"Тайна камня"
Знойное и яркое лето. Кажется от жары расплавишься даже в тени.... И видишь? Идут двое смеясь подростков. Они так весело и непринужденно выглядели, что можно им позавидовать. –Слушай пошли в заброшенный дом у парка ХХ?–спросил у своей спутницы длинноволосый парень. –На ту самую? Ну, в которой говорят умерла старушка, что имела приют для животных? –Ага, именно на эту–подтвердил Кейске. –Пошли! Зачем даже спрашивать?!–девушка схватила руку Баджи повела его в сторону остановки.***
Парочка подростков смогли захватить два места в прохладном вагоне автобуса и уже сидя смотрели в окно и болтали на разные теми. А за окном была жара от которой пока что смогли убежать подростки. За окном были многоэтажки, яркие магазины,вывески кафе и немногочисленные прохожие в светлых шортах и футболках. –Смотри, там бессмертный! Он в такую жару в чёрном худаке сидит!– воскликнула Нэнэ. –Реально. Жив ли он сейчас?–ответил Кейске. –Надеемся,что ещё живой... И снова редкие городские деревья, кафе, магазины и многоэтажки бизнес компаний.***
Наконец начали появляться дома поменьше и меньше ярких вывесок. Больше зелёных деревьев и разноцветных цветов. Всё так пёстро , что глаза разбегаются. –Остановка,парк ХХ,–раздался голос из динамика автобуса. Кейске и Нэнэ быстро пробрались к выходу через толпу пассажиров, и уже стояли на бетонном тротуаре. У входа в парк с чёрным забором вокруг и вывеской "Парк ХХ". –Сколько нужно идти до того дома?– спросила Нэнэ. –Ну, навигатор говорит, что находится где-то в тооой стороне,–Кейске отрвал взгляд от телефона и указал в сторону где должен быть край парка. –Что сказать, пошли,–и девушка со своим спутником зашагали на поиски приключений. –Этот дом,– сказал через некоторое время Баджи и развернулся к трёхэтажному полуразваленном домишке. –Ого, я думала он будет с одним этажом. –Я тоже так думал. Давай, побежали!–тёмноволосый подбежал и перепрыгнул невысокий забор. –Ага!–девушка проделала точно такие же действие,только не так ловко, как парень,–Айаа! –Нэнэ,блин ,осторожно!–Кейске подхватил споткнувщюся девушку и поставил на ноги. –Ай-ссс,–девушка прошипела от боли в пальцах ноги, но боль постепенно пропала,–Что за штука встала у меня на пути?,– она обернулась. –Это обычный камень,Нэнэ,–Кейске тоже обернулся и взглянул на причину , почти что падения девушки. Но вдруг прищурился и поднял красный камень. –Зачем он тебе, дурачьё? –Ты видишь здесь кокае-то надпись. –Ну, да..."Зембин". Хм...похоже на имя чьё-то... –А может это имя кота?!–воскликнул Баджи,–и это его могила?! –Хи!! А вдруг?! Боже мой! Отойди и положи на место! –Ага,сейчас!–Кейске быстро и аккуратно положил "могильный камень" на место,–А может ему ещё цветы принесём? –Давай! И эти двое стартанули к клумбам соседнего дома и даже не попались на глаза прохожим. –Эх... Бедное животное...–вернувщись с сожалением сказала Нэнэ и положила цветы. –Да, это очень печально,–согласился Баджи. Вдруг зазвонил телефон парня и высветился очень известный номер... –Чифую! Ты не вовремя!–крикнул Кейске. –Что случилось ,Баджи-сан?– недоумевал голос в телефоне. –Мы поминаем кота! –Какого кота? –Ну, мы с Нэнэ исследовали заброшенный дом и тут был красный камень с надписью "Зенбин". Это имя кота! Его здесь похоронили! –Кейске, не кричи,– укоризненно посмотрев сказала Нэнэ. –"Зенбин"? Вы вообще? Это название компании по производству кирпичей! –Что?!–изумоённо вскрикнули Кейске и Нэнэ, она слышала их разговор. А особенно отчётливо эту фразу. –Что-что? Вот так, а теперь дуйте обратно. У нас сегодня пируха в честь дня рождения Пик-Джея . Забыли?– продолжал говорить Чифую в трубку телефона. –Ага, сейчас пойдём!–сказал последние слова в трубку Баджи и отключился, положив телефон назад. Он посмотрел в глаза Нэнэ и она ему в ответ... –Ахапхапхаха!–невылержав засмеялись оба. –М-да... Кот Зенбин, вообще класс! – рассеялся Баджи,–Пошли лучше на день рождение реального кота! –Заметь, это ты придумал! –А ты поддержала! –Ну,да... Пошли уже! А то Чифую обидеться на опоздание! –Побежали!***
Всё таки они опоздали, а потом пытались извиниться перед Чифую и Пик-Джеем за опоздание. И вроде даже получилось. Эту смешную историю они иногда вспоминали уже взрослые. Но разных приключений к них была так много, что эта история тоже терялась, но всё таки всплывала наружу. Вот так и закончился один весёлый день и странная история из жизни подростков. А закончилась она яркими цветами во дворе , закатом солнца и кусочком торта во рту. –Пик-Джей! Нет! –Походу, нашего торта нет больше, Чифую,– хихикнула Нэнэ. –Ах, этот пройдоха! –Не ори на кота, Кеске! И за хвост тоже не тяни!Баджи, блин! Всё таки день закончился тортом во рту и на лапах кота, а не во рту гостей. И ором Баджи. Он ведь так хотел съесть тортик!