Миф или Реальность, мой Король?

R
Завершён
408
4
автор
Love is OwO бета
Размер:
256 страниц, 115 869 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
408 Нравится 436 Отзывы 90 В сборник

Финальная Часть

Настройки
Примечания:
Тошнотворный запах медикаментов, уже давным-давно въевшийся в эти старые больничные стены, от которых эхом отражался уже звенящий в ушах писк приборов. Находясь в этом месте, Пик испытывал сильное желание свалить куда подальше, лишь бы не находится в этом угнетающем своей атмосферой месте, лишь бы не слышать наконец этот противный электронный писк. Но нет. Он ждал. Уже не первый день он безуспешно пытается дождаться пробуждения этого зеленоволосого шута, которого, казалось, ещë пару месяцев назад он терпеть не мог. И вот, бросая мимолётный взгляд на бледноватое лицо с бессознательно прикрытыми глазами без уже столь привычных очков, он задумывается о том, как это произошло. Почему он, столь грозное создание как он сейчас понуро "сторожит" эту чëртову койку, на которой лежит Вару? Король тихо рыкнул себе под нос от непонятной самому себе досады. Уж слишком это всë походило на те сопливые мелодрамы, которые так нахваливал Ромео. От этой мысли что-то в сердце не просто кольнуло, а судя по ощущениям оборвалось, и на Пика вновь нахлынули воспоминания прошедших дней, заставившие отстранить взгляд ярко-жëлтых глаз от лица валета и осмотреть его наполовину прикрытое лëгким больничным одеялом, которое, наверняка, тоже уже давно пропахло медикаментозным запахом. Картина была не из приятных, а точнее скорее уж угнетающей: Тело безвольно раскинулось на твëрдой больничной койке, а к левой руке тонкой прозрачной трубочкой шла капельница, мешок которой был подвешен рядом с больничной кроватью. Рядом так же стоял какой-то прибор, названием которого Пик не особо хотел интересоваться, на котором разными цветами высвечивались показатели пульса, давления и ещë чего-то, в чëм он уж точно не разбирается. Почти дикий взгляд жëлтых глаз уставился на небольшой экран. Показатели вроде в норме, но тогда чего же он до сих пор не очнулся?! Сейчас у короля появилось чертовски сильное желание врезать по этой куче металлолома, чтобы разнести этот экран на мелкие осколки, и чтобы по пластиковому корпусу пошли зигзагообразные трещины. Слишком уж тошно было наблюдать за подобным состоянием этого шута. Пик хотел вновь услышать этот насмешливый голос, ему, блядь, не хватало этого придурошного смеха и идиотской ухмылки. Чëрт, да если бы он сейчас вылил ему на голову солянку с зелëнкой, стоящей не подалëку на тумбочке, он был бы рад больше, чем сейчас, смотря на столь гордого парня в столь плачевном состоянии. Почувствовав, что терпеть подобное сил больше нет, Пик пнул стоящую радом металлическую урну с поднимающейся крышкой, от чего бедный предмет чуть прогнулся от довольно явно видного следа от пинка носком ботинка, через который Пик пытался выплеснуть хоть какую-то часть своего гнева. Хотя пиковый, возможно, никогда не найдëт в себе сил признать даже самому себе, что столь инфантильное действие, вызвавшее звонкий гул, эхом пронëсшийся по узким коридорам больницы и громом прозвучавшее в самой палате с белыми выкрашенными стенами, на краске которых появились желтоватые пятна, было вызвано до недавнего времени неизвестными ему чувствами, которые время от времени могли внезапно заполнить его разум, вытесняя здравый смысл по хлеще чувства голода. Он вышел из палаты, закрыв за собой пластмассовую дверь с наклеенным номером "14". Он хотел что-то сделать, но понимал, что он бессилен. А ещë больше он пожалуй хотел узнать почему. Почему это происходит с ним? Что это за чувства, не дающие спокойно вдохнуть, заставляющие каждый чëртов день идти в это тошнотворное место и смотреть на его бессознательного валета, будто это могло что-либо изменить. Он склонил голову г груди, глубоко выдыхая. Коридор был, на удивление, пуст, так что лишь пожелтевшие и моргающие от времени лампы стали единственными свидетелями его тяжких раздумий. А ведь недавно, он казался вполне счастливы. Думал, разговоры помогут. Надежда горела в его душе. Он так же хотел увидеть глаза Вару. Хотел услышать его голос и лёгкое подёргивание по волосам. Но вместо этого, только звуки приборов и молчание со стороны Валета. Как же всё бесит. Но покинуть больницу он не может. Не сейчас. Не тут. Внезапно, где-то вдали раздался размеренный перестук шагов, гулким эхом отражавшихся от стен больницы. Воля - неволей, Пик без особого интересна обернулся по направлению к плохо освещëному коридору, из которого доносился шум. Впрочем, освещение ему было и ни к чему - оборотни видят даже в полной темноте, как днëм. В проëме показалась не очень высокая фигура с малость растрëпанными каштановыми волосами, которая в абсолютном спокойствии шла по направлению к пиковому королю. Подойдя ближе, Пик заметил, что это был мужчина, одетый в простые синие джинсы и клетчатую рубашку. Этот человек показался ему... Уж слишком знакомым. От осознания желтоглазого едва не передëрнуло, и он едва сумел подавить в себе желание податься назад, видя перед собой столь знакомую фигуру. Это был Создатель. -Ну здравствуй, Пик. Давно не виделись. - На удивление спокойно поприветствовал его Фëдор. Оборотень в ответ лишь не доверчивость посмотрел на мужчину, который, по сути, дал им жизнь, а следом, в скором времени, исчез из неë на долгое время. -Гр, я думал ты предпочтëшь забыть о нас как о страшном сне. - Пик не особо хотел встречаться с ним взглядом, а потому лишь смотрел на стену перед собой. - Но раз ты здесь, я не думаю, что ты пришëл просто поздороваться. - Оборотень напоказ чуть оскалился, оголяя небольшие в человеческой форме клыки. - Что тебе нужно? Неужто решил насовсем избавиться от нас? Король наконец-то повернулся к гостю, скрестив руки на груди и продолжая тихо гортанно рычать, на что Фëдор отреагировал более чем спокойно. -Нет, с чего бы это? - Каштанововолосый, игнорируя агрессивный настрой оборотня, лишь обошëл его, направляясь прямиком к двери больничной палаты. - Просто одна птичка нашептала, что уж больно подозрительная компания не первую неделю наводит в городе суету. - Пик предпочëл не спрашивать, откуда Фëдор владеет этой информацией. - И вот, недавно один из вас получил серьëзные увечья, и сейчас находится в коме, из которой он не факт что выйдет. - Он заходит в палату, а следом за ним входит и сам фиолетововолосый. -А тебе-то какое дело? - Прорычал король. - Ты вычеркнул нас из своей жизни, а мы из своей - тебя. Так какое тебе дело?! - Не на шутку уже завëлся он. -Меня быть может вы и вычеркнули. - Фëдор, порывшись в кармане своих джинс, достал из них небольшую стопку, бумажек, перетянутых красной резинкой. Обычная, казалось бы, колода, но на большинстве карт не было изображения - только "наминал" в верхнем и нижнем углах, вместе с обозначением масти. - Но свою природу вы, увы, перечеркнуть не сможете при всëм желании. Это была ИХ колода!! Пик уж ринулся вперëд, намереваясь отнять этот артефакт. Эту тюрьму. Но, на свой собственное удивление, его остановила вытянутая мужчиной рука. -Не волнуйся, я уже сказал, что не собираюсь вас запирать. Просто мне пришла в голову мысль, как можно помочь Вару. Король некоторое время стоял впритык к Создателю, сверля того взглядом, но потом всë же отступил на пару шагов, давая безмолвное согласие послушать его план. -Вот и хорошо. В общем, моя идея такая: В карточной мире, насколько я понимаю, существовала лишь ваша невербальная оболочка, так? - Фëдор посмотрел на Пика. -Даже если так, то что? - Недоверчиво спросил он. -А то, что сейчас пострадал не сам Вару, а лишь его физическая оболочка, которую вы обрели при выходе из карточного мира. - Сняв с колоды резинку, каштанововолосый достал оттуда одну из пустых карт, с обозначением Вальта, рядом со значком масти Пики. - Так что, вполне возможно, если Вару вновь перенести в карточный мир, а потом вернуть назад на землю, он сможет восстановится, но... - Создатель внезапно замолчал, задумчиво окидывая бессознательного парня взглядом. -"Но" что? - Безусловно мысль о том, что Вару может вернутся обнадëживала, но внезапное молчание после изрядно напрягло его. Видимо недаром бесплатный сыр только в мышеловке... -Есть вероятность, ну, точнее теория, что после возвращения в карточный мир Вару вернëтся к... Как бы сказать, "базовым настройкам", если можно так выразился. -Он тебе что, калькулятор, чтобы возвращаться к настройкам?! - Взъелся на такое выражение Пик, видимо не до конца поняв суть. -Ладно, выражусь иначе. - Поспешил исправиться Фëдор, видя взбешëнного оборотня. - Тогда это лучше назвать "сброс". - Сброс? - Да, ибо я не знаю как это назвать. Это значит, что после возвращения на землю это будет не "Вару", а именно "Валет пик", то есть не самая лучшая моя сторона. - Фëдор посмотрел в глаза волку, пытаясь уловить его реакцию, после чего решил вновь объяснить. - Это значит что он может потерять своë "я", приобретëнное за время жизни на земле, то есть все его эмоции, воспоминания и ценности будут им забыты навсегда. Такая новость словно удар под дых. Неужели Создатель сейчас на полном серьëзе предлагает "сбросить" Вару?! Но, судя по всему, он не был уверен в этом предположении. То есть, это всë может оказаться и не так. Пик тут же попытался вспомнить, что говорили остальные клоны, когда их впервые выпустили в реальный мир. Но ведь то был всего один день, да и о том они особо ничего не говорили. Может, связаться с ними и спросить? Жëлтые глаза недоверчиво покосились на Фёдора, а следом и на Вару. -Но, поскольку он сейчас решить не может, я решил, что это решение должен принять ты. Ты, как никак Король его масти, а значит несëшь за него некоторую ответственность. Спасибо, Фëдор, чëрт тебя подери. Решил повесить на него такой выбор. Он тяжело вздохнул и прикрыл глаза, раздумывая над решением. Конечно, показатели Вару сейчас в норме, но что если он не справится? Что если он не выйдет из этого состояния? Что если он уйдëт? Последняя мысль тяжëлым грузом осела где-то в груди, порождая отвратительное чувство отчаяния. С другой стороны, если прибегнуть к плану Фëдора, то к ним может вернутся уже не Вару, а тот, кем он был ещë в карточном мире - самовлюблëнный клоун, плюющий на всех... От этого выбора зависела судьба его Вальта, который пусть и не обладал ангельским характером, но всë же не заслуживал потерять себя. И всë же, Пик принял столь опасный выбор. - Ну что же, значит действуй. * * * Раздаëтся стук в дверь. Казавшаяся вымершей жизнь в этом доме внезапно ожила - даже бубновые неспешно вышли из своего логова. Все с интересом уставились на открывшуюся дверь, а после застыли в лëгком шоке: Феликс практически опирался на плечи Ромео, пытаясь разглядеть гостей из - за рогов инкуба, Зонтик, вышедший с кухни, застыл на месте, будто не веря тому, что происходит. Бубновые же, вопреки всеобщему удивлению, начали спокойно спускаться с лестницы. Все ожидали услышать новости о состоянии Вару от Пика, но возвращение самого вальта пик удивило не на шутку. Правда вот король выглядел отнюдь не радостным. -Вару! - Первым не сдержался желтоглазый, перемахнув через бортик дивана рванув к зеленоволосому. - Ты живой! Стоп, но как? Ты же пострадал даже больше нас, а сейчас... - Но договорить ему не дали. -Ты что за херь несëшь, жëлтый? Ты кто вообще? Или у вас тут все такие? - Недоумëнно с нотками раздражения спросил валет пик, поворачивая голову к королю с фиолетовыми волосами. - Мне было достаточно того, что этот парень меня буквально сюда притащил. Не очень - то вежливо. Пять пар глаз шокировано уставились на Вару. Он, конечно, любил шутить дурацкие шутки, но такое... Было, пожалуй, впервые. -Чт... Вару, кончай строить из себя клоуна. Я рад, что ты цел сейчас, но это не смешно. Ни капли. - Вмиг приветливый настрой червового пропал, лицо стало серьëзным, а сам он отошëл на шаг назад, рассматривая парня перед собой, будто пытался убедиться, что это правда Вару. -Ты псих? Я серьëзно нихуя не понимаю. Это что, одна из тех больниц для душевно больных? - На глазах были привычные очки, на теле был синий свитер со сприралью, в котором он некогда появился. Бубны тоже подоспели, дабы посмотреть, что происходит. И явно были удивлены не меньше. -П-пик. - Давненько же шестой так не заикался, пожалуй, с самого плена вампиром. Или, по крайней мере, не настолько заметно. Всë же страхи за пару дней не уходят. - Он что, и впрямь... -Расскажу позже. - Отрезал оборотень и посмотрел на вальта. - Где комната, знаешь? - С напускным безразличием спросил он. -Пф, можно подумать я знаю, как у вас тут палаты расположенны. Вам реально повезло, что я, никак не могу позвать на помощь, а этот мужик мне не даëт удрать. Красноволосый король вышел вперëд, вызвавшись проводить Вару до комнаты. -Выглядишь адекватнее тут присутствующих. Врач? -Можно сказать и так, друг мой. - И даже в безмятежном голосе Данте проскользнула нотка печали, пока он сопровождал вальта на второй этаж. Габриэль тоже зашагал вслед за красноволосым. Четыре пары глаз ещë пару секунд смотрели им вслед, пока дверь в комнату пиковых не захлопнулась. -Пик, это правда? - Первым заговорил Ромео, обращаясь к желтоглазому. На лице вечно хмурого оборотня сохранялось неизменное каменное выражение, за исключением, пожалуй, одного момента. Глаза. В них под слоем безразличия и напускного спокойствия плескался будто целый океан ранее на веданных даже самими королëм чувств. Казалось, что он вот - вот не выдержит и натурально взвоет от безысходности. Он согласился на эту авантюру, это его вина! Самобичевание было ему не свойственно. Он привык отдавать приказы - спланированные и чëткие, в них нет места пустым эмоциям. Пик всю жизнь жил на опасном балансе между желанием вести за собой и разочарованностью в людях. И он знал, что порой для достижения цели приходится чем - то жертвовать. Но, чëрт, сейчас он искренне проклинал себя, будто вина за всë произошедшее лежит исключительно на нëм, будто он мог на что-то повлиять. Столь неизвестные и странные чувства затаскивали короля в неизвестный омут, пока он отчаянно, словно подбитый зверь, пытался выбраться, похоронить эти чувства глубоко внутри, лишь бы наконец-то зажить как раньше. Но это терзало лишь больше. Возможно, успокоить безутешный разум можно, если перестать пытаться победить собственные чувства и ввериться водовороту, в который он угодил. Как жаль, что понял он это лишь сейчас. -Да. - Ответил оборотень будто в пустоту, не удостоив инкуба даже взглядом. - Я расскажу, когда мы все соберëмся. Это стоит слышать всем. Встретимся за ужином. - Сказал он и отправился вновь ко входной двери, выходя из дома. Никто не смел его останавливать. Пик вернулся домой, только ближе к четырём часам вечера. В доме была гробовая тишина. Пиковый Король поспешил проверить Вару. И обнаружил его в комнате, спящим на своей кровати. Хорошо... Он в порядке. Такая длинная прогулка, помогла Пику выпустить пар и переварить всё, что случилось с ними. А спустившись на кухню, он увидел остальных Королей и Валетов. Они были взоволнованы. -Пик, ты можешь объяснить, что случилось? -Да.. Конечно. Пиковый Король, взял их холодильника холодную бутылку пива, непонятно каим образом она там оказалось, но ладно. Он присел за стол и с грустью глянул на стул, стоящий рядом. Стул, где должен сидеть Вару. Но он... Вряд ли в ближайшее время, вообще захочет есть с ними за одним столом. Сделал глоток пива и начал не спешно рассказывать, само начало. Упомянул Фёдора, его мысли и идеи, как вытащить Вару из такого состояния, об рисках и о том, как Пик согласился. Теперь он жалеет. Может стоило поискать другие пути? Другие варианты!? Или всё таки подождать пробуждение Вару...? Когда Пик дал разрешения, Фёдор приступил к исполнению. Король никуда не отходил от своего Валета и ждал. Ждал как Хатико. И надеялся, что это сработает. Фёдор давно не брал в карты руки и давно уже перестал думать о том, как бы вернуть своих клонов назад в карточный мир. Но раз те вышли в реальный мир, спокойно живут, работают, получают деньги и даже никто в полицию не попал, да даже Пик не захватил уже пол мира! Это о чём-то та и говорит. Из-за всего этого, Создатель даже забыл, как всё правильно сделать и не сделать хуже. Он достал из стопки, карту Пикового Валета. Та пустовала. Был просто белый лист. Сглотнув ком в горле, Фёдор положил карту на грудь Вару. Пик зарычал, будто вспоминая прошлое. Однако трезвость мыслей, заставили его замолкнуть. Всё хорошо. Его Валету пришли помочь, а не запереть в карточном мире. Ничего не происходило, долгие минуты прошли, но никакой реакции. Тогда Фёдор поднял руки Вару и положил их сверху на карту. Скорее, из-за сложившейся личности Вару, карта же не принимала его как клона. Поэтому было сложно. Пик уже стал нервничать и бояться, что ничего не выйдет. -Фёдор!! Почему ничего не происходит!? -Да тихо ты! Думаешь, я знаю? Это должно работать! - Создатель помасировал виски, думая, как бы всё сделать. Если ничего не получиться, то не получиться вообще ничего другого, поэтому придётся ждать. А Пик уже не мог ждать. Он начинал злиться, рычать, Фёдор был уверен, что если ничего не произойдёт, то Пиковый Король накинеться на него. - Ну же... Давай. И тут в голове будто колоколом ударили -А!!! Вот я дурак! Все же карты пустые, я наверное положил Вару не его карту. -Что..? - Пик сморщил нос и наблюдая, как Фёдор меняет пустые карты одну за другой, выжидая одну минуту, потом говоря "не то" и меняет на другую И наконец.... Нужная карта зажглась ярким светом, а затем на них заиграла таинственная и загадочная музыка. Остальные карты, тоже сверкнули и Пик заметил, как его рука стала расплываться, но через секунду вернулась в свой прежний вид. Вару же наоборот, стал постепенно будто исчезать. Его будто засасывало в карту. Ярки свет ослепил обоих в комнате и послышался пронзительный писк аппарата, что показывал всем, что человек мёртв и у него нет пульса. На койке остались лежать трубки, маска и игла от капельницы. А так же сама карта. На которой теперь был рисунок Пикового Валета. Фёдор не успел взять карту, так как Пик его перехватил и стал разглядывать, такого живого, но далёкого Валета. Что был лишь на рисунке карты, а сам он прятался в темноте, где ничего нет. -Как.. Как его ты вернёшь назад?! -Отдай мне. - Фёдор отобрал карту. Они стояли в ожидании пару минут. Писк давила на уши так, что Пик просто не выдержал и ударил рукой по этой машине. Ломая её и заставляя затихнуть. Создатель с благодарностью выдыхает и наконец кидает карту на пол. Снова засиял яркий свет. Из карты, как из портала, стал выползать Пиковый Валет. Карта подлетела в воздух и вырываясь сквозь пространство, Вару выпрыгивает и приземляется на обе ноги. Вместо больничного халата, на нём была та самая каноничная одежда, в которой он изначально и появился в этом мире. Пик забыл как дышать, А Фёдор облегчённо выдохнул. Ура... Вару, снова тут. -Хе-хе-хе...~ Кого это я тут вижу) - Валет посмеялся, поправляя свои очки, что блеснул на солнечном свете. -Здравствуй Вару. Скажи.. Ты помнишь, что было в последний раз? -Чё. Чё ты несёшь очкарик? -Вару.. Ты правда не помнишь??? - Пик с надеждой глянул на своего Валета. А тот свою очередь сморщился и отошёл. -Прости Пик. Он забыл... За столом было тихо. Настенные часы показывали пол - восьмого вечера, пока за столом, разрывая тишину дома, собрались все здешние жители. За окном уже не светило солнце, так что единственным источником освещения на кухне была люстра с перегоревшей лампочкой, а по полу, несмотря на кажущееся тепло, растекался холодок из открытого где-то окна. -Ты уверен, что ничего не помнишь? - С надеждой продолжал расспрашивать пятого янтарноглазый. - Ну, например, как ты подмешал Ромео в шампунь краску, а потом кричал: "Рыжий, рыжий конопатый убил дедушку лопатой"? Или как ты постоянно пугал нас, когда мы смотрим телек? -Не-а, но, судя по вашим рассказам, тот кто делал всë это - настоящий гений! - Задорно смеялся над историями Пиковый валет. Видимо он находил свои выходки гениальными даже после потери памяти. А вот остальным присутствующим было не до смеха. Пик сидел мрачные тучи, и без того обыкновенно серьëзный Король Треф выглядел сейчас особенно нелюдимым, даже не смотря на нахождение своего вальта рядом. Вообще, все сейчас чувствовали себя будто не в своей тарелке. С самого начала они были вместе, хоть по началу и старались отрицать факт их общего происхождения. Но время идëт, а они воля - неволей привыкли друг к другу. И пускай у них были недомолвки, пускай не всегда они могли ужиться друг с другом, они всегда были вместе, даже тогда, когда казалось что порозень, как бы их не бесило нахождение с семьëй. Семья... Возможно, это всë таки довольно точное их описание. Они уже давно не были клонами, связанными лишь общим создателем. Слишком сильно они изменились после жизни среди людей, слишком привыкли друг к другу. А сейчас... Пускай они и вместе, но всë же, будто бы из их странной семьи пропал кусок. Даже если столь ехидный и порой надоедливый, как Вару. -Ну, у вас тут будто на поминках. Вы как хотите, а я пожалуй уйду отсюда. - Наверняка он закатил глаза, но лишь один чëрт знает, что скрывается под линзами зелëнных очков. Валет встал, явно намереваясь уйти куда по дальше, но с места встал червовый король, сидящий ближе всего к зеленоволосому, явно намереваясь остановить того. Быть может, шанс ещë есть? -Вару, погоди. - Король сказал это хоть и резко, но всë же его сладковато - приторный голос явно сгладил фразу. - Я знаю, что происходящее сейчас кажется тебе чертовщиной, и что ты мало что понимаешь, но, пойми - жизнь штука реально странная, просто в этом доме она немного страннее обычного. Хах, немного. Оставшиеся за столом клоны недоверчиво переглянулись. Немного - это когда в семье может быть необычная традиция, или, может, когда в доме на полной громкости играют песни Ольги Бузовой. А их компашка не просто странная, они - настоящее сборище паранормальных аутсайдеров. -Да как же тут не быть чертовщине? Как тут может быть нормально, если каждый второй охотится на людей? - С недоверием спросил пиковый, отворачивая голову. Действительно. Видимо, чертовщина для них сродне состоянию нормы, да и.... Стоп, что?! Осмыслив заявление Вару, шесть пар глаз ошалело уставились на него, разве что Габриэль, кажется, не до конца осмыслил. Вару стоял, стараясь сохранить серьëзный вид, но сдался уже через секунд семнадцать. Комната, даже, пожалуй, весь дом наполнился ехидно смехом пятого. Казалось, что тот вот-вот покатится по полу от смеха. -Ну вы даëте! Неужто поверили, что я - великий Вару, да потеряю память? Нет уж, вы от меня так просто не избавитесь! Хотя мне польстило что вы, хлопцы, считаете меня таким драгоценным. - Кое - как уняв смех с придыханием сказал валет пик. Тишину, теперь уже будто неловко, прерывало учащëное дыхание пятого. Клоны всë не сводили взгляда с Вару. Первым из остолбенения вышел Пик. -Смешная шутка, Вару, ну а теперь...- Король встал из-за стола, от чего ножки его стула скрипнули по полу. - Я заставлю тебя, сукин сын, поперхнуться своим ржанием! - На макушке фиолетового появилась пара волчьих ушей, а мохнатый хвост злобно захлестал по бокам. Стул под лëгким движением руки оборотня отлетел в стену, так что остальным, менее вспыльчивым обитателям здешнего дома, придëтся чинить его. Ну, точнее собирать деревянный конструктор. Он ринулся к несносному Валету, который уже бросился ко входной двери, надеясь сбежать. Эх, знал бы он, насколько выносливы волки. Но оба представителей пиковой масти уже продолжили погоню на улице. Стоявший у двери червовый король внезапно засмеялся, несмотря на мрачное настроение минутой ранее. Смех подхватили и остальные, и даже серьëзный Куромаку хрипло посмеивался в кулак. Что ж, похоже, что приключения в этом доме уж точно не заканчиваются. * * * Прошло како-то время, после таких долгих и тяжких событий. Наконец дом был снова полон. Из него раздавались голоса, бег, шум с кухни и шум от телевизора. Начинало холодать. Но пока листья не спешили опадать и становится жёлтыми. Пока холод был не настолько, чтобы прям продрогнуть до костей. Но все стали ходить в кофтах и в лёгких жилетках. -Блядь Вару!! Осторожно!! - Пик злобно рыкнул, когда очередной раз почти по его ногам пробежал Валет, с водным пистолетом. -Тогда убери свои лапища с дороги!! Пиковый Валет бега за Зонтиком. Дабы хорошенько облить его водой. Однако из-за этой стычки, Трефовый спрятался в ванне. И Вару стал его поджидать, дабы выстрелить прямо в лицо. Когда двери открылись, то удар пришёл далеко не от Вару, а от самого Зонтика. Он каким-то боком нашёл ещё один водный пистолет в ванне и решил отомстить. По итогу струя воды выстрелила прямо в лицо, а затем на свитер Пикового Валета. -ЭЙ! БРР! Ледянная! -П-Прости! Я... Я думал, это была тёплая вода! Однако Зонтику не дали передыху. Вару снова выстрелил в него из своего пистолета. Так же попадая в лицо. Трефовый сразу отскочил в сторону, вытирая лицо рукавом. Но Пиковый продолжил стрелять в него водой. От чего Зонтик, когда пытался убежать, случайно столкнулся со стеной. И упал на пол, схватившись за лоб. -Воу. Ты в норме? - Вару посмотрел на него сверху вниз и посмеялся. Зонтик держался за место удара. От это боли на глазах выступили крупицы слёз. Однако очередной выстрел Пикового водой в его лицо, смыл эти крупицы. Он чихнул, а Вару засмеялся. -Вару, стоп игра! У меня кажись шишка... -Да ну? До свадьбы заживёт, вставай! У меня ещё целый болон не кончился! -Вару, действительно. Прекрати. - рядом появился Феликс. - Вставай Зонтик. Надо приложить ко лбу лёд. -Н-ничего страшного Феликс! Я в полном порядке! - Зонт встал на ноги, благодаря помощи Червового Валета. А затем неожиданно снова выстрелил водой прямо в Вару. -Ах-тыж! - Пиковый сразу зажмурился, хотя очки спасли его. Он тоже выстрелил, но попал в Феликса. -ВАРУ!! -Ой, ХАХАХА!! За этой сценкой наблюдали Короли. Пик же продолжал смотреть телевизор, пытаясь старательно не обращать внимание на то, что происходит у него за спиной. Хотя шум становился громче и раздражительнее. Данте смотрел за всем этим краем глазом и гладил Габриэля по голове. Что почти залез ему на шею. Хотя на деле, тот сидел на подлокотнике кресла. И смотрел куда-то в окно. не собираясь вступать в эту войнушку с водяными пистолетами. Куромаку и Ромео, уже отвлеклись от сюжета и наблюдали за своими Вальтами. Как Феликс злится и пытается отобрать у Вару водяной пистолет. А Зонтик лишь стоит в сторонке и держит палец на курке, чтобы в случае чего снова выстрелить водой. -Вы можете уже заткнутся!? Фильм не слышно!! - Пик резко повернулся к ним и тут прямо в его лицо прилетает этот самый водяной пистолет Вару. Все сразу притихли и уставились на Пика. Пока сам же Пиковый Валет начал ржать с этого. Королю не составило труда, резко перескочить диван и подойти к Вару. Схватив его за ворот его свитера. Феликс и Зонтик поспешно отошли. -Какого хрена? -Ооо, наш пёсик злится?~~ -Я тебе не пёс!! А волк! -Не велика потеря)) Пик злобно зарычал, вжимая его в стену. Пока на лице красовалась красная полоса, от удара. Вару же недовольно нахмурился и резко пнул своего Короля по груди, заставляя его отшатнуться. И прокашляться. Стоило тому поднять взгляд на своего Валета, как Вару тут же понял. Что ему пиз-@. -О... Грузовик напротив дома соседа. - Голос Габриэля заставил всех замереть и уже посмотреть на того -Возле какого именно соседа? - Данте посмотрел на того. -Тот который оборотень. Тоже. Почему рядом с его домом грузовик? Люди грузят туда мебель. Почему? Вару сразу глянул на Пика, а Пик на Вару. Они отпустили друг друга. Так как обстановку явно накалялась и они готовы были друг другу снова ломать носы. А затем быстро выбежали из дома. -Кажется сейчас и узнаем. - предположил Куромаку и встал с кресла. - Зонтик пошли. Приложим ко лбу лёд. -Но.. Мх.. Хорошо! - с этими словами Трефовые ушли на кухню. Пока остальные пыльнули к стеклу окна, чтобы понаблюдать. Лишь Данте спокойно сидел на кресле дальше, попивая чай. Вару несмотря на свой обычный вид, всё равно обогнал Пика и сразу встал напротив дома Лёхи. Пока мужчины на вид лет 30, грузили мебель. А рядом встала табличка с надписью: "Продаётся". Пик так же встал рядом. -Почему дом продаётся? -Я бы тоже хотел это знать. Вару подошёл к одному из рабочих, чтобы спросить, но тот окинул Валета грозным взглядом и ушёл работать дальше. -Фи какой, невоспитанный. -Ты будто бы лучше. - Пик сложил руки на груди -Заткнись! Я даже сказать ничего не успел, как на меня уже посмотрели так, будто я ничто! Пик пожал плечами и задумался. В последнее время от Лёхи не было никиаких новостей. Они как и видели последний раз, в тот день, в лесу, так и больше не пересекались. Да даже свет в его доме никак не загорался. Что же. И такое бывает. Вару попытался зайти внутрь дома, однако его не пустили рабочие и тем более, попросили уйти с участка. -Вообще-то я друг Лёхи! И должен знать, что с ним! Где он!? Почему вы забираете его вещи!? Валета грубо толкнули в плечо и тот чуть не упал. Но Пик его подхватил и злобно рыкнул на рабочих. Он так и не выпустил пар, от удара игрушечным водяным пистолетом по его лицу, поэтому он был готов банально замахнутся и ударить кого угодно, первый кто попадёт под руку. Но Вару был последним в этой очереди. -Воу, воу, воу! Твой негатив за километр учуешь! - знакомый голос. Пиковые повернулись. Лёха шёл к ним, спокойным шагом, сняв с себя свои солнцезащитные очки. Он выкинул окурок от сигареты в урну и подошёл ближе. -Что же вы тут столпились? Я же не у- А вот и кандидат на получение по ебалу. Пик выбрал его, чтобы выпустить гнев. Вару аж дёрнулся назад. А Лёха отшатнулся, взявшись за щёку. -Это было больно Чувак! -Извини. - Пик выпрямился. А Вару поняв, что слишком долго находится в крепкой хватке своего Короля, резко вырвался и подошёл к Лёхе. -До сих пор не верится, что ты живой!! Ты же... Буквально сгорел заживо! -Поверь Вару, я был удивлен не меньше. Но видно у оборотней не только большая выносливость, но и крепкое тело. И регеннирация в том числе. Обычный человек бы давно лишился своей кожи и может быть даже остался калекой. Но как видишь, я отделолася парочкой шрамов! - тот покрутился, показывая своё тело. -Да-да, я безумно этому рад и так далее. Но ты ничего не хочешь объяснить? -Ох.. Ну.. -Я бы тоже не отказался послушать. Всё таки о тебе не было, не слуху ни духу, после того дня. - Пик подошёл ближе, снова попытавшись притянуть Вару ближе к себе. Но тот ударил его по руке, не давая этого сделать. -Так. С чего бы начать. Хотя ладно, расскажу просто, что было: После того, как вы быстро уехали в больницу. Я не долгое время стол возле трассы. Честно рана у меня была серьезная, так что я даже не знал, выживу или помру. Но тут вижу едет машина. Ну, я и стал махать рукой, в надежде, что та остановится. И о чудо, машина остановилась. -Это не объясняет толком, где ты всё это время был. Не дома, не в больнице, тебя ни где не было видно! - Вару покачал головой, недоволен. -Да подожди ты. Короче, сажусь я в эту машину. А там сидит такой приятный на вид парень. Спрашивал, что со мной, куда ехать, нужна ли мне помощь и т.д. У него ещё такие прикольные кудрявые волосы были. -А у этого парня случаем не были очки? - Пик нахмурился. Конечно шансы малы, но вдруг? -А? НУ да были -А эта. Легкая бородка? -Тоже да! А что такое Пик?) - Лёха ухмыльнулся, прикусив ушко своих очков. -Да так. Понял, кто тебя подбросил. -Пик, каким образом ты только по кудрявым волосам, понял, что это Фёдр? - Вару зыркнул на своего короля -Просто совпадение, не более. Да и сам Фёдр говорил, что ему кто-то рассказал про нас. И упомянул странного попудчика. -Хех) Ладно, я попросил его высадить меня возле перекрёстка и после моей просьбы, я решил, что в больницу пожалуй не вернусь. Там так ужасно - Лёха потёр плечи - Бррр, поэтому я пошёл в местный бар) -Местный Бар? И чем тот помог тебе? Напиться до такого момента, чтобы не чувствовать боли? -Не, боюсь если бы я там выпил хоть один стаканчик, я бы просто упал и разорвал себе живот. А там, в этом баре работает один мой знакомый. Он был Баггейн-ом - злокозненный оборотень. Ну и он меня там немного подлечил позволил перекантоваться у него. Я не скажу вам, почему не вернулся домой. Сам не знаю почему, просто не было настроения и цели. -Да уж, капец ты странный -Ой да иди ты! - Лёха, хотел толкнул Вару, но тот по наглому отбил его руку, хватаясь за неё. Притягивая парня к себе и резко нагибая его, облокотившись об его спину и не давая выпрямится. -Эй! -А теперь расскажи, куда это ты отправляешься? -Ты о чём? Пик неожиданно так же облокотился об спину Лёхи. А у него то весу было намного больше. От чего у Лёхи подогнулись ноги и он чуть ли не стал падать. -Куда это ты собираешься переехать. Вон даже грузовик заказал. Дом продаешь -Да! Сбежать решил?) -Решил, что этот городок не для меня. И... - Лёха не выдержал и упал. Тем сам, Пиковые упали следом. Вару на Лёху, Пик на Вару. -Слезь с меня кусок ты жира! - Вару бьёт своего Короля -У меня нету жира! Это мышцы! -Завались! -Ребята.. У меня так швы снова разойдутся!! Пиковые тут же встали с того и переглянулись поднимая того на ноги. Они какое-то время молчали, пока рабочие всё так же грузят в машину мебель. Пик смотрит на Вару, а Вару на него. Лёха же смотрит прямо, тяжело выдохнул. -Столько всего произошло, ещё и моё чудесное выздоровление! - он повернулся к ним - Короче. Я просто хочу переехать поближе к семье и типа.. Начать новую жизнь? -Звучит максимально приторно и типичные слова, концовки фильма, про чернокожих. - Вару закатил глаза, хотя это и не видно. Лёха посмеялся, пока Пик слегка толкнул Вару локтём в бок. Мол, что тот несёт вообще. На что Валет лишь оскалил свои зубы. Парень снова повернулся к Пиковым и посмеялся -Скучал я по вашим взаимоотношениям, вы не представляете! Но к сожалению, я больше вас не увижу. -С чего такие слова? - Вару сразу повернулся к нему, можно же просто по телефону созваниваться, в чём проблема? -Ну... В живую не увидимся, а так - Лёха достает бумажку и суёт ее в руки Вару - Мы можем созваниваться! -Ничего себе. Что же, а когда по реальности придёшь?) -Этого я точно не знаю - парень пожал плечами на слова Пикового Валета. Ребята замолчали. Рабочий уже прекратили грузить все в машину и закрыли двери. -Эй, начальник. Мы закончили! Акцент рабочего был слышал, значит не русский -Хорошо, едте прямо, я за вами сразу! Леха помахал им рукой. Работники, сели в машину и уехали. Вару и Пик смотрели на того, конечно с одной стороны грустно прощаться, а с другой не сильно та и привязались -Эй - сказал Леха, с усмешкой - Знаете, я хоть и уезжаю далеко-далеко, и может быть, мы никогда больше не встретимся. Но это не значит, что я буду забывать о вас! Мы будем оставаться друзьями и всегда помнить, что мы друзья и ничто не сможет этого изменить! И тогда, улыбаясь, они продолжали смотреть на дом, что скоро опустеет и обсуждать их приключения за последние несколько недель. Они знали, что они не видятся по крайней мере несколько лет, но они надеяться, что они не будут скучать по друг другу. -Я буду скучать по вам и вашему шумной дому, но мы можем быть друзьями и просто общаться по Сети. -Ой все, ты романтику пересмотрел? -Ой, иди ты! Пик молчал, не смея прерывать их. По итогу Леха хотел обнять пиковый, но Вару ударил того в живот и на этом они попрощались. Пиковые смотрели тому в след -Ты будешь с ним общаться? -Конечно буду) не ревнуй псинка~ Пик зарычал и сжал руки в кулак, а Вару чувствуя, что их битва возобновиться, стал убегать. А Пик сразу побежал за ним -ВАРУ!! * * * Прошло где-то две недели. Дни менялись быстро и постепенно дом оживал по настоящему. И всё было как всегда. Будто не было того самого периода их жизни. И только одно изменилось в их жизни: Теперь Валеты знаю правду, знают, что скрывали их Короли долгие годы. Однако это не мешает. Дом в котором ранее жил Лёха, купили неделю назад. И туда заехали какие-то молодожёны. Но Куромаку был уверен, что те съедут быстро. Каждый день слыша гам и шум от соседнего дома. Однако Зонтик поправил Куромаку. Ведь зрение у Валета было лучше. И он заметил, ещё в первый день, что у женщины слегка вздутый живот. Вару тогда пошутил, про нессворенние и про рак кишечника, что было конечно не смешно. Но ответ тут был очевиден, кто эта парочка и зачем им дом Лёхи, что был побольше дома клонов. Но ладно, соседи это соседи. Но сама жизнь у мастей, была друга. Вару как обычно куда-то сбегал, шутил и издевался над кем только мог. Короли восстановили свой рабочий график полностью. И Пик даже перестал теперь сидеть в своих четырёх стенах. Почаще выходя из дома. Отношение к друг другу у каждого так же изменилось. И даже стало лучше. И да. Даже у Пиковых. Очередной лист календаря сорвался рано уром, от руки Феликса. Он пил чай и сорвал листик, выкидывая его в мусорку. Но тут он замер. Проморгался пару раз смотря на цифру. Схватился телефон, проверил дату там, а после расплылся в счастливой улыбке. По дому раздался радостный крик Феликса. Ромео услышав этот крик, моментально выскочил из комнаты, но выдохнул с облегчением, видя что его Валет просто радуется. В следующее мгновенье из комнат стали выходить остальные, не менее сонные клоны. Вару сразу недовольно забурчал -Чё орёшь псих.... -Ребят, ребята, ребята!!!! -Что, что, Что!? - Вару кидает в Феликса подушкой - Заткнись или говори. Червовый Валет берёт подушку и смеясь, прыгает. Вызывая у клонов не понимания. И только Пик продолжает храпеть у себя комнате.Он вернулся домой в два часа ночи. Получил от Куромаку и пинок от Вару, которого он случайно разбудил. Поэтому сейчас отсыпается, не реагируя на шум в зале. Наконец Феликс, снова поднял свой взгляд и улыбнулся шире -Сегодня день, когда мы уехали от Фёдора и переехали сюда!!! Все затихли. -И чё? - Вару поправил очки, недовольно сморщив нос. -Феликс, ради этого ты кричал так, что разбудил нас в 7 утра? - Габриэль потёр свои сонный глаза, зевая. Пока Данте обняв своего Валета, уткнулся ему в макушку и кажется уснул стоя. -Ребята, вы что все забыли? - Зонтик спустился к другу и тоже улыбнулся - Мы празднуем данный... "Праздник", каждый год! -Тфу ты. Опять? - Вару махнул рукой - Короче я спать, отвалите идиоты. Пиковый ушёл, хлопнув дверью. -Мы наверное тоже пойдём с Данте ещё поспим.. - Габриэль развернулся и ушёл со своим Королём к себе. Остались только Червовые и Трефовые. -Сахарок, я помогу тебе всё подготовить! Плюс, сегодня же наша очередь вообще быть дежурными по дому) -Ага! -И-и-и я тоже! Куромаку, ты с н-нами? - Зонтик поднял взгляд на своего Короля. Потирая свою шею. -Хм.. Пожалуй. Всё равно я больше не усну. - Куро улыбнулся и поправил очки, тыкнув в переносицу. Облизнув свои клыки. Зонтик смущённо опустил взгляд, а после убежал умываться. Ну умыться то надо! В это время Феликс и Ромео уже во всю готовили завтрак на всех. Червовый Король хотел что-то простое, а Валет наоборот настаивал на сладком завтраке, в честь праздника. По итогу за них порешал Куромаку. И теперь они готовят сырники с морковью, и грушей. Под контролем Куромаку. Ибо Феликс не любил сырники и честно хотел больше сделать оладушки. А Ромео особо всё равно, главное что вкусно. И сладко от части. А так же, по старинке. 4 кружки кофе, 4 кружки чая. Из всех клонов, только Бубновые пили чай, а Пиковые только кофе. Остальные, как по шаблону. Короли кофе, Валеты чаи. Не стоит уделать такой детали столь много внимания. На стол так же поставили тарелку с уже приготовленными сырниками. А так же, да десерт. Каждому по плитке шоколадки. Её Феликс нашёл н дне холодильника. Но кажется, её ещё можно есть. Из ванны в это время вышел Зонтик. Он сразу учуял запах сырников и радостный прошёл на кухню. -Вау! Давно я не видел у нас дома сырников. -Я решил сделать такой выбор, поскольку эти двоя бы поссорились, пока решали бы какой завтрак приготовить. - Куромаку сел за стол, подтягивая и поправляя очки. По факту они ему не нужны, но они часть его образа. Да и когда он не в активированной форме вампира, зрение плохое. Ладно беру слова назад, очки ему нужны. Не бейте. Зонтик так же сел за стол, а когда Феликс закончил с посудой, то сел следом. Ромео всё ещё не понимал своего Валета. Зачем мыть в ручную, когда есть посудомойка. Но кажется, тот просто уж привык. Всё таки у них долгая время она не работала. Осталось дождаться остальных соней. Но никто даже на запах сырников не приходил. Поэтому ребята решили начать завтрак без них. Да и это был плюс, для Червового Валета, ведь он успеет занять телевизор и начать составлять план дня. Завтрак прошёл в тишине, а ведь только Ромео странно поглядывал на смущающегося Зонтика, а затем на Куромаку. Как-то хитро ухмыльнулся, будто что-то знает, но не говорит. Ишь какой наглец. После завтрака, Феликс побежал в зал. По пути схватив блокнот и ручку, а после прыгнул на диван. Включая на фоне какой-то мультик, про животных и начиная писать свой план. Кто что возьмёт, кто что будет делать и как будет это делать. Ромео остался мыть посуду. Но, он сделал быстро и проще. Посудомойка в помощь! Трефовые же пока, так же сели на диван. Чтобы посмотрел телевизор и дождаться слов Феликса. Куромаку посмотрел на Зонтик и опустил к его шее, от чего второй слегка вздрогнул, а по спине прошлись мурашки. С ощущением, чужого горячего дыхания. А когда Зонтик ощутил ещё, будто Куромаку открыл рот для укуса. Он пискнул и зажмурился. Но вместо укуса, последовал поцелуй в шею и голову Зонтика притянули к чужой груди. Всё, ему удобно. Оставьте его здесь навсегда. Ромео прошёл так же в зал и сел на кресло, с интересом наблюдая сюжет про животных, что идут свергать царя зверей. Так прошло полчаса, наконец план был составлен и Феликс гордо поднял голову. -Слушайте меня, друзья! Я и Ромео, будем отвечать за готовку и- -Нет, давая лучше бы с Зонтиком. -Но вы бы украшали дом... Разве украшать это не весело? -Готовить нам больше по душе, верно? - Король посмотрел на своего Валета, что кивнул без вопросов. -Ну хорошо. Тогда вы готовите, а мы с Ромео украшаем дом в честь праздника! Пиковых я наверное отправлю по магазинам.. А Бубновые пусть на чердаке уберутся, а то сколько там уже хлама накопилось. -И не только хлама - тихо прошептал Ромео. -Что говоришь? -Нет, ничего Сахарок~ -И так, всех всё устраивает? -Ага, вполне) Пиковым и готовку доверить сложно и украсить дом тоже. Отправить их в магазин - лучшее решение. Но и со своими минусами. - Куромаку пожал плечами. -Ну да... Зная Вару, он явно накупит чего лишнего.. - неловко добавил Зонтик и посмеялся. Феликс улыбнулся друзьям, а после подготовил список покупок, когда Пиковые проснуться. Главное, чтобы в этом плане, эти двоя не свалили в комнату, отказываясь куда-либо идти. Список был готов, однако дальше нужна была уборка. В кухне, в зале, в ванне. В коридоре. А поскольку сегодня очередь Червовых, то те принялись за работу. Зонтик хотел предложить помощь, но Червовый Валет с улыбкой отказался. Ромео, спокойно помогал Феликсу убираться. Правда мог на пару минут, залипнуть на своего Валета. Но его быстро приводил в себя, кашель Куромаку. Трефовые же заняв телевизор, включили какую-то историческую мелодраму. Только через час Бубновые и Пиковые умудрились проснуться. Если с первыми всё было спокойно, они заняли вместе в ванну. Габриэль вообще, теперь везде ходит с Данте и не хочет отпускать. Было ли дело в сильной любви в которой Габри ещё не разобрался или из-за страха, что не прошёл у него, после чего случившегося? В любом случае, они мирно умылись, вышли, поели на кухне и по просьбе Феликса сели на диван, продолжая просмотрел с Трефовыми. Габриэль, как и всегда уселся на полу, между ног Данте. Забавный. А вот Пиковые. Сразу начался крик, громкий: ВАРУ!!! А после этого смех Валета и то, как он убегает из комнаты. Пока Пик весь в перьях, злобно рычит и выскакивает следом. Вару прячется за спину Ромео, что просто снова залип на Феликса. А Пик, рыча, подходит к нему, скидывая со своей головы перья.. -Так! Ребята, что с самого утра? Идите умывайтесь. Завтракайте, я вам задание дам. -Вон, слышишь улыбашку?) Не рычи! И в смысле задания!? Резко Вару хватают за шкирку, поднимают над полом и рычат. Ромео с опаской отошёл к своему Валету. Пик агрессивно машет хвостом, смотря на лицо вредного Валета, а после фыркает и грубо отпускает. Вару падает на пол, ударяясь свой пятой точкой об пол. Сразу послышался недовольный визг. -Визшишь как свинья. - Пик захлопнул двери ванны. Все сразу посмотрели на Вару. А тот в свою очередь, был в шоке от такого наглого обзывательства. Вообще-то правда больно! Он подходит к двери и пинает её -А ты воняешь как скунс!! А! Понял!? Ответа не последовало и Вару, пришлось недовольно идти в другую ванную. У них же их две, не забыли? Клоны тяжело выдохнули. Ну как всегда. Ну ладно, поедят и пока ходят по магазинам, помирятся. Первым из ванны вышел Вару, но он не стал завтракать, выкинул свою порцию в мусорку. А оставшаяся, для Пика конечно. Он решил снова отомстить. И поэтому, когда Пик прошёл на кухню, чтобы поесть, его ждали сырники во вкуснейшем остром соусе. Рот горел, буквально полыхал, но Пик не показывал этого, молча запивая всё кофем и смотря на Вару, что хихикает с него. Как же он бесит. Как же раздражает. Как же Пик.... по нему скучал... Наконец все сели и дождались, Феликса и Ромео, что так же закончили с уборкой и сели на диван. Кресла обычно занимали Данте и Пик. Остальные помещались на диване. Феликс сделал глубокий вдох и улыбнулся. -Ребят! Сегодня грандиозный праздник! День, когда мы съехали от Фёдора в этот дом! И бы не можем пропустить такой день) - он указал на Бубновых - Вам ребят положена важная миссия. Надо хотя бы встретить праздник в доме, в таком виде, в каком мы его купили. Уберитесь на чердаке. - дальше он повернулся к Пиковым. - А вы сходите в магазин и купите всё, что я записал в списке! Вару недовольно цыкнул и закатил глаза, пока Пик молчал. -Не хочу я идти в магазин, с этим хмурым псом! -Вару, пожалуйста. Это же великий праздник! -Для тебя, а для меня эта чудь собачья. Любой человек бы давно забыл вообще, когда переехал сюда. И я бы тоже забыл, если бы не твои напоминания раз в год! Пик схватил своего Валета за шкирку и закрыл рот ему рукой. -Мы сходим в магазин. -О супер!! - Феликс отдал Пику список - Мы с Ромео займёмся украшением дома! А Зонтик с Куромаку, будут готовить! Все всё поняли?) Вечером, мы отпразднуем по полной! Клоны радостно подняли руку сжатую в кулак. Ну кроме Вару, тот недовольно пытался вырваться. По итогу полностью обслюнявил руку Пика, от чего тот злобно, растер эту слюну по всему лицу Валета. -Блядь! Собака ты сутулая! - только и успел крикнуть Вару, прежде чем его утащили в комнату. Клоны лишь тяжело выдохнули на это, приступили за работу. *Бубновая Масть* Данте попросил Габриэля принести всё необходимое, а сам он пошёл кратко оценивать ситуацию на чердаке. Используя свои силы и предметы для уборки, они быстро управятся. Данте залез на чердак и осмотрелся. Пыль, паутина, коробки и ненужные никому вещи, мусор. Где-то валяются пустые банки и фантики, от упаковок. Иногда Вару так злился, что уходил на чердак, ибо это место было единственным, где тише всего. Даже в комнате, для карантина шумно бывает. Работы у них будет много. Габриэль вернулся к своему Королю, показывая ведро и швабру. -Принеси ещё мусорный пакет, бумагу, губку... И средство для мытья. Пожалуйста) -Хорошо... Валет убежал, а пока Данте закатил рукава и принялся шваброй, которая пока что без тряпки, собирать мусор и всё это в одну кучу. Ведро он с лёгкостью наполнил водой благодаря своей силе. Пока Габриэль ходил туда-сюда, всё приносил. Данте уже собрал половину мусора в одну кучу. Передвинул коробки в одну сторону, а остатки их запасов, во время месяца Голодания, он быстро избавился в окно. Наконец Габриэль пришёл и Бубновый Король попросил того надеть перчатки и начинать собирать мусор в пакет. Сам же Данте взял два листика, написал на них маркером: Нужно, не нужно. И приступил к раскрытию коробок. Изучение их содержимого. Немного упёртости, согласности с остальными клонами и коробка летит в район "не нужно". На это уйдёт ещё много времени. А пока, можно и обсудить философские вопросы на разные темы. Ну, по большё степени спрашивал Габриэль, Данте отвечал. После разбора коробок и мусора, они примутся к самой уборке и выноске не нужным коробок. Устроить бесплатную барахолку, прямо на улице, было идеей Феликса. Куромаку хотел убедить его, что лучше будет продавать. Но Червовый Валет сказал, что так нельзя, да и они все заняты, никто не может идти продавать. Поэтому оставили на растерзание прохожим и запиской: "Бесплатная барахолка". -Данте... А это правильно, что мы испытываем друг другу такие чувства? -Абсолютно нормально. Не стоит думать об этом. - Габриэль встал на ноги, подошёл к Данте и присел рядом с ним. Король глянул на своего Валета. А после поцеловал его в лоб -Ты хорошо справляешься. Иди пока помой окно) -Ещё... Поцелуй ещё! -Да?) Хах, как скажешь - Данте снова наклонился к нему, но Валет по-наглому подставил вместо своего лба, губы. Король это заметил, но всё равно поцеловал его и засмеялся - Доволен?) -А.. Да! - Габри убежал мыть окно, под лёгкий смех Данте. *Червовая Масть* Ромео, вытащи из чердака, у Данте коробку с украшениями для дома. На самом деле, тут было всё. Украшения на Новый год, на День рождение, на Пасху, Масляницу, Хэллоуин и так далее. Вобщем, коробка была большой и пришлось в ней покопаться. Толком украшений для такого праздника не было. Поэтому Феликс вывалил всё и решил использовать так же всё. Ромео, пытался успокоить пыл своего Валета, но тот прям сиял и был уверен в своей идеей. Он вручил Ромео гирлянду, а сам взял украшения, что можно повесить на стены или на шторы, да и на другие вещи. По типу флажочков и мишуры. Ромео тяжело выдохнул, однако не осмелился перечить и говорить своему Валету, что столько всего, для обычного праздника не нужно. Король спокойно встал на стул, вешая гирлянду прямо на окно. Та была очень длинная, так что он смог украсить его половину комнаты. Включил в розетку и та замигала разными огоньками. Феликс радостно запрыгал на месте и потянулся к потолку, чтобы наклеить всякие крутящиеся украшения. По типу пасхальных яиц и плоских бумажных "блинчиков". Нога, что была в носке, соскользнула с мягкого покрытия дивана и Феликс вздрогнул, чувствуя как падает вниз. Он зажмурился и сжался. Но вместо твёрдого падения, он очутился в руках Ромео. Что с испугом смотрел на своего Валета. Но через пару секунд, он расплылся в ухмылке и наклонился к лицу Феликса, так же кокетливо опуская его. Но Валет с грацией кошки, выскользнул из чужих рук. -Спасибо, что поймал! Но нам нельзя отвлекаться! - он побежал снова к коробке, а потом вытащив диско шар, стал искать скотч. Ромео же ощутил ноющую боль в руках и рухнул на колени в отчаянии. Его снова отшили. Так ещё и себя он супер сильным не назовёт, так что он чудом поймал Феликса и остался стоять на ногах. И от этого было грустно. Ему нужно быть как Данте! Или как Пик!! Может тогда на него обратит внимание Феликс? Да и может другие девчёнки начнут активнее подходить к нему. Что упростит добычу душ девственниц. КХМ. -Ромео! Активнее, активнее! -Как скажешь сахарок... - Король с грустью улыбнулся, ну ладно. Ещё весь день впереди. Верно же? *Пиковая Масть* Это было чудо, когда эти оба собрались и вышли на улицу, даже не перегрызая друг другу глотки. Вару шёл спокойно рядом и смотрел в телефон. А Пик же читал список, что подготовил ему Феликс. Эх. Его почерк безумен. А от количества продуктов, жаба начала душить, уже представляя сколько придётся потратить. А зная Вару, он точно положил в тележку ещё несколько лишних продуктов. Пик посмотрел на своего Валета. Тяжёло выдохнул. Вару никак не обратил внимание на это и продолжил идти, залипая в телефон. Скорее всего смотрит видосик или переписывается с Лёхой. Резко Пиковый Король схватил своего Валета за шкирку, от чего тот вздрогнул и замер. -Эй!! Какого чёрта!? Резко мимо них, с большой скоростью пролетел автомобиль. -Красный свет, для некоторых тут светит. Ты лучше смотри по сторонам, чем в эту коробочку. -Ой, ой! Они дождались зелёного цвета и Вару вырвавшись их хватки Пика, пошёл дальше. Но на этот раз телефон убрал, чему Король был приятно удивлён, хотя потом успокоился, принимая решения, что Вару по собственному хотению убрал телефон, он же никогда не слушает! Через пару минут, они уже были в магазине. Огромный торговый центр, с несколькими этажами. Первый полностью состоит из магазинов одежды разных компаний. Ну и несколько автоматов, для вложения и забирания денег. В общем, ничего стоящего. Второй этаж делился на две стороны, мебель и супермаркет. На третьем этаже была техника и вторая половина состоящих из кафешек. Четвертый был игровым. Там был батутный центр и компьютерный клуб. В общем, это было что-то стоящее. Но им нужен был супермаркет, Вару попытался свалить на четвертый этаж, но Пик ему не дал. По итогу они шли сквозь прилавки. Вару недовольно шёл рядом и осматривался. Всё такое однотипное и скучное. Пиковый Король просто смотрел на список и клал в тележку нужные продукты. И тут Валет хитро ухмыльнулся, он слинял по-тихому, пока Пик не видел. А вернулся к нему уже с банкой краски, разумеется зелёной и с несколькими бомбочками, который надо поджигать. Он положил всё это в тележку, что разумеется Пик заметил. -Вару. Мы не будем это покупать. -А, что?) У Пикового Короля денежек нет? Не переживай, заплачу за себя! Пику осталось лишь закатить глаза, он не вникает в штучки Вару. Тот всегда порой может уйти и вернулся с целым пакетом приколов. Да уж. Тратить деньги на такое? Никто не считал благоразумным. Вару продолжал набирать в корзину всякого бреда, но Пик быстро это выкладывал, зная, что половину придётся оплатить ему. Как же этот Валет бесит. Постоянно тянет руки куда не попадя. По итогу, пришлось схватит Валета за шкирку и тащить его за собой, не давая убежать. В следующий раз шлейку надо будет надеть, как на маленького ребёнка. Вару же был зол и недоволен, что его тащат. Но уже на кассе он успокоился. Позволил Пику заплатить, а так же и за себя~ Да, это был хитрый ход. Но по итогу домой они шли с двумя пакетами и эти два пакета нёс в своих руках Пик. Да, вот такой забавный факт. Хотя вполне ожидаемый. Они прибыли домой, без лишних приключений, Вару засмеял украшения, которыми Феликс украсил из гостиную. А после довольный пошёл к себе, пока не желая в это ввязываться. Пик же прошёл на кухню. Отдал пакеты Трефовым и взяв краску и бомбочки Вару, ушёл так же в комнату. Всё, работа выполнена, пусть их не трогают. *Трефовая Масть* Куромаку и Зонтик, пока искали по книге рецептов, что лучше было бы приготовить. Много вариантов, но ингредиентов пока нет. Так что они подкладывали закладку и искали дальше. Иногда подходя к Феликсу и спрашивая его насчёт еды. Всё-таки это его идея, праздновать такой праздник. А когда пришли Пиковые с покупками, то они принялись за готовку. Первое блюдо, второе, третье. Они брали ингредиенты, помогая друг другу и потом мыли грязную посуду, чтобы снова использовать её. Работы у них много, ведь и еды много. Надо учитывать всё. Куромаку делал всё как сказано в инструкции. Отмерял каждый грамм муки. Зонтик же старался делать всё тоже по рецепту, но уже на глаз. Но стоит учитывать, что кто-то любит рыбу, а кто-то нет. Для Феликса надо много сахара, он сам так сказал, но Куромаку всё равно добавил немного. Кексы. Тортик. Да. Феликс решил, что будет лучше приготовить торт самим, а не покупать его. Так ведь даже лучше!! Глазурь приготовил Зонтик и осторожно подмазал коржи. Чтобы тут был цвет каждого клона. Куромаку сделал из теста, для печенья небольшой домик, чтобы поставить его сверху на торт. Отлично. Стол уже был заполнен разной едой, Куромаку доволен их работой. А Зонтик выдохся. -Так. . . Ну вроде всё! -Ха-ха! - Куромаку отвернулся, пытаясь сдержать смех. -М? Что такое Куромаку? -Это.. Пх! - он подошёл и взял полотенце, вытер щёки и лоб своего Валета. Оба были слегка испачканные. Мука, глазурь, масло, специи и так далее. А так же на полу осталось немного мусора. Надо убрать это всё, чтобы кухня блестела. Зонтик прикрыл глаза, позволяя своему Королю убрать с его лица глазурь. А после приоткрыл их слегка, смотря на своего Короля сверху вниз. Сглотнув вязкую слюну, к щекам прилила кровь и он неловко отвёл взгляд. На что Куромаку снова усмехнулся. Какой однако его Валет милый. Смущается и слегка дрожит. Глаза заинтересовано сверкнули под очками, он протянул руку и зарылся её в волосы Зонтика, притягивая к себе и целуя в макушку. -Мы хорошо поработали. Но теперь нам нужно убраться и самим умыться - первое, что сказал Куромаку, когда отстранился. -А... Д-да! - немного смущаясь Зонтик снял с себя фартук и побежал в ванну, чтобы взять швабру и половую тряпку. Ну и прихватил с собой совок с веником. Куромаку быстро собрал мусор веником и выкинул в мусорку, а Зонтик помыл полы и поверхности стола, плиту, кран и стол, что тоже успел немного испачкаться. Трефовый Король снял очки и помассировал переносицу. Да уж.. Как же это всё странно и одновременно хорошо. Зонтик рядом и кажется... Всё налаживается. Но теперь пора в душ. Быстренько. Зонтик быстренько ушёл занимать ванную, а Куромаку решил выкинуть мусор, чтобы уж точно кухня была кристально чиста. На кухне никого не осталось. Только еда, которая представляла собой: Шарики с крабовыми палочками, плавленым сыром, яйцами и чесноком; А так же Картошка по-деревенски, куриные крылышки в томатно-соевом маринаде, яичные рулетики с сыром, салат с курицей и грецкими орехами, шоколадные пироженые с творогом и вишней, мясной салат "Король в гневе", шарики с печенью трески, сельдь маринованная с горчицей, а так же пирожки "Бомбочки". Ну и как же без торта? С двумя большими коржами. Красиво крашеный. А ну и выпивка. По типу той же газировки. И пиво. Ну это скорее по желанию Пика было куплено. Феликс же яро был против алкоголя, но Пик всё равно купил две литрушки. На кухню прошёл Вару. Он осмотрелся. Феликс и Ромео его не заметили так как были заняты "мишурой". Отлично, Трефовые ушли. Он осторожно подошёл к столу и стыбзил шарик с крабовыми палочками. Съел и глянул на торт, в голове появился блестящий план. Он вернулся в комнату, Пик притих у себя и скорее всего, просто читал книгу. Вару взял из-под кровати, упаковку бомбочек, краску и другие вещи для шутки. У него заняло на создание красительной бомбы, где-то 15 минут. И смысл её был очень интересный~ Он вышел из комнаты и так же тихо прошёл на кухню, но тут он столкнулся с Куромаку. Что надел новый пакет в мусорное ведро и шёл мыться. -Даже не смей, что-либо учудить Вару. Никуда еда не денется. -Да-да, я тебя понял зануда... Куромаку покачал головой, зная, что Вару скорее всего, что-то да и сделает. Но он думал, что он просто украдёт еду или подсыпет соли, с перцем в како-либо блюдо. Типикал Вару. Но он.... Валет прошёл к торту и взял нож. Вырезал почти идеальный круг и вставил внутрь торта свою самодельную бомбу. После чего закрыл эту дырку, глазурью, что ещё осталась на тарелке, что стояла в свою очередь на поддоннике. А вырезанный кусок, он съел. После всего этого, он помыл нож и скрылся с места преступления, ожидая шоу... Наступил момент x. Ибо все дела были выполнены. Гостиная украшенная, чердак блестел, стол был накрыт и стояло много еды. Играла музыка. Феликс радостный плясал вместе с Габриэлем. Вару на удивление всех, вышел быстрее Пика, ибо тот явно не хотел идти. Пусть празднуют. Но Куромаку потянул своего лохматого друга вниз и заставил принять участие в данном празднике. Пиковый Валет с жадностью уплетал еду, чтобы была на столе. И как же ему всё это нравилось. Но глаза горели, когда он видел торт. Он ждал. Ожидал. Зонтик сидел между Куромаку и Данте. Выпивая газировку в лице Кока-Колы. Хотя Куро явно был настроен против столь химического вещества. От чего Вару только ржал, а потом получал лёгкий подзатыльник. Ромео спокойно пил свой "коктейль" и закусывал пироженными. Наблюдая за Феликсом. Он продолжал плясать и радоваться. Да... Сегодня особенный день. В конечном итоге, музыка стихла Феликс умаялся и ему уж не терпелось опробовать торт. Но сначала тост!. Червовый Валет встал перед столом, поднимая стакан с газировкой. -Друзья! Сегодня великий день! День когда мы стали самостоятельные, нашли этот дом, сделали ремонт и дали этому зданию вторую жизнь! Я так рад, что мы переехали сюда - это был такой огромный шаг для нас! Мы так много работали, чтобы это случилось, и я очень благодарны вам, что вы смогли помочь друг другу выполнить свои мечты. С тех пор как мы сюда переехали, наш дом стал местом, где мы можем чувствовать себя в безопасности и счастливыми, когда мы вместе. Я очень благодарна за все наши общие усилия, которые мы приложили к тому, чтобы это произошло. Я хочу поблагодарить вас за поддержку и любовь - мы все значим так много для друг друга. Мы многое пережили за эти годы. Мы изменились. Поделились сокровенным! Нашли работу, живём счастливо! С хорошими соседями под боком) И неважно, что было за последние два месяца, мы пережили это вместе! И ребят, я безумно рад, что мы есть друг у друга. Несмотря на ссоры, обман, боли и обиды, мы всё ещё вместе! И мы все счастливы, это главное! И пусть так будет всегда! За нас и наш дом! -За нас и наш дом! Все клоны подняли свои стаканы с газировкой, только у Пика был стакан с пивом. И они дружно чокнулись, выпивая свои напитки. Это было хорошо. Эта была хорошая речь. -А теперь... торт!! - Феликс взял нож, ухмыльнулся. Вару задумался. После такой речи и трудно не задуматься. Он нахмурился и поднял взгляд на торт. А стоит ли позволить этой штуке сработать? -Феликс, стой! - Вару вскочил, но Червовый Валет уже стал резать торт, чем позволил бомбе сработать. Лишь маленькое касание острия ножа об эту штуку спровоцировало реакцию. И через секунду, когда уже все посмотрели вопросительно на Вару. Торт взорвался. Его ошмётки разлетелись по всюду. На еду, на одежду и лица клонов, по всей гостиной. Так ещё и зелёная краска разбрызгалась по-кругу как фонтан. В нос ударил запах пороха, после взрыва бомбочек. Все молчали... Вару вытер свои очки от крема, чтобы всё видеть. А после неловко засмеялся. -Упс... Нож выпал из рук Феликса. Он стал тяжело дышать, слегка отшатнувшись от стола. -Вару... - все гневно посмотри на Пикового Валета - Что ты натворил!? -Ты всё испортил!! -Еда испортилась... - Габриэль грустно потыкал в рыбу, что стала зелёной от краски. -Вару какого хрена!? -Ты мог без шуток своих!? -ВАРУ!!! Пиковый Валет сжал руки в кулак и оскалился -А нечего Феликсу было так резко резать!! Он сам виноват! -Ах да?! Я ещё и виноват!!? - Червовый Валет схватил со стола кусок торта и кинул его в Вару - Это всё ты!! ТЫ подставил сюда свою тупую шутку!! Ты всё испортил!! И после моей речи!? -Я хотел тебя остановить, но нет, тебе так обязательно надо было резать торт!! -А ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ТУДА БОМБЫ ВСТАВИЛ!? -Я хотел просто пошутить!! ВЫ шуток не понимаете!? Раздался шлепок, заставляя всех закрыть рты и с шоком уставиться на Пиковых. Очки Вару от удара упали на пол. А на щеке красовался красный след от ладони Пика. -Очень смешно Вару. Обхохочешься. А теперь осмотрись. И пойми, что ты испортил еду, украшения, взорвал торт, испачкал всех нас. И испачкал саму гостиную. Вару. Это не смешно. И все твои шутки, никогда не были смешные. Ты позорище! И мне стыдно, что у меня такой Валет. Пик рычал. Он был зол. И даже очень. Вару медленно поднял очки и надел их назад. После чего выбежал из-за стола и убежал к себе в комнату. Громко хлопнув дверью. Пик тяжело выдохнул и упал назад на кресло, качая головой. Все осмотрелись. Феликса обнял Ромео, успокаивая своего Валета. -Всё должно было быть идеально... Еда.. Музыка, речь... Но всё, пошло коту под хвост. -Чш... Сахарочек.. - Ромео погладил его по голове. Сейчас все обижены на Вару, даже Габриэль, хотя он в последнюю очередь понимал, что происходит. Зонтик неловко потёр шею, а Куромаку пытался оттереть очки от краски. Данте задумчиво сидел и смотрел на весь беспорядок. А после глянул на Пика. -Дружище, Вару виноват. Не спорю и мы можем держать на него обиду. Но последнее было лишним. -Ничего страшного. По обижается и придёт. Зонтик подошёл к Феликсу и тоже его обнял, пытаясь поддержать друга. -Все будет хорошо, Феликс! -Вот именно сахарок, не расстраивайся) -Давайте уберемся и попробуем сохранить еду, что не пострадала при этом взрыве - Куромаку надел очки - ну и уберёмся вокруг, а так же помоемся Феликс задумался, да... да! Надо просто убраться! И тогда они смогут продолжить праздник! Червовый Валет сразу оживился и кивнул. -Да, давайте уберемся!) Может получиться продолжить праздник! Пик то и дело наблюдал, как все начали убираться. Наверное надо помочь, но с другой стороны, надо бы пойти и поговорить с Вару. Да... Данте прав. Зря он так сказал. Ведь буквально неделю назад, он чуть ли не умолял лежащего в коме Вару проснуться. А тут в порыве злости сказал такую глупость... Он встал с кресла и пошёл за Вару в комнату. Клоны лишь проводили его взглядом, но останавливать не стали продолжая уборку. Лёгкий стук в дверь. Но ответа не было. Тогда Пик просто открыл двери и зашёл внутрь. Вару сидел на своей кровати. Прижав к себе колени. Он не плакал. Вару не плачет. Скорее просто сидел и слегка грустил, от того что случилось. -Уходи. -Вару, я хочу поговорить. -Зачем тебе говорить с тем, кого ты стыдишься? -Вару, ты же знаешь, что я это сказала, потому что разозлился. На самом деле, я не стыжусь тебя. - Пик сел рядом с ним, но сразу получил пинок под бок -Я сказал уйти. Иначе пну сильнее, что улетишь с моей кровати. -Боюсь не получится. И тогда Пиковый Валет стал гневно пинать спину своего Короля, а после перешёл ещё и на драку кулаками. Вару бил его, а после стал тянуть за волосы. Явно не собираясь прекращать, пока Король не свалит. Но когда Пика потянули на "рога". Он зарычал и резко схватил обе руки своего Валета, сжав их и не давая ему вырваться. -Отпусти!! Какого хрена ты не уходишь!? Я не хочу с тобой говорить! -Вару прекрати, посмотри на меня! Давай поговорим хоть раз спокойно!! -Не хочу с тобой говорить! Вы все идиоты, что не понимают шуток!! А ты грёбаный кусок дерьма, что стыдится меня, так ещё и бьёт!! Да чтоб тебя!! Ненавидишь меня!? ТАК И ЗНАЙ, Я ТЕБЯ ТОЖЕ! Пик зарычал, схватил его одной рукой за волосы, на затылке и притянул к себе. Вару тут же затих, его глаза расширились от шока. Он чётко ощутил на своих губах, чужие. Это было лишь маленькое мгновенье, совсем небольшое. Валет даже не успел отойти от шока, как Пик уже отстранился от его губ. Облизнулся и тяжело дыша, смотря прямо на Вару. Сердце забилось в груди как бешеное, до Валета не сразу дошло, а когда мозг включился, он вскрикнул и пнул Пик прям между ног. Отчего тот вздрогнул, заскулил и весь сжался, отпуская Валета. -Какого чёрта ты творишь псина!? -Угх.. Бить та зачем..? Вару прикрыл рукой свои губы, это было... Что-то новенькое. Валет часто тусил где попало и если у многих такие вечера заканчивались постелью. То у Вару тоже. Но в другом смысле. Пик буквально находил его, хватал за шкирку и нёс домой. Где заставлял умыться и потом только укладывал его спать. Да и девушки, не сильно горели желанием провести время с тем, кто может во время соития, шуткануть так, что весь настрой уйдёт. Так что если он ещё и девственник, то о каких поцелуях в губы может идти речь?? Он медленно поднял взгляд на Пика, что постепенно приходил в себя и снова поднимал взгляд на Вару. Они смотрели друг на друга в ожидании. Король протянул руку первым, Валет снова дёрнулся назад, но было некуда деваться. Пик вытер с щеки Вару остатки торта и снова притянул к себе. Но не для поцелуя, как подумал сначала Валет и тот готов был его ударить, а для... Объятий? -Прости. Я не должен был говорить тебе столь обидные слова. И.. Целовать тебя резко не должен был. Виноват. Вару моргнул пару раз, а после тяжело выдохнул. Не смея отстранится. Он сам не понял, почему не стал вырваться. -Помолчи уж... - Вару покачал головой - С каких пор ты такой ласковый, а псина?) Послышалось рычание и Валет сразу извинился, неловко перебирая в руках его пряди волосы. -И что мне делать, ты прикажешь? -Тебе решать самому, я приму любой ответ от тебя -Да я не про поцелуй! На него похер, я про ребят и торт. -Оу.. А... Ну они там убираются сейчас и пытаются сохранить еду. -Торта больше нет, да? -Ну да... -Тогда погнали в магазин. Я должен извинится, всё-таки да.. Признаю, я идиот и.. Сегодня, мы не должны ссорится. -Наконец-то ты мыслишь как здравый человек. Вару недовольно нахмурился, но промолчал. Однако он не был бы собой, если бы не стукнул своего Короля по спине. -Да уж... Первое, что сказал Феликс, когда оценил остатки еды. Из всех гор блюд, осталось питательных 3. Остальные были запачканы краской и в пищу употребиться не могли. Украшения были сняты и как бы не было ужасно, выкинуты. Какие-то удалось помыть и повесить назад, а какие-то было просто не вариант мыть. Все так же переоделись, умылись и снова сели за стол. Всё стало таким скромным... И никто не мог даже начать разговор, как за несколько минут атмосфера из доброй и шумной, превратилась в такую траурную? -Ну... Может, в игру какую-нибудь? - нерешительно предложил Зонтика, смотря на салат, что уже в горло не лез. -Твистер? - Ромео глянул на своего Валета с хитрой ухмылкой. Но понимания, что сейчас подобное не в тему, он извинился и снова притих. Бубновые были нейтральными, они наблюдали и сами пытались понять, что им теперь делать. Но тут скрипнула дверь. И в дом вошли Пиковые -Я не помню, чтобы вы выходили из дома - Куромаку глянул на них. -Пока вы на кухне разбирались с едой, мы вышли. И Вару кое-что хочет вам сказать. Все клоны глянули на Пикового Валета, что недовольно покосился на Пика, а после прошёл вперёд и положил на стол покупной тортик. -Я это. Прощение хочу попросить. Я... Я сделал глупый поступок и признаю, что это было далеко не смешно. Простите меня, я купил торт. Вару старался говорить искренне, но видно, что ему некомфортно, от роли "извинятора". Феликс глянул на торт "Шоколадница", а после встал на ноги, подошёл к Вару и слабо улыбнулся, обняв его. -Ну же! Как можно злиться на тебя в этот день? Я рад, что мы есть друг у друга. - Всё таки за время уборки, все успокоились и оценили ситуацию трезво. Это же Вару! Да и Куромаку надо от части было винить, о чем он признался до этого. Ведь он видел как Пиковый Валет зашёл в кухню, он знал, что Вару что-то да и учудит. Но решил закрыть на это глаза, думая, что он просто пойдёт красть еду. А за это можно просто поругать и забыть. -Зато будет, что вспомнить) - Феликс посмеялся, а Вару нервно хмыкнул. Ему не нравится когда его обнимают. Он же сейчас ударит его. Однако Червовый Валет не хотел отпускать своего друга. Поэтому их отцепили друг от друга Короли -Никогда бы не подумал, что Феликса и Вару будут разъединять из объятий, а не из драки... - тихо добавил Габриэль, посмотрев на Данте. А тот в свою очередь погладил Валета по волосам. -Поверь, никто не думал. - Данте погладил его по голове и оставил свой поцелуй на его макушке. Народ приступил к поеданию торта и приятных разговоров между друг другом. Данный день закончился на том, что по итогу Феликс забыл о своей неприязни и всё-таки выпил пива, а там дальше подтянулись и другие. Трезвым остался Пик и Данте, и Зонтик. Остальные были пьяны, Куромаку ещё более менее оценивал ситуацию вокруг. План Ромео всё-таки сбылся. Они решили сыграть в твистер. План та сбылась, но по итогу, Ромео не смог заставить Феликса врасплох. Ибо тот с хитростью и грацией пьяной кошки, выскакивал из игры, меняясь на Пика. А с Пиком такое проворачивать нельзя, опасно. На часах было 23:32 На кресле уже крепко спал Данте, пока на его коленях сидел Габриэль и так же спал. Музыка всё ещё играла, но это не мешало этим двоим сопеть на кресле в обнимку, да и им никто не мешал. Куромаку уже носом клевал, но жевал дальше сосиску, которую успели пожарить. Зонтик сидел рядом и слегка хлопал в ладоши, смотря как Ромео и Феликс поют, и танцуют под музыку. Пик несмотря на то, что много пил трезвый. И просто наблюдает за Вару. Что сонно лежал головой у него на плечо и пускал слюни. Это был один из тех моментов, что навсегда запечатлеться в памяти. Кто-то спит, кто-то словил белку, а кто-то просто морально трезв. Пик задумался, они многое пережили. Очень много. И проживут ещё много интересных моментов. Они успели поменяться, они больше не такие, какие были раньше. Они не скрывают чувства, они любят друг друга. И... Это были одни из самых приятных чувств, что когда-либо испытывал Пиковый Король. И плевать, что Вару такой. Плевать, что Червовые часто могут бесить своей приторностью. Плевать, что Куромаку порой показывает себя тут как "вожака", плевать что Зонтик может вызывать отвращение из-за своих страхов и поведения. Плевать, что Данте безумной скучный, а Габриэль может действовать на нервы. Плевать на это всё!! Он счастлив с ними и не бросит их в беде. На лице Пика появилась слабая улыбка, он положил свою голову, поверх головы Вару. Продолжая наблюдать за всеми. Они счастливы Они пережили это и переживут ещё многое. Это по настоящему счастливый конец.
Примечания:
408 Нравится 436 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (22)