Бесцветный цветок

NC-17
В процессе
31
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 22 699 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
      — Ну пойдем, пойдем, пожааааалуйста, Тэ, чего тебе стоит, ну, — канючит Чимин, пытаясь уговорить друга сходить на вечеринку, — ты целую неделю только и торчишь в танцзале, а потом вырубаешься, давай, пойдем с нами. — Ладно, ладно! Только прекрати, боже, я уже не могу, честное слово. — Тэхен вырывает свою руку из захвата друга и уходит в свою комнату. Сев на кровать, он достает телефон, чтобы напечатать смс Чонгуку. Они общаются каждый день, Чонгук и сам старается писать первым или отвечать развернуто, потому что обижать друга совсем не хочется. А Тэхен светится от счастья, заметив на экране оповещение о новом письме. «Чем занимаешься?» «Да вот в комнату зашел, с другом болтал, а ты?» «Сидим в кафе с ребятами, обсуждаем планы на выходные» «Оу, тогда я не буду мешать, давай, напиши, как будешь дома»  — Черт, Тэ, какого ты ему написал, с чего бы ему отчитываться перед тобой? Камон, вы не парочка же… Фак, что ты несешь вообще, придурок! — в подушку, что так кстати валялась рядом, прилетает удар кулаком. Тэхен откидывается назад на кровать, в надежде вырубиться как можно быстрее. Когда же ему это почти удается, рядом с головой раздается звук сообщения. «Да, хорошо, обязательно» Лицо предательски вспыхивает красным, а сон «как рукой» снимает, поэтому он открывает ноутбук и заходит в новостную ленту на фэйсбуке. Пролистав пару тройку мемов, Тэхен натыкается на видео, в описании которого написано о страшной банде, устроившей на дороге гонки между автомобилей. Не удержавшись, он включает видео и наблюдает за картиной: хорошо знакомый ему байк рассекает на центральной улице, обгоняя и подрезая машины, занимая лидирующую позицию. Невесомая улыбка не сползает с его лица до конца просмотра, вызывая у ее обладателя противоречивые чувства. От самокопания спасает телефон. «Я дома.» «Отлично! Тогда доброй ночи)» «Спокойной ночи, Тэ» Почувствовав странный укол, Тэхен выключает ноутбук и укладывается на подушку, принимаясь пролистывать переписку вверх. «Он всегда писал «Спокойной ночи, солнышко», «Доброй ночи, солнышко», почему сейчас он вдруг назвал меня по имени? Ай, да что со мной такое-то?! Спи, идиот». Отложив телефон, Тэ укладывается, вырубаясь сразу же, едва голова касается подушки. Утро встречает Чонгука звонком от Джуна. — Хэй, друг, доброе утро!  — Восемь утра выходного дня, скажи, ты всерьез думаешь, что я так ненавижу сон, что предпочитаю вставать в 7 утра? — о, как он зол, выходной, выключенные будильники, но он поднимается из-за звонка друга, который зачем-то встал ни свет, ни заря. — Оу, да, я не подумал, меня тоже звонком подняли…да, согласен, идиот. — Джун слышит, как на другом конце провода усмехаются, и продолжает, — я что сказать хотел, нас сегодня пригласили на вечеринку, Касандра устраивает у себя в доме, что скажешь, идем? — Сколько народу там будет? — услышав в ответ «около сотни, не меньше», Чонгук отвечает. — Раз так, тогда — да, мы давно никуда не выбирались с тобой, скоро превратимся в офисных крыс. — Пхах, Чонгук, я тебя умоляю, прочти, кого называют офисными крысами, боюсь, нам для этого надо хотя бы офисом обзавестись, ахаха — Все, тогда вечером у меня, поедем на моей машине.  — Окей, кину тебе адрес на всякий случай смской. Положив трубку, Чонгук идет на кухню, чтобы позавтракать. Все равно встал, что теперь голодным сдохнуть что ли. Поставив чайник, он открывает ленту и видит то самое видео, где он рассекает на дороге. Усмехнувшись, он отсылает видос Джуну, а затем понимает, что чего-то не хватает…точно, где сообщение от Тэхена? Он прекрасно помнит, как тот жаловался на то, что по субботам у него стоит пара, так еще и первая. А когда пара первая, то это означает, что Тэхен пишет первым. «Может у него что-то случилось? Стоит ли написать ему? Что я ломаюсь как маленькая девчонка, блин» «Эй, у тебя все хорошо?» «Да» «Да и все? Что такое? Он никогда не пишет так сухо» Мыслительный поток прерывает чайник, оторвавшись от телефона Чонгук наливает кофе, делает бутерброды и принимается за поедание пищи. После завтрака он садится в гостиной и решает посмотреть какой-нибудь фильм, до вечера еще далеко, так что можно позалипать на какую-нибудь комедию. Открыв телефон, чтобы решить, что смотреть, он попадает в плен ленты инстаграма, просидев там часа пол, он вдруг начинает искать профиль Тэ и, спустя минут двадцать, находит его, не такой там и оригинальный ник: _KIM_TAEHYUNG_, да, не так трудно найти. Открыв профиль, он замечает много фотографий с двумя парнями, решив для себя, что это видимо те самые соседи и друзья, он начинает смотреть актуальные истории. Среди тонны фоток с теми же друзьями с пар, он натыкается на подборку с надписью «танцкласс». С первого видео, челюсть Чонгука встречается с полом. Как он двигается, это просто огроменный талант! А как его бедра классно выглядят в этих серых спортивных штанах… Погодите, бедра?! — ТВОЮ МАТЬ! Какие бедра, блять, может ты еще его член заценишь, сука! (а мы как бы не против, дружище, флаг в руки, ну или не флаг). Отбросив телефон в сторону, он не замечает, что не выключил истории, понимает он это только тогда, как из динамика начинает исходить звук его любимого трека. Подняв телефон, он залипает на видео, где Тэхен в центре зала танцует очень чувственную хореографию, проникаясь музыкой на все сто процентов и сливаясь с ней воедино. Сердце Чонгука предательски заходится в ритме сальсы, отчего в его голове появляется целая куча вопросов к самому себе. Не заметив, как пролетело уже полтора часа (чертовы соцсети, понимаю его прекрасно, влез и, сука, на день можно пропасть), Чонгук чертыхается, что фильм он так и не посмотрел, но дела сами себя не сделают, поэтому он поднимается и принимается за их выполнение. — Что ты наденешь? — Чимин сидит на кровати Тэ и оценивает гардероб друга. — Прошу, давай не свитер, как в тот раз, в кое-том веке оденься, как секс бой. — Чимин, зачем ему это? А то вдруг к нему девушка пристанет, а что с ней делать он будет? В карты сыграет? — усмехается, стоящий в проходе Юнги, чей смех подхватывает и Чимин. — Да пошли вы! Оденусь я нормально, только свалите уже из комнаты, а! Как только дверь за ребятами закрылась, Тэ стал перебирать свой гардероб, ловя себя на мысли, что он сравнивает каждую вещь со словами «а Чонгуку бы это понравилось на мне?», но как только в его голове звучит этот вопрос, он сразу же бросает эту вещь, как будто она проклята. — Тэхен, ты там скоро? Мы выходим! Дверь открывается и в проеме показывается ходячий секс (простите). Голубые драные джинсы, обтягивающие шикарные накаченные бедра, простая белая футболка, открывающая вид на ключицы и джинсовка, довершающая образ своей дерзостью. — Твою мать, молодой человек, куда вы дели моего друга?! Ай, — в Юнги прилетает маленький кулак Чимин, — да что не так? Ты его сам таким видел когда-либо? — Вот и не спугни! Тэ, ты очень горяч, все девчонки сегодня будут смотреть на тебя.  — А может и не только девчонки, ха-ха, — подтрунивает Юнги, получая в ответ «заткнись, я не гей, придурок конченный» Подъехав к дому, Юнги подходит к охране и называет кодовое слово, чтобы пройти. Получив одобрительный кивок, ребята проходят внутрь. Дом — шикарный, народу — дохрена, выпивки — еще больше. В общем, самая настоящая офигенская студенческая тусовка. Тэхен проходит к столу с напитками, выбирает стакан с какой-то жидкостью и отходит на задний двор. Здесь музыка более тихая, но народу, увы, не меньше. Через час такого скитания, все приветствуют хозяйку вечера, которая, по мнению Тэ, выглядит через чур вычурно, но он решает, что так, наверное, и должна быть наряжена главная, для того, чтобы выделяться. Спустя пол часа взгляды каждого устремляются на входную дверь, а Тэ почтит выронил стакан. Чонгук. В дверном проеме стоит Чонгук и его друзья, он держится так уверенно, словно на готове разорвать любому глотку, если кто-то посмеет ему что-то сказать. — Чонгуки, дорогой! — Касандра кидается с объятиями на названного и почти сносит его с ног. — Касандра, я тоже рад тебя видеть, вечеринка отличная, спасибо, что пригласила нас.  — Как я могла не позвать «Змеев», веселитесь, мне еще надо поприветствовать других, но надеюсь, что позже мы сможем уединиться…— на этих словах ее язык очень точно толкается в щеку. Джун усмехается и хлопает друга по плечу. — У кого-то сегодня будет снова жаркий секс?  — Заткнись, не хочу об этом. Не забывайся.  — Прости. Я пойду, найду нам выпить. — на этих словах он теряется в толпе, идущей в сторону кухни. Чонгук окидывает взглядом людей и выходит на улицу. Вдыхая менее прокуренный воздух, он осматривается по сторонам, но тут же справа получает протянутый другом стакан. Выпивая сразу половину, он еле успевает убрать стакан, потому что его сносит маленький вихрь, пробегающий мимо и орущий до боли знакомое имя. — Тэ! Тэ! Это наша песня дружбыы! Пошли быстрее! Давай танцевать, хватит стоять тут. — Чимин хватает за руку Тэхен и тянет в сторону импровизированного танцпола. Чонгук решает подойти ближе. — Пошли посмотрим. — он ставит стакан и идет в центр зала, где уже образовался круг, в центре которого стоит мелкий вихрь и какой-то парень. Присмотревшись, он понимает, что ему не показалось, но, господи, что надето на Тэхене сегодня? Как только музыка начинает раскачиваться Тэ подхватывает ее бит и начинает вытворять что-то нереальное. А челюсть Чонгука встречается с полом, потому что эти джинсы так подчеркивают каждый его изгиб, что, черт возьми, это просто невыносимо видеть так издалека. Танец завораживает настолько, что он не может оторвать взгляд от этого паренька, пока на его плечо не кладется рука друга, который смотрит с каким-то странным пониманием во взгляде, на подобии: я вижу, что с тобой происходит, просто подожду, когда это допрет до тебя. Чонгук хочет развернуться и пойти прочь, но вдруг ниоткуда взявшаяся Касандра хватает его за руку и тащит в центр круга (конечно, не ее пизда в центре внимания, надо исправлять). Она укладывает руки на его шею и начинает извиваться всем телом, прижимаясь вплотную к нему. Только идиот не поймет, чего она добивается, поэтому Чонгук переводит взгляд куда угодно с нее и натыкается на голубые глаза, пронзительно смотрящие в ответ, и, черт возьми, все что он видит — это только этот взгляд, ничего и никого вокруг, только глаза в глаза. Песня заканчивается, и Чонгук ретируется от назойливой мухи, решая подняться на второй этаж, в надежде найти какую-нибудь комнату, где никто не будет вбивать кого-то в матрац. Открыв наугад третью дверь, он замечает смешную картину: Тэхен, обняв подушку, лежит на боку и мирно сопит. «Как он может так легко уснуть в чужом доме? Только танцевал же» — Эй, Тэ, проснись. — потрепав за плечо, он на секунду засматривается на профиль паренька, в очередной раз подмечая его красоту. Когда Тэ открывает глаза, то встречается с пронзительным взглядом серых глаз. Он вздрагивает, но крепкая хватка на плече не дает упасть с кровати. Присев, он так и не перестает обнимать подушку, отчего выглядит через чур милым. — Чонгук? А что ты тут делаешь? Я думал ты с этой девушкой уже где-то. — сердце предательски сжимается, когда в голове всплывают картинки, как эта давалка терлась о его друга. - От нее я и пытался спрятаться, но наткнулся на тебя, как вообще можно так легко заснуть в чужом доме? А если бы это не я зашел, тебя так и обобрать до нитки могли, дебилов же дохера вокруг. — Я не подумал как-то, просто устал от этого шума, вот и нашел пустую комнату, тут тихо так.  — Так тихо, что ты даже уснул, хах, из тебя хреновый тусовщик, но ты не против моей компании, солнышко? Чье-то сердце сейчас пробьет грудную клетку. Почему оно так реагирует на слова чужого человека? Ладно, не чужого, а друга, но что за фигня вообще, на слова Чимин оно так не бьется. «Почему он так краснеет? Он же так выглядит еще милее, стоп, какой милее, Чонгук, прекрати, бога ради, ты уже даже молиться начал! Смотри, что ты с собой делаешь, так и до медитации недалеко» — Хочешь послушать музыку? У меня наушники есть… — Чонгук не может отказать этому взгляду, поэтому он кивает и принимает поданный наушник, откидываясь на подушку рядом с Тэ. Музыка ему нравится, их музыкальный вкус почти идеально совпадает, так что это не может не радовать. Спустя минут десять, включается мелодичный трек, и Тэхен начинает его подпевать, лежа с закрытыми глазами и улыбаясь. Чонгук автоматически поворачивает голову к источнику звука и замирает. Он наблюдает за чужой легкой улыбкой, как чужие губы открываются в такт слов, как дрожат чужие ресницы и осознает. Осознание. Не болезненное, не ужасное, а такое, после которого пазлы в голове становятся на свои места. Ему нравится Тэхен. Ни как друг, совсем ни как друг. Страшно? Очень. Но страшнее то, что с этим делать дальше. — Ой, я, кажется, увлекся…извини, — улыбаясь, шепчет Тэхен, смотря в глаза Чонгука. — Ничего, все хорошо, — «кажется, я тоже» остается проглоченным омутом голубых глаз. Они лежат, не отводя взгляд, и каждый не слышит ничего вокруг. Ни песен в наушниках, ни соседей за стенками, ни музыки снизу, ни шума толпы. Глаза в глаза. В абсолютной темноте, подсвечивающийся только светом фонаря со двора. Кто из них засыпает первым — никто не знает. Но снится им один и тот же сон, вызывающий смятение, страх и тепло внутри.
31 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник