***
С того времени прошло две недели. Шумиха вокруг пары рассеялась, потому что вышло опровержение их отношений. Сама Андреа устраивается в небольшую организацию, помогающую детям быть счастливыми. Она работала в парках аквагримёром, в детских домах и больницах. Ей не хватало быть человеком, что дарит радость, заботу и веселье. Очередным вечером она возвращалась домой. Минуя поворот, она оказалась на достаточно безлюдном перекрёстке. Горел красный свет, так что она ждала нужного сигнала. *Может включить музыку?* - подумала девушка и включила, но только не американскую. Она всё это время не слушала любую музыку, так как она напоминала о работе. В ушах запели незнакомые слова, отвлекая от навязчивых мыслей. Её нога ступила на дорожный асфальт, как сквозь музыку послышался неприятный скрежет автомобильных колёс, а затем чья-то рука крепко захватила её талию и потянула на себя.Часть 10 "Тихая боль"
30 октября 2021 г., 22:58
Примечания:
Я жива и пришла с новой главой. Вот видите - не прошло и месяца.
Она ушла раньше, чем проснулся Мёрфи. Не хотелось объяснений,
лишних разговоров и многозначительных взглядов. Всё что нужно было сказать,
было исполнено в этой ночи. В этой долгожданной и чувственной ночи. Которая расставила все точки над «i», но не решила существующих проблем.
Андреа отправилась домой с водителем под понимающее молчание.
Подъехав к дому, она облегчённо вздохнула, так как вокруг него не было толпы
журналистов и фанатов.
После звонка Андреа и Хизер.
Хизер подходила в дому Андреа и начала подниматься по лестнице наверх, как к ней
подбежали люди с бесчисленными вопросами. Подруга всех заткнула лишь одной
фразой:
- Ээй! Вы что столпились у моего дома. А ну марш отсюда! – взяв в руки первый попавшийся предмет – веник, Хизер изобразила взрослую женщину, которой мешают жить какие-то сумасшедшие.
Репортёры обомлели от ситуации и, извинившись, в недоумении побрели по разным сторонам.
Андреа вышла из машины и поднялась к квартире. Открыв дверь,
принялась искать себе чистые вещи. Ополоснувшись в душе, она надела бархатное чёрное платье до колен, с рукавами-фонариками и удобные белые кроссовки. Добавив немного аксессуаров, Андреа была готова к расторжению договора.
Пока она ехала в пункт назначения, её взгляд привлёк плакат
рекламы духов с изображением Мёрфи.
*Может оставить ему сообщение. Не хочется писать много,
думаю, он сам поймёт*
Найдя певца в списке контактов, пальцы застучали по экрану, набирая
текст: «Не пытайся их переубедить, я нарушила договор и за этим следуют
последствия. Спасибо, что был рядом»
Автомобиль доставил гримёра в офис со стороны чёрного входа,
и девушка поднялась на лифте на нужный этаж. Хизер грустно помахала ей рукой,
как и многие другие коллеги. Андреа полюбилась многим работникам, и им было
жаль расставаться с таким хорошим человеком.
Ещё никто не продерживался так долго, как она. Никто не
выбирал с первого раза напиток, который любит Мёрфи, никто не трогал его
дорогое, в прямом смысле, лицо, чтобы нанести макияж, никто не смел
останавливать его, держа за острый подбородок, и никто не целовал его так, чтобы
по спине пробегались тысячи мурашек, а сердце билось, с каждым стуком наполняя
кровью: кипящей, жгучей, но ласковой и уютной.
- Андреа. Пройдёмте.
- Да, иду.
- Вы нарушили пункты нашего договора, мы вынуждены вас
уволить. Также оплатите штраф. Ваши вещи будут доставлены сегодня же вечером.
- Да, хорошо.
Один из начальников добавил:
- Нам правда жаль с вами расставаться, но по-другому быть не
может.
- Я понимаю. Но, чтобы вы знали, у нас ничего не было.
Андреа вышла из кабинета и, намного поговорив с Хизер и
командой, направилась в сторону лифта. Палец коснулся кнопки вызова. Девушка
прикрыла глаза, справляясь с мыслями, и открыла их тогда, когда раскрылись
двери лифта. Перед ней стоял Мёрфи, держа в руках телефон. Видимо, он только
что прочитал сообщение. Его взгляд был будто не прощальным, а на что-то
надеющимся. Они поменялись местами. Андреа искренне улыбнулась, перед тем как
закрылись двери, а после тяжело и больно выдохнула.
Примечания:
Глава вынуждена быть небольшой. И ура у нас выходные. Буду стараться писать каждый день. Надеюсь, ещё не все разошлись от меня.