ты дороже кислорода..

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
114 страниц, 57 130 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
73 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

глава 13

Настройки
Примечания:
Я сидела на своей кровати и, рассматривая свои руки с ещё не начавшими заживать порезами, думала о предстоящей встрече. Поддержит ли Энрика мою идею аборта, да и как она вообще отреагирует на это? Мой разум отказывался воспринимать то, что я беременна от того ублюдка, он вообще отказывался воспринимать любую информацию. Но жить продолжать надо. Я поднялась с кровати и пошла в ванную. Всё-таки, не буду же я вести разговор с кем-то неумытой, да и вообще только проснувшейся? Вода более-менее привела моё состояние в нечто нормальное. Я умылась и сделала все утренние дела. Есть не хотелось, так что я даже не спускалась на первый этаж. Уже скоро приедут ребята, поэтому я пошла обратно в свою комнату, где вновь взяла эти два злосчастных теста в руки. Слезы невольно потекли из моих глаз. -Ну почему просто нельзя вернуться в то время, когда было все хорошо?! - спрашивала сама себя я. - Конечно, Джесси, судьбу не изменить! - в ту же секунду я ответила на свой вопрос. На самом деле это очень странно: разговаривать с самой собой. - А я хочу изменить её! Чтобы все было хорошо! Я хотела бы ребёнка от Томаса, а не от этого урода! - продолжила монолог я. - Ну как же ты не поймёшь, этого не изменить, но ты сможешь все забыть, если будешь пить курс таблеток и вести частые беседы с психологом.; Да я никогда в жизни такого не забуду, как вы понять не можете?! Такое невозможно забыть!; Тогда просто отвлечься от этого состояния, заняться тем, чем нравится.; Так вы сами не разрешает мне поехать в тур, чтобы заняться моим любимым делом! Идиоты! - уже на повышенных тонах разговаривала я. Уверена, что если бы мимо кто-то проходил, он принял бы меня за сумасшедшую, и точно позвонил бы в психушку, ma cagna, voglio solo aiuto! Хочу, чтобы рядом был близкий человек, а все твари, как тот, просто повымирали! Но мой "разговор" прервал стук в дверь. -Джесси, можно войти? - спросил кто-то. Голос был женский, и у меня было два варианта: или Энри, или Вик. -Да. - кратко ответила я. В комнату вошли обе. Видимо, я не прогадала. -Я оставлю вас. - сказала Виктория и тут же покинула комнату, закрыв за собой дверь. -Привет. - сказала мне Рика. -Доброго дня.. - ответила ей я. Я решила не медлить и начать с самой шокирующей новости, не дожидаясь ничего. - Я беременна. -Что?! Так.. От него..? - спросила она. -Да. - протянув два положительных теста сказала ей я. -Другие знают? Вы ездили в больницу? Проходили осмотр? - начала задавать Вопросы Тайт. -Нет. Никто не знает, не ездили. Ничего.. - поймав астрал на какой-то точке стены ответила я. -Ты хочешь оставить его? -Нет. Аборт и точка. -Тогда сначала едем в больницу, и только потом начнём беседу. А ты.. Не собираешься об этом говорить кому-то? -Нет, я не хочу, чтобы за меня ещё больше волновались, понимаешь, я просто хочу забыть об этом и жить спокойной и счастливой жизнью. - сказала я дрожащим голосом. Я очень переживала за свое будущее. Я правда безумно люблю Томаса, хочу быть с ним счастливой, но судьба меня явно недолюбливает. -Да, понимаю, собирайся. - ответила она успокаивающим голосом. Я быстро надела первые попавшиеся вещи: черную водолазку с однотонной бежевой футболкой поверх неё, бежевые штаны, тона немного темнее, чем футболка, носки с кофе и кеды. Мы вышли из дома. На все вопросы ребят куда мы направляемся, Энрика отвечала, что скажет позже. -Ты не расскажешь им правду? Я прошу тебя! - спрашивала я. -Нет, не бойся. - ответила она. - В такси? - Я кивнула. Психолог позвонила в службу такси и попросила заказать машину на наш адрес, а также, чтобы водителем была девушка. За это я была ей безумно благодарна. На самом деле, я даже не представляла, как буду находится в больнице, ведь там явно будут чужие и неизвестные мне люди, а может и такие же, как он.. "Так! Нужно выкинуть такие мысли из головы." - думала я. Пока мы ждали машину Энри спросила как я поняла, что беременна. -Меня часто мучали головокружения, а через пару дней появилась тошнота. Виктория с Томасом о чем-то поговорили, когда мы были втроем, после чего решили купить мне тесты. Они оказались положительными, но по счастливой случайности я нашла в ванной два отрицательных теста. Я даже не знаю чьи они, но мне и правда очень повезло. Поэтому я показала ребятам их, а настоящие спрятала. - рассказала всю историю я. -Ох.. Это так ужасно. Но ничего, мы справимся. - сказала она. Как раз после этой фразы подъехала белая машина такси. Мы сели в салон. -Buongiorno, dove vai? - поприветствовала нас водитель. -Salve, all'ospedale. - ответила Энрика. Девушка нажала по газам и мы поехали. По пути я смотрела в окно и размышляла о чем-то, но о чем, даже не знаю. Внутри меня была пустота. -Siamo arrivati, da voi 4.7€. - сказала таксиста, как только мы приехали. Энрика отдала ей деньги и мы вышли. -Тебе вернуть половину? - спросила я. -Ты что? Нет. Даже не думай. - ответила она. Я замолчала, видимо, спорить с ней - это не лучшая идея. Мы зашли в здание. Я схватила её руку. Моя хватка была крепка. Девушка лишь легко взяла меня за руку в ответ. -Не переживай. Я рядом. - тихо сказала мне Рик. Слова нисколько не успокоили меня. Я боялась всего вокруг, но почти не подавала виду на это. Мы поднялись на третий этаж здания и пришли к какому-то кабинету, куда постучала мой психолог. Мы вошли. -Энрика? Давно не виделись. - поприветствовала её девушка в медицинском халате. -Да, я по делу. Можешь осмотреть мою подругу? - с ходу начала она. -Здравствуйте.. - вымолвила я немного скованно. -Здравствуй. - обратилась она ко мне, а после вернулась к Энри. - А что случилось? Осмотреть могу. -Джесси, мне рассказать или ты сама? - спросила меня она. -Давай лучше ты. - ответила я боязливо. -Хорошо. В общем, это - Джессика, моя пациентка, её изнасиловали несколько дней назад, и она беременна. Нам нужно посмотреть, не занёс ли тот изверг какую-то болезнь и по возможности сделать аборт как можно скорее. - сказала Тайт. -У меня нет слов. - ответила ей врач. - Это просто ужасно. Я надеюсь, что все хорошо закончится. Вы обращались в полицию? -Нет, это произошло в другой стране, у нас нет его данных и мы не сможем ничего сделать. Слушай, давай её ещё больше не напрягать, просто осмотри и скажи что есть, хорошо? - попросила Рика свою знакомую. Та кивнула. -Джессика, тебе нужно будет снять весь низ чтобы я тебя осмотрела, я надеюсь, ты не будешь меня бояться, я ничего плохого не сделаю, лишь осмотрю. - говорила мне девушка, имени чьей, я не знаю. Я же постаралась откинуть любые мысли из моей головы и просто слушалась её. Да, было страшно, до жути страшно, но, так будет лучше для меня.. По крайней мере я так думала. Да и это так и было. Простой осмотр.. Через минут десять я уже была свободна. -У меня хорошие новости, никаких болезней нет, УЗИ показало, что ребёнок примерно на десятом дне беременности. Вы желаете сделать аборт, верно? - сказала врач. Мы с Энри облегчённо выдохнули, уже зная, что со мной все в порядке. -Да, я желаю. Сколько дней нужно ждать для этого? Что-то нужно сделать? - начала спрашивать я. -Медикаментозный аборт не требует серьезной подготовки. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, пройти УЗИ малого таза, что вы уже сделали, после, сдать назначенные мазки и анализы, их я сейчас напишу. Также, нужно проверить, нет ли у вас аллергической реакции на мифепристон и мизопростол. Так же ближайшие пару-тройку дней вам нужно исключить физические и стрессовые нагрузки. - ответила на мой вопрос она. -То есть именно сегодня этого сделать нельзя? Жаль.. - расстроилась я. - А анализы можно сдать здесь? -Да, секунду. - врач начала писать что-то на бумаге. Через полминуты она отдала мне её. Там было написано какие анализы нужно сдать, а именно: мочу, тест на ВИЧ и сдать мазок из влагалища. Немного пугающе, ну ладно, отказываться я не могу. Этот ребёнок явно не нужен мне сейчас. "Ох, ну и почему столько проблем свалилось на мою голову в единственную неделю выходных?! А теперь из-за этого ещё одну ближайшую неделю я точно не смогу поехать в тур. Отлично!" - думала я, пока мы направлялись к кабинету сдачи анализов. -Сколько времени займет сдача анализов? - спросила я у гинеколога, которая ещё была с нами. -Не больше 20 минут, результаты придут через 3-4 дня и после этого мы сможем сделать вам медикаментозный аборт. - ответила мне она. Я кивнула и мы вошли в кабинет. Через двадцать минут я и правда закончила все, и мы с Энрикой уже выходили из больницы. -Знаешь, это не так уж и страшно, как казалось, особенно, если выкинуть все плохие мысли из головы. - говорила ей я. -Это уже лучше. Я рада за тебя, ведь ты поняла, что можешь выбраться из этого состояния. - ответила мне Энри. -Ну.. Выбраться-то выберусь, а вот забыть такое невозможно. - говорила по честному я. -Ничего невозможно забыть, каждое событие нашей жизни, будь оно хорошим или плохим, отпечатывается в нашей памяти и в душе, и если в памяти его можно убрать, забыть, стереть, то душа будет помнить все. Но для тебя сейчас главное начать жить как было до этого, понимаешь? - говорила мне Тайт. -Ага. - кратко ответила ей я. Через пару минут к нам подъехала все то же такси, что было до этого. "И когда она успела его заказать?" - подумала я уже сидя в салоне автомобиля. - "Видимо, пока я была занята." Через некоторое время мы уже были у моего дома. И Эн снова заплатила всю сумму в такси. -Энри! - возмутилась я. -Что? Нет, не думай об этом. - будто зная, что я хочу ей сказать ответила мне она. Я вновь замолчала. Почему же эта девушка столь упряма? Возможно, другой человек бы порадовался, что за него заплатили, но я не особо люблю когда за меня кто-то платит. Да, в некоторых ситуациях это мне нравится, например, на свидании, или просто в кругу друзей, когда в другой раз я сама так же могу заплатить за другого человека, но не в таких ситуациях. -Не злись, считай, что это подарок для твоей измученной души. - сказала она. -Спасибо. - закатив глазки и усмехнувшись сказала я. Кажется, настроение было не из лучших, но это было внутри. Снаружи я ощущала какую-то радость, а вот почему я таковое "разногласие" ощущала, никто не знал. Как только мы зашли в дом никто уже ничего не спрашивал и мы спокойно смогли подняться на второй этаж ко мне в комнату. Я не стала переодеваться и Энрика начала наш диалог. -Как твоё состояние? -Скорее всего лучше, я пью таблетки, как и положено, хорошо общаюсь с Томасом, но не с остальными. Но... новая проблема чутка подпортила моё состояние. - ответила ей я. -Скорее не "чутка", а очень даже подпортила. По тебе видно. И как ребята ещё не догадались, что ты лжёшь? -Я делаю это, чтобы они не волновались, да и знаешь, только тебе я сейчас могу по-настоящему открыться. -А как же Том, Вик? Они твои самые близкие люди, их ты знаешь дольше чем меня. Родители? -Про Тома и Вик я уже ответила. Не хочу заставлять их переживать. А родители.. Я с ними не общаюсь почти, с мамой раз в месяц если получится. Лучше вообще о них не говорить. - ответила ей я. -Давай ты больше расскажешь мне о себе, все-таки, я твой психолог и мне нужно помочь, начни свой рассказ с самого момента рождения, говори о самых значимых и незначительных историях, ведь так и я лучше узнаю тебя, и ты поймёшь, как жила до всего этого происшествия. - попросила она. Я решила согласиться. Следующие пару часов я рассказывала ей о жизни, о семье, друзьях и недругах, о бывшем парне, школе, переездах, работе. Она внимательно слушала меня, в какие-то моменты спрашивала что-то. После всех этих рассказов мне в каком-то смысле стало легче. Я будто пережила эти моменты вновь, но уже с эмоциями, ведь тогда я не могла их показать другим. -Скажи почему ты боишься показывать свои эмоции другим людям, или может, боялась? - спросила меня в конце Энрика. -Я боюсь, что меня осудят за это люди, близкие мне, да и просто незнакомцы тоже. - ответила я. -Смотри. Сейчас тебе стало легче, верно? - я кивнула. - А знаешь почему? - в ответ на этот вопрос я отрицательно покачала головой. - Потому что ты выпустила эмоции, и это абсолютно нормально, любая эмоция имеет место быть. Будь то грусть, радость, злость. Это все должно проявляться у тебя тогда, когда появляется. А иначе, у тебя никогда не прекратится такое состояние, будет частая апатия, головокружения, бессонница, потеря или набор аппетита, в общем, признаки депрессии, из которой выбраться, поверь, не просто. - объясняла мне она. - И никогда, слышишь, никогда не обращай внимания на тех людей, которые осуждают тебя, когда ты являешься самой собой. Обычно люди, которые осуждают человека за что-то, сами боятся сделать или показать обществу именно то, за что осудили. -Я постараюсь не бояться этого. Спасибо. - резко обняв её сказала шёпотом я. Я чувствовала такую благодарность данному человеку, ведь за пару дней она помогла мне больше, чем кто-либо. Никому я ещё так не открывалась, и никто не говорил мне столько познавательный вещей о психологии, ах, ну на то она и психолог. Рика обняла меня в ответ. -Знаешь, я тебе посоветую быть более открытой к друзьям, так тебе будет легче. - как только мы отстранились друг от друга сказала она. -Хорошо. Кстати. На счёт аборта. Нам сказали он через 3-4 дня, я одна буду? -Нет, сообщи мне, когда тебе скажут результаты анализов, я пойду с тобой конечно. И да, не забывай, никаких физических и психических нагрузок. Никакого алкоголя и интима. Но, о последнем, мне кажется, ты ещё долго не будешь думать. -Спасибо большое, хорошо, запомнила. - будто пытаясь игнорировать последнюю фразу ответила я. Я не хотела вспоминать те события. - А тебе не поздно возвращаться домой? Темнеет уже. - переживающе спросила я, как бы переводя тему. За окном был красочный закат. Облака серо-белой дымкой покрывали вечернюю гладь неба, а солнце уже вот-вот уйдёт за горизонт. -Нет, я на такси. Не переживай. - ответила мне девушка. -Хорошо. -И на последок, напомню, пей таблетки, мы их заменим на следующей неделе, так же на следующей неделе я дам тебе промежуточный тест на психическое состояние, так что, я надеюсь, у тебя все будет лучше. Следуй советам своего сердца и души. -Ещё раз спасибо за все, я буду стараться выбираться из этого состояния. - сказала я, а после этого мы попрощались. Какое-то время после её ухода я хотела остаться одна, поэтому сразу попросила Энрику сказать ребятам, чтобы не тревожили меня. Девушка ушла. Я лежала на кровати и обдумывала все то, о чем мы говорили. Состояние было неоднозначным: с одной стороны, я чувствовала облегчение, с другой - наоборот, груз, который свалился на меня, хоть его почти и нет. Все же слишком много не самых лучших событий происходит в моей жизни последнее время... "Обещаю, как только сделаю аборт у меня все будет хорошо!" - думала я. "Нужно следовать, советам своей души.." - после этой фразы, пронесшейся в моей голове я встала и пошла вниз, к ребятам, но направлялась я именно к Томасу. Моему присутствию все обрадовались. Даже те, с кем я не общалась уже полторы недели, например Этан и Лео. -Том, можно тебя? - спросила я. Именно сейчас мне нужен был только он, никто другой. -Конечно, что за вопросы? - встав с дивана сказал он и пошёл за мной. Я повела его в нашу комнату, он же по пути спрашивал как все прошло, а я отвечала достаточно открыто, а не как раньше - закрыто и коротко. -Я так смотрю у тебя все лучше, я безумно счастлив! - говорил он смотря на меня радостными глазами как у ребёнка. После недлинного рассказа о прошедшей беседе я молча обняла его и начала шептать на ушко о том, как люблю его: -Пожалуйста, будь со мной всегда, я хочу быть счастливой и любимой, и ты можешь мне это дать. Я безумно люблю тебя, ты так дорог мне. - слезы непроизвольно начали стекать по моим мягким щекам. Он крепко обнял меня в ответ и так же шёпотом ответил: -И я тебя люблю, я обещаю, что сделаю тебя счастливой.
Примечания:
73 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)