Дым сигарет с ментолом.

NC-17
Завершён
1231
автор
Размер:
201 страница, 62 970 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1231 Нравится 236 Отзывы 406 В сборник

14.

Настройки
      Март. Понедельник и первый день весны. Через неделю день рождения у Окси, поэтому Антон потратил всё воскресенье на выбор подарка для подруги. Зима пролетела незаметно. По крайней мере, так показалось Антону. Декабрь был тяжеловат, но в целом неплох, январь он хочет забыть как страшный сон, а февраль дал надежду на будущее. Шасту хочется верить, что наконец-то началась белая полоса в его жизни. А ещё он всерьёз задумался о том, как же всё-таки признаться Арсению. Он явно не сможет сделать это на трезвую голову, но и писать мужчине смс с тремя словами тоже не вариант.       В пятницу Шаст снова едет в клинику. Второй сеанс проходит тяжелее. Антон слышит те же слова, которые слышал от своих близких. "Задумайся о будущем, подумай о здоровье, порассуждай о своём состоянии". Шастун уже заебался думать. Он только и делает, что борется со своими мыслями. Он буквально каждый день борется с собой.       — Как проходят сеансы? — вечером Майя сидит вместе с сыном на кухне.       — Врач сказала, что нужна госпитализация.       — А может это и правда к лучшему? — женщина выдавливает улыбку.       — Наверное.       Антон перед сном вновь плачет. Он боится. Боится привесов. Его вновь просто пытаются откормить. Для врачей важен лишь индекс массы тела. Он много чего прочитал о подобных методах лечения в группах в вконтакте. По сути, подобных ему просто запихивают в больницу, приписывают гормоны, откармливают до "нормы" и выпускают. Никого не волнует то, как чувствует себя человек. Антон боится потерять свой прогресс. Он слишком долго шёл к этому. В следующую пятницу он вряд ли поедет в эту клинику. Противоречиво: Шаст хочет научиться жить как обычный человек, но не может представить себе это. Смысл его существования для него самого заключается в этой борьбе. В этой вечной гонке с самим собой для ничего. Цели нет уже давным давно. Это всё стало обыденным. Антон просто не может представить свою жизнь без этого. Пытается. Но не может.       — Так, нам с тобой осталось выучить ещё две темы, а после этого начнём нарабатывать прорешиванием, — Попов что-то отмечает в блокноте. — У девчонок почти та же история. Сегодня значит учим с тобой одну из тем, в понедельник проходим её же в классе, тебе будет на закрепление, в следующую пятницу учим вторую, в субботу переходим с тобой уже к вариантам, в понедельник в классе и уже будем идти ровно, — мужчина что-то записывает. Видимо, сопоставляет даты и темы. — Понял?       Антон кивает. Стоит ли говорить, что он прослушал всё, а сам залип? Парень думает, что не стоит, поэтому просто кивает.       — Хорошо, тогда давай тетрадь с домашкой.       В воскресенье ребята общим сбором думают, как же отметить день рождения Фроловой. Решают, что посидят после школы у Окс, родители которой пообещали уехать на ночь, и, возможно, пропустят вторник, так как предметы не особо важные.       В понедельник Шаст снова залипает на учителя и тот замечает, как парень пилит его взглядом. Попову становится немного неуютно. Антон ведёт себя слишком подозрительно в последнее время.       Дома у Оксаны Шастун даже съедает кусочек торта по своей воле, ибо никто из ребят не пытался его заставить, из-за чего Антон им благодарен. Ошибкой было сначала выпить пиво для разогрева, а потом перейти к шампанскому. Ой какой ошибкой. Компания давным давно испытала на своей шкуре прелести понижения градуса, но наступают на те же грабли. Серёжа становится чересчур активным, Дима рассказывает про свою новую знакомую, которая, кажется, запала на Поза, в Ире просыпается забота, из-за чего она зацеловала Окс и переобнимала всех со словами поддержки, Оксана же просто сидит счастливая и вспоминает кучу угарных историй, а Антон успел поныть из-за Арсения.       — Я сейчас сам ему позвоню, Тох блять, — Матвиенко достаёт телефон, как бы показывая, что он нихуя не шутит.       — Нет подожди ты чего!? — скороговоркой тараторит Шаст и таращит глаза. — Я же тогда точно помру.       — Блять, Тох, ты сейчас так на суриката похож, — Фролова начинает угарать, а за ней подхватывают другие.       Почему на суриката? Ну представьте себе: длинное кудрявое чудо стоит на коленях с глазами по пять рублей. Вылитый сурикат.       Сравнив Серёжу с мопсом, Диму с ёжиком из смешариков, Ирину с Машей из "Маша и Медведь", а Оксану с цыплёнком и Милой из "Лунтика", ребята наконец-то успокаиваются и разливают ещё одну бутылку шампанского.       — Давайте в карты? — Окс достаёт из тумбочки колоду.       — На желания? — Ира затягивается электронкой.       — А это идея, — именинница достаёт карты из коробки. — Ребят, вы как?       Дружное "да" и Антон мешает и раскладывает карты.       Первый кон и Шаст проигрывает Позу.       — Слушай, а позвони Попову по видеосвязи.       — Да вообще без вопросов, — Антон достаёт телефон и сначала пишет учителю с вопросом "ты не занят?" и, дождавшись ответа "неа", включает видеозвонок.       — Арс, извини, я в карты проиграл, — парень улыбается в камеру, после чего поворачивает её на друзей.       — О, Арсений Сергеевич, здрасьте! — почти хором отвечают ребята.       — Привет-привет, что за повод? — Арсений идёт на кухню и свободной рукой ставит чайник.       — У Оксаны днюха же сегодня, поэтому мы, скорее всего, завтра в школу не придём, — Шастун виновато поджимает губы, при этом улыбаясь.       — Оксанка, с днём рождения, — Арсений посмеивается. — Ну а что мне с вами поделать? Не за уши же на уроки тащить, отдыхайте.       — Ура! — а вот сейчас уже было хором.       Шаст предупреждает друзей, что выйдет покурить и идёт на балкон вместе с телефоном.       — Ты снова курить? — Арсений вздыхает.       — А ты снова кофе на ночь? — Шастун достаёт из кармана зажигалку.       — Ладно, один-один.       — Прикинь, они меня с сурикатом сравнили, — Антон начинает рассказывать учителю о происходящем в квартире Фроловой, а Попов улыбается и пару раз скринит изображение Шаста, когда тот смеялся.       — Ну кстати, к началу разговора, ты и правда на суриката похож. Или вообще, — мужчина оглядывает кухонный стол в поиске вещей для ассоциации, — на батон. Такой же длинный.       Антон начинает угарать.       — Ну и чего ты смеёшься, Шастун Батон Андреевич?       — Я же обижусь и укушу, — Антон показывает язык.       — Это ж ты как собрался через экран меня укусить?       — А я вот возьму и приду сейчас к тебе, — парень особо не следит за языком, да и в прочем, он не совсем в состоянии.       — Охотно верю, — учитель снова посмеивается.       — Ах так? Ну всё! — почему-то Шастун хитро улыбается. — До скорой встречи, Арсений Сергеевич, — парень выключает звонок и заходит с балкона.

"До скорой встречи,

До скорой встречи.

Моя любовь к тебе навечно"

      Арс улыбается тому, что строчки этой песни очень подходят к этой ситуации, а после заходит в галерею. Если бы он мог – он бы вмазал себе за такое упущение. Нет, он конечно может себе вмазать, но вряд ли тогда ещё раз увидит Антона.       — Ребят, это шантаж какой-то! — Шаст залетает в комнату к друзьям.       — А? — Серёга поворачивается к другу, продолжая открывать четвертую бутылку шампанского.       — Он поддержал этого вашего суриката, а потом сказал, что я Батон Шастун, намекая на мой рост. Я сказал, что я обиделся и потом его укушу, а он такой "а как ты меня через экран укусишь?" — Антон делает секундную паузу, чтобы взять бокал шампанского, который ему передал Дима. — Я ответил, что прям сейчас приду к нему, а он не верит! — когда Шаст выпьет – он такой угарный.       — И ты решил доказать, что не пиздишь? — Ира салютует бокалом.       — Да, — с довольной лыбой, чуть прикрыв глаза, отвечает Антон.       — Пизда, — Кузнецова хитро улыбается.       — А он тебя не убьёт? Ты ж пьяный, — Окси икает. — Ой, прошу прощения.       — Да похуй. Мужик сказал – мужик сделал.       Ребята смеются, но поддерживают идею друга. На трезвую голову они бы его отговаривали. Это сто процентов. Благо дом Фроловой не особо далеко от дома Шаста и, соответственно, от дома Попова, поэтому быстрым шагом Антон доходит до двора мужчины за пятнадцать минут. Ему даже смешно становится от этой картины. Арсений не поверил, а Шаст взял и пришёл. Гляньте, какой он молодец.       Звонок в дверь отвлекает мужчину от увлекательного просмотра ленты инстаграма. Потратив пару секунд на размышления кто же это может быть, Попов встаёт с дивана и идёт к двери.       — Привет, — Антон стоит в проёме с криво натянутой шапкой, покрасневшими щеками и детской улыбкой.       — Шаст? — учитель приподнимает бровь от удивления и делает шаг назад, запуская парня в квартиру.       — Ага, а ты мне не верил, — Шастун довольный. Словно выиграл в споре тысячу рублей.       — Начало двенадцатого, пьяный, с растёгнутой курткой, ну Антон, — старший вздыхает.       — Не нуди, — Шаст снимает шапку и, дождавшись момента, когда мужчина чуть отвернулся, тянется к лицу старшего, прикусывая того за кончик носа.       — Шастун! — учитель чуть дёргается, а парень заливается смехом, стягивая с себя куртку.       — Ну я же сказал, — Антон снимает обувь и проходит на кухню. — А ещё смотри, — младший достаёт из рюкзака бутылку шампанского. — Конечно они меня прибьют, но пошли они лесом.       — Шаст, ну твою мать, вы то завтра дома, а мне на работу ехать, — чуть поднывает мужчина, глядя на время. — А тут пьянь мне на голову свалилась, — он скрещивает руки на груди и опирается на косяк.       — Не, нормально, я из бара тебя пьяного забирал, а тут я сам пришёл, а ты ещё и ноешь, — Антон смешно разводит руками и возвращается к бутылке. — Доставай стаканы, я пить хочу.       Старший закатывает глаза.       — Ну Арс, все мои друзья сегодня пьют, а ты тоже мой друг.       — Ахуеть у тебя логика конечно, — хозяин квартиры достаёт из навесного шкафчика два бокала.       — И тем более я не дорассказал тебе про фильм, который мы посмотрели, — младший плюхается на стул.       — Пошли тогда в гостиную что-ли, всяко мягче будет для твоей пьяной и костлявой задницы.       — Нормальная у меня жопа! — Шаст хмурится.       — Да я не спорю, пошли, — Арсений кивает в сторону коридора и выходит с двумя бокалами в руках.       Он мог выгнать ученика. Тем более тот пришёл пьяный, с алкоголем, да ещё и ночью. Но почему-то Попову так тепло на душе. Он даже не думает о том, как это смотрится со стороны. Ну и что, что одиннадцатиклассник в двенадцатом часу ночи припёрся к своему классному руководителю с бутылкой шампанского? С кем не бывает? Они же друзья.       — Арс, — Антон вертит в руках пустой бокал.       — Аюшки? — мужчина, уже слегка охмелевший, чуть убавляет громкость на ноутбуке. Идея посмотреть фильм взбрела им в голову случайно.       — А что, если бы я вдруг рассказал тебе, что влюблён в одного парня?       Арсений аж трезвеет от этого.       — А к чему вопрос, извини?       — Ну, типа, ты бы назвал меня больным? Ну, мол, парни должны любить девушек, а так это педики?       — Не сказал бы, — Попов останавливает фильм.       — А че так? — Антон тянется к бутылке, но та оказывается пустой, из-за чего он разочарованно вздыхает.       — Ну, все же люди разные. Да и любовь это не болезнь, если, конечно, не говорить о педофилах, некрофилах и зоофилах.       — А, понятно, — Шаст вздыхает. — А знаешь, было бы прикольно, если бы ты сейчас был пьяным.       — Почему? — мужчина недоумённо смотрит на младшего.       — Я бы тебя поцеловал, — Антон говорит это, а после сам пугается своих слов, мгновенно трезвеет и вообще умер сдох спасите помогите!       Арсений молчит, и пока он переваривает услышанное, Шаст уже представляет, как он будет выпрыгивать с пятого этажа через балкон и покупать билеты в другую страну.       — Так поцелуй.       Оба одновременно поворачиваются друг на друга. Сердце Шаста делает кульбит. Арсений же думает, что всё-таки проебался, парень просто пошутил и кто вообще тянул его за язык.       Шастун сокращает расстояние между ними, прижимаясь к тёплым губам старшего. Мягкие. С сладковатым привкусом шампанского. Арсений вновь отвечает, прямо как тогда. Антон прижимается чуть ближе, поворачиваясь корпусом к учителю. Попов в свою очередь чуть притягивает парня за талию. Арсений целуется умело. Видимо, у него большой опыт. Шаст же, у которого практика была только во время каких-то посиделок в девятом классе дома у одноклассников, когда они играли в бутылочку из под водки, не против, что доминирует сейчас старший.       Каждый вливает в этот поцелуй свои чувства. Оба боятся, что совершают очередную ошибку. Оба боятся невзаимности. Оба понимают, что это неправильно. Тот самый запретный плод: и хочется до дрожи, и нельзя.       Арсений первый отрывается. Нельзя. Всё зашло слишком далеко.       — Нам снова нужно это забыть? — мужчина смотрит в глаза парня, бегающие по лицу старшего.       — Прости, — Антон прикусывает губу и отводит взгляд. Больно. Хочется буквально выть. Метается. Сказать три слова. Он не может.       Страшно.       Успокойся.       Шаст вновь возвращает свой взгляд на Арсения.       — Арс, я... — ему страшно. Он знает, что должен сказать. Лучше неудачная попытка, чем бездействие. Но он не решается.       — Антон, ты пьян, — Попов проводит ладонью по лицу младшего и слабо, как-то измученно, улыбается.       — И что?       — Ты же пожалеешь об этом утром.       — Нет.       — Это неправильно, Антон.       Сердце парня бьётся вдребезги. Давно слова его так не ранили. Шаст подрывается с дивана.       — Я.. Прости, я не знаю, что на меня нашло, — Шастун метается по коридору, в спешке натягивая куртку, обувь и шапку. — Прости.       Арсений выходит в коридор, чтобы успокоить парня и просто обнять. Извиниться. Признаться. Но не успевает. Шаст уже несётся по лестнице на выход.       — Поз, можете выйти встретить меня? Пожалуйста, — Антон звонит другу, а сам достаёт сигарету.       — Конечно, сейчас. Что случилось?       — Ничего, Дим, нормально всё, — Шастун пытается не выдавать своё состояние через голос.       — Окей.       Антон сбрасывает и останавливается возле фонарного столба, облакачиваясь спиной.       Блядство. Это единственное слово, которое крутится в голове у парня. Лучше бы его тогда прикончили в толчке. Или лучше не откачали бы после таблеток. Что за дурак, а? У них с Арсением только только наладились отношения, но Шасту приспичило вновь всё испортить. Для учителя этот поцелуй может совершенно ничего не значить, но Антону больно. Кажется, это и правда была его последняя попытка, которую он проебал. Любовь это не болезнь, говорите? А почему же тогда так больно и так ломает внутри?       — Тох, всё хорошо? — Дима и Серёжа подходят к другу, который курит то ли вторую, то ли третью сигу. Осталось всего две. Завтра бы не забыть зайти в магазин.       Шаст отрицательно мотает головой, не глядя на друзей. Он чувствует опустошение. Снова. Ему кажется, что это одно из самых мерзких ощущений на свете.       — Пойдём, Тох, — Матвиенко берёт под локоть Шастуна. Позов повторяет то же действие и уже втроём они возвращаются в квартиру к Оксане.       Ребята пытаются по максимуму отвлечь Антона. Тот выдавливает улыбку. Друзья не обязаны переживать за него. Тем более у Фроловой сегодня праздник. У него всё хорошо, правда. Точнее, с этого момента у него всегда всё хорошо. Для всех.              Вернувшись утром домой, Антон выпивает слабительное. Позволил себе кусок торта, да? Слабак. Очередная попытка сесть на голод. Ибо Шастун знает – он не заслуживает еды.       Вторник они дружно пропускают, а вот уже в среду приходится идти в школу. На ночь Антон выпил слишком большую дозу фуросемида, из-за чего на уроках он будто в прострации. Голова кружится, руки трясутся, тошнит. Стандартные симптомы обезвоживания. Но он всем своим видом показывает друзьям, что он в порядке. С ним всё хорошо. А ещё ему надоело выглядеть нытиком в глазах остальных. Слишком жалкий.       Попов сам не свой на уроках. Он путается в темах, словах, из-за чего девятиклашки к середине урока забивают хер и спокойно сидят в телефонах, пока работают те, кто планирует сдавать предмет.       Дома Арс думает, почему он промолчал. Шаст ведь проявил инициативу. Но он был пьян. Возможно, ему так согрела душу забота старшего, что этим поцелуем он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил "поблагодарить" учителя. Сам испугался, это было видно. Попов думает, что всё таки нужно поговорить с младшим. Бежать от чувств бессмысленно.              "Бежать от чувств бессмысленно" записал Антон в свой дневник ещё две недели назад. Он стал вести его не так давно. Эти записи хорошо помогают продумать те или иные ситуации, да и в целом оставаться в, скажем так, реальности. Сейчас же парень пишет "Плевать на чувства. Всё, что тебя тревожит – только твоя проблема." и закрывает блокнот, откидывая его куда-то на стол. Заебался.       "Как перегореть к человеку?"       В браузере высвечивается несколько вкладок по типу ответов майл ру и викихау.       "Дайте себе время погоревать".       Хорошо, парень и так давно ноет сам себе на эту тему. Долго это будет продолжаться?       Один из советов же звучит как" "Побудьте вдалеке от этого человека".       А как? Антон почти каждый день пересекается с учителем в школе. Идём дальше.       "Поймите, что так вам будет лучше".       А будет ли? Шастун буквально зависим от мужчины. Его хочется касаться, пусть это и обычные объятия. На него хочется смотреть, пусть это и наблюдение за старшим на уроках и дополнительных. Да блять, даже когда они созванивались по видеосвязи – сердце Антона билось быстрее. Блядская улыбка, блядский взгляд, блядский смех. Блядские губы. Стыдно. Перед учителем стыдно.       "Не обвиняйте его/её".       А винит ли Шастун Попова за то, что он появился в его жизни? Началось всё с ментоловых сигарет. Некая вражда в начале. Антон же чуть ли не ненавидел Арсения. А потом всё как-то... Поменялось?       "Избавьтесь от памятных подарков".       Арсений подарил Антону поддержку и заботу. Дружбу. И ебучую надежду.       "Избегайте напиваться и звонить или отправлять сообщения".       Если честно, то Шаст готов прямо сейчас нахуяриться, позвонить Попову и высказать всё, что у него на душе.       Антон закрывает вкладку. Бессмысленно искать ответ в интернете. Нужно думать самому. Да и нужно ли это? Благодаря Арсу Шаст хоть что-то чувствует. Благодаря ему мысли Антона заняты не только цифрами, от которых уже тошнит. И Шаст задумывается: какой он? Неказистый, глупый, да ещё и нытик. И это лишь основные критерии списка "почему Антон Шастун хуйло ебливое". Название списку Шаст придумал уже давно и пополняет его чуть ли не каждый день.        После фуросемида всегда хуже, чем после бисакодила. Ночью Антон встаёт, чтобы попить воды. В квартире темно, но в один момент Шаст понимает, что не видит вообще ничего. Сделав буквально три шага, парень сползает на колени по дверному косяку, стараясь не потерять сознание, но у него не получается. Антон научился во время предобморочных состояний сразу садиться на колени, ложиться, или хотя опираться на стену. Так меньше шанс разбить что нибудь. В первый раз он упал в своей комнате, зацепившись головой за стол, из-за чего две недели ходил с фингалом под глазом. Слава богу было лето и у Шаста не было нужды выходить из дома каждый день. С опытом пришло и умение нормализировать своё состояние дыханием, когда он чувствует, что скорее всего может упасть в обморок. В этот раз он не успел, но хотя бы сообразил опуститься на пол. Шума не было, поэтому никто не проснулся.       Провалявшись минут двадцать, Антон приходит в себя. С трудом встав, он всё-таки наливает себе стакан воды, после чего возвращается в комнату. Утром он точно не пойдёт в школу, ибо чувствует себя максимально хреново.

      Поз

      — Тох, ты сегодня вообще придёшь?

8:17

      Шаст берёт в руки телефон.

      Шастунец

      — Не, чувствую себя не очень чёт, решил сегодня дома остаться.

9:56

Поз

      — Бля, тогда поправляйся, Шаст.

      Шастунец

— :)

      — Шастун? — английский. Учитель отмечает присутствующих. Сегодня Антон не попадался ему на глаза, но мало ли.       — А его нет, — Дима чуть приподнимает руку, чтобы мужчина обратил на него внимание. — Он просто чувствует себя не очень, завтра должен выйти, — отвечает Позов после того, как увидел вопрос в глазах классного руководителя.       — Хорошо.       Арсений борется с желанием написать после урока ученику, ибо обычно Шаст всегда предупреждает его, если вдруг пропускает уроки. С одной стороны, это просто интерес, с другой – Арс не хочет лишний раз травмировать парня. Особенно после понедельника. Он не пишет Антону, посчитав, что так будет лучше.       Очередной срыв, после которого у Шаста не получается вызвать рвоту. Он допивает остатки таблеток и тяжело вздыхает, ведь он хотел слезть с них. Антон редко берёт в руки лезвия для того, чтобы нанести себе повреждения. Он всегда останавливал себя тем, что и без порезов и шрамов его тело выглядит ужасно. В этот раз ему плевать. Он стоит перед зеркалом в своей комнате без футболки и жадно рассматривает своё тело. Отвратительно. Вытащив из нижнего ящика стола канцелярский нож, он возвращается к зеркалу. "Ты заслужил". Антон не смотрит на то, как на его животе и талии остаются полосы. Он резким движением руки проводит лезвием ножа по коже. Смотрит себе в глаза, а в мыслях куча ненависти. "Слабак без силы воли. Ты снова и снова срываешься. Эти таблетки никогда не помогут тебе похудеть, пока ты не перестанешь жрать". Когда область живота начинает гореть, Шастун останавливается. Он опускает взгляд на кровавые линии и посмеивается. Он заслужил это.       Вечером Шасту становится хуже. С обеда у него начал гореть желудок и парень подумал на обострение гастрита, который поставили ему ещё в шестнадцать лет, когда он уже успел стать зависимым от таблеток, голодовок и низкокалорийных диет, а позже поднялась температура. Не сильно высокая, всего тридцать семь и три, но по сравнению с его обычной температурой, которая не переходит грань выше тридцати шести и двух, цифры на градуснике сейчас беспокоят парня. Он снова молчит и не говорит матери. Выпив обезболивающее, он пишет в беседу друзьям, что и завтра пропустит уроки, присылая фотографию термометра.       В пятницу Антон пропускает и занятия по английскому, снова не предупредив учителя. В субботу вечером Шаст смотрит на свой телефон, вибрирующий от входящего. На экране светятся три буквы, но Шастун по прежнему не прикасается к телефону. Арсению, видимо, мало трёх проигнорированных звонков, поэтому он начинает спамить в сообщениях. Антон закатывает глаза, глядя на разрывающийся телефон, и выключает его. Друзья хотели прийти к Шасту сегодня вечером, но тот отговорил их словами "А вдруг у меня вирус и вы заразитесь? Лучше не надо, всё равно скоро увидимся.", поэтому проводит вечер за просмотром аниме вместе с сестрой.       Скоро увидеться не получается, как обещал друзьям Антон, ибо к вечеру воскресенья температура поднимается до тридцати восьми и пяти. Майя говорит, что вызовет на завтра врача и даёт жаропонижающее сыну. Жалоб, помимо температуры и боли в животе, нет, поэтому врач приписывает противовирусные и предупреждает, что если к среде температура не спадёт, то придётся вызывать скорую. Шастуну совершенно не нравится возможность очередного попадания в больницу, поэтому он впервые не забивает на рекомендации врача, а реально лечится и даже позволяет себе эти пару дней питаться нормально. Нормально для парня означает вообще питаться. Но как-то не выходит, из-за чего Шаст уходит в кп. Фраза "уйти в кп" звучит так безобидно, но на деле это худшее, что может быть для человека с расстройством пищевого поведения.       Арсений продолжает в течение всех этих дней названивать и написывать ученику, но каждый раз остаётся без ответа. Чего он только себе не надумал за эти дни. Он успел себя в мыслях убить. Антона тоже. Ибо какого хера этот мальчишка игнорирует его? Попов просто не может позволить себе прийти вечером к Шасту домой, ибо родители парня могут не так всё понять. Арсений скучает. Он признаётся себе в этом внезапно. Скучает по голосу Антона. Скучает по его глазам и улыбке. Скучает по нему. И ему страшно, что Шастун не выходит на связь. Его друзья предупредили, что Шаст на больничном, но всё же. По какой причине парень не берёт трубки и не отвечает на сообщения? Обиделся? Возненавидел? Больше никогда в жизни не хочет видеть его? Что?       В пятницу Антон выписывается и заходит на пункт выдачи заказов. Не смотря на то, что он пытается забыть и отпустить свои чувства к учителю – он хочет сделать приятный подарок. Парень забирает тёплую толстовку и заходит за белым акрилом по ткани, который недавно закончился. Для самого Антона лучший подарок это или деньги, или книги, или вещи. Дарить деньги учителю глупо и смешно. Что читает Арс помимо комиксов – Шаст не знает. А тёплая кофта – почти всегда беспроигрышный вариант. Чтобы сделать подарок оригинальнее, Антон решает нарисовать одного их любимых марвеловских персонажей Попова. Доктор Стрэндж это, конечно, не Человек Паук, рисовать его сложнее, но всё же. Всю пятницу, не считая утра, Антон тратит на создание подарка. Мать с отчимом куда-то уехали, Вика с ночёвкой у подруги. Шаст полностью предоставлен себе. Он так увлёклся рисованием, что, закончив, ахуел от времени. Одиннадцать часов вечера. Но толстовка готова, а это главное. В двадцать три пятьдесят девять Антон набирает сообщение и ровно в двенадцать отправляет.

Тоша

      — С днём рождения, Арс <3

00:00

      Шастун держит в руках телефон и его палец слегка дрожит.       "Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет."

      Тоша

— Я люблю тебя.

00:01

      Да.
1231 Нравится 236 Отзывы 406 В сборник
Отзывы (8)