ты дороже кислорода..

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
114 страниц, 57 130 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
73 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

глава 20

Настройки
Jessica. Утро тридцатого декабря. Оно выдалось достаточно солнечным, но прохладным. Из открытого окошка поддувал ветерок и заполнял всю комнату морозом, отдающимся мурашками на теле. Томас ещё не проснулся, а я не решилась вставать, чтобы не будить это спящее чудо. Я лежала и обнимала его со спины. Несмотря на прохладу в комнате, его тело было достаточно теплым, так что мне было приятно прижиматься к моему теплому комочку счастья. -Жас? У тебя чего руки такие холодные? — вдруг услышала я. -Ой, я тебя разбудила? -У тебя руки леденющие, как тут не проснуться? — он повернулся ко мне и взял мои руки в свои, согревая их. -Прости, не хотела тебя будить, тут просто холодно. — я немного расстроилась, и он явно заметил это. -Не нужно извиняться. Давай беги в душ, чтобы погреться, а я закрою окно и заправлю кровать. — он взглянул на меня. С самого утра, когда он еще не проснулся, его темно-зеленая радужка глаз казалась очень мутной, тоже будто «не проснувшейся». Но это не делало его глаза менее привлекательными, потому что я смотрела в них и тонула в безмятежности любви, заключающейся там. Пара секунд, на протяжении которых я смотрела в его глаза, казались вечностью, и мне нравилось это. Хотелось такие моменты растянуть на всю жизнь. Но так не получается, и мне всё же пришлось «вынырнуть» из его глаз и встать с кровати, а после взять вещи и направиться в ванную. -Доброе утро, Джесс. — сказала мне Вик, которую мы встретили в коридоре на первом этаже. Видимо, она заметила только меня, но увидев выходящего из-за угла Томаса, добвила: — О, Том, и тебе доброго утра. -Доброго. — будто в один голос ответили мы, улыбаясь. На кухне никого не было, потому что все, или почти все сидели в гостиной, точнее, украшали её. Мы же с Раджи спокойно хотели поесть, а потом уже заниматься этим всем. На самом деле, к Новому Году я обычно готовлюсь хотя-бы за пару недель, но, на сколько уже можно было понять за все месяцы жизни с ребятами, тут не бывает ничего «как обычно». На завтрак мы решили съесть какой-то салат, что, видимо, приготовил кто-то утром. Это был «цезарь», а этот салат-один из моих любимых, так что я была даже рада. -Давайте присоединяйтесь! Мы уже устали вас ждать. — сказала Джо, когда мы вошли в гостиную. Там были не все, а лишь Джо и Лео. Остальные, как я поняла, занимались другими комнатами. Как раз из противоположной комнаты, что принадлежала Итану, вышел её хозяин и попросил у Джорджии пару гирлянд. Солери выполнила его просьбу и подала ему желаемые украшения. -Мы вечером будем украшать нашу комнату, Том? — спросила я. -Да, малыш, сначала здесь всем поможем. — он улыбнулся мне и принес коробку с ёлочными игрушками. — Умеешь красиво украшать ёлку? Я кивнула и взяла коробку, поворачиваясь к деревцу. Сам уголок, где оно стояло уже был украшен, да и почти вся гостиная тоже, лишь сама ель была настолько зеленой и даже мрачной, по сравнению со всей комнатой, что хотелось её побыстрее хорошо украсить. Во время этого процесса, Новогоднее настроение всё прибавлялось и прибавлялось. Мы с Томасом сидели около ёлки вдвоем, совсем одни в гостиной, остальные уже ушли. Из колонки, которую кто-то включил несколько минут назад, играли веселые и очень атмосферные песни, которым я с удовольствием тихо подпевала. -Ну вот и всё! — Раджи встал и отошёл на пару шагов от деревца. Я последовала его примеру. Ель смотрелась хорошо, гирлянды мы уже подключили к электричеству, так что они переливались разными цветами, а шары голубого и белого цвета хорошо сочетались с остальными украшениями комнаты. -Нужно вот эту звезду наверх. — я подняла из коробки красивую голубую звёздочку. Подойдя к ёлке, я поняла, что даже вытянув руку высоко вверх и встав на носочки, я не дотянусь до её верхушки. -Томми. — я проскулила это жалобным голосом, в ответ на что, он только рассмеялся. -Иду, иду. Я думала, что он просто сам возьмёт и прикрепит её, но через секунду, забыла о такой мысли. Томас поднял меня на руки и каким-то ловким движением переместил меня к себе на шею. -Томас! — я вскрикнула то-ли от страха, то-ли не знаю, от чего. Единственное, чего я не поняла, так это как он так быстро сделал это со мной, будто я и не вешу свои 45 килограммов. -Что? — в его голосе можно было услышать, что он улыбается. -Как.?! — я даже не успела договорить, как он понял, о чем я и быстро ответил: -Секрет. Просто ловкость рук. Давай прикрепляй уже! Я уже не стала спорить, понимая, что он не скажет, и мы так только потратим время. -Можешь опускать. — сказала я, когда голубая звезда красовалась на Новогоднем дереве. Парень послушно выполнил мою просьбу. -Да, так и правда лучше. — вновь немного отойдя и посмотрев на ёлку, сказал он. -Теперь можем и в нашу комнату идти. — я улыбнулась и, взяв его за руку, повела наверх. Время близилось к позднему вечеру. Всё это время мы с Раджи были в комнате, украшая её к завтрашнему празднику. Наконец, в нашем доме, в нашей комнате появилась эта чудесная атмосфера праздника. -Томаааас, эта гирлянда не сочетается со второй, давай оставим одну? -Ты уже везде несочетания видишь, Жас! -Я не виновата, что мои глаза дизайнера хотят видеть в округе только хорошо подходящие друг другу вещи! -Ох, хорошо, мы уберём её. На самом деле я и правда чуть ли не в каждом украшении пыталась найти сочетания с другими. Если такового не было, то я сразу старалась это убрать или исправить. Мы буквально с дня до ночи занимались нашей комнатой и даже не ели на обед и ужин. Зато вся комната смотрелась ну очень волшебно: Окно украшала гирлянда, свисавшая лишь на одной его половине. Вторая была не завешена для того, чтобы спокойно можно было это окно открывать. На подоконнике стояли разные свечки, рамочки, подставки. На стенах висели гирлянды со снежинками и звездами, а также целая коллекция наших с Томасом фото на декоративных прищепках. Постельное белье, конечно, тоже было сменено на более подходящее. На полках находились разные носочки, баночки с конфетами, коробки для подарков. В углу стояла небольшая ёлка, высотой всего в метр, но она очень красиво дополняла всю композицию. А на полу возле деревца стояли некоторые подарки, что подарили нам ранее в туре, или же просто пока что пустые коробки. -Томми, ты не хочешь есть? — я подошла к парню и обняла его. -Хочу, ты, как я понимаю, тоже? — он обнял меня руками в ответ. Снова эта разница в росте, из-за которой я доставала лишь до его груди, но это мне не мешало, я все равно любила объятия с ним. -Да, да. — с этими словами он поднял меня на руки, что было уже привычно и никак не неожиданно, и пошёл на кухню. Я не сопротивлялась его действию, наоборот, когда он меня поднял, я смогла дотянуться до шеи, обвила ее руками, обняла его нормально, будто мы и не разного роста вовсе. Зайдя на кухню, он опустил меня на пол. -Спасибо. — не знаю, зачем я его поблагодарила. -За что? — спросил он. Да, этот вопрос на мою благодарность был ожидаем. -Не знаю, донёс меня, тяжёлую такую. — я грустно улыбнулась. Иногда я загонялась по поводу себя, так что могла выдавать такие глупые и, можно сказать, необдуманные и недоказанные слова. -Я же тебе уже говорил, ты не тяжелая, и вообще, ты у меня самая лучшая, не нужно меня благодарить. — он обнял меня, а я сильно прижалась к нему. -А просто благодарить тебя за то, что ты рядом, нельзя? -Ладно, не запрещаю, малыш. — он улыбнулся и отстранился, направляясь к шкафу с тарелками. Я же пошла к холодильнику. -Ты что будешь? — открыв его дверцу, спросила я. -То же, что и ты. — Раджи достал пару тарелок с небольшим углублением. -Хорошо, ну а я буду.. Пельмени!!! Я достала желаемое из морозильной камеры и улыбнулась Раджи, что смотрел на меня всё это время. -Давай сюда, я сам их сварю. — парень забрал у меня упаковку. -Ладно. — я обиженно надула губки. -Я не хочу, чтобы повторилась та история. Сама понимаешь, какая. Будить никого не стоит, завтра много дел ведь. — он улыбнулся и подошёл ко мне и, взглянув в мои глаза, добавил: — Так что готовлю я. Я тоже улыбнулась и кивнула головой. — Ладно, твоя взяла. Через десять минут всё было готово. Я быстро накрыла нам на двоих стол, и мы сели кушать. -Да уж. Время два ночи, все спят в преддверии Нового Года, а мы едим пельмени. -Романтично. — Я чуть посмеялась. — Ещё бы свечи и шампанское, тогда романтики будет выше крыши. -Хочешь, завтра устрою тебе романтику? И со свечами, и с шампанским. и с пельменями? -Ну, пельмени завтра не пригодятся, а шампанское можно будет заменить на что-то покрепче. Знаешь, почему бы и нет? -Вот и договорились. — он улыбнулся и взял ложку с парой пельменей в рот. -Хей, у тебя майонез на краешке тут. — я указала ему на край губы. Ответа не последовало, действий тоже. Так что я сама рукой потянулась к его лицу. Я только успела вытереть соус, как он притянул меня чуть ближе к себе и заманил в сладкий поцелуй. Было неожиданно, честно признаюсь. Но приятно. Конечно, я не оставила это действие без ответа, продолжая этот поцелуй. Через несколько секунд он закончился. Во рту отдавался привкус специй от пельменей но это совсем ничему не мешало. Я улыбнулась Томасу, а он мне. В животе запорхали бабочки, как будто я первый раз с ним целуюсь. Я думала лишь о том, что мне с ним очень повезло, что он нашёл меня, а я его. Ночь прошла незаметно. День тоже. По крайней мере, так было для меня. После нашей ночной трапезы мы с Раджи быстренько улеглись спать, чтобы завтра быть бодрыми. Только вот у кого-то это получилось, а у кого-то не особо. И да, именно человеком, у которого это не особо получилось, была я. -Джессика, мать твою! — некий «будильник» я слышу под ухом уже чуть ли не сотый раз. Промычав что-то непонятное, я отвернулась от человека, что старательно пытался меня разбудить, но тщетно. -Теплова Дарья Александровна, Виктория Де Анжелис просит Вас подняться с кровати и начать заниматься делами! -Что..? — от этого я почему-то сразу проснулась и повернулась к девушке. — Что Дарья? Что я? -Время, на секундочку, пять вечера. Мы, конечно, хотели тебе дать ещё времени поспать, но Томас настоял на твоем пробуждении. -Пять. Вечера?! — я удивленно похлопала глазами, переключая свой фокус зрения с Виктории на человека, стоящего позади нее, в дверном проеме. Это был как раз Томми. Де Анжелис, увидев мой взгляд, прикованный уже не к ней, а к Раджи, чуть ли не пулей выскочила из комнаты, а парень наоборот, зашел в нее. -Я проспала тринадцать часов. -Ты проспала тринадцать часов. И? — Том улыбнулся и посмотрел на меня. -Ты серьезно? А то, что праздник буквально.. через шесть.. семь часов! Тебя не волнует? -Нет, мы сами всё сделали, а ты поотдыхала зато. — парень взял мою ладонь в свою и нежно погладил её. -Раджи-Раджи… Ну надо ж было разбудить. — я грустно улыбнулась, а потом обняла его. -Я и так разбудил, точнее мы с Вик. -Ну. Надо было раньше. -Ты выспалась? — на его вопрос я положительно кивнула. — Вот и хорошо. Давай вставай, иди умывайся, что там ещё надо? Потом будем готовиться к Новому Году. Мне ничего не оставалось, как послушаться его и выполнить просьбу. В ванной я пробыла около часа. Нет, наверное, все-таки двух. Что там так долго можно было делать, я сама не знаю, так получается, потому что по сути я просто моюсь и так далее, но выходит долго. После ванной я, конечно, направилась в комнату, дабы положить туда вещи, а затем спуститься к ребятам, чтобы узнать, что нужно сделать. На втором этаже было совсем пусто, но меня это совсем не удивило. Я спокойно зашла в комнату, сложила вещи на место и пошла вниз. Звуки разговоров доносились из гостиной и кухни. Сначала я заглянула в гостиную, так как она была ближе на моём пути. Там были мальчики, которые ставили Новогодний стол, стелили на него скатерть и так далее. А на кухне, в которую я зашла через несколько секунд, были Джо и Вик, которые активно что-то готовили. Пахло всякими салатами и печеньями. Увидев меня, они поприветствовались со мной и предложили им помочь. Я, конечно, согласилась, ведь до праздника осталось совсем ничего, а помочь бы надо. -Давай сюда добавим сливки, как снег? — спросила Виктория, пока я клала домик из печенья на кухонный стол. -Хорошая идея, неси! — улыбнувшись, ответила я. Ноги жутко болели стоять, особенно пятки. Такое чувство, что я бежала 40-километровый марафон, но я просто уже стою второй час и готовлю. Через считанные секунды пришла Де Анжелис с баллончиком сливок. Пара ловких движений её рук, и последняя деталь для еды на стол готова. Все, кроме этого домика уже стояло на том столе в гостиной, так что мы донесли его к остальной еде. В гостиной сидели все мальчики и увлеченно рубились в приставку на телевизоре. Я подошла к Томасу сзади, стараясь не отвлечь его от игры. -Ой, малыш, привет. — он повернулся ко мне на секунду. На его лице сияла такая искренняя улыбка, как будто он не видел меня сто лет. -Да, приветик, мы закончили готовить. Представляешь, через три часа Новый Год. Наш первый Новый Год, проведенный вместе. — я не крепко обняла его, усевшись сбоку. -Да, да, я очень рад этому, Дарь. -А как ты будешь выглядеть на праздник? Ты мне совсем не говорил. А что подаришь мне, м? — во мне заиграло любопытство, потому что ждать уже не было сил. -Не всё сразу, милая. — оторвавшись от игры и откинув джойстик в сторону, сказал он, а после, повернулся ко мне и чмокнул в губы. -Лаадно. — протянувши, сказала я. — Я тогда пойду краситься и одеваться, ты же не будешь заходить в комнату? -Нет, мы с мальчиками уже все положили в комнату Итана, так что всё там, не волнуйся. -Хорошо. — я разорвала наши объятия и пошла на выход из гостиной. Двух других девушек было не видно, а значит, что они уже во всю марафетятся. Поднявшись на второй этаж и зайдя в нашу с Томасом комнату, я включила гирлянды с основным светом и негромкую музыку, чтобы было повеселее. Зная себя, я могу увлечься мейком и подбором образа надолго, так что время пролетит незаметно. На всякий случай, я поставила себе будильник на 11:30 РМ, чтобы успеть ко столу, который будет примерно в это время. Начать я решила с макияжа. Первыми красить стала глаза. Для них я решила заморочиться. Взяв голубые блестки, базу и подводку с тушью, я принялась творить. Базой прошлась по веку, точнее по его части рядом с самим глазом. В общем там же, где обычно рисуют стрелки. За края я не выходила, то есть оба уголка должны быть без блёсток, что я планировала нанести поверх базы. Сделав это, я перешла к черной подводке, что была в баночке с самим черным пигментом. Такие были мне удобнее, чем в виде карандаша. Подводкой я прошлась по самой длине стрелки, а так же нарисовала недлинную стрелочку во внутреннем угле глаза. Так получается очень эффектный вид. Аккуратно всё нарисовав, у меня получился чудесный глаз, точнее, макияж на нём. Блёстки переливались на свету, а в месте около подводки они казались темно-синими. Так же не спеша я «сделала» второй глаз. Подкрасив ресницы тушью, что подкрутила их, получилось ещё лучше и выразительнее, нежели до этого. С глазами я завершила и перешла на брови. Для них не нужно было тратить столько усилий, сколько на глаза, потому что я решила просто сделать им форму гелем, предварительно расчесав. Тон кожи. Это не было особой проблемой, потому что он был примерно одинаков. Но в этот праздник всё должно быть не просто хорошо, как выглядело сейчас, а идеально. Так что я нанесла немного тонального крема и подравняла тон. Конечно, не обошлось без маленького количества пудры и румян, что хорошо вписались. Ну и остались губы. Они выделялись своей тускловатостью среди макияжа, нанесенного на лицо, но красить их я, конечно, не хотела. Моим выходом стало масло для губ. Нанеся черничное масло на свои губы, образ в миг стал казаться завершённым. Да, пока что рановато их красить, потому что стоит это сделать уже перед выходом в зал, так что я стерла масло салфеткой и перешла к выбору одежды. Мною было пересмотрено десятки образов и. Я нашла тот, что понравился мне и хорошо подходил к макияжу с украшениями. Белый укороченный свитер, с материалом, как у махрового полотенчика, если конечно их можно сравнить и черные штаны-клёш. Достаточно просто, но со вкусом. Носочки голубенькие с белыми снежинками. Цепочка с голубой подвеской в форме сердца. Я даже где-то нашла кольца с зимними штуками, к примеру, снежинками, звездочками, луной, и тд. Причем это все было в серо-голубых оттенках, так что отлично подошли для меня. Волосы. Повезло, что сегодня они были какими-то послушными. Я просто расчесала их и немного подправила руками, как получилась красивая укладка. Конечно, нужно было зафиксировать ее плойкой, что я незамедлительно сделала. Стоя у зеркала, я любовалась собой. Сказать, что моя самооценка поднялась, это ничего не сказать. Давно так не красилась, не наряжалась, так что даже не верилось, что я сама сделала это, причем на себе, что бывает иногда сложнее, чем на ком-то. Я была безумно довольна собой. Время подходило к концу. Будильник ещё не прозвенел, но до этого момента оставались буквально считанные минуты. Отключив его, чтобы он не зазвонил, я решила всё-таки накрасить губы этим черничным маслом и уже спускаться вниз, потому что предвкушение хорошего праздника и любопытство о подарках меня буквально душили. Но перед этим конечно выключила всю музыку, гирлянды и свет.
Примечания:
73 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)