Сантиметровая пропасть

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 9 169 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Рина хочет познакомиться

Настройки
Сессия прошла успешно, новый год встретил с родными, уже начался новый семестр, когда, зайдя в небольшой ларек - кофейню, я увидел свою давнюю подругу... Около окна как раз стояли два стула и круглый столик. За одним из них сидела Рина и потягивала напиток. Я заказал кофе, подсел и поздоровался. -доброе утро. -привет! -что-то дождя не видно. - она о том дне что ли? Думает я врал про отвратительно сырую погоду зимой? -действительно не видно. -ага, потому что на улице зима. И вместо дождей - снег. -ну... Так не всегда, здесь,по крайней мере. Сейчас повезло, потом... Кто знает. -ага, но сейчас так. -и? -с тебя вкусняшка. Или что-то ещё, как моральная компенсация. Я закатил глаза и вздохнул. Это вымораживает... Вот так думай о людях и получай ещё претензии сверху. Интересно, будь сейчас дождь как она заговорила бы? Наверняка пожалела б об упущенной возможности. -у девочек попросить не хочешь? -они мне уже давно всё возместили, а вот ты - нет. -ладно, с этим проще согласиться, чем спорить. Шоколадка пойдёт? -несквик, классический. -окей... С полминуты мы пили в молчании, после чего Рина вновь заговорила. -когда нас со своим другом познакомишь? -с Некитом? -да. -так вроде вы уже знакомы. Да и Аня с Машей, вполне возможно, тоже. -что? Откуда? -нуу... Они учатся в одном ВУЗе так-то -он тоже в СПбУ? -СПбГУ. -неважно, ты понял. -ну да, по направлению графического дизайна. -оу... - Она помешала свой кофе и отпила немного, удивлённо глядя в окно. -что то не так? -я просто думала он с тобой на одном факультете учится. -неее мы даже в разных вузах. -понятно... -ладно, мне обратно на работу пора. -я тебя провожу. -лааадно... - она посмотрела на меня как на коня в своей квартире... -что-то не так? -ооо нет! Всё так! Я три месяца ждала когда ты меня проводить предложишь! Пошли скорее, пока не передумал! - С этими словами повеселевшая Рина взяла меня за руку и выволокла на улицу, где вновь завела эту тему. -ну и? -что? -когда? Когда я познакомлю её с Никитой? Она и меня-то терпит, согласно её словам... Что же будет, когда она узнает, что он более замкнут, не идёт на контакт первым, даже со мной, а в различных тусовках активен чуть меньше, чем хлебушек?.. Впрочем... Вдруг произойдет что-то невероятное и этот "милый" человек ей понравится... Хотя, нет, это невозможно. -когда-нибудь... Будет случай - познакомлю. -похоже этот случай мне и придется устраивать. Скажи тогда что он за человек, хотя бы. Что он за человек? Ну если я не хочу заранее представить его девочкам в негативном свете... -ну он спокойный, необщительный, на меня по характеру похож немного... -на тебя похож? Капец, я тебя-то еле терплю, что уж об ещё одном таком же говорить... Молодец, Рина! Так держать! Не надо будить Кракена. Я даже рад буду за друга, если ему не придётся знакомиться с новыми людьми. -...но мне всё равно интересно. Да блин! Она, похоже не успокоится, пока не затащит его в нашу компанию... Никита , конечно, не особо этого хочет, но у него и не спрашивают. Думаю он рано, или поздно познакомится с остальными, но не особо им понравится, из за своего характера. В конце концов, временами, он даже меня выбешивает... -у него девушка есть? -неа. -а увлечения у него какие? -хм... Игры, аниме, фильмы, всё как у людей. Ну и рисовать любит. -дай угадаю! Он рисует аниме. -да ты Ванга! - Наигранно воскликнул я и похлопал в ладоши. - что ещё скажешь? -что он мечтает стать аниматором и работать в Японии, рисуя аниме? -хм... Ну он мечтает съездить в Японию, тут да. А в остальном - полный провал. -но я угадала про Японию, так что я всё ещё Ванга... Ладно, я чуть-чуть о нём узнала, так что пока успокоюсь... И почему я вообще должна вытягивать из тебя информацию? Нормальный парень уже давно бы нас познакомил . Вместо ответа я закатил глаза и вздохнул. Я не был против, просто... Зачем пихать в общество человека, который этого не хочет? Хотя, это не мне решать, похоже... Будь что будет, может и правда они смогут подружиться. Тем временем мы дошли до студии, и попрощавшись разошлись в разные стороны. Напоследок, она напомнила, что всё ещё ждёт их знакомства, на что получила простое "ага", чтобы отвязалась с такими запросами...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник