Потерянный принц

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 368 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Светлый мир

Настройки
Парень робко кивнул и подошёл к столбу света. Тихо вздохнув, Крис сгруппировался и запрыгнул в портал, Ральзей последовал за ним. Несколько секунд – и эти двое уже были в светлом мире, стояли возле двери в кладовку. Крис неудачно приземлился: он упал на пол чуть ли не плашмя. Парень медленно поднялся и увидел перед собой… - О-ох, тебе помочь, Крис? Перед человеком стоял монстр, ростом примерно с самого Криса. Из одежды на нём были длинные сапожки до колена, красно-пурпурный свитер крупной вязки, тёмно-фиолетовый осенний плащ с надетым на голову капюшоном и… чёрная мини-юбка? - Почему ты так смотришь на меня, К-Крис? – Ральзей выглядел немного смущённым и растерянным. Человек застенчиво отвернулся. - Эээм… - Парень тихо замычал и вернул чёлку в обычное состояние, так как не привык к тому, чтобы кто-то видел его эмоции. Ральзей осмотрел себя и тут же покраснел. - О Г-ГОСПОДИ!!! – Принц закрыл лицо руками. – Я не знал, что оно превратится в ЭТО, я не знал, я не знал, я не знал…! Козлик задрожал. - Ты н-не подумай, я не люблю носить женскую одежду, я не знаю, как так получилось…! – Тараторил принц, как вдруг… - Ничего страшного. Ты выглядишь мило, мхх… - Тихо сказал Крис, смущённо опуская голову. Ральзей посмотрел на человека с широко распахнутыми от удивления глазами. «Он… Он что-то сказал! Крис говорит!» - Подумал козлик. Голос у паренька был вполне низким и мягким, как и полагается пятнадцатилетнему юноше. Крис мельком взглянул на принца и, увидев взгляд Ральзея, начал нервничать. - Я что-то не так сказал? – Тихо пробормотал человек, немного пятясь назад. - Н-нет, просто…! – Ральзей тихо хихикнул. – Не ожидал, что у тебя такой приятный голос. Козлик посмотрел в окно, что находилось в конце коридора. Солнце уже почти скрылось за горизонтом. - Уже довольно поздно… Вам со Сьюзи уже пора по домам? – Спросил козлик, поправляя свой капюшон. Крис пожал плечами и посмотрел на дверь, которая была главным входом школы. Возле неё стояла Сьюзи, опиравшись о стену. В ожидании она успела задремать, но разговор разбудил её. Ящерка подняла голову и посмотрела на парней. - Вы идёте или нет, копуш-… - Сьюзи не успела договорить, так как замерла в шоке, увидев Ральзея в мини-юбке. – КАКОГО ЧЁРТА?!?!?!? Ральзей отвернулся и смущённо захихикал. - Не обращай внимания, это случайно получилось. – Козлик немного одёрнул подол юбки вниз, продолжая стеснительно улыбаться. - НЕВАЖНО, давайте просто пойдём… Куда-нибудь. Сьюзи вышла из школы, парни направились вслед за ней. Троица медленно шла по улице. - Так, эм… Куда собираемся? – Спросила Сьюзи, пытаясь быть ненавязчивой. - Ну, раз ты ничего не предлагаешь… Пусть решит Крис! – Сказал Ральзей, поправляя свой капюшон и оглядываясь по сторонам. Человек задумался. Уже было слишком поздно, чтобы идти в кафе, да и просто прогуляться по городу тоже было не вариант: час-другой - и уже будут отлавливать менты. Единственное место, где можно было чем-нибудь заняться, это… - Пойдёмте ко мне домой. – Тихо проговорил Крис. Сьюзи потянулась и с небольшим презрением посмотрела на паренька. - Ла-а-адно, давай к тебе. Эх, остались бы мы в тёмном мире, можно было бы придумать более приятное место. Да, Ральзей? Ящерица посмотрела на принца и немного удивилась. - Эй, погоди-ка… - Девушка немного задумалась. - Что такое? – Обеспокоенно спросил принц. Несмотря на надетый капюшон, лицо Ральзея не становилось чёрным. На него просто падала небольшая, лёгкая тень; а в янтарно-зелёных глазах принца отражались последние лучи заката. - Разве у тебя глаза не были розовыми? Или как их там… «Пурпу-у-урными». – Сказала Сьюзи, немного кривляясь. Козлик начал нервничать. Он и забыл, что в светлом мире трюк с шерстью, полностью чернеющей от тени, не работает в светлом мире. - Ну… Ну-у-у… М-может, их цвет меняется при переходе в другой мир? – Робко пробормотал козлик. - Мои глаза как были жёлтыми, так и остались такими же в тёмном мире. – Сказала Сьюзи с недовольством. Ральзей нервно забегал глазами. Тут его взгляд упал на Криса. - Э-эм… Как насчёт Криса? – Козлик подошёл к человеку, который в этот момент нервно вздрогнул и начал медленно пятиться. Ральзей мило улыбнулся и вновь убрал чёлку с лица Криса. – Вот! Видишь, Сьюзи? Юноша недовольно отвёл взгляд и нахмурился. Ральзей смотрел на человека с искренним восхищением. - Смотри, в тёмном мире были красными, а сейчас карие! Карие, они как, как… - Как говнищ- - ШОКОЛАД! Они как вкуснейший горячий шоколад! – С улыбкой сказал Ральзей, смотря на Сьюзи взглядом очень злого, ужасно злого, дьявольски злого хомячка. Крис обречённо вздохнул и плюхнулся на землю, лишь бы не терпеть излишнего внимания. - Пожалуйста, хватит… Просто пойдёмте уже. – Пробормотал парень и вновь скрыл глаза за чёлкой. *** Спустя минут семь троица дошла до дома Криса. Сьюзи и Ральзей явно нервничали, но отступать уже было поздно. Ральзей натянул свой капюшон пониже, чтобы скрыть лицо. Человек открыл дверь и зашёл. - Крис? Почему ты сегодня так поздно? – Ториель грозно посмотрела на своего приёмного сына, как вдруг увидела Сьюзи и Ральзея. – Ох, Крисси! Ты проводил время с друзьями, да? И привёл их в гости! Божечки, какая прелесть! Заходите, ребятки, чувствуйте себя, как дома! Сьюзи очень удивилась такому гостеприимству, Ральзей же просто чуть опустил голову, смущённо улыбаясь. - З-Здрасте, Ториель Анатольевна… - Тихо пробормотала Сьюзи и спрятала руки в карманы. - Добрый вечер… - Пробормотал Ральзей. Козочка осмотрела друзей Криса и тихо хмыкнула. - Так, тебя я знаю, Сьюзи. А… Кто ты, милый юноша? Ты неместный? Ральзей вздрогнул. - А-ах? Я… Я… Да, я неместный…! М-меня зовут Ральзей, ехех…
Примечания:
14 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)