Миф или Реальность, мой Король?

R
Завершён
408
4
автор
Love is OwO бета
Размер:
256 страниц, 115 869 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
408 Нравится 436 Отзывы 90 В сборник

44. Часть

Настройки
Примечания:
Не сказать, что прошло много времени. Каждая Карточная Масть проводила время по своему. Короли вполне могли спокойно уйти домой. Однако никто из них не спешил оставлять своего Валета. Конечно врачи их прогоняли, были попытки. Но те всегда пробирались назад через окно или используя свои секретные техники. Шли дни. Валетом становилось всё лучше, кроме еды в больничной столовой. Вся такая безвкусная, сырая, трудно проживать. И поэтому Короли частенько втихую приносили еду из магазина. Пик же не покидал палаты Вару часами. Ведь не видел смысла. Валет не приходил в себя, даже не давал какого-либо сигнала, что слышит и всё понимает. Поэтому Пиковый Король считал совет врачей самым тупым. "Просто будьте рядом, говорите с ним и держите за руку. Может ваш друг тогда быстрее очнётся?" Какой в этом смысл!? Вару всё равно ничего не слышит! Друзья иногда так же заходили в палату к Вару. Сидели рядом. И если даже Пик считал это глупым занятиями, то Феликс и Зонтик старательно продолжали что-то говорить веря в лучшее. Габриэль не мог ничего сказать, лишь просил Пикового Валета быстрее очнуться. Чтобы уже все вмести поехать домой. Куромаку был так же согласен с Пиком. Что совет врачей глупый и бессмысленный. Да, они точно не знают, может Вару их и слышит, просто не может дать знак. Данте и Ромео оставались нейтральными в этом вопросе. Грустно конечно было. Они не думали, что Валет их слышит. Однако иногда сказать пару слов тому могли. Клоны долго не сидели, они через часик начинали уходить по своим палатам. Оставляя Пика снова одного. Он мог часами не есть. Всё равно Сезон голодания закончился, можно перекусить мясом один день и всё. Хватит на месяц. Однако несмотря на выдержу Пикового, Куромаку часто приходил к тому. И оставлял рядом поднос с едой и стаканом воды, ну или чая. Они говорили. Говорили о том, что случилось за эти дни, говорили о прошлом. С чего вообще всё началось. И с каких пор Валеты стали такими умными. Где Короли повернули не туда? Пик всё ещё был уверен, что будь они осторожнее и Валет не узнали об их истином обличии. То и опасности они бы не были подвергнуты. Прожили бы этот сезон как все другие. И жили бы дальше. Куромаку не думал, что Пик тут прав. Всё-таки Феликс не знал об их обличии. Не знал о Ромео, но всё равно попал в опасность, когда русалка пыталась его утащить на дно. На Зонтика уже нацелился дикий Вампир, даже когда Трефовый Валет ничего не знал о них. Примеры есть и Пик скорее это просто говорил, чтобы пристыдить то ли себя, то ли вообще всех Королей. Но Куромаку не стал делать ему замечая, понимая в каком тот сейчас состоянии. Все были бы в таком состоянии на месте Пика. Все пытались поддержать Пикового Короля, кто как. Но тот в свою очередь молчал, никак не реагировал на друзей. Просто сидел и смотрел часами на своего Валета, молча. И всё же давление и недосып дали о себе знать. Надежда умирала. Хотя неделя уже подходила к концу. -Привет. - первое, что сказал Пик заходя в палату со стаканчиком тёплого какао, хотя тут было бы логичнее принести кофе - Прошло уже 5 дней, с того дня. Даже недели нет, а я уже начиная теряться, хотя это так глупо. Люди лежат в коме годами. А у врачей за это время даже хороших прогнозов нет. - Пик сел на стул и тяжело выдохнул - Боже.. Почему я вообще с тобой опять говорю!? Ты же меня даже не слышишь!! Пик сжал простыни, вместе с зубами, то скрежета. А после устало опустил голову вниз. Зачем? Почему он это говорит? Это же Вару, даже если он и слышит, явно не будет давать признаков! Просто по приколу. Король резко вскочил, что стул позади с грохотом упал. Пик хватает Валета за плечи и трясёт. -ОЧНИСЬ ТЫ УЖЕ! ПРОСТО ОТКРОЙ ГЛАЗА! - он кричит - Ну же Вару!! Я же тебя знаю!! - крик стал стихать, а голос дрожать - Ну давай... Хотя бы маленький намёк... Я хочу знать, что ты слышишь меня. Пожалуйста... - он медленно опустился на пол, сжимая по новой простынь. Но в ответ Пиковому Королю было лишь молчание. И звуки аппаратов вокруг. Ничего. Опять. Пик встал на ноги, отряхнулся и глянул на Вару вновь. Он открыл рот, а затем закрыл его. Смысл извиняться? Он не слышит... ничего. Но он сказал. -Прости меня. Я просто! Аргх! Мне так непривычно, что ты... Вот так лежишь, молчишь и даже не шутишь! Ты ведь всегда был самым шумным, а тут ты так спокойно лежишь. И... Я не хочу тебя таким видеть. Хочу, снова услышать твой голос и твои шуточки. Пик слабо улыбнулся вспоминая о прошлом. А после взял руку Вару в свою и положил себе на голову. Зачем? Почему? Он не знал. Просто было приятно. -Я... Давай ты проснёшься и я расскажу тебе один свой страшный секрет? Ты ведь явно хочешь его узнать. - он посмеялся, а помолчав немного, он снова начал говорить. Просто болтать не о чём. Говорить о других и просто рассказывать о том, о чём бы никогда не поговорил с Вару. Это было так легко и приятно, на душе стало гораздо спокойнее. Наверное этот разговор был нужен не только лежащему в коме Валету, но и самому Королю. Это всегда так работает. Всегда! * * * По истечении недели всех троих Валетов выписали. Они могли спокойно идти домой. Конечно они могли это сделать и раньше, но Короли убедили своих любимых в том, что их нужно остаться ещё ненадолго. Ну и те остались, чтобы никто не волновался. Выписка из больницы была самой долгожданной, только вот все были беспокойны состоянием Вару и Пика. Куромаку пытался убедить Пикового Короля, чтобы тот тоже пошёл уже домой и нормально отоспался. Но вот только второй был не приклонен. Он остался в больнице. И Куро отметил, что настроение у друга было чуть лучше, чем обычно. Ходил такой со слабой улыбочкой, а перед тем как попрощаться последний раз, Куромаку услышал, как Пик говорил. А войдя в палату, тот стих, однако никого в палате из посторонних не было. Слишком очевидно. Пик решился на диалог с Вару, но Куро не стал ничего говорить на эту тему. Они попрощались и разошлись. -Ребят, вы готовы? Может всё-таки такси вызвать? - Ромео крутился вокруг Феликса и других, махая телефоном -Ромео, ты забыл что сказали врачи? Надо много двигаться! - Феликс посмеялся -Жизнь — бесконечное осмысленное движение! - добавил Данте. А Габриэль так радостно ему поддакивал. -М? О! Куромаку! - Феликс глянул на выходящего из больницы Трефового Короля - Пик всё-таки не пойдёт с нами домой? -Нет, он сказал, что побудет с Вару ещё немного -А он.. -К сожалению, ещё не очнулся... Феликс грустно выдохнул, Ромео слегка приобнял его за плечи. -А.. Где Зонтик? - Куро посмотрел на Данте, который гладил Габриэля по голове и прямо зарывался рукой в волосы своего Валета. -М? Он кажется отошёл ненадолго Куромаку ещё толком не отошедший от прошлых таких "отошёл ненадолго" сразу занервничал и нервно осмотрелся, уже собираясь бежать и метать. Но тут его со спины обнимают две, слегка тонкие руки. Трефовый Король узнаёт их и с облегчением выдохнул. Положив поверх ладоней свои. -Фух.. Куда ходил? -Я забыл в палате книгу! Вот бегал назад за ней! - Зонтик хихикнул и посмотрел на Куромаку, который так же повернулся к нему и уже полноценно обнял. Так же крепко. И со всем теплом, что есть у его вампирского сердца -Ребят! Побежали уже домой! - Феликс смеясь, выбежал за пределы больницу -Ф-Феликс! Сахарок! Не беги, швы же могут разойтись!! - Ромео сразу рванул за ним, держа в руках сумку с вещами своего Валета. Зонтик и Габриэль переглянулись, улыбнулись друг другу и тоже побежали вслед за своим другом. Данте и Куромаку слегка посмеялись с этой картины и глянули друг на друга -Думаешь.. Всё теперь будет.. Спокойно? -Я уверен. На все сто процентов. -Да, но... Сколько сможет протянуть Пик и.. Очнётся ли Вару? -Данте. - оба Короля медленным шагом пошли по тротуару - Вару пострадал сильно, не спорю. Однако его состояние улучшается, как говорят врачи и скажи тебе по секрету друг мой. - Куромаку снова глянул на Бубнового Короля - Я слышал, как Пик, разговаривает с Вару. Однако ранее, был уверен, что в этом нет смысла. Валет его всё равно не слышит. Да и честно, думаю я и сам до сих пор в это верю. -Что же ты Куро! Есть много доказательств, что люди лёжа в коме, слышали своих близких! И Вару конечно тоже должен) Куромаку задумался, а после поправил свои очки, глянул в небо. Оно медленно плыло, а облака будто превращались в странную форму, похожую на дракона... Или льва? Когда всё это началось? А было ли само начало ещё в тот день, когда Габриэль всё узнал? Нет. Всё началось ещё в тот момент, когда они появились в этом мире. Смогли выбраться из карт, в которых были заточены долгое время. И всё благодаря Пику. Они долго сидели на шеи у создателя, но это не могло долго длиться. Фёдор выгнал их. Несмотря на сильную привязанность и их попытки вернутся, создатель никак не пускал их назад. В тот день он пригрозил, что порвёт их карты, если они не свалят. Клоны ушли. Им было сложно, очень сложно. Найти дом, потом работу, налаживать социум. И всё это с проявлением чего-то не понятного, мифического. Куромаку связался с Фёдором, что успел остыть за это время. К сожалению, создатель не смог объяснить причины появление у Королей, чего-то необычного. И им пришлось с этим жить. Кажется с этого и началось всё. Прежде чем выйти из своих мыслей, Трефовый Король ещё раз подметил у себя в голове: Они карты. Клоны. Их жизни связаны с картами. Мог ли в них что-то поменять сам Фёдор? Или это был кто-то из... Вне? -Куромаку, друг мой. Мы пришли) Данте потрепал того по волосам, от чего Трефовый сразу сморщился и согнулся, будто пытаясь так отстраниться от руки Бубнового. Данте спокойно убрал руку. А Куромаку поправив волосы, после чего посмотрел на их дом. Вокруг было так спокойно... По дороге ездили машины, мимо прошла небольшая компания подростков. Соседний дом, принадлежавший Лёхе был кажется намного хуже, чем их. Ну ладно. Газон всё такой же ровный и без мусора, что удивительно. Шторы остались задёрнутыми. Ромео только с третей попытки, и то с помощью Габриэля открыл двери. Валеты буквально вбежали в дом. Они были так рады видеть родной дом. Шторы были отдёрнуты и каждая комната наполнилась солнечным светом. Кроме комнаты Пиковых. Никто не решился зайти в этот мрак. Даже Данте. Конечно за их долгое отсутствие, всё заросло пылью. А на кухне появились муравьи, из-за не прибранного с пола варенье. Ни у кого банально не было времени на это. Ограничились просто тряпкой. И то даже толком мелкое стекло не убрали. И Валетов ждал не отдых, а уборка. Короли тоже не стали стоять на месте. Каждый разбирал свои вещи и вещи своих Валетов. Затем пошли распределения обязанностей. Бубновые взяли на себя кухню. Всё же это было лучшее, что им стоит предложить. Червовые взяли на себя ванные комнаты, да если кто-то не забыл, то их две. А так гостиную. Трефовые же принялись за спальни.. Везде были открыты окна. Гудели пылесосы, звуки протирания стекла тряпкой. Звуки воды. Шуршание мусора. Наконец в доме снова загудела жизнь. Под вечер всё было убрано. Каждый уголок блестел. С кухни шёл приятный аромат лазаньи. А в гостиной шумел телевизор, с каким-то глупым шоу. Чей сюжет даже Куромаку не смог понять. -Лазанья готова!! - Раздался радостный голос Ромео. -Супер! Иду помогать) - Феликс вскочил на ноги, убежал на кухню. Никто их клонов не хотел идти на кухню. Было так лень встать, посл долгих часов уборки. Поэтому все дружно приняли решение поужинать в гостиной. Габриэль привстал с коврика и глянул на часы, его зрачки с интересом смотрели как качается маятник. А затем он опустил свои ушки, а через мгновенье повернулся к Данте. Он что-то прошептал тому на ухо, от чего Король слегка нахмурился. Но уже затем потрепал Габри по голове со словами: Кажется ты вникаешь в сюжет. А уже через пару минут в зал пришёл Ромео и Феликс. С тарелками. Каждый получил свою порцию с лазаньей. И все наслаждались бессмысленным шоу. -Хоть кто-то понимает, почему этот воробей, умеет ходить по воде?? - всё же не выдержал и задался вопросом Куромаку -Куро, это же мультик. Тут нет какого-либо смысла - Зонтик посмеялся, глянув на Куромаку. -Но даже в мультиках обычно есть сюжет! -Ну.. Видно, это исключение - предположил Ромео уплетая лазанью за обе щеки. Пришлось мериться с тем, что в мультике нет законов физики. Но скорее это больше волновало как раз таки Куромаку. Ибо другие просто смотрели. Это как ты обычный зритель, а не критик. Просто смотришь, наслаждаешься процессом и сюжетом. По итогу мультфильм закончился н положительной ноте. Воробей нашёл свою семью и любимую... Воробьиху? Короче самку. Зажили они на тёплых краях счастливо. Однако Куро всё так же не видел логики. Воробьи не такие уж и редкие, или экзотические животные. Поэтому он не верил в сюжетный ход, что мол: Воробьёв поймали люди для своих утех. И Трефовый Король возмущался на протяжении этого, всего мультфильма. На часах стала красоваться красивая и при этом большая цифра: 22:42. Пора было ложиться спать. Габриэль уже и так вырубился, лёжа в объятьях Данте. Что спокойно уже смотрел другой канал. Ромео и Феликс мыли посуду на кухне. К сожалению капсул не было, поэтому просто запихнуть всё в посудомойку было не вариант. Зонтик, уже тоже клонился ко сну. Поэтому Куромаку осторожно взял и потряс его легонько за плечо. Трефовый Валет потёр глаза и глянул на Куро. -Ты уже засыпаешь, пойдём в комнату. -М? Да! Валет вскочил на ноги, довольный отряхнулся от невидимой пыли и они направились к себе в комнату. Правда Зонтик помешкал перед входом в спальню. Кажется сработал флешбек. Куромаку видя, как его Валет начинает дрожать и отходить медленно назад, сразу пыльнул к нему и приобнял за плечи, стоя сзади. -Всё хорошо. Там никого нет. И я с тобой, пойдём. -Д-да! Зонтик кивнул, конечно его коленки всё ещё дрожали, но Куромаку смог осторожно завести своего Валета спальню. Он включил свет и задёрнул шторы, а после закрыл и саму дверь. Король пошёл к себе, чтобы переодеться и расстелить кровать. Но Зонт осторожно пошёл за ним и прошептал. -К-Куромаку.. Могу.. Я поспать с тобой? -Зонтик, пока мы были в больнице, я ещё понимаю твой страх. Но сейчас мы дома, в безопасности. Комната закрыта. Ты можешь спать один - вампир стал переодеваться, сняв при этом очки. -Д-да.. Ты наверное прав - Валет не хотел досаждать своего Королю. Всё-таки несмотря на их тёплые чувства, Зонтик понимал, что мог банально надоесть Куромаку. Поэтому Валет вернулся к себе в комнату. Смотря на ровно заправленную кровать и плюшевую игрушку, что с нетерпением ждала своего хозяина. Зонтик слабо улыбнулся и тут почувствовал объятья сзади. -Прости, я не против поспать вместе. Просто... Я боюсь, что во сне могу укусить тебя. А зная тебя, ты напугаешься, начнём от меня отстранять и... -Куромаку... - Зонтик повернулся к тому и обнял в ответ. - Я не боюсь тебя. Я боюсь, что могу остаться один на один, со своими страхами. С тобой так спокойно... Трефовый Король слабо улыбнулся и погладил Зонта по волосам. Он целует его в макушку и тянет на свою сторону комнаты. Чтобы наконец лечь спать со своим Валетом и не о чём, не беспокоится. Свет потух. Оставляя в темноте светится два ярко-красных глаза. Бубновым было намного легче. И поспокойнее. Габриэль спал сладким сном, пока Данте, осторожно выключая телевизор и вставая на ноги, нёс его в своих руках до комнаты. Оставлять Валета одного в кровати, было хорошим решением. Всё-таки тот сильно ворочался и мог во сне ненароком ударить. За время нахождения в больнице, Данте это понял. Оставляя Габриэля на его кровати, он укрыл его одеялом. Не спеша, того переодевать. Оставляя так, как есть. Всё равно Валет уже был в одежде, схожую на пижамную. А вот сам Данте решил медитировать перед сном. Он открыл окно у себя. Зажёг благовонья. Свечки. Выключил свет и сел в позу лотоса. Он спокойно прикрыл глаза. Вдыхая полной грудью запах благовоний. Вслушиваясь в звуки природы за окном и даже слыша, как плавится воск. Атмосфера в комнате была своя. Вокруг Бубнового Короля стали образовываться облако. А сам он чуть взлетать над полом. Он слышал как сопит Габриэль в соседней комнате. И в голову моментально стали лезть все воспоминания с ним. Аж сердце забилось быстрым ритмом. Вдохнув глубоко через рот, он приоткрыл глаза, что светились белой пеленой. -Габри?... -Что ты делаешь? - его Валет сидел перед ним. -Хех, .просто медитирую. Хочешь со мной?) - Данте прикрыл глаза -Хочу, а как? -Просто сядь как тебе удобно, делая глубокие вдохи и выдохи. Очисти своё сознание. И прислушайся ко звукам вокруг... Габриэль сделал всё, как и попросил его Король. Позу он принял точно такую же. Сложил руки вместе. Прикрыл глаза и стал глубоко дышать. -Я слышу только своё дыхание -Чшшш... Вдох.. Выдох.. Уши навостри и ты всё поймёшь~ Валет продолжал делать так же как его Король. Медитация выходила так себе. Но он смог. И было безумно приятно. Он стал слышать звуки сверчков и слабый звук, которы исходил от огня, от свечи.. С такой атмосферой, Бубновые и закончили свой день. По итогу просто уснув, прижавшись друг другу. Когда последняя тарелка была вымыта, Ромео сразу подтянулся и стал разминать плечи. -Что же... Наконец мы закончили! -Ага! Феликс улыбнулся. Они вышли из кухни выключая свет. А затем пошли к себе, так же выключив свет в зале. Зайдя в комнату, Феликс сразу подбежал и прыгнул на свою кровать. -Яху!!! -Сахарок! Осторожнее, опять забыл что ли, врач сказал: Меньше активного, пока швы полностью не пройдут. -Но на это может уйти намного больше времени! Я не очень люблю лежачий образ жизни, ты же знаешь, как мне было сложно в больнице! Только и надо, что лежать, да лежать. Мгх! - Червовый Валет сложил руки на груди, слегка недовольно. Ромео подошёл к тому, а после кокетливо улыбнулся, наклонился, тем самым ещё и нависая над Валетом. -Понимаю, прекрасно понимаю. Но ты знаешь, как можно активничать лёжа?~ -Ромео. - Феликс будто поняв шутку Короля, с улыбкой и слегка недовольным взглядом сложил руки на груди. -Ха-ха! Прости сладкий! Просто, ты такой милый) - Ромео посмеялся и наклонился к лицу своего Валета. Но тот лишь закрыл его губы своей ладонью. -Нет-нет!~ Я ещё не дал, своё согласие -Ну Феликс, ты же явно любишь меня тоже! Валет пожал плечами и ловко выскользнул из под него, смотря в окно. Ромео присел на кровать Феликса, наблюдая за ним. -До сих пор не верится.. Мы смогли пережить весь этот месяц, так быстро! И интереснее некуда! - тот повернулся к Королю - Ромео, ты себе можешь представить?? Мы за этот месяц, узнали кто вы, успели сходить искупаться, были похищены, пролежали в больнице, я так вообще пережил операцию, каждый признался в своих чувствах. Ну если так посмотреть.... Кроме Пиковых. Они явно друг друга ненавидят. -И как же ты тогда объяснишь то, что Пик сейчас с Вару и не отходит от него ни на шаг? -Да потому что они одной масти! Будет трудно дальше существовать без Валета или Короля! Ведь нет никого роднее! Червовый Валет поверился снова к окну, смотря в небо. На красивые звезды, что меркли на тёмном небе, да ёлочку, которая стояла на заднем дворе и каждый Новый год украшалась как дополнительная ёлка. На это часто настаивал сам Феликс, мол: Ну как же! У нас тут Ёлка стоит - давайте её и украсим тоже! На такое, Куромаку и Вару часто говорили: Тогда зачем нам вторая ёлка в доме? И тут же находился ответ от Пика: Что лучше, выходить за подарками на холодную улицу или выходить за подарками в тёплом доме. По итогу все сошлись на том, что ёлку на улице будет украшать Феликс, если ему так сильно это надо. Но как же хорошо, что Зонтик и Габриэля, на крайня-к Ромео, тоже соглашались помочь украсить данную ель. Ромео подошёл к своему Валету и обнял его за талию, положив подбородок ему на плечо. Феликс глянул на своего Короля и улыбнулся. -Что же ты! -Давай спать? - Ромка зевнул - Я так уста-а-а-ал!~ -Ха-ха! Ну хорошо, ты прав. Уже поздно, а завтра большой день!! - Феликс довольный сжал руку в кулак и приподнял её. Глаза так и сияли. -Что ещё за большой день? Мы сегодня же всё убрали. -Ну как это, что за день? Возвращение на работу!! Король притих, а после жалобно простонал тому в плечо. Нет. Ну какая работа? Кажись их уже там уволили. Ибо вся ситуация, что с ними происходила, никто не удосужился даже позвонить начальству. Хотя кто знает, может быть Куромаку что-то там и позвонил. Хотя, когда у него было время? -Вперёд, вперёд! Надо крепко поспать, чтобы быть бодрым и счастливым на следующее утро! -Ага.... Феликс выскользнул из объятий Ромео и ловким движением расправил свою кровать, начиная переодеваться. Король поднля свой взгляд и внимательно за тем наблюдал прищурившись. Феликс почувствовал взгляд и кинул в лицо Ромео свою футболку -Иди ложись спать!! -НУ сахарок... Ну, а как же поцелуй на ночь? :( Червовый Валет глянул на того, недовольно. А после посмеялся и улыбнулся. Он махнул рукой, чтобы тот подошёл. Ромео сразу преодолел расстояние между ними за один шаг и встал рядом. Дожидаясь. Феликс приложил к своим губам собственную ладонь. А после эту же ладонь положил на губы Ромео. Прошло где-то 15 секунд, прежде чем до Короля дошло. Он смутился, а после снова зажал Валета в своих объятьях. -Аа! Ромео, надо идти уже спать. Завтра большой день! Ромео-о-о-о!!! Свет магическим образом выключился. А оба Червовых, упали на кровать Валета. Ну ничего. Сон ещё будет.
Примечания:
408 Нравится 436 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (9)