-Я не хотел влюбляться в тебя!

NC-17
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 461 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

4. Симпатия? Бред. Или нет?..

Настройки
Примечания:
* * * Эррор вышел из ванной со стопкой мокрых вещей и сразу заметил сидящего на диване напротив Чернилку. На Глюке была надета чёрная футболка и серые шорты с белыми полосками по бокам. Инк же, как только заметил вышедшего из ванной «друга», быстро подскочил с дивана и подбежал к нему. Увидев у Оши в руках его мокрые вещи, он быстро взял их, открыл рандомный портал и выкинул мокрое тряпьё туда. Эррор возмутился, чего это его одежду выкидывают куда попало?! –Я нарисую тебе новую! — радостно воскликнул Инк. –Эм...н0... –Никаких «но»! С этими словами Художник начал рисовать своей Бруми (которая каким то образом оказалась у него в руках) такую же одежду какая и была у раньше, только более аккуратную. Эррору это не понравилось, но где ему ещё взять такую же одежду как была раньше? Чернила, закончив рисовать, быстро, но аккуратно сложил вещи в стопку и протянул Глюче. Разрушителю не хотелось снова дотрагиваться до Чернильницы, поэтому он ещё аккуратнее вытянул руки вперёд, но когда Инк хотел передать одежду, он крупно вздрогнул и чуть отдёрнул руки через несколько секунд вытянув вновь. Кисточка спокойно передал одежду Эррору, но на этот раз не дотронувшись до него. Получив свою обновлённую одежду, Ошибка открыл портал в свой «дом» и закинул её туда. –Пойдём присядем, — с этими словами Инк подошёл к дивану и сел на него, а вслед за ним сел и Глюк. –А тЕперь скажи, что тебЕ нужно, и я Уйду. Инк повернулся к Оши лицом, несколько секунд посмотрел в его разные глаза и отвёл взгляд в сторону. Его зрачки приняли форму фиолетового треугольника и голубой капли. Вздохнув, он начал говорить: –Я хотел спросить у тебя... почему ты меня избегаешь? В последнее время ты не рушишь АУ и кажется вообще из пустоты не высовываешься. В последние наши встречи, ты просто убегал и даже не сражался со мной за АУ. Я просто хочу знать ответ на свой вопрос... Почему? Инк вновь перевёл взгляд на Глюче, который с недоумением смотрел на Чернильного, но уже через минуту он малость нахмурился и сильнее покрылся глюками. Ошибка сам не знал ответа на этот вопрос, но он догадывался, и эта догадка ему не нравилась. Он не знал что ответить на такой вопрос. Инк всё так же вопросительно, с ноткой печали, смотрел на Оши для ответа. –Эм*м...тЕбя эт0 не к@$ается! — Глюк решил увернуться от ответа, но Чернила этого так не оставит. –Эррор. Не уходи от ответа, — зрачки Кисти поменяли форму на красный прицел и череп. Со стороны Эррора раздался негромкий рык. На его лице читалось недовольство. Он напрягся и отвёл взгляд в сторону. А что ему отвечать? Свою догадку он Кисточке точно не озвучит. –Эррор. Инк начал приближаться к Глюку который сильнее вжался в диван в попытке отползти от приближающегося художника. –И.инК¡! — голос Эррора предательски дрожал, а на его лице начал появляться еле заметный румянец. Инк всё так решительно приближался к Ошибке. И вот, когда он достиг Глючного, он прижал его к дивану всё так же упорно смотря на него. Лицо Инка приблизилось к пылающему лицу Глюка (Автор: вот это поворот=>). –Ответь. Эррор вздрогнул чувствуя холодное дыхание на своём лице. По его телу прошла целая орда мурашек. Близко. Слишком близко. Всё что сейчас хотелось Эррору, так это впасть в очередную перезагрузку, но она видимо даже не собиралась появляться (Автор: прям как в жизни :_>). Всё тело его онемело. Он не мог даже пошевелиться отводя взгляд от Чернил. Он хотел убежать, но не мог. –Я..я..да не.е зн@Ю я¡! — вскликнув это, весь залитый румянцем Глюк зажмурился. Инк отстранился от Эррора вздохнув. –Ладно, я не буду давить. Я верю тебе. Егор выдохнул с облегчением. Он уже не вжимался в диван от страха и смущения. Румянец почти сошёл с его лица, а глюки уже не бегали по телу в огромных количествах. –Горячего шоколада? — ехидно улыбаясь спросил Инк. Да. Он пытался получить доверие Разрушителя. Хотя... Он когда-нибудь переставал этого делать? Не думаю. Эррор подумал с минуту и неуверенно и слабо кивнул. Инк же,лучезарно улыбаясь пошёл на кухню (так предположил Глюк). Пока же Чернильный возился на кухне, Эррор впал в раздумия. Правда ли с ним происходит то, что он думает? Он... ...влюбился?!«Этого просто быть не может! Мы же...враги. Бред какой-то!» Именно эту догадку он решил не озвучивать Чернилке. Скорее всего он испытывал чувство симпатии к своему врагу. Но он не хотел верить в это. Это просто бред. В воздухе запахло запахом горячего шоколада, а вслед за этим запахом в комнату вбежал рассеянный Художничек с двумя кружками наполненными горячим шоколадом. Учуяв приятный запах, Чернокостный скелет прикрыл глаза принюхиваясь. Инк прошёл в зал и поставил кружки на стеклянный столик перед диваном сев на него рядом с Глюче. Оши с недоумением посмотрел на кружку со сладкой жидКОСТЬЮ (Автор: пх...), а затем на Чернила. Инк посмотрел на Ошибку и улыбнулся. Егор осторожно взял кружку и пару минут посмотрев на содержимое, попробовал.(Автор: как говорится: не попробуешь, не узнаешь. Кхм...молчу.) Он отстранился от кружки посмотрев на улыбающегося Кисточку, но после войдя во вкус начал понемногу пить шоколад. –Таак..значит ты не знаешь... Но постарайся так не делать... Пожалуйста, — тон Защитника стал более грустным. –ПытАюсЬ и тАк... Когда оба скелета допили шоколад, Инк подхватил кружки, отнёс их на кухню и небрежно положил в раковину. Вернувшись в зал, Инк вновь сел на диван напротив Эррора и посмотрел на него. Егор же нехотя посмотрел на него в ответ. Пару минут посмотрев друг другу в глаза, Глюк и Кисточка отвели взгляды. –Ну мне идтИ нуЖно...наверное, — проговорил Эррор почти без лагов в голосе. –Хм... А не хочешь посмотреть на звёздное небо Оутертейла вместе со мной? — спросил улыбаясь Кисточка. Глючный на минуту задумался. С одной стороны: зачем ему смотреть на звёзды со своим Чернильным врагом? И зачем это самому Чернилке? Но с другой стороны: почему бы и нет? Глюк вообще не понимал почему ему хотелось ответить: «Хочу!». Но он воздержался от такого эмоционального ответа и ответил просто: –ДумаЮ я был бы не против. Инк аж взвизгнул от радости. –Правда?! Отлично! Гм... Видимо от переизбытка «эмоций» Инка вырвало чернилами (Автор: Муа~ как красиво). Но так как Эррор этого ожидал, он быстро отскочил в сторону и уже задумался о том, не поздно ли ещё отказаться? Но видимо было уже поздно. –Блин... Извини за это, я переволновался, хех, — извинился Инк выперая рот рукой. Эта картина была чем-то даже милая и именно из-за этого на щеках (Автор: да бл, какие щёки?!) Разрушителя выступил слабый румянец. -Ничего... Я пойду переоденусь и тебе советую, то не так же идти, хах, — усмехнувшись и указав на Инка сказал Ошибка. (Автор: стоп. А лаги в голосе где? Ну...Окей.) –Ой, спасибо что напомнил, Оши. Услышав кличку которую дал ему Защитник, Егор сильно залагал и крашнулся. Инк, не понимая причины данной перезагрузки, убрал с пола лужу чернил и пошёл одеваться в уже высохшую одежду. Вернулся Художник как раз к концу перезагрузки Эрра. Перезагрузка:«99%..100%!» «Перезагрузка Error.exe завершена!» Чернила подошёл к отходящему, от только что завершенной перезагрузки, Егору. Эррор посмотрел на Инка и с опаской спросил: –Как тЫ меНя н.назваЛ? –Оши – сокращение от Ошибки. А что? –Не н@зывай мЕня так, — строго попросил Глюк. Его «щёки» покрылись жёлтым румянцем. Кисточка заметил это. –Эррор, ты хорошо себя чувствуешь? У тебя случаем не температура ли? Ты какой-то... жёлтый... После этих слов Инк слегка посмеялся, а после зажал рот руками. Возмущению Эррора не было предела. Да как этот радужный мудак смеет смеяться над ним?! Над великим Разрушителем АУ! –Эй! Что смеШного?! — возмущался Егор ещё больше покрываясь румянцем. –Ахах, Эррор, у тебя точно не температура? Ты просто ещё желтее стал, — спросил Инк переставая смеяться. –Я в пОряДке,— ответил Глюк отводя взгляд и скрестив руки на груди. –Можно? — спросил Инк осторожно потянув руку ко лбу Чернокостного скелета. В ответ Художник услышал лишь невнятное бурчание. Когда рука Инка приблизилась ко лбу Глюка он зажмурился. Чернильница осторожно дотронулся до лба напуганного Ошибки. Эррор вздрогнул и место соприкосновения покрылось рябью глюков, болью отдалось во всём его теле. Он быстро призвал нити и осторожно оттянул ими руку Инка. –Н.ниКогда не Трогай меНя, — с ноткой глючного рыка в словах, сказали Глюканутый. –Лоб вроде не горячий... Эррор отпустил руку художника убрав нити. Он открыл портал в анти пустоту. –Встретимся на месте, — с этими словами Эррор запрыгнул в портал и мгновенно закрыл его. Инк не успел ничего ответить. Он махнул своей огромной кистью (Автор: как она оказалась у него в руках?) по полу и запрыгнул в образовавшийся портал в виде лужи чернил. Тем временем у Глюка... Дом милый дом. Оказавшись в своём «доме» Эррор вздохнул. И зачем он только согласился? Он не знал. Его догадка о том, что он испытывает симпатию к Художнику подтверждалась. Это его сильно раздражало и бесило. Да как он вообще может любить мерзкого, бездушного, неспособного любить, радужного мудака?! (А такой ли он мерзкий?) Он сжал руки в кулаки, но потом выдохнул и успокоился. Он переоделся и решил: нужно идти. *** Оказавшись в Оутертейле, Эррор сразу заметил сидящего на утёсе Инка. Он чуть-чуть задремал, ведь тихая атмосфера вместе с прекрасным видом на звёзды успокаивала. Осторожно подойдя к художнику, Эррор заметил что тот безоружен. Глюк, убедившись в том, что Чернила не представляет ему сейчас никакой опасности, сел чуть поодаль Инка, всё же держа дистанцию. Услышав шелест травы, Кисточка очнулся и вздрогнул почувствовав что кто-то сел рядом. Он знал кто это. Повернув голову, он взглянул на Глюче, который в свою очередь разглядывал звёздное небо. Почувствовав на себе чужой взгляд, Оши повернул голову к Инку и ответно посмотрел на того. Разрушитель так спокойно и умиротворённо выглядел сейчас в глазах защитника. –Ты всё же пришёл. А то я уж решил что ты передумал. Хех.., — улыбаясь и смотря в глаза Глюку сказал Чернильница. –Как видишь. Глючный только сейчас заметил какие красивые глаза у Инка. Они такие разные и подбираются всегда под «чувства» их хозяина. –Глаза мне выжечь хочешь? Хах, — с усмешкой спросил Чернила. Ошибка и не заметил как прошло минут пять с начала его рассмотра глаз Художника. Он быстро отвёл взгляд и покраснев спрятал лицо в ладонях. Инк же опять немного посмеялся с забавного жёлтого румянца Глюче, но быстро перестал, отводя взгляд на красивое небо. Он не так сильно мог определять чужие эмоции, понятно по каким причинам. Наверное именно поэтому он ещё не понял чувств Эррора. А может это и к лучшему? Эрр же, успокоившись, убрал руки от лица на котором на данный момент почти не было видно румянца. –Так... Ты позвАл меня простО посмотреть на звёзды? — обращаясь к Инку, но не смотря на него, спросил Оши. –Хм...ну...да неверное. Хотя... Чернильный достал (Автор: хз откуда . _.) несколько кистей, карандаш, краски и белоснежный, чистый лист. Эррор же с непониманием следил за действиями Чернильницы. Инк отсел подальше от обрыва на траву и жестом позвал разрушителя за собой. Ошибка послушался и подошёл к Инку с осторожностью. Он осторожно сел рядом с Кисточкой всё так же держа дистанцию. Художник пододвинул Эрру лист, кисти, карандаш и краски. –Ах да! Всё так же не пойми откуда он достал и деревяшку подложив её под лист. Глючный всё так же с непониманием смотрел, но теперь уже на самого Инка. –Ну...я просто подумал, что хотел бы увидеть как ты рисуешь, хах... –Я никоГда не рИсовал. –Просто попробуй, я помогу. –И...что надо нАрисовать? –Хм... Инк задумался и начал осматривать всё вокруг. Его взгляд остановился на звёздном небе. –Нарисуй мне небо! — воодушевлённо воскликнул Художник. –Ну... –Я помогу. –ЛаДно... Инк достал свой скетчбук и карандаш, начал было уже рисовать как почувствовал на себе полный непонимания взгляд Разрушителя. Эрр смотрел то на лист, то на Чернилку. Чернильница отложил скетчбук с карандашом и повернулся к Егору. –Так...для начало нужно полностью покрыть лист тёмно синей краской. Затем нарисовать звёзды и месяц, — объясняя это Инк смешно жестикулировал. Эррор посмотрел на краски, не обнаружив там тёмно синего, он вопросительно посмотрел на Чернила. Инк же вспомнив, быстро достал ещё лист бумаги. –Ну вот смотри, — он взял кисть, смочил её в воде, открыл баночку чёрной краски и макнул туда кисть — наносишь один цвет на лист, — он намазал чёрной краской по листу, а после помыл кисть в банке с водой — а затем второй смешивая, — Инк макнул кисть в голубую краску и нанёс на лист, смешивая с чёрной — в итоге получается нужный нам цвет. Инк протянул Эррору, наблюдавшему за этим, кисть с уже намешанной краской. Глюк аккуратно взял кисть, всё так же избегая соприкосновений. Он легонько провёл кистью по бумаге оставив на ней след тёмной краски, после посмотрел на Инка, тот же кивнул давая знак что он всё делает правильно. Эрр продолжал водить по бумаге потихоньку закрашивая лист. Инк же, исподлобья наблюдал за этим рисуя в своём скетчбуке. И вот, спустя примерно минут 20, Ошибка раскрасил весь лист, а после того как отмыл кисть вопросительно посмотрел на Художника. Инк заметив это начал объяснять: –Звёзды. Их нужно сделать распылив краску по листу. Для начала нужно смешать жёлтый с белым, — Оши макнул кисть в жёлтую краску и нанёс на лист, а после тоже сделал и с белой краской — затем нужно стряхнуть лишнюю краску с кисти, — он взял у Егора кисть и тряхнул ею куда то в траву — потом просто распылить по листу, главное не переборщить, — он аккуратно встряхнул кистью над листом, светло жёлтые капли упали на тёмный лист образуя звёзды — попробуй. –Ладно... Разрушитель взял протянутую кисть и с осторожностью встряхнул ею над тёмной поверхностью листа. Стали образовываться звёзды. И вот закончив с этим делом он помыл кисть. Защитника даже не пришлось спрашивать: что дальше? Он сразу начал объяснять: –Так, далее месяц...ну думаю с этим тебе можно помочь. Макни кисть в светло жёлтый для начала, — Эррор послушался — а сейчас я помогу. Инк аккуратно приобнял Глюче и взял за руку как бы держа кисть. Эрр покрылся глюками и крупно вздрогнул слегка задрожав. –И*ИNK!¡!* –Ой...точно... прости, забыл. Инк отпустил Глюче, достал с пояса среднего размера кисть и начал водить ей по руке. В это время Оши отходил от только что совершенного физического контакта. Когда глюки в глазах его разошлись он взглянул на Инка. Тот же закончив что-то рисовать на руке попросил: -Вытяни руку пожалуйста. –З@чЕм? — в голосе Разрушителя слышался небольшой страх. –Не бойся, я просто хочу проверить. Эррор очень недоверчиво вытянул вперёд руку, но как только Инк потянул к его руке свою, он её отдёрнул. Через несколько секунд он вновь вытянул руку, зажмурив глаза. Его рука дрожала. –Не бойся, я просто проверю. Инк аккуратно дотронулся до руки Глюка. Егор вздрогнул, но ожидаемой боли не последовало. Только небольшая неприязнь от прикосновения, но боли не было. Эррор не понимая, посмотрел на руку Инка. На ней была чёрная перчатка. –Не больно? — спросил Инк аккуратно беря Ошибку за руку. –Нет... ТолькО неприяТно нЕмного... –Отлично! — сказал Инк и хотел было уже отпустить руку Ошибки, но тот сам держал его за руку. Инк вопросительно посмотрел на Глюка. Тот посмотрел в ответ, не понимая чего от него хотят. Он взглянул на руку, понял и быстро отпустил руку Художника. Инк же лишь слегка улыбнулся. –Продолжим, — Защитник аккуратно приобнял Оши и взял за руку держа кисть. Он начал аккуратно вырисовывать ровный месяц, показывая Эррору как нужно. И вот, закончив с этим делом он отпустил Глюка и взглянул на получившийся рисунок. Он был не очень аккуратный, но для первого рисунка это больше чем нормально. –Д0волен? — отводя взгляд буркнул Егорка. –Доволен? Для первого раза это очень хорошо! Молодец, Оши! — воскликнул Инк лучезарно улыбаясь. Эррор вновь покрылся слабым румянцем всё так же не смотря на своего врага (Автор: а вы что думали? Они ведь всё ещё заклятые враги. Не думайте что они уже лучшие друзья). Инк принялся собирать свои вещи. Убрав всё, он ещё раз взглянул на картину, а после взял и протянул Эррору. Глюк вопросительно посмотрел сначала на картину, потом на Инка. –Оставь себе. На память. –Пх, зАчем мнЕ этот мусор в сВоей прЕкраснОй пустотЕ‽ –Ну возьми, — в глазах Инка появилась синяя капля и фиолетовый треугольник. Художник скорчил грустное лицо, даже не надеясь убедить Эррора этим, но к его удивлению, Глюк не смог больше смотреть на это и взял картину. Инк радостно взвизгнул и обнял себя, он помнил о гаптофобии врага. –ЛаДно, я ушЁл, РадуЖное мУдаЧьё. После этих слов Разрушитель открыл портал и подхватив картину поудобней зашёл в него. Инк лишь посмотрел ему вслед. –Пока, — сказал он в пустоту...
Примечания:
33 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)