Моя болезненная любовь

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 265 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало и конец

Настройки

***

Дилюк и Кэйа сидели напротив Джинн. -Объясните это все, – строго сказала Джинн. Кэйа звонко засмеялся. Он вспомнил, как они с Дилюком целовались утром в фонтане, по пьяни. Рангвиндр с улыбкой посмотрел на него. -Извините, Магистр Джинн, – извинился Альберих, – но мы же случайно. И опять он начал смеяться во весь голос. -А ну прекрати!!! – Джинн пыталась быть строгой, но… на ее губы расползлись в улыбке, – Ладно, можете идти, только обещайте что это в последний раз. В противном случае, мне придется прибегнуть к серьезным мерам. Дилюк встал первый и вышел из кабинета. Кэйа остался сидеть. Он хотел поговорить с Джинн. - Хмм… Что же нам делать? Что, если все рыцари Фавониус узнают о наших отношениях? – задумался Кэйа. -Конечно узнают. Вас полгорода видело в этом несчастном фонтане. -Пустяки. Мужчина встал со стула. -Ну что ж, до встречи, магистр Джинн, – Кэйа вышел из кабинета. За дверью ждал его возлюбленный. -Я все слышал. Думаю, если рыцари узнают о нас…. Ничего страшного, главное что мы вместе. Дилюк взял Кэйю за руку и поцеловал.

***

Им по 23 года. Раннее утро. Дилюк готовит Кэйе кофе и приносит в постель. -Спасибо, котенок, – Кэйа смеется. Дилюк покраснел. Он вообще-то никогда не смущался, но когда рядом с ним находился его любимый мужчина... Кэйа, заметив это, встал и нежно поцеловал Дилюка. -Люблю тебя…

***

Им по 10. Маленькие Дилюк и Кэйа бегут к Крепусу. Он приготовил им вкусное какао. А особенно оно вкусно, после прогулки по лесу. Мальчики сидят у камина, греются, пьют какао и шутят. Скоро им спать, но они так не хотят. -А давай сегодня не будем спать!! - предложил Кэйа. -Давай!! Через полчаса братья лежали в креслах у камина и спали.

***

Им по 14. Дилюк и Кэйа сидят на качелях, и рассказывают друг другу, кем они хотят стать в будущем. -Я вот хочу стать рыцарем!! – сказал Кэйа. - А я…. Я всегда буду с тобой, Кэйа. –Дилюк улыбается.

***

Все это Кэйа вспоминает по ночам, ему очень трудно спать, зная что где-то за пределами города сражается с бездной его любимый человек… Он бы сейчас... Он бы сейчас помог, примчался и сражался рядом с Дилюком. Но Джинн заперла его в своей же квартире. Почему? У Кэйи была сломана рука, тут и там были раны. «Хотя бы недельку посиди тут !!» Он запомнил слова Джинн, ждал. Осталось 5 дней. Кэйе хотелось плакать, но он уже не мог. Казалось, он выплакал уже все слезы. Лучше бы он был сейчас на месте Рангвиндра. Альберих положил голову на подушку, закрыл глаза и заснул.

***

Ему опять снится прошлое…. Бездне нужен новый принц, король, который будет править ими. Но никто, кроме Кэйи не подходит на эту роль. Почему? Он сам этого не знает. Может и потому что он потомок Каэнри’ах. Но это были лишь догадки. К Кэйе приходит Джинн. -Мы узнали о том… - она берет небольшую паузу, вздыхает, - мы узнали о том, что Бездне требуется новый принц… И они выбрали… тебя Кэйа смотрит с недоумением. Тишина. - Но почему? – Кэйа опускает глаза. -Будет война. Бездна хочет.. уничтожить Мондштад. – Джинн говорит это серьезно, но с дрожью в голосе. Она присела на кровать, рядом с Кэйей и закрыла лицо руками. -Я буду защищать Мондштадт, как свой дом.. Хоть я и принц Каэнри. Буду…. Клянусь. Джинн со слезами на глазах посмотрела на Кэйю и обняла его. -А где Дилюк? Джинн? -Он в библиотеке, со всеми вместе. – Джинн встала с кровати. – Мы ждем там только тебя. Джинн ушла, тихо закрыв за собой дверь. Кэйа сидел на кровати, и думал о происходящем. Потом быстро вскочил, надел рубаху и вышел. Он зашел в библиотеку. Лиза и Джинн сидели и о чем то разговаривали. Дилюк рассматривал книги. Эмбер следила за свечами. Оказалось, что пришли все же не все. -А где половина… - Кэйа хотел спросить про остальных. Но его перебили. -Они на фронте. Уже. – Дилюк поднял голову и посмотрел на Кэйю. Он подошел к нему и обнял. Эти объятья казались Кэйе такими теплыми, успокаивающими. -Так, какой у вас план? – спросил Кэйа. -Его нет. – призналась Лиза. -То есть, они просто ушли на фронт, без каких либо указаний и плана? -Да. У Кэйи не было слов. Они просто отправили своих рыцарей на верную смерть. Без какой либо подготовки, без плана, долго они там не протянут. -Тогда, придумаем план и я выйду на фронт к рыцарям. – Кэйа был серьезно настроен. - Я с тобой. – Дилюк, который хотел вечно защищать своего возлюбленного, был готов отдать жизнь, защищая его. Джинн достала из под стола карту, чернильницу и лист. -Я знаю, что мы будем делать. Все, кто там находился, могли высказать свои мысли на счет плана. План был готов. Осталось предупредить рыцарей и дать им указания. Кэйа стал собираться на фронт. Он взял все что ему казалось нужным. Меч и аптечку. Дилюк постучал в дверь, но зашел без спроса. Кэйа сидел на полу и читал какие то бумаги. -Я думаю… нам нужно выдвигаться уже сегодня. -Хорошо. – Дилюк всегда был готов. Он поцеловал Кэйю. Ему было очень страшно за своего принца. И вот они выдвинусь в путь. Была ночь.

-Кэйа!! Можешь идти, я тебя прикрою!!! – Дилюк бил мечом четко, без промаха, хоть и давно не держал в руке одноручный меч. Но Кэйе не удалось уйти. Одной рукой было трудно сражаться, пробираясь к штабу. Он был сильно ранен и упал не дойдя до штаба.

***

Кэйа проснулся. Он не любил, когда ему снилось то, что проходило недавно. Он жутко скучал по Дилюку. Рука уже не болела и казалось что совсем зажила. Капитан кавалерии решил сбежать и отправиться на фронт. Открыл окно, прыгать было не высоко. Захватил меч и прыгнул. Как только он приземлился на землю, встал и побежал прямиком к месту сражения. Он уже почти прибежал, но…. Увидел везде огонь и трупы. Нет… Неужели… Штаб полыхал красным пламенем. Вокруг не было ни единой души. Кэйа побежал вперед. Он пытался найти хотя бы одного рыцаря, но живых, казалось, не осталось. Но где же Дилюк??? Кэйа хотел закричать, зареветь. Он побежал быстрее и… Увидел его. Дилюк лежал на земле, красные волосы были в грязи. Повсюду кровь. Меч лежит в двух метрах от Дилюка. Кэйа побегает и видит.. Он видит что его возлюбленный еле дышит. У него разрывается сердце. Он кричит. Плачет. Падает на колени возле Дилюка. -Я люблю тебя… Моя льдинка.. – Рангвиндр улыбается. Он поднимает руку со своего живота и Кэйа видит ужасное… В его животе сквозная дыра. Дилюк гладит его по голове. Как будто сейчас Кэйе хуже чем ему. Альберих целует возлюбленного… Он хочет вылечить его, но понимает что это невозможно. Он пытается заморозить кровь. Но кровь Дилюка слишком горячая… Кэйа держит его на своих руках. И плачет. Дилюк еще раз улыбается.. - Я тебя люблю… прости – и Рангвиндр делает последний вдох. -Нет!!! Нет. Нет. Нет!!! Я тоже тебя люблю… мой лучик… НЕТ!!! Не умирай… прошу… - Кэйа задыхается в слезах. Он этого не хотел…. Кто виноват? Джинн? Но она заботилась о Кэйе. Дилюк? Нет… Только не он. Кэйа винит себя. Это он был слишком слаб, не смог защитить его.. Он держал Дилюка, и плакал.. Всю ночь. Наутро новый отряд подоспел к месту. Джинн вместе с ними. Но она увидела кучу пепла и.. два силуэта на рассвете. Она поняла, что произошло. Магистр не хотела мешать Кэйе. Ему было тяжело… Кэйа же в это время винил себя.. Если бы он сбежал чуть раньше… Но все это было бессмысленно, уже ничего не исправить…

***

Кэйа плакал каждую ночь. Пил и плакал. Он еще помнил похороны Дилюка. Они прошли неделю назад. Молодой капитан кавалерии не мог больше жить.. "Наверное, легче будет умереть", - подумал он. Час ночи.. Это час смерти Дилюка… Кэйа поднялся с кровати, и вышел из комнаты. Он направлялся в башню штаба. Поднявшись туда, он посмотрел на луну, улыбнулся, заплакал и… прыгнул. Казалось он падал вечность. Вокруг звезды.. Они повсюду. Сколько воспоминаний… Сколько косяков, но это уже не важно. Удар об землю.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник