sugar stories.

NC-17
Заморожен
140
1
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 37 961 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 102 Отзывы 17 В сборник

be my shore| Kisaki Tetta & Shuji Hanma

Настройки
Примечания:
      Проснуться – возможно это не то, что я хотела бы прямо сейчас. Адская головная боль не давала поднять голову с подушки, поэтому все попытки приподняться были провалены. Повернув голову в сторону окна, было видно как с неба падают небольшие снежинки. Снова падает снег, снова сугробы, снова снеговики, которые лепят маленькие дети. Я так давно этого не делала, скорее даже времени не было. Запустив руку под подушку, я не нащупала телефон, поэтому в легкой панике, я подорвалась с кровати наплевав на головную боль и стала искать телефон. Взгляд сразу упал на невысокую обувную полку, где покоился смартфон. Я не знаю, скорее даже не помню, что произошло после ночного приступа, поэтому поскорее хотела написать Шуджи.       Вбить номер Шуджи в быстрый набор было единственным лучшим решением за всю свою жизнь. Слушая размеренные гудки, парень не заставил долго слушать монотонный звук и тут же до слуха донесся сонный голос Ханмы.       –Хима? Что-то случилось? Мне подняться к тебе?– утренний голос с хрипотцой почему то тепло отозвался внутри меня, заставляя уголки губ дрогнуть в легкой улыбке.       –Ничего, все в порядке, но было бы неплохо если бы ты пришел. Взамен, я могу покормить тебя завтраком.– все же сохраняя легкую улыбку, произнесла я. События вчерашнего вечера меня действительно очень волновали и я хотела как можно скорее узнать всё.       Я конечно заснула не сразу после их ухода, у меня было достаточно времени переосмыслить всё происходящее. К примеру, что в руках Кисаки я не чувствовала спокойствия. Это так пугает меня, ведь я настолько отчаянно любила человека, а оказавшись в его объятиях я не чувствую спокойствия, я чувствовала лишь тревогу. Я автоматически чувствую боль и панику, вспоминая о Тетте. Парадоксально, как за одну несчастную ночь можно воздвигнуть эту психологическую стенку.       –Хорошо, жди, скоро примчу. Если что, я люблю кофе.– завершив звонок, парень судя по всему пошел собираться.       Достав из холодильника всё необходимое для завтрака, я ушла на кухню. Я не стала готовить что-то сверхъестественное. Крутясь у плиты я и не заметила, как на кухню зашел Шуджи. Слегка растрепанная прическа, небольшая складка на щеке, видимо спал на правой стороне лица. Молча сев за стол, парень стал наблюдать за моими движениями, пока я металась по всей кухне. Резко забежав в комнату, я ловко щелкнула по чайнику, чтобы приготовить Ханме кофе. Вновь вернувшись на общую кухню, я стала наблюдать как парень переворачивал пару гренок на сковородке.       –Спасибо, можешь идти в комнату, я сейчас закончу.– отправив парня в комнату, я продолжила готовку.       Быстро позавтракав в компании Шуджи, я все решила задать вопрос, который меня действительно очень волновал. Мне хотелось адекватно поразмыслить и сделать окончательный вывод.       –Хочешь поговорить о Кисаки, я ведь правильно тебя понял?– отпивая небольшое количество кофе из кружки, начал разговор Ханма.       –От тебя ничего не утаишь. Да, я хотела бы узнать, что было после того, как вы ушли из комнаты.– взяв теплую от чая кружку, я стала смотреть на юношу, ожидая ответ.       –Ничего такого не произошло, я лишь сказал ему, что живого места от него не оставлю,– негромко засмеялся Шуджи,– На самом деле, я серьезно это сказал.– его тон резко стал серьезным, а лицо теперь не выражало тех эмоций, которые были пару секунд ранее.       –Шуджи…спасибо тебе.– опустив взгляд вниз, я смотрела на то как колеблется жидкость в кружке. Руки опять начинает тихо потряхивать. Отложив кружку в сторону, я стала смотреть на Шуджи, который явно о чем то размышлял.       –Хима, не начинай, я лишь делаю то, что считаю нужным, не стоит благодарности.– взгляд янтарных глаз тут же устремился на моё лицо, не понятно что изучая. Немая пауза в нашем разговоре немного затянулась,– Он хочет поговорить с тобой, я конечно подозреваю о чем и мне кажется для него это важно. Сказал, что будет ждать этот разговор столько, сколько понадобится.– вновь отпивая кофе, продолжил юноша.       –Хорошо, я поняла.– устремив взгляд в какую то видимую только мне точку, я незаметно для себя погрузилась в мысли, прокручивая предположительный сценарий разговора. Жалкие попытки сконцентрироваться были успешно провалены, потому что Шуджи вновь обратился ко мне.       –Прошу, только сильно не нервничай, ладно? А еще у тебя чай стынет, пей давай, а я пошел к себе. Спасибо за завтрак.– на прощание стукнувшись кулачками, Ханма пошел к себе в комнату.       Взяв в руки еле теплую кружку, я всё же допила остывший чай. В голове кошмарный рой мыслей. Казалось, что снежный ком плохих мыслей катают по снежному покрывалу, делая его еще больше и вот-вот получится основание для снеговика, состоящего из недосказанных слов, каких то ожиданий, эмоций и теорий. От этого так не спокойно, хотелось вновь опуститься на пол, обхватить колени и дать волю эмоциям, но как мне выразить страх разговора? Что он скажет, что он сделает, что подумает? Тетта самый непредсказуемый человек, один только дьявол знает, что у него в голове творится.       Весь день просидев в комнате и лишь изредка поглядывая в окно, я думала. Думала как мне избавиться от этого гадкого и противного чувства. Привязавшись к человеку, я теперь пытаюсь всеми силами отпустить его, чтобы не делать больно обоим. Глубоко внутри я чувствовала обиду на саму себя, за свой слабый характер, за свою слабость. Кисаки не нужен балласт в виде меня. Наверно, будь я сильным человеком, этого всего не было бы, я не бегала бы как верный пёс за Кисаки, я не испытывала бы панические атаки, каждую грёбаную неделю, я не сидела бы сейчас на полу и не рыдала. Буквально за пару секунд вспомнив утренние наставления Шуджи, я стала вытирать соленые дорожки слез с щёк. Ханма действительно удивительный человек. То как он разговаривает, когда мы наедине, то как он приходит успокаивать меня, то как он чувствует мои приближающиеся истерики, то как он слушает меня и пытается как то помочь с проблемой – это всё действительно с теплом отзывалось в сердце. С Шуджи спокойно, возможно именно он островок моего спокойствия. Тот, с кем я чувствую штиль в своей душе.

      ***

      –Я рад, что ты решилась со мной поговорить. Я думаю, для нас обоих это важно.– присаживаясь на слегка засыпанную снегом скамейку, произнёс Тетта. Снова холодный вечер, лавочка и теперь лысые деревья были укрыты белым пуховиком. Давящее на уши молчание длилось достаточно долго, лишь Кисаки осмелился прервать её.       –Прости, что наш разговор состоялся спустя 4 дня, я наверно должна была раньше с тобой поговорить.– нервно поглаживая собственные пальцы, я ответила парню. Находиться рядом с ним всё ещё было трудно. Что-то внутри всё еще тянуло к нему, но в то же время больно отзывалось в груди.       –Не извиняйся сейчас, это ни к чему. Я бы хотел сказать тебе, что перевожусь в другой университет. Не знаю, хорошо это или нет, но назад пути нет. Я не хочу дальше делать тебе больно. После увиденного, я долго пребывал в шоке. Не думал, что ненароком могу довести человека до такого состояния. Был ли я поражен сложившейся ситуацией? Да. Это наверно моя самая первая и фатальная ошибка…– сложив руки в замок, Кисаки опёрся на колени и опустил голову, давая светлым волосам закрыть его лицо.       –Дай угадаю, в том университете учится Хината?– нервно улыбнувшись, я всё же высказала своё глупое, но вполне предсказуемое предположение. Услышав то, как выдохнул Тетта, всё сразу стало понятно.       –Тетта, я долго думала над этой ситуацией, правда долго. И я пришла к выводу, что ты не обязан продолжать со мной общаться. Я знаю как сильно ты влюблен в Хину и я не хочу тебе мешать. Я искренне хочу чтобы у тебя всё получилось. Я всё таки взрослый человек и я всё понимаю. Я понимаю, что просто так по моему желанию, чувства не пропадут. Мне будет очень трудно психологически продолжать общение с тобой, будь то просто переписка или совместные пары в универе, я буду чувствовать себя максимально некомфортно, вот как сейчас к примеру,– выпустив нервный смешок, я стала закусывать губу,– Я правда желаю тебе хорошего и я хочу, чтобы ты в конце концов был счастлив, ведь каждый заслуживает быть счастливым, да?– повернув голову в сторону Кисаки, я встретила понимающий взгляд парня, скорее, даже благодарный. Высказав заранее продуманные мною слова, с души будто упал камень. У меня теперь не было той тяжести в груди, тех иголок, которые пронзали моё сердце, вместо них сейчас было только одно – ощущение принятия.       –Хима, спасибо. Ты наверно… самый понимающий человек в моём окружении.– вновь вернув свой взор на деревья, проговорил блондин, – Я не хотел бы, чтобы мы перестали общаться на негативной ноте, я не хотел бы, чтобы ты меня ненавидела. Знаешь,– выдержав паузу, парень продолжил,– я безмерно благодарен тебе за всю ту поддержку, которую ты оказывала мне в ущерб себе. Я еще не встречал таких людей, Химавари. Ты правда очень хороший друг и заслуживаешь лучшего,– поправив спадающие очки, Тетта повернулся ко мне, явно ожидая какой то реакции, но я лишь слабо кивнула головой в знак благодарности за сказанные слова,– Если у тебя возникнут проблемы, то ты знаешь мой номер телефона.– вставая с насиженного места, юноша лишь поклонился на прощание, избегая дальнейшего неловкого разговора. Смотреть вслед было глупо, только себе больнее делать, хотя я даже не чувствовала какой то боли, что я больше не буду его видеть в универе, что я больше не буду ехать с ним на одном автобусе.       Просидев на лавке довольно долгое время, я стала замечать, что снег вновь начал идти, крупными хлопьями срываясь с неба. Зрелище было поистине невероятным. Высокий фонарь освещающий очищенный от снега тротуар, снежинки которые блестели из-за яркого света фонаря и приятная зимняя тишина, лишь мороз щекотал покрасневшие от холода щеки. Услышав скрип снега за спиной, я непременно получила несильный удар снежком в плечо. Развернувшись на звук, я увидела недалеко от меня Шуджи на корточках, старательно лепившего снежный ком, который видимо предназначался для меня. Облегченно улыбнувшись, что это не какой нибудь маньяк, я взяла небольшое количество снега в голые руки и стала лепить крепкий снежок. Забыть варежки зимой это конечно не очень хорошо, но и не критично плохо. Прицелившись в спину парня, я кинула снежок, который лишь немного задел Шуджи.       –Плохой из тебя снайпер.– подходя ближе, широко улыбнулся Ханма. Рука в которой лежал снежок приземлилась прямо на голову, раздавливая снежный ком на моей шапке. Моментально тая на вязаном предмете одежды, я стала чувствовать как намокает шапка и волосы становятся влажными.       –Ханма! Вообще то холодно.– сняв шапку в головы, я стала стряхивать куски снега под тихий смех парня, в то время как я надеялась чтобы шапка не промокла.       –Ты еще и без перчаток, дурная.– заметив мои голые руки, Шуджи тут же снял свои перчатки и протянул их мне. Буквально утонув в этих перчатках, я стала греть замерзшие ладони.       –Что сказал?– резко нагнувшись к земле, я практически молниеносно слепила маленький снежок и кинула его в парня, попав ему в лоб. Я правда не хотела попасть ему в лицо, тем более мало ли что может быть в снегу. Подбежав к парню, я стала стряхивать снег с его лица, надеясь что там нет никаких повреждений.       –Не, снайпер всё таки отличный.– громкий смех Шуджи раздался эхом по пустующему дворику, заражая меня. Перекинув меня через бедро, я теперь лежала на снегу заливисто смеясь.       Устремив свой взгляд в небо, я словно из реальности выпала. Белые хлопья медленно падающие с неба и проглядывающиеся звёзды. Хотелось запустить этот момент в слоумо, чтобы уловить каждую деталь, чтобы подольше насладиться этой красотой. Рядом стало теплее. Медленно повернув голову в сторону, я наблюдала за куда более красивой картиной. Шуджи лежал рядом со мной, подкуривая очередную сигарету. Прежде стоявшие волосы теперь были влажными и растрепанными, закрывая лоб юноши. Крохотные снежинки приземлявшиеся на его кожу тут же таяли, оставляя слегка мокрые следы. Длинные ресницы с определенной периодичностью подрагивали, смахивая попавшие на них льдинки. Как же грустно, что я только сейчас всё осознала.       –Будь моим берегом, Шуджи, и не дай мне утонуть.– стянув большую перчатку с руки, я прикоснулась к холодной ладони парня, бережно обхватывая её в попытках согреть её.       –Не дам.– переплетя пальцы, Ханма откинул бычок в сторону, полностью поворачиваясь ко мне. Встретившись со взглядом цвета песчаного берега, я хотела остановить это мгновенье. Его взгляд теплый, согревает каждую клеточку тела, как нагретый солнцем песок. Расслабленная улыбка коснулась лица обоих, даря чувство спокойствия.       Море больше не волнуется.
Примечания:
140 Нравится 102 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)