ты дороже кислорода..

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
114 страниц, 57 130 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
73 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

глава 10

Настройки
Примечания:
Я закрылась у себя в комнате. На душе было отвратительно и мерзко. Моё состояние близилось к апативному. Я не хотела ничего: ни есть, ни спать, ни-че-го. Хотелось лишь забыться и начать всё «с нового листа», забыть проишествия прошлой ночи, продолжить жить счастливо. Так интересно втыкать в потолок. Он такой белый. Странное состояние. Я пролежала так долго. Очень долго. Светлый день сменился тёмной ночью. Шёл мелкий дождь, который успокаивал меня. -Жас, открой, пожалуйста! — слышала я чей-то голос. Слышала, но дойти до двери было чем-то невозможным, чем-то нереальным. — Прошу тебя! — молил голос. Чей, знать я не могла, не понимала, не различала. Слёзы время от времени стекали по щекам. Всё моё лицо уже давно опухло от такого количества солёной воды, исходящей из моих глаз. Казалось, откуда их столько? Иногда они заканчивались, высыхали. Жутко хотелось реветь, но не выходило. Кричать я тоже не могла. Мало-ли привлеку внимание остальных. Мне это сейчас совсем не нужно. Вдруг, я услышала звук открывающегося ключа в мою комнату. -Джесси? — услышала я голос. Нежный, женский. Я никак не отреагировала. Продолжила лежать. Хоть, что-то в моей голове и сказало мне «Это твой выход, не закрывайся же в себе», тело не слушалось, а может, я все-таки и не хотела никакого спасения. -Даша! — повторил голос. И вновь ноль реакции. Силуэт человека начал ко мне приближаться. -Дашенька! — уже более близко слышала я. Голова, как будто на автомате приняла человека за того. Того зверя, что сотворил со мной ужасное. Я буквально слетела с кровати и прижалась спиной к стене. Сердце заколотилось с бешеной скоростью. -Не подходите ко мне! — крикнула я и на моих глазах появились маленькие солёные капельки. Я закрыла лицо руками и вжалась в стену и в свое же тело. Мне было до ужаса страшно, что это повторится. -Спокойно, Джесс, взгляни на меня! — попросил голос, остановившись на месте. Я убрала руки, приподнял голову и увидела Викторию. Пожалуй, это единственный человек, который мог бы мне помочь, который был со мной первое время. Которого я хотела видеть. Я более-менее успокоилась. Сердце пришло в нормальный ритм. Я все ещё сидела у стены, не двигаясь с места. -Мне… Можно подойти? — неуверенно спросила Де Анжелис. Я кивнула головой, но шаги приближающегося человека все ещё меня пугали. — Вставай? — то-ли спрашивала, то-ли просила она. В любом случае, я встала. Голова закружилась, я оперлась о всё ту же стену. Разум никак не хотел подпускать кого-либо к себе. — Мы можем поговорить? — спросила девушка. Я вновь кивнула, но уже отрицательно. Мне и правда не хотелось никого слышать и видеть. — Я все понимаю, но, дорогая, ты должна быть с нами! — настаивала она. Я отнекивалась, но после, все же, согласилась поговорить. Мы сели на мою кровать. Мой взгляд был пуст, я смотрела на покрывало, которое валялось на полу. -Что ты хочешь.? — вымолвила я тихим голосом. -Я лишь хочу помочь тебе, прошу, не закрывайся, будь с нами, хотя бы со мной! Я никогда не принесу тебе вреда, боли. — говорила она взяв меня за руку. Слезы вновь покатились из моих глаз. -Как мне жить?! Как мне жить после этого?! Я не хочу никого видеть, слышать, вообще ничего не хочу! Хочу, чтобы этого не случалось, хочу, чтобы все было как раньше, хорошо. — всхлипывая говорила я. -Солнце, этого не изменить. Увы. — с грустью сказала она. — Ты будешь не против, если днем к тебе придёт психолог? — спросила она. -Нет. Наверное, не против. — ответила я. -Не бойся ничего, ни психолог, ни я, не сделаем тебе ничего плохого, не сделаем того, что сделал он, мы лишь защитим тебя от твоего состояния. Понимаешь? — говорила она мне. Я лишь кивала на все её реплики. -С... Спасибо. — сказала я и обняла её. Я и вправду была безгранично ей благодарна. Она лишь легонько обняла меня, стараясь не навредить и не напугать. Я почувствовала как её слеза упала на моё плечо. — Ты чего плачешь? — спросила я. -За тебя волнуюсь. — ответила мне она. Мы просидели в таком положении ещё некоторое время. Потом она предложила мне есть, но я отказалась. Чувство голода меня покинуло ещё вчера. -Но последний раз ты ела пару суток назад, так нельзя, понимаешь, тебе будет плохо, давай хоть немного, я тебе даже сюда принести могу! — просила она. Я согласилась. Возможно, если я поем моё состояние хоть немного улучшится, хотя, навряд ли оно зависит от того, ем ли я. Виктория ушла из моей комнаты, и только сейчас я поняла что время два часа ночи. Де Анжелис не спит из-за меня. Никто не спит из-за меня. Я мешаю всем спать. А что я сделала? Ведь когда кто-то просил меня открыть дверь, это была явно не она. -Ты чего задумалась? Я уже все принесла. — указав на еду сказала Вики. Я и не заметила как она вернулась. Была в своей голове, хотя, сейчас это совсем не удивительно. -Спасибо тебе. Ты почему не спишь? — решила спросить я. -У нас никто ещё не спит, мы очень переживаем за твоё состояние. Ты с самого приезда закрылась в комнате, пролежала здесь часов 15. — ответила она. -Простите. Я не хотела портить вашу жизнь. — виновато заговорила я. На душе было отвратительное чувство, ведь из-за меня здесь никто не спит. Ведь я всем мешаю. -Не говори такого! Не нужно извиняться, и ты ничего не портишь. ни. че. го! — сказала она и дала тарелку пасты мне в руки. -Спасибо, снова. — поблагодарила её я и она покинула мою комнату. Я не стала закрываться. Хоть и хотелось. Виктория не дала мне этого сделать, мало ли что. И только взглянув на тарелку с едой, а потом и на свои руки, которые уже были без бинтов, я увидела ужасно большое количество красных полос. Я испугалась самой себя. Я аккуратно поставила тарелку на тумбочку около кровати, а сама начала осматривать раны на теле. Они были повсюду. Я докоснулась до нескольких, но боли не чувствовала от слова совсем. Хотя, может и чувствовала, но это приносило мне лишь расслабление, а может и, удовольствие? Через минуту я все-таки взяла тарелку с пастой и начала есть. Первое время пища совсем не лезла. Хотелось выплюнуть её и выкинуть. Но я продолжила есть, не хотела больше, чтобы Вик или кто-либо другой в этом доме волновался за меня. Ближе к концу еда показалась очень вкусной, и мне до безумия она понравилась. Я почувствовала вкус томатного соуса, немного перца. Мне захотелось ещё. Кричать Викторию было бесполезно, так что я решила написать ей. Но. Проблема: телефона-то нет. Выйти из комнаты? Мне страшно. Вдруг там окажется он. Я подошла к двери, дёрнула ручку. И тут же отстранилась от неё чуть ли не в другой конец. Мимо кто-то проходил. -Джесси? Ты уже поела? — спросила бас-гитаристка. -Вик? — спросила я. Слава Святым, что это она, а не кто-то другой. А не он. -Да, ты чего? — зайдя ко мне спросила она. -Я. Хотела попросить добавку. Можно.? -Конечно! Сейчас принесу, может тебе ещё чего-то? Может сходишь со мной? Как раз привыкнешь ходить где-то, а не сидеть в своей комнате! Не переживай, дом заперт, здесь только наши: Лео, Этан, Дами, Том, я, Джо! Тем более я рядом с тобой, и в обиду тебя точно не дам! — начала говорить девушка. -Точно.? — спросила с опаской я. -Точно, я тебе клянусь! — взяв меня за руку сказала она. Когда мы вышли из комнаты, все казалось таким родным и знакомым, и в тоже время таким чужим и опасным. Я боялась отпустить её руку, боялась, что за секунду потеряюсь где-то, неизвестно как, и вновь увижу его. Его! Этого пидора, что смог такое совершить. -Хочешь, кого-то увидеть? Например Дами, или Джо, может Тома или Лео, или Этана? — спросила Вики. -Нет. Нет. Не хочу. — ответила я. Если честно, мне стали, чужими абсолютно все люди, с которыми до этого я отлично дружила и общалась. Поэтому я боялась. -Почему? Ты чего, Джесси, они же все добрые, ты не помнишь? — заволновалась Вик. Она отпустила мою руку и усадила меня на стул. Мне было не по себе. -Не знаю. Помню. Или нет? — начала думать я. Виктория промолчала и дала мне ещё еды. Я уже забыла, что пришла сюда именно за этим. Я поблагодарила её и вновь начала наслаждаться вкусом еды. Но тут на кухню кто-то пришёл. Я не видела кто это, но поняла, так как услышала шаги, да и Виктория обернулась в ту сторону. -Джесси, обернись, смотри, там Джо. — сказала де Анжелис. Моё сердце взяло быстрый ритм, я немного испугалась, но обернулась. Сзади меня стояла все прежняя жизнерадостная Джорджия. -Джо? — спросила я. -Да, Джесси, это я, мне можно подойти? — ответила девушка. Я ничего не ответила, просто встала сама и подошла к ней. Крепко обняв её я поняла, что бояться тут и правда нечего, по крайней мере, пока они рядом. -Вы чего не спите, третий час ночи?! — спросила она, когда мы перестали обниматься. -Я. Просто есть захотела. — виновато сказала я. -А, ну хорошо, приятного аппетита тогда. А я спать. — сказала Солери и пошла в комнату к Дами. -Сладких снов! — ответила ей Вики. -Спокойной ночи. — ответила я и продолжила есть. -Я же говорила, тут тебя никто не обидит, дорогая. Хочешь, завтра с мальчиками увидишься? — спросила она. Я не понимала, но именно с представителями мужского пола я не хотела видеться от слова совсем. Мало ли что? Может им снесёт крышу так же, как и тому придурку. Может, они убьют меня, может ещё что-то. На мой ум не могли приходить никакие мысли, кроме плохих. Хоть, я, наверное, понимала, что мы провели с ними до того случая много дней, недель, я понимала, что возможно, они не сделают ничего плохого, но страх, те воспоминания. брали верх моего разума. -Нет, нет, нет. — ясно сказала я. — Не сейчас, не завтра, не в этой жизни, я не хочу видеть мужчин. — ответила я. -Хорошо-хорошо, не пугайся так. Все это будет проходить. — сказала она. — Часов в пять-шесть вечера придёт психолог, её зовут Энрика. Я лишь кивнула на её реплику. Через пару минут тишины я доела порцию и пошла мыть посуду. Виктория наблюдала за мной, параллельно пив чай. -Слушай, Вики. — домыв посуду начала я. -М? — ответила она. -Могла бы ты со мной поспать.? — спросила у неё я. Я хотела ощущать безопасность рядом с собой. А безопасность могла подарить мне лишь она. По крайней мере, пока что. -Конечно, давай тогда идём, а то уже ну очень, поздно! — сказала она и взяв меня за руку, повела наверх. В комнате она немного взяла вещей, так как собиралась остаться у меня ещё на несколько ближайших дней, дабы не оставлять меня одну. Мы легли на мою кровать, я легонько обняла её. -Grazie, Vic. Buoni sogni. — сказала я немного сжавшись в клубок. -Di niente, cara, buona notte. Так мы и уснули. Я обнимала её всю ночь. Проснулась я от того, что Виктория будила меня. -Джесси, Джесси, давай вставай, режим нужно соблюдать, хотя бы в 12 дня! — говорила она. -Да. да. — ответила ей я. — встаю. Я зевнула и не спеша встала с кровати. Как только я поднялась у меня закружилась голова. «Да что за черт?!» — подумала я, но все же смогла встать нормально. Виктория же продолжила лежать. И зачем тогда будить?! Ладно, забудем. Я пошла в ванную комнату. В коридоре никого не было, ну и хорошо. Одна я ещё не привыкла где-то ходить. В ванной я пробыла немного, минут 10, и после умывания пошла к де Анжелис. Есть не хотелось, так как ночью я поела достаточно хорошо. Я просто хотела полежать. Полежать и отдохнуть. -Вик. Можешь уйти.? — выгоняла её я. И как бы я не хотела обидеть её, я не могла сказать по-другому, потому что остаться одной-все что мне нужно. -Конечно. — ответила она. — Только, пожалуйста, не закрывайся, скоро придёт Энри. — выйдя из комнаты добавила она. Я уже не слышала что она сказала. Слезы потекли из моих глаз. Подумать только: ничего не произошло, только проснулась, можно сказать, и сразу в слезы. -КАКАЯ ЖЕ ТЫ СЛАБАЯ! — кричала в зеркало я. — СУКА. — мое лицо полностью залилось слезами. Я смотрела на свое жалкое отражение в зеркале и всхлипывала вновь и вновь. — ПОЧЕМУ ТЫ ТУДА ПОШЛА?! — винила себя я. — НИЧЕГО ЭТОГО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО, ЕСЛИ БЫ НЕ ТЫ. Я сползла по стенке на пол, и прижавшись к ней, очень громко закричала. Я винила во всей этой ситуации себя, даже забыв о том, что произошло это после ситуации с Сильвией. От нового количества боли внутри я решила вновь заменить её внешней. Я просто расцарапывала себе места порезов своими ногтями, из-за чего они начинали сильно кровоточить. Через несколько минут моя одежда была испачкана моей же кровью, но честно, мне было все равно, это лишь кусок ткани. Моё состояние нельзя описать словами: в одно время все хорошо, но в тот же момент хотелось покончить с собой, чтобы не испытывать эти муки судьбы. Которые только начинались. В какой-то момент слезы закончились, из глаз больше нечему было выливаться, горло заболело от криков и вместо каких-либо звуков оно выдавало лишь небольшую хрипотцу. Кровь засохла и перестала идти. Сил не оставалось ни на что. Я лежала на пустом полу около шкафа, закрыв лицо руками, с закрытыми глазами, и сжавшись клубочком. Так я и провела последующие часа три-четыре. От данного состояния меня отвлекла. Снова Виктория. Она уже не раз помогала мне, сама, возможно, не замечая этого. Она постучала ко мне в комнату. -Джесси? Можно войти? Все хорошо? — спрашивала она. Конечно, у меня не было возможности ей ответить, хоть голос уже и появился, но силы — нет. Не дождавшись ответа, через пару минут она зашла ко мне, и увидела меня на полу. В крови и с ужасно заплаканным лицом. Мои глаза были открыты, но изображение было размыто. -ДЖЕССИКА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! — крикнула она и побежала ко мне. — Зачем?! Я же просила?! Нееет. Зачем? — спрашивала со слезами на глазах она. Затем, она аккуратно постаралась поднять меня, хотя бы на кровать. — Пожалуйста, ты можешь встать? — спросила она. Я пожала плечами, но попыталась встать. Из лежачего положения мне удалось лишь встать на колени, остальные действия давались мне с болью. Она помогла мне сесть на кровать. И после, снова начала спрашивать зачем я все это сотворила. Но я не могла ей ничего этого объяснить. Боль изнутри пожирала меня, моё сердце, душу. Даже если я не хотела видеть мальчиков, моё сердце все ещё любила Томми, но я боялась, что он откажется от меня, ведь любит Сильвию, да и кому нужна использованая и грязная девушка?! -Так, дорогая, успокойся, ты можешь все полностью рассказать психологу, слышишь? Она тебе поможет, а если захочешь, я могу быть рядом! — пыталась поддержать меня Вик. -Спасибо. Спасибо. — сквозь слезы заговорила я и уткнулась в её плечо. Она нежно обняла меня и поглаживала по спине, на ухо шепча нежные слова, чтобы я успокоилась. В этот момент в комнату пришла Джо. -Вик, иди вниз, там психолог пришла. — сказала она и вышла из комнаты, не желая мешать. Де Анжелис покинула комнату и через пару минут вернулась с незнакомой мне девушкой. Я уже успела более или менее успокоится, так что смогла нормально поприветствоваться. Да, моё лицо выдавало мои недавние эмоции, но, для психолога видеть такое-абсолютная норма. -Я Джессика Рейнс, или просто Джесси, как Вам удобно. — представилась я. -Я Энрика Тайт, или просто Рика, но называй меня так, как тебе удобно, и кстати, не обращайся ко мне на «Вы». — ответила она. Виктория покинула комнату, я прикрыла дверь и мы с Энрикой сели на кровать. -Меня уже немного ввели в курс дела, но, все-же, можешь рассказать с чего это все началось, и потом всю историю до данного момента? — спросила Тайт. — Если ты конечно можешь об этом говорить. — добавила она. Я кивнула, но не знала с чего начать рассказ. В итоге, пришла к тому моменту, когда встретилась с Сильвией в коридоре. Сначала на мне не было никаких эмоций, абсолютно. Разве что отвращение к этой девушке. Но когда мои разговоры дошли до той части, когда произошло наихудшее событие в моей жизни, слезы вновь начали литься из моих уже уставших от них глаз. Сколько бы раз я не прокручивала эту историю у себя в голове, сколько бы раз не пыталась забыть, сколько бы раз пыталась не плакать-исход тот же. Энрика же держала меня за руку и все выслушивала, время от времени успокаивала меня. При этом же, она сразу записывала что-то в блокнот. Спустя час мой рассказ, наконец, был закончен. Рика дала мне несколько листов бумаги, в которых мне нужно было отметить один из трех вариантов ответа, а на последнем-ответить на вопросы. В первых двух листах было в общей сложности 75-80 вопросов, с которыми я справилась примерно за полчаса. Вопросы были как и в обычных школьных тестах на психические расстройства. Третий же лист был немного сложнее. Там было всего десять вопросов, но на них я даже не знала что ответить. Бланк вопросов: 1. Что помогает тебе восстановиться после того как ты устал, или во время стрессовой ситуации? __________ 2. Какую черту характера ты ненавидишь в людях больше всего? ___________ 3. Какой поступок ты бы никогда не простил/а человеку? ____________ 4. Есть ли в твоей жизни близкий человек с которым ты можешь поделиться абсолютно всем? ____________ 5. Пожелал/а бы ты вернуться в прошлое ровно на один день и что-то исправить? _______ 6. Если ты ответил/а на прошлый вопрос «да» то в какой день и что? Если «нет» — пропустите вопрос. ______________________ 7. Как ты оцениваешь человека: за поступки, или за внешность? _____________ 8. Если бы тебя попросили о помощи, но, при этом у тебя было бы не лучшее положение для данного действия, что бы ты ответил/а? _____________ 9. Как ты думаешь, человек в праве распоряжаться над другими человеческими судьбами? ________________ 10. Какое самое ужасное событие было у тебя в жизни и как тебе удалось его пережить? ____________ Я сидела над ними долго. Покажется: какие лёгкие вопросы? Но для того, чтобы на них ответить, мне нужно было разобраться в своём состоянии и в себе. А это давало ь мне не быстро. В общем, рано или поздно, ответы были написаны. 1. Слушать музыку, высказаться. 2. Нарциссизм. 3. Измена, убийство, изнасилование. 4. Скорее всего да, но я боюсь его видеть в связи с последними событиями. 5. Да 6. Тот день, когда я убежала и потерялась. Я бы спокойно спросила его о том, что произошло. 7. За поступки. Внешность-не главное. 8. Помогла бы человеку, но не в этой ситуации. 9. Нет! 10. Изнасилование. Энри взяла мои листы и посмотрела на ответы. Она разочарованно покачала головой и сказала: -Тебе нужен курс лечения. Я выпишу тебе таблетки и каждое воскресенье буду приходить к тебе, чтобы следить за состоянием. Твоя задача: постараться общаться с внешним миром. Принимай таблетки три раза в день, по две штуки. -Хорошо. Что за таблетки.? Как долго.? — спросила я. -Антидепрессанты, минимум месяц. — ответила психолог. «Неет. Только не это. Я же буду зависима от них. Будет ещё больше проблем.» — думала я. -А нельзя без... Таблеток? — спросила я. -Нет, в твоём положении лучше будет их пить, чем не пить. — объяснила она. Я лишь кивнула. -Так, слушай, возьми мой номер. Если будет плохо-пиши или звони, поняла? — дав мне свою визитку, спросила Тайт. -Хорошо. — ответила я. Она дала мне две баночки с таблетками. Синими и зелёными. Они были не очень большими, и их не нужно запивать водой. -На этой ноте я ухожу, так как все, что нужно для начала-я выполнила. — сказала Энрика. -Хорошо. До скорой встречи, спасибо тебе. — попрощалась с ней я. -A presto, Jessica. — ответила она и покинула комнату, а затем и наш дом. Почти сразу после её ухода ко мне зашла Вик, дабы проведать меня. -Как все прошло? — спросила она. И я рассказала все вкратце. Я не хотела вновь углубляться во все эти истории, которые и так давили на меня. Я показала ей таблетки и попросила напоминать мне их пить. Она, конечно, согласилась. -Может, пойдём вниз, можем поужинать? — предложила басистка. -Да-да. Давай, я не против. Да и тем более я давно не ела. — согласилась я. Мы пошли вниз, в этот раз она не держала меня за руку, да и я в этом не требовалась. Вроде бы, было не очень, страшно, я наконец начала понимать, что в этом доме нет опасностей. -Что ты будешь? — когда мы пришли на кухню спросила Виктория. -Я. Я хочу яичницу. У нас есть яйца? — спросила я. -Да, я приготовлю, не волнуйся, может сходишь в гостиную? Ты можешь поиграть в приставку. — предложила она. Я согласилась. Зайдя в гостиную, я начала вспоминать как впервые играла с Томасом, как радовалась его объятиям, как мы сидели здесь все вместе. Я села на диван и достала джойстик, чтобы поиграть. -Жас?! — послышался голос позади меня.
Примечания:
73 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)