Часть 2. Я лишь хочу потрогать твое тело в полной темноте
10 октября 2021 г., 07:24
Марк проснулся один в кровати. Оглядел комнату, которая была заставлена растениями. Выйдя из комнаты он заметил Руслана у мольберта в углу комнаты с диваном. Руслан следом за серым грифом водил пальцем по бумаге. Где-то останавливался и скользил подушечкой указательного пальца повторно, затем хватал с колен ластик и стирал линию.
Рус явно до последнего не замечал Марка.
-Мальчики! Идите кушать! - позвала радушная женщина из кухни.
Пахло блинами и абрикосовым вареньем.
-Пойдём, - Руслан поднял взгляд, его глаза забегали, а потом остановились на Марке - найдя его силуэт.
-Руслан раньше о тебе не рассказывал, - погладила по голове женщина, кусающегося блин Марка.
-Чем ты занимаешься? Вы учитесь вместе?
Руслан кивнул, глядя на Марка - ждал ответы на вопросы.
-Нуу… я увлекаюсь историей. Там царями, наследниками всякими…
-Руслан ты же вроде тоже?
Бабушка взглянула на внука.
-Да. Мы познакомились на совместном уроке как раз, - ляпнул уверенно Руслан.
За завтраком Марк ещё чуть посветил о своей жизни.
Как парень понял - бабушке он понравился и она рада, что у ее внука появился хороший друг, который не принимает никаких преппаратов - как Руслан.
Но было видно, что бабуля любит своего внучка, даже из за его зависимости. Он хороший человек.
Попрощавшись, Марк с Русланом вышли из квартиры.
По улице шли молча, пока Руслан чуть не запнулся.
-Нахера раскидали свои бутылки!
-Тише-тише… - Марк успел ухватить Руса за локоть.
-Я живу в следующем доме, - остановился у подъезда Руслана Марк.
-Не хочешь зайти?
-Я пойду. Хорошо? Пока, - Парень попятился назад и чуть не запнулся об бордюр.
-В школе встретимся.
Марк ушёл. Ушёл, хотя мог бы остаться.
Рутина. Школьные дни и перемены в столовой. Одна перемена как раз не прошла бессмысленна. Марк как обычно купил овощной салат и стакан яблочного сока.
Сел за свободный стол и наблюдал, как тихими шажками пробирается Руслан, он явно здесь впервой.
Марк почему то не спешил помочь своему знакомому, просто наблюдал.
Дошло до того, что Руслан чуть не налетел на повара с подносом. Тогда Марк и соскочил и извинившись за Руслана повёл его к кассе.
Не спросив, что тот хочет - купил гречневую кашу, салат свекольный и сок.
Сунул Руслану сок, а сам пошёл до своего стола чтобы поставить еду, затем вернулся к Руслану, который стоял по среди кипящих голодных подростков.
-Я бы мог сам оплатить.
-Да что там - копейки. Твоя подаренная мне наркота намного дороже.
-Марк, ты… - Руслан опустил взгляд, перебирая вилку в руках, - Короче в подсобке с той девочкой, случайно вышло.
-Да мне то что… - Улыбнулся Марк, глядя в глаза Руслану.
-Мне нужно даты по истории выучить, а я их не могу разобрать почерком учителя - он мелкий и тусклый. Прийди сегодня ко мне, если конечно не чем не занят.
У Марка всё рухнуло. Как будто он не просто идёт к знакомому, которому требуется помощь. Да и к кому Русу ещё обращаться? Ведь Марк не плох в истории и врятли другие знакомые Руслана, которые на данный момент где-то валяются в эйфории чем то помогут.
-Да, конечно.
После уроков мальчики встретились на углу школы. Марк как обычно взял сигарету в зубы, а Руслан взял какую-то пилюлю под язык.
Дошли. Поднялись на третий этаж. В квартире никого не оказалось.
Марк прошёл в ванную комнату - помыл руки. Руслан что-то делал на кухне.
-Садись. Кушать хочешь?
-Я не голодный.
-Чаю?
-Чай можно.
Руслан умело заварило стеклянный чайничек и разлил чай с женьшенем.
На фон Руслан включил телевизор. Но никто его не смотрел, не слушал.
Рука Марка прикоснулась к коленке Руслана, тот одернулся, но не возразил. На телефон Руслана раздался звонок. Как Марк понял - это была та самая одноклассница.
-Я сегодня не смогу, - Руслан сбросил вызов, а Марк убрал руку с ноги парня.
Затем мальчики переместились на кровать Руслана с тетрадкой с теми самыми датами.
1801—1825 гг. — правление Александра I.
Руслан повторял за Марком. Затем Марк всяко разно проверял и исправлял.
-…Ага, а тогда что было в 1811 году?…
Руслан решил сделать передышку и взял электронную сигарету с подоконника. Предложил Марку, Марк сделал пару тяг.
-Я не курю простые сигареты. Считаю, что так менее порчу свою печень. Она и так много на себя берет.
-Да, классная стратегия, - сомнительно проговорил Марк.
А потом в дверь раздался звонок. Это оказалась мама Руслана, довольно приятная женщина.
Тётя Света предложила ещё раз попить чай с тортиком. Женщина как и бабушка - была очень удивлена очень хорошим и скромным другом своего сына.
-Оставайся на ночь! - Спасибо, Тёть Свет, но как то не удобно, как нибудь в следующий раз.
Потом Руслан позвал Марка в комнату и закрыл дверь. На защёлку. Совсем не робко приблизился и задышал в шею.
-Оставайся, - прозвучал шёпот.
-Руслан…
Марк запрокинул голову, давая прикоснутся губами к ключицам, а затем сам запутешествовал пальцами по телу Руслана, то поднимая, то опуская футболку.
-Мне нужно идти.
Марк словно и ничего не было, поправил худи и вышел из комнаты.
Ничего не сказав обулся и ушёл.
Снова ушёл.
1:23 (смс на телефон Марка)
Руслан: Пойдём гулять?
Марк зажмурился от телефонного света.
Руслан: Эй! Ты спишь?
Марк: Через пять минут буду около твоего подъезда.
Наконец написал Марк. Он скинул одеяло, натянул цветную ветровку и чёрные джинсы.
Тихонько вышел из комнаты, обулся и как мог тише отворил дверной замок.
Вышел Руслан. Всё так же в своей чёрной бини.
-Ты чо не спишь?
-Тебя услышать хотел.
-Ты под чем-то?
Марк улыбнулся, отводя взгляд и пряча руки в карманах.
-Полностью чист последние два часа, - Руслан раздвинул глаза пальцами, показывая зрачки.
Мальчики дошли до школьного стадиона, Марк упёрся на футбольную сетку. Руслан стоял напротив и просто смотрел на Марка - пытаясь разглядеть его лучше. Хотя даже Марк плохо видел в кромешной темноте.
-Ты не остался сегодня, - вскоре сказал Руслан.
-Да, мне не удобно.
-Почему?
Уголки губ Марка вздрогнули и он поправил волосы, оглядываясь назад.
-Без понятия. Не хочу лезть в твою жизнь.
-Я не против.
-Не хочу чтобы ты залез в мою жизнь, - довольно серьезно ответил Марк.
-Я думал…
Марк перебил, - Я видел ваши фотки с той девочкой, и..и я думаю, что тебе следует её звать к себе в гости и гулять по ночам.
Пару дней назад Марку показали фотки Руслана с Алиной. Он держал ее за талию, целовал в шею и лежал в обнимку.
-То есть я не могу нового друга звать в гости и гулять? Или ты…
-А, нет, - Марк натянул улыбку, - нет, конечно можешь.
Марк загасил сигарету и упёрся головой об белый столб сетки.
Руслан подошёл ближе, почти в плотную. Марк не сдвинулся и даже не рыпнулся.
Руслан дышал Марку прямо в губы. Тяжело и громко.
Вскоре Марк сам притянулся. Очень мягкие губы прикоснулись к губам Марка.
Вскоре Руслан отстранился. Марк поспешил уходить.
-Да чо за нахер! Ты вечно сбегаешь!
Марк развернулся к Руслану.
-И что я должен сделать?
-Хотя бы просто не уходить.
Руслан подошёл и обнял Марка. Начал облизывать шею, зарываться в волосы…
Марк оттолкнул парня и удалился прочь.
В квартиру Марк вошёл не совсем тихо, но мама не вышла к сыну.
Парень зарылся в подушку. Выворачивало изнутри - эмоции перемешивались и Марк не понимал как он поступил и что сделал.
Руслан вернулся домой, натыкаясь на столбы и запинаясь об ступеньки темного подъезда. Достал из тумбочки шприц, иглу…
Сел возле кровати и потерялся в пространстве…но мозг всё равно не отпускал этот случай. Сколько бы Руслан не пытался его утопить в веществах.
Школьная рутина не знала никаких чувств и нежелание видеть кого-то. Да, вне школы у тебя могут быть с кем-то разногласия, бурные отношения. Но в этих стенах вы ученики, те на ком зарабатывают деньги и выпускают гнев. Кто-то выходит от сюда гением со сломанной психикой, а кто-то просто со сломанной психикой.
Марк не имел в классе очень хороших друзей - не считал это место, там где можно найти настоящего друга.
-Десятый класс, напишем сейчас проверочную работу…
Вдруг в класс вломился Руслан, -Извините, опоздал.
-Входи Руслан.
Две парты были свободны: Со странным мальчиком, либо с Марком.
Рус предпочёл Марка.
-Подписываем работы…
-Чо опоздал?
Руслан промолчал.
-Я спрашиваю, почему ты опоздал?
Руслан не отвечал, а лишь водил левой рукой по напечатанным буквам, пытаясь на ощупь различить их.
Вскоре поднял руку, - Я не могу различить буквы.
-Да брось ты эту таблицу!
Марк одернул Руслана.
-Что тебе Марк?
-Ты принимал?
-Ох, прости не предупредил!
-Мальчики!
-Я ему помогаю читать задания, - ответил Марк.
Марк взял руку Руслана и закатал рукав чёрной водолазки.
-Всё?
На руках ничего не было. Никаких следов.
-Выйдем, - Марк поднял руку и его отпустили.
Руслана следом.
Мальчики зашли в туалет.
-И?
-Снимай брюки.
-Ты чо? - Руслан фыркнул.
-Хочу знать есть ли у тебя что-то на ногах.
-Снимай сам. Мне вообще похер, то что ты думаешь.
Руслан оперся об холодную плитку.
Марк посмотрел на Руслана, но начал расстёгивать его ремень, ширинку, прикасаясь холодными пальцами к нежной, бледной коже.
Марку пришлось присесть на корточки чтобы опустить брюки.
Прошёлся пальцами по икрам, коленкам…
-Я так и знал, - отстранился Марк, - Да у тебя все ноги в следах!
Руслан зашёл в кабинку и вышел с иглой.
Смотрел на Марка и ухмылялся.
-И что ты сделаешь?
Руслан медленно приближал тонкую зловещую иглу к коже левой руки.
-Давай, останови меня… Заставь с тобой не принимать.
Игла всё ближе и ближе к коже… Руслан прикусил нижнюю алую губу…
Марк оттолкнулся от противоположной стены и пытался высвободить шприц с рук. Руслан просто так не хотел отдавать, он сжал руку Марка, прикусил своё худи, оголяя тело больше и положил руку Марка на своё тело. Смотрел в глаза, словно видел каждую клеточку.
-Заставь… - прошептал «светлый мальчик».
Марк водил ладонью по груди, прессу, но боялся переступать границу.
Руслан положил свою руку на ремень Марка, второй рукой все так же сжимал шприц.
Марк переступил границу, а точнее резинку серых трусов.
Руслан выронил из рук иглу, Марк проводил ту взглядом и сосредоточился на взгляде Руслана.
Глаза в глаза, рука движется в хлопковой ткани…
-Так, ладно… - Руслан одернулся, натянул брюки и вышел с туалета.
Марк не понял, что пошло не так.
Примечания:
Жду ваших отзывов!🤍