Спустя два дня
Ч: Тэхен, привет Ч: я думаю, нам надо поговорить? Т: ты у меня спрашиваешь? Ч: нет. Ч: вернее, наверное, да... Ч: потому что я не очень уверен, что ты согласишься со мной говорить. Т: что ж, это весьма уместно в нашей ситуации. Ч: 😔 Т: и о чем ты хочешь поговорить? Т: не помню, чтобы ты горел желанием говорить со мной, Чонгук. Ч: уже не кролик Гу, а Чонгук? Т: не смешно. Т: кроликом Гу ты был для меня, когда ты мне нравился. Ч: а сейчас я тебе не нравлюсь? Т: а ты как думаешь? Ч: я думаю, что ты скажешь, что я тебе не нравлюсь, но ты бы соврал. Ч: 🙂 Т: 😒 Т: как мило, что ты решил вернуть мне мои слова. Ч: это сарказм? Т: разумеется 😪. Т: так о чем ты хотел поговорить, Чонгук? Т: я в сети ненадолго, если что. Ч: куда-то собрался? Т: да. Ч: ммм… понятно. Т: я весь внимание. Ч: в общем, мне писал Чимин пару дней назад... Т: и? Ч: мы говорили о тебе. Т: предупреждаю, что я ему не плакался и вовсе не я надоумил его писать тебе из-за меня. Т: ты это хотел сказать? Решил, что я сразу же побежал искать утешения в его крепких дружеских объятиях? Ч: нет! Ч: я вовсе не об этом. Т: тогда что ты хочешь от меня, черт возьми? Т: я вроде ясно дал тебе понять, что я все понял уже. Мне жаль, что я тебя доставал, Чон Чонгук. Т: прости меня за мою навязчивость. Я больше не буду к тебе лезть. Ч: Тэхен, подожди… Ч: не извиняйся. Ч: ты не так меня понял. Т: а тут и понимать нечего. Т: я могу выйти? Ты все сказал? Ч: блять, ты выслушаешь меня или нет?! 😡 Ч: ты можешь хоть на секунду замолчать и дать мне сказать?! Ч: твою ж мать, умеешь же ты бесить людей 🤦🏻♂️ Т: 😶 Т: эм… ясно. Ч: что тебе, к чертям собачьим, ясно?! Ч: сейчас говорить буду я. Ч: и только пикни. Ч: выслушай меня, а потом вали куда хочешь. Ч: все понятно? Т: это начинает становиться интересным… Т: да, мне все понятно. Я тебя слушаю, Чонгук. Ч: отлично. Спасибо. 😪 Ч: так вот… Ч: я хочу тебе кое в чем признаться. Ч: и для начала хочу сказать, что я к «этому» уже привык. Я нисколько не испытываю из-за «этого» дискомфорт и, в целом, вполне уживаюсь со своей особенностью. Т: особенностью? 🤔 Ч: не перебивай. Ты обещал. 😫 Т: ааа, хорошо. Прости. Ч: в общем, я немой. Ч: уже шестой год, как я не могу говорить. Ч: мне было 12 лет, и я был учеником первого класса средней школы, когда я стал свидетелем страшного убийства. Ч: если ты хоть что-то слышал о Пусанском головорезе, то именно свидетелем одного из его убийств я и стал. Ч: он тогда… отрезал голову женщине и я совершенно случайно оказался в том переулке, когда шёл домой после музыкальной школы. Т: Чонгук… Ч: нет! Дай мне сказать, Тэхен. Т: тебе не обязательно рассказывать мне о тех событиях. Наверняка тебе тяжело это вспоминать. Ч: все в порядке. Я уже не тот 12-летний мальчик. Мне уже 17 и сейчас я вполне способен это обсуждать. Т: ☹️ Ч: в общем, в ту ночь это стало для меня настоящим шоком. Я помню лишь, как убегал оттуда и как слышал звуки его шагов, когда он бежал за мной. Ч: он меня не догнал, но, по словам психиатра, страх того, что он меня выследит и убьет, и стал триггером невозможности говорить. Ч: и хоть его нашли спустя месяц и подвергли смертной казни, страх не прошёл. Ч: с тех пор мне постоянно приходится общаться с людьми посредством письма. Ч: именно поэтому учителя не вызывают меня к доске. Ч: именно поэтому я каждую неделю хожу к школьному психологу. Ч: именно поэтому я отгородился от людей, чтобы не вызывать неловкость в общении. Ч: именно поэтому я не хотел с тобой сближаться. Ч: у меня все. Т: я… даже не знаю, что сказать, Чонгук 🥺 Т: это так ужасно Т: мне очень жаль 😔 Т: я и не думал, что причина твоей отчужденности именно в этом. Т: но теперь я знаю. Ч: теперь ты знаешь. И тебе меня жаль? Т: да. Мне действительно очень жаль, Чонгук. Такого и врагу не пожелаешь. Ч: именно этого я и боялся. Т: чего? Ч: что ты будешь меня жалеть. Ч: добрый, милый и любознательный Ким Тэхен, который всех любит и стремится всем помочь. Ч: разумеется, тебе будет меня жаль. Ведь в твоих глазах я заслужил эту жалость. Бедный мальчик, который не может и слова выговорить, которому постоянно приходится контактировать с миром через записи. Почему бы его и не пожалеть? Он же такой… ущербный. Т: о чем ты говоришь, Чонгук? 😕 Ч: а что, хочешь сказать, что я не прав? Ч: я тебе рассказал правду, а ты тут же принялся меня жалеть и даже наверняка простил мне все. Потому что таким, как я, все прощается автоматически. Я же дефектный. Что с меня взять? Т: что за бред?! Т: ты хоть соображаешь, что несёшь? 😕 Т: естественно, мне тебя жаль. Ты пережил настоящий кошмар будучи еще ребёнком. И я должен быть бездушной мразью, чтобы не испытывать к тебе жалости, Чонгук. Т: ты понимаешь меня? Ч: да, я пережил страшное происшествие. Но я всего лишь не могу говорить. Я не какой-то там фрик или отброс, я не инвалид. Так почему меня нужно жалеть? Ч: почему вообще все вдруг думают, что их жалость мне поможет? Ч: рассказать все тебе посоветовал мне доктор Кан. Он, как психолог, решил, что это поможет мне в коммуникации. Он считает, что мне стоит быть более открытым для людей. Ч: но сейчас я вижу, что зря я тебе все рассказал. Ч: ты отреагировал, как и все до тебя. Как предсказуемо 🤦🏻♂️ Т: 😕 предсказуемо? Т: ты действительно считаешь, что жалость в данном случае неуместна? Ч: абсолютно. Т: вот как… Т: а если я лишусь зрения? Т: тебе не будет меня жаль? Ч: о чем ты? Что за глупый пример? 😒 Т: он не глупый. Потеря зрения равносильна потере голоса. Т: представь ситуацию, где это ты - новенький в нашей школе и подсаживаешься ко мне за парту. Я никак не хочу с тобой сближаться и вообще произвожу впечатление социопата. Позже ты узнаешь, что я абсолютно слепой. Т: неужели ты ни на секунду меня не пожалеешь? Т: а если Чимин вдруг перестанет слышать? Т: или Хосок не сможет ходить? Т: если кто-то близкий тебе лишится чего-то важного? Т: все они… и я. Мы, по-твоему, недостойны жалости и твоего сочувствия? Т: ну? Ответь. Ч: 😫 боже, тебе не кажется, что ты утрируешь? Т: нет, не кажется, Чонгук. Т: мне лишь кажется, что я понял, кто ты. Ч: да что ты? И кто же я? 😒 Т: ты конченый эгоист. Т: и если ты все это рассказал мне лишь по указанию психолога, а не по собственному желанию, это чести тебе не делает. Т: мне твое одолжение не нужно. Т: и если ты думаешь, что жалость к тебе перекроет все остальное, то ты ошибаешься. Т: ты все еще тот самый человек, который посчитал, что можно делать из людей идиотов. Ты возомнил себя самым умным и считаешь, что ложь во благо (лишь твоего) - нормальное явление. Т: так вот знай, Чон Чонгук, ты, несмотря на свой недуг, ни в коей мере в моих глазах не реабилитировался. Т: и если это твое «откровение» было попыткой извиниться, то ты успешно провалился. Т: так что не пиши мне больше. Т: и да, мне тебя жаль, потому что ты слабый, а не потому что немой. Ч: что? Слабый? Ч: ты типа много понимаешь? Ч: нихрена ты не понимаешь! Ч: так и не делай свои никчемные выводы. Ч: зато ты мнишь из себя добряка, который способен всем помочь. Ч: так вот знай, ты не способен помочь именно мне! И доброта твоя нахрен мне не сдалась! Мне от неё ничуть не легче. Ч: зря я вообще послушал доктора Кана 🤦🏻♂️ Т: зря я вообще решил с тобой подружиться. Т: ты просто мудак. Обиженный жизнью, оскорбленный собственной уязвимостью и выдуманной ущербностью, еще не перешагнувший возраста 12 лет ребенок. Т: лишь жалости ты и достоин, Чон Чонгук.Абонент Тэхен вышел(-а) с сети