Ну, понеслась...
12 октября 2021 г., 11:51
Шёл уже май месяц, мы с Некитом таки решились выехать из общаг в одну сьёмную комнату, всё таки практику мы проходили недалеко друг от друга. Я как раз прогуливался по парку авиаторов, перед тем как забрать свои вещи из комнаты и сдать ключи, когда увидел Аню Рину и Машу, сидящих на скамейке и что то бурно обсуждающих.
Заметив меня, все трое резко замолчали. Наверное, это одинаково для всех женских компаний - замолкать при приближении парня, но зачем строить при этом настолько убийственный взгляд? Я поздоровался, проходя мимо. Маша наклонилась к Рине и что-то прошептала. "Тебе надо, ты и спрашивай" ответила та. Дочь врача вздохнула и обратилась ко мне...
А это интересный приём. Пропускать часть текста за неимением большой смысловой нагрузки, мне нравится, беру на вооружение.
-Некит, у нас есть работа на это воскресенье! - Заявил я, вваливаясь в нашу новую комнату.
-работа? Я думал у нас выходной. И мы хотели Сагу о Винланде посмотреть. - Никита отвернулся от стола с ноутом, за которым сидел.
-Маша попросила помочь её тёте огород вскопать. У тебя же всё равно дел нет, я уже согласился помочь. Так что предлагаю тебе помочь 3d людям, вместо дня на диване.
-звучит не очень-то привлекательно.
-я знаю, но мне без тебя скучно будет, а сагу мы и в следующее воскресенье посмотреть можем.
-ну ладно, я с тобой.
-шикааарно.
В назначенный день мы приехали в село, где жила эта самая женщина. на остановке нас встретила Рина и проводила до дома тёти Лены как она её называла. Елена встретила нас улыбкой и со словами: "я вообще-то могу это сама сделать, но когда можно переложить работу на целых двух здоровых мужиков, грех - себе в этом отказывать." Проводила во двор, где уже трудились Аня с Машей.
За работой день прошел быстро. Мы помогли не только в огороде, но и в саду, и в доме с перестановкой мебели. Девушки остались у неё на ночь, а мы отправились домой приблизительно в шесть часов вечера.
-ну и как тебе девчонки? - Я за зиму и весну частенько встречался с ними на молодежках и в церкви, а Никита и в церковь практически не приходил. Так что возможности пообщаться у них до сего дня не было.
-я разговаривал только с Аней, в основном, ну и с Риной за обедом, немного.
-зато с Аней практически весь день... И очень даже хорошо. - Они и вправду почти весь день проработали в паре активно беседуя. Во всяком случае, так это выглядело со стороны. Рина с Машей весь день поглядывали на них с озорными улыбками. И я тоже не упустил случая его подколоть.
-ага. Она спрашивала откуда я чем занимаюсь, немного рассказала о себе. Хорошое общение, мы лучшие друзья теперь.
Я рассмеялся. Действительно, Аня довольно таки активный собеседник, поэтому неудивительно, что она смогла разговорить даже Никиту. Но какое то странное совпадение, что они практически весь день проработали вместе...
-ну ты её тоже расспрашивал?
-конечно. Не очень-то вежливо на подобное только отвечать и не спрашивать в ответ.
-логично.
Я решил не допекать его шутками про их скорую свадьбу и больше не поднимал эту тему... пока.