Долг
23 февраля 2022 г., 19:48
Что мы знаем о боли? У кого-то это может быть смерть близкого... У кого-то расшибленное колено из-за падения с дерева... Кто-то испытывает боль, видя боль других... Но... Что делать если не чувствуешь боль от слова совсем? И это не речь о людях с заболеваниями при которых нет ощущения физической боли, нет...
Такие люди начинают блекнуть на фоне остальных. Они не чувствуют того, что чувствуют люди в здравом уме. Они не возьмутся за лезвие и не будут проводить по коже, смотря как кровь тонкими струйками будет стекать по коже. Они не будут спокойными глазками наблюдать за тем, как кричат или избивают дорогих ему персон. Но такие люди существуют и живут среди нас, одевая маски клоунов, шутов или просто маски лицемерия. Они могут много говорить, а пока отвлекают вас, резать себя или позволять другу готовить для вас неприятную шутку. Этим людям не страшна смерть, они идут с той за руку, прикрепленные кандалами "дружбы". Им всё равно на всю ту боль какую им причиняет мир, они уже сломлены. Сломлены до такой степени, что даже стать на край крыши и прыгнуть не станет проблемой, но... Зачем им это? Да, это самый простой вариант, но... Так хочется найти хоть что-то, что доставит болезненное удовольствие... Найти те ощущения, которые перекроют их желание вскрыть себе вены....
И вот, качающийся на стуле Дазай, который казалось бы в любой момент мог вместе с офисным кожанным креслом полететь назад, услышал стук в дверь.
- Кто.?- хладнокровно и без какого-либо желания проговорил Шатен, поправив красный шарф. Ему сейчас не в охоту видеться с кем-либо кроме его любимого и ненаглядного пёсика, который будет ждать его дома, уж никак не сбегая. Сколько часов он уже бьёт баклуши? Никто не знает, да и работа итак была раздана на неделю вперед. Босс даже мог бы взять отпуск, да зачем? Его не привлекают женщины, его не привлекают посиделки дома... Напротив, он согласен бежать с аппартаментов куда угодно, лишь бы не приходить в пустующее место, где на пыли были бы нарисованы телефонные номера и записки, которые и то сверху бы покрылись новым слоем коварного предмета чиха. Да, место где обитает Чуя, не основной дом Дазая, лишь прикрытие, но все же.
-Здравствуйте, босс.
Глаза шатена опустились с оглядывания потолка, сталкиваясь с кроваво-красными глазками. Столько безжизненности. Кажется, что это зомби, которого даже выстрел пистолета не напугает. От такого тигр аж вздрогнул. Слава Портовой Мафии одежда закрывает тело, на котором за считанные секунды появились миллионы мурашек. Ком так и желал застрять в горле, но Ацуши прекрасно понимал, что молчание сделает лишь хуже. Лучше сказать хоть что-то, чем Дазай почувствует страх, от которого начнёт манипулировать. В этом он был хорош. Ни одна жертва, которую пытал Дазай, не сдержала тайн, чем и был прославлен Осаму еще вначале работы... Когда старый босс был жив.
-Мори Огай перед смертью отдал роль босса мне. - это единственное, что знали все когда видели Дазая, одевающего плащ уже мертвого босса к себе на плечи. Никто не знал, правда это или нет, но прекрасно понимали, что Осаму идеально подходит на роль босса, поэтому все лишь просто поклонились прозвав Дазая "босс.". Да и это было верным решением... Мафия расцвела, пусть и в жестоких руках, но оружие на складе пополнилось, планы стали выполняться успешнее и активнее. Один рейд мафии на какую-нибудь мелкую организацию мог принести хороший финанс уже за 2 часа, чем также прославили Дазая как хорошего "правителя".
Выдохнув и взяв себя в руки, Ацуши отряхнул невидимую пыль с рубашки, и поправив непослушные черные пряди за ушко, стал говорить.
-Хироцу-сан с Ящерами навещают группировку в западной окраине города. Охота на "Смерть Небожителей" продолжается, но информации нет никакой, нам бы стояло-
- Я сам решу что нам нужно делать. Что тебя заинтересовало? - Дазай не в духе, видимо уже до прихода Ацуши его кто-то разозлил, что очень сильно рушило планы Ацуши на мирный разговор.
Босс мафии всегда был скрытный и никто не знал, что могло прийти ему в голову. Он может просто сидеть, поедая какой-нибудь кусочек сладкого торта, а затем приказать убрать ненужных персон с мафии, жестоко убив. Ацуши всегда боялся этого - стать ненужным.
Сколько раз он молился про себя, чтобы босс был им доволен, чтобы уйти целым и невредимым из кабинета. Зачем он вообще согласился на слова Акутагавы?! Что может случиться с этой рыжей бомбой для убийств, которая чуть ли не всегда рядом с боссом?!
- Нам нужен Чуя-сан, говорят, что сегодня его нога и не переступила главный вход мафии. - Как же тяжело он сказал эти слова, смотря в холодные глаза Дазая, от которых чуть ли не начал дрожать. Дазай поднялся с места и медленными шагами стал подходить к Накаджиме. Чёрт, сейчас его жизнь в буквальном смысле на грани... Шатен подошёл к Тигру, осматривая его вдоль и поперёк.
- Чуя сейчас в командировке, на данный момент в Лос-Анджелесе, где будут проходить переговоры Американских организаций одаренных во главе с Агатой Кристи, - даже вполне спокойным и как всегда уверенным в своих словах сказал Осаму.
Сделав ещё шаг вперед, отчего Ацуши чуть не упал на пол, он аккуратно двумя пальцами дотронулся до его плеча, буд-то бы старался схватиться за что-то маленькое, что так тщательно прилипло к куртке брюнета.
-Как я вижу ты вчера ходил к Акутагаве, - сказал босс, забрав с куртки белый волос, вначале коего переходил в черный отлив.
- Да, я ходил к нему, мы разговаривали по поводу дел агенства. - ответил прямо на автомате Ацуши. Эта речь и последующие ответы на вопросы он готовил заранее, ведь не зыбко хотелось рассказывать как они могли часами сидеть, держась за руки, улыбаться и смотреть друг другу в глаза. Это была та самая комфортная тишина, впоследствии которой по комнате могли разлетаться пошлые причмокивания с лёгкими стонами от приятных поцелуев и сжимании то плечей, то талии.
- Расскажешь подробнее?
-Д-да, конечно, - это не был вопрос, скорее открытый приказ, ведь что могло быть если Накаджима ответил "нет"? Пытки? Манипуляции? Это мягко сказано...
***
Спустя 3 часа разговоров, Дазай отпустил Ацуши, узнав планы агенства, которые ничуть не помогали мафии. Ацуши же ничего толком и не узнал о Накахаре. Но он не мог уйти к Акутагаве со словами " Прости, но я ничего не узнал, хотя скорее всего Чуя в Америке" , это ведь полнейший абсурд!! Мысли перемешивались, ноги сами не видели куда шли. Когда Накаджима пришёл в себя, то он уже стоял около секретного архива мафии. Глаза были на уровне дверной ручки, один поворот которой, мог помочь Ацуши разведать эту загадку.
"Ты слаб, Накаджима", - повторял раз за раз себе мафиози, сжимая руки в карманах, ведь не мог он пойти против приказов Босса, но и не мог разузнать относительно ничего... Запах пыли вбивал в нос, отчего жутко хотелось чихать, ведь у Накаджимы аллергия на эту нечесть, но некое волнение в грудной клетке не позволяло даже издать лишнего вздроха,не говоря уже и о дыхании, что давалось тигрёнку с трудом... Всё же пересилив себя, он повернул ручку... И...
-Чёрт! Дряная дверь! - пару ударов по двери, ведь та закрыта на ключ, что было и логично, кто оставит архив открытым без присмотра? А где добыть ключ? Должно быть он у какого-то секретаря или как их называют... Агрх! Как трудно! Почему то, что взбредет в голову Рюноске, он должен выполнять! Это добавляет ещё больше работы, когда Накаджима не написал отчёт ещё с прошлой миссии!
-Придётся повременить...
С этими словами, Ацуши быстро удалился от той злощастно запертой двери к себе в кабинет, старательно избегая лишние глаза, которые могли наговорить другим различного рода сплетни... Мафия ничем не отличалась от "крыс", каждый желал утвердиться в глазах начальства и стать на ранг выше, желая побыстрее то сдать своего напарника за какой-либо прокол, либо наоборот подставить за свои неудачи, главное делать всё аккуратно и чётко, чтобы не заслужить свой казни.
Правила мафии жестоки: предал организацию - смерть, подставил свою команду - смерть, попытался оставить мафию в прошлом - ты слишком много узнал и теперь опасен для нас, умри.
Пока Ацуши доделывал письменную работу уже наступила ночь...
Завершив дела, он понял, что сейчас идти куда-то бессмысленно, ведь пора не только на миссию, но и на обходы всех важных территорий для мафии.. Да и тем более время мафии - ночь, так что пройти до архива незамеченным, словно купить последнюю булочку в час пик, где киллометровая очередь выходит на улицу. Ничего не поделаешь, Тигр с кроваво-красными глазами пошёл исполнять свой долг и ушёл на задание.
Дазай же в кабинете улыбался в оскал, он специально раздал всё поручения днём, заполнил все бумаги, чтобы ночью его никто не беспокоил и с неким блеском в глазах вышел из кабинета, уходя в кабинет.
Хоть и в мафии кипела работа, никто даже не мог взглянуть на Босса, ведь при виде его, сразу кланялись, показывая своё уважение старшему, да и если бы увидели его глаза, то смысл с этого? Они лишь его пешки и всё что они должны делать - выполнять приказы.
Вдыхая морозную свежесть осени, Дазай насвистывал мелодию, подходя к безлюдным домикам, один из которых для него был самым любимым, ведь как бы иронично это не было, его там ждали.