Сантиметровая пропасть

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 9 169 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Ну, понеслась...

Настройки
Шёл уже май месяц, мы с Некитом таки решились выехать из общаг в одну сьёмную комнату, всё таки практику мы проходили недалеко друг от друга. Я как раз прогуливался по парку авиаторов, перед тем как забрать свои вещи из комнаты и сдать ключи, когда увидел Аню Рину и Машу, сидящих на скамейке и что то бурно обсуждающих. Заметив меня, все трое резко замолчали. Наверное, это одинаково для всех женских компаний - замолкать при приближении парня, но зачем строить при этом настолько убийственный взгляд? Я поздоровался, проходя мимо. Маша наклонилась к Рине и что-то прошептала. "Тебе надо, ты и спрашивай" ответила та. Дочь врача вздохнула и обратилась ко мне... А это интересный приём. Пропускать часть текста за неимением большой смысловой нагрузки, мне нравится, беру на вооружение. -Некит, у нас есть работа на это воскресенье! - Заявил я, вваливаясь в нашу новую комнату. -работа? Я думал у нас выходной. И мы хотели Сагу о Винланде посмотреть. - Никита отвернулся от стола с ноутом, за которым сидел. -Маша попросила помочь её тёте огород вскопать. У тебя же всё равно дел нет, я уже согласился помочь. Так что предлагаю тебе помочь 3d людям, вместо дня на диване. -звучит не очень-то привлекательно. -я знаю, но мне без тебя скучно будет, а сагу мы и в следующее воскресенье посмотреть можем. -ну ладно, я с тобой. -шикааарно. В назначенный день мы приехали в село, где жила эта самая женщина. на остановке нас встретила Рина и проводила до дома тёти Лены как она её называла. Елена встретила нас улыбкой и со словами: "я вообще-то могу это сама сделать, но когда можно переложить работу на целых двух здоровых мужиков, грех - себе в этом отказывать." Проводила во двор, где уже трудились Аня с Машей. За работой день прошел быстро. Мы помогли не только в огороде, но и в саду, и в доме с перестановкой мебели. Девушки остались у неё на ночь, а мы отправились домой приблизительно в шесть часов вечера. -ну и как тебе девчонки? - Я за зиму и весну частенько встречался с ними на молодежках и в церкви, а Никита и в церковь практически не приходил. Так что возможности пообщаться у них до сего дня не было. -я разговаривал только с Аней, в основном, ну и с Риной за обедом, немного. -зато с Аней практически весь день... И очень даже хорошо. - Они и вправду почти весь день проработали в паре активно беседуя. Во всяком случае, так это выглядело со стороны. Рина с Машей весь день поглядывали на них с озорными улыбками. И я тоже не упустил случая его подколоть. -ага. Она спрашивала откуда я чем занимаюсь, немного рассказала о себе. Хорошое общение, мы лучшие друзья теперь. Я рассмеялся. Действительно, Аня довольно таки активный собеседник, поэтому неудивительно, что она смогла разговорить даже Никиту. Но какое то странное совпадение, что они практически весь день проработали вместе... -ну ты её тоже расспрашивал? -конечно. Не очень-то вежливо на подобное только отвечать и не спрашивать в ответ. -логично. Я решил не допекать его шутками про их скорую свадьбу и больше не поднимал эту тему... пока.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник