Рина хочет познакомиться
7 ноября 2021 г., 18:35
Сессия прошла успешно, новый год встретил с родными, уже начался новый семестр, когда, зайдя в небольшой ларек - кофейню, я увидел свою давнюю подругу... Около окна как раз стояли два стула и круглый столик. За одним из них сидела Рина и потягивала напиток. Я заказал кофе, подсел и поздоровался.
-доброе утро.
-привет!
-что-то дождя не видно. - она о том дне что ли? Думает я врал про отвратительно сырую погоду зимой?
-действительно не видно.
-ага, потому что на улице зима. И вместо дождей - снег.
-ну... Так не всегда, здесь,по крайней мере. Сейчас повезло, потом... Кто знает.
-ага, но сейчас так.
-и?
-с тебя вкусняшка. Или что-то ещё, как моральная компенсация.
Я закатил глаза и вздохнул. Это вымораживает... Вот так думай о людях и получай ещё претензии сверху. Интересно, будь сейчас дождь как она заговорила бы? Наверняка пожалела б об упущенной возможности.
-у девочек попросить не хочешь?
-они мне уже давно всё возместили, а вот ты - нет.
-ладно, с этим проще согласиться, чем спорить. Шоколадка пойдёт?
-несквик, классический.
-окей...
С полминуты мы пили в молчании, после чего Рина вновь заговорила.
-когда нас со своим другом познакомишь?
-с Некитом?
-да.
-так вроде вы уже знакомы. Да и Аня с Машей, вполне возможно, тоже.
-что? Откуда?
-нуу... Они учатся в одном ВУЗе так-то
-он тоже в СПбУ?
-СПбГУ.
-неважно, ты понял.
-ну да, по направлению графического дизайна.
-оу... - Она помешала свой кофе и отпила немного, удивлённо глядя в окно.
-что то не так?
-я просто думала он с тобой на одном факультете учится.
-неее мы даже в разных вузах.
-понятно...
-ладно, мне обратно на работу пора.
-я тебя провожу.
-лааадно... - она посмотрела на меня как на коня в своей квартире...
-что-то не так?
-ооо нет! Всё так! Я три месяца ждала когда ты меня проводить предложишь! Пошли скорее, пока не передумал! - С этими словами повеселевшая Рина взяла меня за руку и выволокла на улицу, где вновь завела эту тему.
-ну и?
-что?
-когда?
Когда я познакомлю её с Никитой? Она и меня-то терпит, согласно её словам... Что же будет, когда она узнает, что он более замкнут, не идёт на контакт первым, даже со мной, а в различных тусовках активен чуть меньше, чем хлебушек?.. Впрочем... Вдруг произойдет что-то невероятное и этот "милый" человек ей понравится... Хотя, нет, это невозможно.
-когда-нибудь... Будет случай - познакомлю.
-похоже этот случай мне и придется устраивать. Скажи тогда что он за человек, хотя бы.
Что он за человек? Ну если я не хочу заранее представить его девочкам в негативном свете...
-ну он спокойный, необщительный, на меня по характеру похож немного...
-на тебя похож? Капец, я тебя-то еле терплю, что уж об ещё одном таком же говорить...
Молодец, Рина! Так держать! Не надо будить Кракена. Я даже рад буду за друга, если ему не придётся знакомиться с новыми людьми.
-...но мне всё равно интересно.
Да блин! Она, похоже не успокоится, пока не затащит его в нашу компанию... Никита , конечно, не особо этого хочет, но у него и не спрашивают. Думаю он рано, или поздно познакомится с остальными, но не особо им понравится, из за своего характера. В конце концов, временами, он даже меня выбешивает...
-у него девушка есть?
-неа.
-а увлечения у него какие?
-хм... Игры, аниме, фильмы, всё как у людей. Ну и рисовать любит.
-дай угадаю! Он рисует аниме.
-да ты Ванга! - Наигранно воскликнул я и похлопал в ладоши. - что ещё скажешь?
-что он мечтает стать аниматором и работать в Японии, рисуя аниме?
-хм... Ну он мечтает съездить в Японию, тут да. А в остальном - полный провал.
-но я угадала про Японию, так что я всё ещё Ванга... Ладно, я чуть-чуть о нём узнала, так что пока успокоюсь... И почему я вообще должна вытягивать из тебя информацию? Нормальный парень уже давно бы нас познакомил .
Вместо ответа я закатил глаза и вздохнул. Я не был против, просто... Зачем пихать в общество человека, который этого не хочет? Хотя, это не мне решать, похоже... Будь что будет, может и правда они смогут подружиться.
Тем временем мы дошли до студии, и попрощавшись разошлись в разные стороны. Напоследок, она напомнила, что всё ещё ждёт их знакомства, на что получила простое "ага", чтобы отвязалась с такими запросами...