ГЛАВА 1
9 октября 2021 г., 13:11
Без паники! Я влюбилась. Буквально. И не в одного парня, а в трех! Как так? И главное эти парни в моем классе, ужас! Ненавижу это чувство-влюбленность. Эти ночи без сна. Все подушки заплаканные, жуть. Фу…
Эсмэски понеслись на следующие утро, когда я лежала в кровати, взяв выходной в угоду душевному равновесию.
Лизи. Ты где?
Я. Плохо себя чувствую, побуду этот день дома.
Лизи. А как же вечеринка? Ты же придешь?
Я. Да, конечно! Как я могу пропустить первую вечеринку моей любимой подруги.
Лизи. Не забывай про ночевку, девочки приедут с лагеря.
Я. О, точно. Мне надо вам всем потом рассказать кое-что.
Лизи. Я им передам. Все до встречи!
Я проглотила комок в горле. Смотря в потолок я прокручивала в голове все варианты возможного разговора с Лизи. Всё шло к нулю.
Встав с кровати я посмотрела в зеркало. Вроде девочка, прическа под мальчика, тело спортивного типа, карие глаза, кожа оливкового цвета…
Время близилось к вечеру, я начала собираться к Лизи. Рюкзак, сладости, вино. Набравшись смелости я вышла на улицу и пошла к Лизи. Мысли в голове были сумбурными, все смешалось…
Я не заметила как подошла к дому Лизи. Девочки только меня одну и ждали. Когда я посмотрела на их лица, то меня мне хотелось смеяться.
— Ты такая капуша! Мы только и ждем этого разговора. Ты нас заинтриговала. — Звенящим голосом сказала Лизи.
— Я думала как вам сказать, только не воспринимайте это серьезно. Или воспринимайте…
— Так, ну не на пороге! Все за стол! — Софи показала на кухню.
— Я принесла вино…
— Люси! Ну, даешь. У нас для вечеринки все есть зачем? — сказала Ксю.
— Это для нас, для храбрости…
Я зашла на кухню и сразу поняла, что тут не хватает музыки. Мы с Лизи достали бокалы, нарезали сладости и сыр.
— Люси, рассказывай! — С восторженным голосом сказала Вики.
— Я влюбилась…
Ура! Наконец-то! И кто же этот счастливчик? — Покричали девочки.
— Он не один, их трое.
Все девочки посмотрели на меня изумленными глазами.
— А! Класс! Ну, ты и ненормальная, я в хорошем смысле. — Прокричала Вики.
— Так и кто же они?! -Настороженно сказала Ксю.
— Ого, спасибо Вики. Ну, начну с того, что они из нашего класса.
— Я ставлю на Дэймона! Он точно один из выбранных! — Истеричным смехом произнесла Софи.
— Да! Дэймон, Стайлз и Люци.
— У меня сейчас будет инсульт! — Тихо сказала Лизи.
— Они завтра на вечеринку приедут. Я им позвонила. — Сказала Софи.
— Ну, что девочки выпьем?
— О, да! — прокричали все девочки.
Посидев за столом еще пару часов, некоторые пошли спать. Я еще просидела на балконе еще несколько минут. И пошла в комнату.
Спросонья солнце слепило глаза. Девочки еще спали, я аккуратно вышла из комнаты прикрыв немного дверь. Из кухни веяло вкусным запахом блинчиков с кленовым сиропом. Подходя все ближе к кухне запах становился более приятным. На столе в вазе стояли мои любимые цветы, розовые тюльпаны. Возле плиты стоял Лиам, брат Лизы. Он стоял без кофты, в фартуке и шортах. Мы с ним дружили очень хорошо, кроме последнего года.
— Будешь блинчики?
— А? Да.
— Садись за стол.
— Может помочь?
— Нет, сиди дурочка!
— Вот еще! Приказы будет мне давать, ему всего восемнадцать!
— Есть кофе?
— Тебе не рано малышка?
— Серьезно малышка? Он старше меня на два года.
— Не рано! Так есть кофе?
— Ух, посмотрите на нее. Есть кофе. Сколько ложек?
— Одну, пожалуйста.
Какой же он противный стал! Лиам принес мне блинчики и кофе с молоком. Я понюхала тарелку с блинчиками и этот аромат был таким сахарным!
— Вы вчера пили?
— Да. Надо было тебе оставить?
— Мелкая обалдела?!
— Лиам, отстань! И я не мелкая!
— Интересно, вы целую бутылку вина выпили?
Я чуть не подавилась от смешка. В моей голове пролетел вчерашний вечер.
— Ага. бутылку.
— О, понятно! Даже не одну. Где вам продали? — Разъяренно сказал Лиам.
— Хм. Мы не предаем наших поставщиков.
— Я понял.
Вы посмотрите понял он! Ух аж челюсть сводит, кто он мне такой? Уж точно не старший брат!
— У тебя такая прическа…
— Ой. зеркало забыла. Я сейчас приду.
— Стой, зачем?
— Ну, они ужасны. Волосы надо уложить.
— Мне кажется ты выглядишь мило.
— А. ну ладно.
— Кстати, а почему ты подстриглась?
-Стоп. Ты не знаешь? Тебе Лизи не рассказала?
— Она сказала, что у родителей проблемы и вы уехали в Москву на год.
— Где ты был год назад?
— Э… год в Америке у отца.
— Я была год в больнице в Москве. Лизи должна была сказать.
— А что ты делала в больнице? И почему в Москве?
— Мне надо идти. Спроси об этом Лизи.
— Нет. Я хочу чтобы ты рассказала. Куда идти? Сегодня выходной и вечеринка.
— Не знаю. В комнату или в душ. Я не хочу об этом говорить.
— Так мелкая, ты себя странно ведешь. Это точно связанно с прошлым годом!
— Лиам не надо. Хватит, я не хочу это вспоминать!
Я захлопнула дверь кухни и пошла в душ.
— Мы не договорили! — Открыв дверь в ванную сказал он.
— Уйди!
Вытирая слезы. Прикрывшись полотенцем прокричала я.
— Откуда шрам на ноге?
— Прошу уйди. Я не готова об этом говорить.
Он оглядел меня с ног до головы. С таким манящим взглядом.
— Что здесь происходит?! Почему Люси плачет? — Недоумевая Лизи смотрела на меня.
— Расскажи Лиаму! Давай, почему меня не было целый год! — Сквозь слезы сказала я.
— Лиам, ты идиот! Как ты вообще довел ее?! — Сказала Лизи.
— Я сквозь слезы протиснулась возле него и дверной косяк.
— А ты куда?! — Взяв меня за руку он произнес.
— Отпусти! Ты не можешь понять? Она не хочет с тобой разговаривать. — Сказала Лизи.
— Лизи расскажи! Он не отпустит пока ты не расскажешь. — проглатывая слезы сказала я.
— Лиам! Она болела раком. — Со слезами сказала Лизи.
Я выдернула руку и рванула в первую комнату рядом с ванной. В слезах я слышала как Лизи с Лиамом спорят. Осмотрев комнату я поняла, что нахожусь в комнате Лиама. Меня окружил ужас, сердце бешено колотилось. Открыв его шкаф с одеждой я надела длинную кофту и выбежала из квартиры на улицу. Сидя на лавочке мысли поглощали меня все глубже с каждой минутой. Сжав руки мои ногти пронзили кожу и полилась кровь. Меня начал кто-то толкать и спрашивать, что со мной случилось. Но будто мой рот закрыли на замок я не могла не пошевелиться, не увидеть кто это был. Тьма.
Голова раскалывалась. Я не могла открыть глаза лишь слышала неотчетливые голоса. И вот мне начались виднеться силуэты людей. Это были подростки.
Воды, холодной быстро! Софи наполни ванную прохладной водой ее надо откачать! — Кто-то кричал и был в ужасе.
От криков мне становилось только хуже я попыталась как-то заткнуть уши, но попытки были четны.
Где я? Кто в… вы? — С усилиями произнесла я.
— Она заговорила?! Люси выпей воды! — Я услышала мужской голос.
— Тише, пожалуйста. Моя голова…
Кто-то взял мою руку и прислонил к себе. Мне было очень приятно, я прислонилась к этому человеку еще сильнее, от него исходило тепло. Его руки обвили мое тело я прослезилась. Глаза начали немного привыкать к окружающей среде.
— Люси, ты слышишь? Прости меня. Я не знал. — Дрожащим голосом сказал Лиам.
Его дрожь прошлась мурашками по моему телу, я понимала, что он боится правда не знала из-за чего. Может это из-за ссоры или из-за пропасти между нашей дружбой.
— Это утро не задалось. — С хриплым смешком произнесла я.
— Девочки может ее положить на кровать? — Обеспокоено предложил Лиам.
— Да, я бы хотела отдохнуть.
Попытки встать на ноги обвенчались провалом, чуть не упав Лиам подхватил меня и понес в свою комнату. Он аккуратно уложил меня на кровать…
— Надо тебя переодеть, вся в крови. Ужас. И еще напялила мою футболку. — С усмешкой сказал Лиам.
— Стой…
Я хотела возразить, но было поздно. Веки опустились вниз и снова. Тьма.