Часть 5
14 октября 2021 г., 21:21
Примечания:
Новая часть!
Хочу спать, но по традиции надо выложить новую часть. Приятного прочтения 😊😉😘
Прошло ещё два дня. Я сидела на кухне и пила чай (автору резко захотелось чая). На улице было пасмурно и холодно. Смотря в окно, мне захотелось укутаться в тёплый плед и уснуть. Я допила чай и ушла в свою комнату.
Чуя ушёл на работу, поэтому в квартире царила тишина. Я взяла телефон и набрала номер Амеи. Сначала я слышала гудки, а потом раздался голос:
- Ало.
Голос Судзуки был тихим и заспавшимся, видимо она только что проснулась.
- Доброе утро, соня. Вставай, одевайся и иди ко мне. Чуя на работу свалил, и мне скучно. - сказала я.
- Нет. Я не хочу. Я спать хочу! Я не приду. - сказала темноволосая.
- Не придёшь - не узнаешь, что я узнала о... - сказала я и резко скинула.
Через час в дверь постучали, я открыла. Это была Судзуки. Зеленоглазая высокая девушка была одета в своём репертуаре: чёрные джинсы и майка, косуха, плюс кроссовки. При всем чёрном великолепии выбивалась лишь одно - рюкзак. Он был серый. Она прошла в квартиру, разулась, и мы пошли в мою комнату.
Мы сидели на кровати и болтали о разном понемногу. Тут тема зашла за этот мир.
- Этот мир, в нашем мире - аниме. Так ведь? - спросила я.
- Ну, да. И что? - спросила Амея.
- А то, что, возможно, в этом мире наш мир - аниме. Понимаешь? - спросила я.
- Ааа, понятно. Кстати, неплохая теория. - сказала темноволосая.
Я закуталась посильнее в плед.
- А знаешь что ещё? - спросила она.
- Что же? - спросила я.
- Раз тут есть Чуя, Акутагава, Гин... Значит и все остальные есть! - ответила девушка.
- А, ну, это да. - проговорила я.
Тут раздался звонок в дверь, мы пошли открывать. Я открыла дверь, и на меня сразу направили пистолет.
На лестничной площадке стояли 3-е мужчин.
- Ни слова. На кухню! Быстро! . - сказал мужчина А (мне лень имена придумывать и писать :-|).
Мы послушно прошли на кухню и сели на стулья.
- Звони брату. На громкой. - сказал мужчина Б.
Я послушно набрала номер и поставила на громкую. Мужчина А забрал у меня телефон.
- Да, Иоко, что ты хотела? - раздался голос после гудков.
- Привет, Накахара Чуя. Мы у тебя дома. Приходи, если хочешь увидеть сестричку и её подружку живыми,- он сбросил.
- Блин, ребят, почему именно сегодня? Именно в выходной? - спросила Судзуки.
- А я уже радоваться начала, вторую неделю никто убить не пытался... - сказала я.
- Тихо! - сказал мужчина В.
Я его узнала - это тот чувак, который пытался меня убить впервые, я ему ещё съездила в челюсть цепью.
- Узнала, да? - спросил он.
- Ну, как же такого видного мужчину не вспомнить. - отшутилась я.
Через полчаса в квартиру залетел испуганный Чуя, а следом зашел Дазай.
Вспомнив по сюжету, какой Осаму злой в мафии, меня передернуло.
Мужчина В схватил меня и приставил пистолет к виску:
- Складывайте оружие, если хотите, чтобы она не пострадала.
Чуя с Дазаем вытащили пистолеты, ножи и кинули их вперед.
Пока Чуя и Дазай выслушивали требования, мне стало скучно, я незаметно пододвинула к себе нож и сказала:
- Амея, предлагаю пари: кто больше убьет, тот и выиграл. С проигравшего желание.
Я резко нагнулась и подобрала нож. Быстрым движением я пырнула мудака, угрожавшего мне пистолетом.
Зеленоглазая тоже не теряла времени: она схватила близ лежащий пистолет и выстрелила в другого мужчину. Я кинула в ногу третьего нож, а Судзуки выстрелила ему в плечо.
- И кто выиграл? - спросила темноволосая.
- Ничья, - ответила я.
Накахара все еще стоял в шоке, а Осаму загадочно улыбался.
Отойдя от шока, рыжий связал валяющегося без сознания мужика, а потом начал осматривать меня.
- Да живая я и невредимая! - сказала я.
Он меня обнял и сказал:
- Я так волновался!
- За мужиков? Ну, это ты правильно. Иоко сегодня добрая просто... - пошутила Амея.
- Ой, Чу, а что вы будете делать с ним? - спросила я и указала на все еще живого мужика.
- Отвезем в полицию, - ответил он.
- А я и не знала, что Портовая Мафия своих врагов в ментовку отвозит, - сказали я и темноволосая в один голос.
- Откуда ты... - попытался спросить, а я перебила и сказала, что у меня связи.
Мы сели за стол и пили чай. В один момент повисло молчание. А Дазай спросил:
- А вы не хотите вступить в мафию?
Примечания:
Вот такая вот часть получилась. Что будет дальше, узнаете завтра. Всем спокойной ночи, а особенно мне 😘😘😘❤️❤️❤️💋💋💋🍷