февраля 2022 г., 13:08
Примечания:
В этой главе будет много странностей, но главное дочитать до конца;)
Стар сильнее сжала руку Брайна, надеясь на то, что это обычный сон и она очнется в своей кровати, забыв обо всём этом. Но это реальность и у них больше нет выхода. Что он хочет делать? Зачем ему вмешивать в это людей, которые не причастны к происходящему? Хотя обычно в жизни происходит именно так. Страдают все. Даже те, кто не сделал абсолютно ничего. Такова жизнь, и к сожалению им этого не избежать.
Макс осторожно повёл Оливию в другую сторону, достав из кармана свой телефон. Спрятавшись за угол, парень быстро начал печатать кому-то сообщение, как вдруг внизу экрана вылезла табличка, предупреждая об ошибке.
— Здесь связь не ловит… Что будем делать? — спросил шёпотом парень, обращаясь к девушке.
— Может признаться, а? Пока не поздно... Он же именно этого хочет, — предложила Оливия, сглотнув и наблюдая за тем, как по комнате носятся люди, пытаясь выполнять всё, что прикажет парень, чтобы оказаться на свободе.
— Плохой вариант, — ответил Брайн и повёл брюнетку на второй этаж, закрывшись в первой попавшейся комнате, — нужно попробовать отыскать этого мудака. Скорее всего он где-то в этом здании или поблизости. Дальше будем разбираться с доказательствами твоей вины, а уже потом сбежим.
— Ага, ещё бы найти его. Как ты собираешься это сделать? Может это вообще запись какая-нибудь, отснятая заранее, или же за этим придурком вообще скрывается девушка. Сейчас ведь и голос можно изменить, да и подстроить это не так уж и сложно
— Всё ещё намекаешь на Агату? Оливия, я уверен что эта ситуация не крутится вокруг неё одной. Ты видела её лицо, когда экран включился? Однозначно она была в недоумении и очень напугана, либо же она очень хорошая актриса.
— А я считаю наоборот. Уверена, что заперли двери не из-за какого-то там её отца. А специально. Просто она работает не одна, ей кто то помогает в этом. Возможно как раз таки тот парень на экране. Они с ним заодно понимаешь? Как только они поняли что мы хотим сбежать, то начали действовать.
— Это глупо, твоя подружка не такая уж и плохая. Она была достаточно приветливой с нами. Тем более ты её знаешь уже достаточно приличное время, — начал отрицать блогер.
— В этом и дело, Брайн. Я знаю её лучше, чем ты. И полностью могу быть уверена что она способна на это, — продолжала стоять на своём черноволосая.
— Окей, тогда разделимся, — нашёл простое решение проблемы шатен.
— Что? Ты с ума сошёл? Хочешь разделиться только из-за разных мнений? — Стар удивлённо уставилась на друга, совершенно не понимая его глупых выводов.
— Ты же считаешь, что виновата Агата. Тогда сейчас отыскивай её и узнавай все что сможешь. Я же буду пытаться отыскать того отпрыска, — ответил парень и пошёл к выходу из комнаты, — встретимся здесь же через полчаса. Часы висят в главном помещении, там все увидишь. Не заблудись только, — усмехнулся Тарасенко.
— Идиот… — скривилась девушку и вышла из комнаты, направляясь на поиски рыжеволосой. Почему он ведёт себя так… Совсем недавно уверял что поможет и не бросит её, а сейчас сам же ушёл.
Девушку Оливия смогла отыскать только через пятнадцать минут, встретившись с ней в одной из комнат.
— О, вот ты где, — натянула улыбку Стар и подошла к так называемой подруге, — чего сидишь здесь? Нужно выбираться отсюда. Ты же знаешь всё об этом доме, так что шансов сбежать у нас больше.
— Точно, — девушка быстро встала с места и начала отыскивать что-то в комоде, достав оттуда ключи, — я совсем забыла про них, пойдём через запасной выход, там будет безопаснее. А твой друг то где? Один сбежал?
— Он тоже пошёл искать выход, но волноваться нечего, он сам сможет отыскать его, раз умный такой. Идём, — сказала Оливия, схватив рыжеволосую за руку и выходя с ней из комнаты.
— Нам туда, — Агата указала на одну из дверей и повела туда подругу. Отперев дверь девушка подтолкнула брюнетку вперёд, чтобы та шла быстрее.
Большая тёмная комната освещалась всего парой лампочек, что совершенно не позволяло рассмотреть что-либо. Через пару секунд дверь захлопнулась, а света стало ещё меньше.
— Почему тут так темно? — спросила Стар и прошла немного вперёд, почувствовав на своей шее чьё-то дыхание. Девушка замерла на месте, пытаясь осмыслить всё, что происходит, — какого хрена…
— Оказывается ты не такая уж и глупая, — произнёс, впереди стоящий, парень и усмехнулся, — видео и правда было отснято заранее, мы даже не предполагали, что ты испугаешься настолько сильно.
— Брайн?.. — девушка прислушалась к голосу и дотронулась до шатена, убеждаясь в правильности своего предположения.
— Ты такааая трусливая, — улыбнулся Макс, растягивая слова и продолжая шептать их на ухо подруги, — так интересно было наблюдать за тобой. Как ты стоишь и трясёшься от страха, захлёбываясь своими же слезами.
Девушка немного опешила от слов своего сожителя и попыталась отойти назад, но стало только хуже. Шатен крепко схватил черноволосую, прижимая её к себе и не давая отстраниться.
— Отпусти меня, идиот! — нахмурилась брюнетка, пытаясь оттолкнуть от себя Тарасенко.
— Бесполезно, Стар. Нечего было портить мне жизнь своим существованием. Каждый чёртов раз мне приходилось выслушивать твои ругательства и истерики, оттаскивая тебя подальше от Ботана, чтобы ты ничего не сделала ему. Каждый чёртов раз, ты лишь создавала проблемы, мешая мне! Ты бы знала как я ненавижу тебя за всё! — парень перешёл на крик, сжимая свои пальцы на теле девушки, оставляя не коже красные следы, — я ненавижу тебя, слышишь? Не-на-ви-жу, — проговорил по слогам шатен.
Девушка сжалась. Губы немного дрожали, в попытке ответить что-либо на такие заявления, но голос будто пропал. На глаза наворачивались слезы. За всю свою жизнь черноволосая слышала многое, но именно сейчас почему-то было слишком больно. Ведь это слова человека, который только недавно уверял тебя в том, что будет рядом и во всём поможет тебе.
Вдруг девушка почувствовала резкую боль в области живота. Появилось ощущение, будто в брюнетку без перерыва тыкали большим количеством острых иголок, прикасаясь к её телу, но не прокалывая его насквозь.
Девушка опустила свой взгляд вниз и дотронулась рукой до больного места. Руки затряслись, вспоминая не единичные случаи, когда Оливию могли ранить куда-либо. Заметив в руке блогера нож, пазл в голове окончательно сложился.
Нет, он не мог сделать этого. Не мог так зверски поступить с ней. Это же Брайн… Человек, который всегда дарил тепло и ощущение того, что ты не одна. Он всегда был рядом, даже после ссор поддерживая и успокаивая. Возможно парень и думал об Оливии плохо, но он бы не сделал ей настолько больно. Верно?
В глазах начинало темнеть, а боль резко пропала, будто её и вовсе не было. Неужели это конец? Этого быть не может… Не может всё закончиться именно так. Последнее, что девушка слышала — это какие-то возгласы, разносящиеся по комнате.
— Оливия, слышишь меня?! — казалось будто бы он готов был разорвать её на части из-за своей обиды, но лишь вглядевшись в лицо друга лучше, можно было заметить испуг, — Оливия, очнись, все будет хорошо. Мы уже выбрались, немного ещё осталось, давай!
Голоса расплывались, места сменялись друг за другом, а тело девушки погрузилось в сон, ощущая лишь тёплые прикосновения и шёпот.
Примечания:
Да, я отредактировала всё, что нужно. И только сейчас поняла, что даже не отметила пейринг, про который пишу... Ужасно на самом деле. А до конца фанфика осталось 2 главы... Сразу говорю, что ждёт кое-что страшное.