-Я не хотел влюбляться в тебя!

NC-17
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 461 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

3. Странные чувства.

Настройки
Примечания:
*** Прошло какое-то время после начала перезагрузки Эррора. На шкале перезагрузки показывало:«99%...100%!» «Перезагрузка завершена!» Эррор очнулся после перезагрузки. Ошибки в глазах разошлись и он увидел мирно рисующего Хранителя АВ. Тот увидев что Чернокостный скелет очнулся, убрал всё и посмотрел Глюку прямо в глаза. –О, ты очнулся! –Как видИшЬ,—немного глючным голосом сказал Эррор. Глючный по немногу стал всё вспоминать. –И т@к...ЗнАчит все мОи стаРания тЕБя убитЬ бЫли н@прастНы... –Вер... –АХАхАахХА!!¡¡¡*#@1001011$$× –Эм...Эррор?...Всё в порядке?..Может тебе жёлтой краски дать? –В поря#ЯдКе? В ПОР×РЯД¡К..КЕ‽! ВсЕ эТи ПОпыТКи тЕбя уБиТЬ бЫли наПРАстнЫ¡! С Эррором точно не всё впорядке. –Нет, не напрасны. Ты ведь причинил мне боль, так ведь? –ЭтО нЕ т0¡! Мне нУжНО уБиТЬ тебЯ! –Но у меня нет д... –Я ПОНЯЛ! –Эррор, тебе нужно успокоиться...Хочешь я дам тебе жёлтой краски? — с этими словами Инк протянул Глюку жёлтый флакончик. –УБЕри оТ М..мЕнЯ этУ дРЯнь! — Чернокостный отскочил от Чернильного и вскрикнул. –Как хочешь. Инк отхлебнул из флакона краски и убрал его обратно в органайзер. –«Они же работают почти как наркотики. Наркоман. Радужный наркоман.» –Ладно Эррор, я пошёл, — с этими словами Инк открыл портал и прыгнул в него. Эррор дошёл до своего уголка антипустоты и свалился в кресло- мешок. –«Мои попытки убить его были напрасны.» — это всё, что сейчас было у Ошибки в голове. Глюк подумал что ему надо бы расслабиться. Он открыл портал в Underfell и зашёл в него. Глюче как всегда стащил горький шоколад, вернулся в анти пустоту и упал в кресло-мешок. Он включил Андерновелу и приступил к поеданию шоколада. Спустя какое-то время просмотра Глюк решил поспать. (Автор: хе-хе... Обычная рутина Глюче...) Он «выключил» Андерновелу и лёг в гамак смотря на самодельную куклу Инка. Уснуть всё никак не получалось, в голову лезли мысли и смешивались так, что уснуть было просто невозможно. Чернокостный скелет решил пойти и полежать на обрыве в Outertale. Он встал с гамака, открыл портал в Звёздную АВ и зашёл в него. В Outertale... Выйдя из портала, Оши заметил фигуру на обрыве. Он сразу понял кто это. Инк. Он сидел и что-то рисовал в своём скетчбуке. Видимо Чернильница не заметил Эррора. Это и пошло второму на руку и тот решил проследить за ним (Сам не зная зачем ·-·). Он спрятался за дерево и начал наблюдать. Через какое-то время... Эррор уже засыпал как вдруг со стороны обрыва послышалось радостное: –Готово! Эррор подскочил и взглянул в сторону Инка. Инк же услышав шуршание в кустах позади, отскочил назад и чуть не упал с обрыва, прижав к себе скетчбук с готовым рисунком. –Ох... Эррор...что ты делаешь в...кустах?... –Эм...нУ я, — Глюк пытался придумать хоть одну причину почему он сидит в кустах— А теБЕ ВОобЩе к@к0Е дЕЛо‽!¡ –Ну.... Просто это выглядит так, как будто ты следишь за.....мной. –Я нЕ слЕЖУ зА т0б0*й_й, П..поня#Л¿! –Эм...да? –ТогдА ЙА#я п0шёЛ, мУд@к! С этими словами Эррор быстро открыл портал в анти пустоту и заскочил в него. –Эм...ну...ладно? Инк ещё раз взглянул на свой рисунок. На нём был изображён Эррор. Голый Эррор. У него были выразительные кости, на его теле была прорисована каждая мелкая деталь. Инку понравился внешний вид Разрушителя. Такие цветные кости, синие нити под глазами... Вообщем, в глазах нашего Художника Эррор красив. Инк улыбнулся довольный своей работой. Он открыл портал в Дудл Сферу и через мгновение скрылся в нём. У Эррора... Эррор забежал в портал и сразу же закрыл его. И в тот же момент он покрылся жёлтым румянцем. Потому что он увидел, что нарисовал Защитник АВ. –«З@чем емУ тАк0Е rисОваtЬ‽!» Сгорающий от смущения Глюк завалился в кресло-мешок и полностью зарылся лицом в шарф. –З@ч.чеМ я Во0бще́ нАблЮд@L зА НиМ‽¡" Ответ на этот вопрос мог знать лишь сам Чернокостный. –Л*лУчшЕ б_бЫ вОобщЕ нЕ см'0трЕл!¡ — повышенным тоном сказал Разрушитель. Эррор решил что ему стоит отвлечься и пойти в Шокотейл за сладостями. Он подумал что там он уж точно не повстречает Художника, но как же он ошибался... На месте... Добравшись с помощью портала до нужной АВ, Чернокостный скелет начал брать и есть все сладости без разбора. Видимо так на него повлиял стресс. Но вдруг он услышал знакомый звук чернил... *** –Эррор? Что ты тут делаешь? — раздалось из-за спины Глюка. Он медленно повернулся. В пяти метрах от Разрушителя стоял Чернильница. Вдруг, неожиданно для самого себя, Эррор истошно завопил, схватил весь шоколад попавшийся под руки и побежал в уже открытый глючный портал. Инк же, остался стоять в недоумении. Он думал, что Глюк пришёл разрушать, (хотя в какой-то степени это правда) но никак не пожирать! –Ладно...наверное... Инк прыгнул в ранее открытый портал и исчез в нём. Дома у Инка... Оказавшись в своём «доме», Защитник поднялся на второй этаж в свою мастерскую, поставил Бруми к стене и лизнув немного жёлтой краски принялся за рисование. Через какое-то время... Взглянув на законченную работу, Чернила невольно улыбнулся. Он гордился своей работой. На мольберте было изображено небо Оутертейла над обрывом, на котором сидели Эррор и Инк во время перемирия. Хорошие были времена. Чернильный повесил картину на стену мастерской к другим его работам. Эта картина сильно выделялась среди других картин. Может потому что от неё веяло приятной, мирной атмосферой, а может и потому, что Художник вложил в неё всё свои дружеские «чувства» к Разрушителю. У Эррора... Эррор быстро забежал в портал с руками наполненными сладостями. Он никак не ожидал встретить в Шоколадной АВ глупого, по его мнению Художника (Автор: да ну?). После того случая в Outertale Глюк как-то странно себя чувствовал. Он...смущался? От этих мыслей Чернокостного передёрнуло. Он положил сладости кучей возле кресла-мешка и завалился в него. Он стал брать, по очереди открывать шоколад и есть его полностью провалившись в свои мысли. Он никак не мог понять, почему при виде Защитника он просто убегает в пустоту, а не сражается? Такое было только первую неделю после того, как он увидел, что Инк под розовой краской преследовал Блу и Дрима. Хорошо что его не заметили. Потерявшись в своих мыслях, Эррор даже не заметил как съел все сладости и прошло довольно много времени. Он решил что после такого лучше поспать. Лёжа в гамаке перед тем как уснуть он подумал, что лучше бы ему сейчас из пустоты не высовываться. Глюк заснул. Спустя много времени... У Инка... Художник как обычно сидел на обрыве смотря на звёзды в Outertale. Он заметил что Эррор давно не появлялся. Глюк не рушил вселенные, да и похоже вообще из пустоты не высовывался. В последние их встречи он вёл себя странно или вовсе убегал. –«Неужели мы никогда не подружимся?» — в очередной раз беззвучно спросил себя Инк. Он не в первый раз спрашивал себя об этом. Художник знал что они никогда не подружатся. Никогда. Чернильный вынул из органайзера голубой тюбик и лизнул немного голубой жидкости.(Автор: хе-хе...) Он не хотел терять надежды на то, что Глючный когда нибудь перестанет разрушать. Ну как можно на такое надеяться? Но Защитник не терял надежды. Он как заворожённый смотрел на звёзды с ноткой печали и грусти в глазах. Вдруг, сзади послышался такой знакомый, родной звук белого шума. Эррор. Инк повернулся на шум. Примерно в четырёх метрах от него стоял Глюк. Видимо он не ожидал увидеть здесь Чернильного. –Эррор? Привет! Давно не виделись! Скелет с огромной кистью за спиной, заметил, что Чернокостный снова захотел сбежать и уже хотел открыть портал, но Инк не дал ему этого сделать. Он погнался за Глюче (Автор: гениально). Эррор же в свою очередь вскрикнул и побежал в лес геноцидной АВ. –Эррор! Стой! Я просто хочу поговорить! — крикнул запыхавшийся Инк — да погоди ты! Эррор ничего не ответил, но было видно что он тоже устал убегать от Художника. Увидев высоченные дерево, он залез с помощью нитей на довольно высокую ветку. –Эррор, — запыхавшись и оперевшись о то дерево на котором сидел Ошибка, обратился ко второму Инк — давай просто поговорим... –А Й*Я не хоЧУ с т0б0Й р@зг0в@РивАтЬ_ть! –Но почему же? –ПоТомУ¡! –Довольно. Инк одним резким движением ударил ногой по дереву так, что Эррор свалился прямо в сугроб под ним. –БLЯtЬ! –Ой... Я думал что не получится... Из сугроба показалась голова Глюка. –Ты со0вСеМ оХуеL‽! –Прости, — Инк зажал рот руками чтобы не засмеяться, ведь в этот момент Эррор выглядел забавно. Пока злой Глюче пытался побыстрее вылезти из сугроба который буквально засасывал его ещё глубже (кстати выглядело это довольно мило), до Чернильного дошло. Ему конец. Он бросился дальше в лес чуть-чуть поддаваясь уже бежавшему за ним Глюку. Так они и пробегали примерно час. Уставший и вымотавшийся Чернокостный скелет гонялся за лишь немного уставшим Художником. И вот, спустя этот час, они оба завались под дерево тяжело дыша и уперевшись спинами о дерево по разные его стороны. Эррор ударил спиной дерево так, что оно затряслось и ударило по спине Инка, так мало того и ссыпало ему на голову небольшой сугробчик. –Ну чт0, добЕгалСя Муд@чЬё? — спросил Ошибка слегка глючащим голосом и при этом злобно улыбаясь. Он что-то задумал. Инк же, мило улыбнулся и сказал: –Да, да, Эррор, признаю! Я не должен был скидывать тебя с дерева. Ну я же нечаянно. –За нЕчаЙно бЬют Отч@Янн0! Инк повернулся к Глюку «лицом». –В смысле? –В прЯмом! Эррор кинул заранее слепленный снежок прямо в «лицо» Чернильницы. В тот же момент он глючно засмеялся и побежал за ближайшее дерево. –Вызов принят. Инк побежал в противоположную сторону от Глюче и спрятался за огромным камнем. Он заранее начал лепить целую кучу снежков, но пока он их лепил, Эррор подобрался сзади и кинул огромный снежок в спину лепящему Чернилке. Тот упал лицом в сугроб. Бедный Художник был весь покрыт снегом и больше был похож на снежный ком. Ошибка лишь истерично захохотал. Инк же быстро, но с большими усилиями встал и отряхнулся. Он подобрал сразу несколько снежков и бросил их во всё ещё смеющегося Эррора. Через какое-то время... После боя снежками, Инк и Эррор лежали в снегу полностью мокрые и продрогшие до костей. (Автор: ха-ха...смешно.) Инк сел. –Итааак... Чернокостный с непониманием посмотрел на Чернильного. –Точно. Я же хотел с тобой поговорить. Эррор нахмурился. Он сел и хотел уже было смотаться, но Инк быстро открыл портал, взял Глюка за рукав [зная о его гаптофобии] и закинул в кляксу-портал. Эррор же от такого действия чуть-чуть заглючил и немного залился краской. Дома у Инка... Эррор вылетел из портала и оказался в зале. В доме был «небольшой» творческий беспорядок. Глюк решил не убегать сразу, ему было любопытно осмотреть дом Художника. Инк же вслед за Эррором влетел в зал, но увидев что его враг просто осматривает его «логово», Чернильный ушёл в свою комнату и буквально через две минуты был снова в зале. На нём были одеты штаны закошенные до колен и белая футболка. Он встал возле Эррора и посмотрел на него. Глюче же закончив рассматривать дом своего врага посмотрел на того в ответ. –Эм...Эррор, ты весь мокрый. Может тебе дать мою одежду? — спросил Инк вопросительно глядя на Чернокостного скелета. –0.обОйдусЬ. После этих слов Эррор слегка задрожал. Чернильница заметил это. –Значит да. Эррор хотел было что-то возразить, но признал что и вправду замёрз и не против переодеться хоть и в одежду «Радужного мудака». Инк же развернулся и пошёл в свою комнату за одеждой. Ошибка не хотел верить в то, что сейчас находится в доме своего врага и не собирается нападать на него. А есть ли в этом смысл? Да, он есть. Так считал гаптафоб. И вот уже через несколько минут в зале показался Инк со стопкой каких то вещей предназначенных для Эррора. Он протянул вещи Глюку. –Вот вещи, ванная там, — с этими словами он указал в сторону одной из дверей. Ошибка промолчал смотря на Инка который протянул ему стопку ровно сложенной одежды, что было весьма удивительно для рассеянного Художничка. Эррор осторожно вытянул руки вперёд чтобы взять одежду, но при её передачи Чернокостный и Чернильный скелеты случайно соприкаснулись фолангами пальцев. От такого случайного действия Эррор быстро взял одежду и отдёрнул руки от рук Чернильницы покрылся еле видным румянцем вперемешку с глюками и лагами. –Ох...Прости, Эррор, — неловко улыбнувшись и чеша затылок вымолвил Инк. Эррор лишь издал тихое бурчание и быстрыми шагами, глюча, двинулся в сторону которую указал ему Кисточка (Автор: новую кличку вспомнил) и через несколько секунд скрылся в ванной закрывая за собой дверь...
Примечания:
33 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)