Улица роз

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 61 917 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

13. Утро

Настройки
      В дневном освещении всё всегда выглядит иначе, вот и сейчас Джено лежал на краю узкой кровати, рассматривая комнату, в которой его поселил Тэн. Сам хозяин дома ещё спал, обняв его со спины, сопя куда-то под левую лопатку. Сегодня ночью они, вымотанные бесконечным днём, переворачивающими душу открытиями, уснули практически моментально после того, как оба быстро приняли душ и Джено обработал ссадины и синяки Тэна. Ему хотелось поцеловать каждый след, что на его теле оставил отец, но Тэн просто с ног валился, потому Джено ограничился лишь мягкими касаниями пальцев, покрытых мазью. Он вздохнул ещё раз, прижимая к груди руку Тэна. За спиной сопение на мгновение прекратилось и Джено замер, боясь разбудить парня.       Его взгляд всё скользил по стене напротив, следуя за тонкими линиями непрерывающегося узора. Фигуры плавно перетекали из одной в другую, нарисованные на белой стене простым карандашом, настолько невесомые и тонкие, что ночью Джено их даже не заметил. Тэн и правда был художником, вот только несвободным. На столе стояла подставка под книгу, но полки при этом были пусты. Вообще, комната была пустынной и белой, такой непривычной после гостиной и спальни, в которой он успел побывать. Там преобладали тёмные, тяжёлые ткани, золотые и красные тона, здесь же было не столько пусто, сколько свободно. Если это личная комната Тэна, то, вероятно, он сам точно такой же: маленький кусочек невинности среди обители разврата.       Внизу хлопнула входная дверь, отчего Джено чуть не подскочил с кровати, но Тэн крепко прижал его к себе:       - Лежи на месте и молчи, рано или поздно, познакомились бы, только не называй меня при нём Тэном, - голос из-за спины звучал бодро и ничуть не сонно.       - Хэй, Тин-детка, ты как? - с лестницы донёсся смешливый голос и медленные шаги, - Ён просил зайти тебя проведать.       - Если тебе любопытно, как сильно на этот раз, можешь не придумывать себе оправданий, я знаю, что он заехал бы сам, - Тэн присел за спиной Джено, натягивая ему на плечи одеяло повыше, когда в комнату наконец заглянул парень, ровесник Джено.       - О! А это кто? - гость беззвучно проскользнул в комнату, садясь на пол напротив Джено и рассматривая его с нескрываемым любопытством, словно диковинного зверька. Джено в ответ тоже принялся рассматривать его: светло-ореховые волосы, миловидное личико и ухмыляющиеся губы. Парень совершенно точно был с ним одного возраста, - Ты новенький? - он протянул руку к лицу Джено, всё лежащего на кровати, но Тэн перегнулся сверху и ударил его по длинным пальцам, - Почему его к тебе поселили? Такого хорошенького я и сам не против обучить, - парень подмигнул Джено и встал, пересаживаясь на табурет.       - Мин, свали в закат, - цокнул Тэн за спиной.       - Тин-детка, если ты не заметил, за окном рассвет. А вы уже переспали? Ты его будешь как меня учить? Или у него будет новая программа? Он что, немой?       - Мин, завались, - Тэн перебрался через Джено, задвигая его за спину, ближе к стене. В голове Джено всплыло, как он сам вчера прятал его за своей спиной от дяди, - Это Дже, и он - не новый мальчик, он - мой друг.       Мин фыркнул и расхохотался, запрокидывая голову, словно услышал что-то невообразимо смешное.       - Друг! Как же! У тебя нет друзей, Тин-детка, мне-то можешь не пиздеть...       - Что я говорил по поводу матов в моём доме? - Джено не видел лица Тэна, сидя на кровати за его спиной, но заметил, как злобно осклабился Мин.       - Некоторым моим клиентам это нравится.       - Вот с клиентами так и будешь обращаться, а не со мной и моим другом.       - А Джэхён в курсе, что ты подобрал очередного бездомыша? - Джено вздрогнул от этих слов, переводя на Тэна вопросительный взгляд, который тот не мог увидеть затылком.       - Ёнхо в курсе и этого достаточно, а если у кого-то окажется слишком длинный язык, то придётся его укоротить, и я не шучу, Мин, это не котёнок, которого я смог тебе простить.       Парень переменился в лице, с него сползла ухмылочка, и он посмотрел на Джено.       - Этот скорей похож на какую-то преданную псину, что прячется за спиной хозяина, не задумываясь о том, что тот вовсе не божество, а простая шлюха.       - Что ты сказал? - Джено в один миг спрыгнул с кровати, поднимая нахально улыбающегося парня с табурета за грудки.       - Я же сказал, очень преданная и красивая псина, - процедил тот, несмотря на то, что практически висел в руках Джено, - правда совершенно невоспитанная, - Мин перевёл взгляд на Тин-Тина, - тебе надо лучше выдрессировать его, а если будут сложности, можешь отдать мне, я сделаю из него хорошего мальчика.       Джено в бешенстве замахнулся, чтобы ударить парня по лицу, но Тэн вцепился в его руку.       - Нет! Нельзя его бить!       - Да, Дже, фу! - Мин оторвал от своей груди пальцы Джено и встряхнул плечами, поправляя худи, - Плохой мальчик! Усвой правило: мальчиков могут бить только хозяева, потому меня может бить только Ёнхо, но хорошо, что он не такой, Тин-Тина бьёт только Джэхён, а мог бы и Ён тоже, а тебя, в свою очередь, может бить только Тин-детка, но могу и я наказать, если хорошо попросишь.       Джено не понимал, почему Тэн не выгонит этого нахального и явно нарывающегося парня, который, оказывается, и был тем самым мальчиком дяди, которого вчера упоминал отец.       - Мин, хорош паскудить уже, я ещё кофе даже не выпил, чтобы терпеть твой мерзкий характер, - Тэн встал между Джено и парнем, оттесняя последнего к выходу из комнаты, - свари нам кофе, мы сейчас спустимся.       Мин вышел из комнаты, крикнув уже с лестницы:       - Я плюну в кофе твоей псине!       - Лишь бы не в мой! - крикнул Тэн вслед ему и захлопнул дверь, на которую Джено испуганно уставился, - Я сварю тебе кофе сам, не переживай, - Тэн заметил встревоженный взгляд Джено.       - Дверь... Ты захлопнул.       - А, это... - Тэн улыбнулся и подошёл ближе, обнимая Джено, утыкаясь носом куда-то ему в плечо, - Эту дверь можно открыть изнутри, но не скажу как, вдруг вздумаешь выйти отсюда, когда будет нельзя.       - Что помешает мне снова выбраться через окно? - хмыкнул Джено, ероша волосы на чужом затылке.       - И по поводу этого... - Тэн отстранился и серьёзно посмотрел на него, - Я понимаю, что вчера ты был шокирован происходящим, но, пожалуйста, больше не делай так. Что бы ни происходило в этом доме, я в безопасности. Твой отец не убьёт меня, а к таким избиениям я уже привык, и чаще всего кричу только потому, что этого хочет Джэхён.       - Но ты ведь плакал потом! - Джено ничего не понимал.       - Это было от испуга за тебя, за то, что ты стал свидетелем произошедшего...       - И часто он так спускает злость на маму?       - Джено, прости, но это тебя не касается. Я уже говорил, что не буду обсуждать с тобой то, что происходит в этом доме, когда я принимаю, как ты выразился, гостей, а когда я госпожа Чон, тебя это и подавно не касается, - в голосе Тэна звучали непривычно строгие нотки, заставляющие взглянуть на него иначе: не просто милая послушная куколка, но вполне себе взрослый и серьёзный человек. Джено это нравилось, - В моём доме правил не так уж много, но если ты хочешь остаться, то должен их соблюдать. Первое: если в доме клиенты - ты либо сидишь в комнате тихо, как мышка, либо незаметно уходишь до того, как они придут. Второе: тебя не касается то, чем занимается Тин-Тин, никак, ни в каком виде, ни за что! Понял? - Джено кивнул в ответ. - Третье: не оставляй свои вещи там, где их может увидеть кто-то третий. И четвёртое... - он вновь подошёл, крепко обнимая, оставляя щекочущий поцелуй на шее, - любая близость, нежность, - он оставил поцелуй на щеке Джено, - страсть... - он прижался губами к губам Джено, что тут же попытались углубить поцелуй, но Тэн отстранился с улыбкой, оставляя её и на губах Джено, - всё, что между нами, может происходить где угодно, кроме одного места: большой спальни.       - Потому что там твоя... работа? - Джено произнёс последнее слово, словно оно было невыносимо горьким, острым и кислым одновременно.       - И поэтому, - кивнул Тэн, не торопясь выбираться из объятий Джено, - а теперь про Мина. Его прозвище Нана, - Джено фыркнул на это, - Мином его зову только я, поэтому, если вам вдруг случится как-то пересечься где-то, даже если вы наедине у дома столкнётесь - он для тебя Нана. И ещё... может ты понял из его слов, он принадлежит твоему дяде также, как я принадлежу твоему отцу. Я без понятия, что там между ними, но Джонни... - Тэн замялся, собирая пальцами футболку на груди Джено, - в общем, не знаю, зачем тебе это знать, но Джонни с ним не спит, предпочитая приходить ко мне вместе с Джэхёном, - Джено крепко сжал челюсти, отчего на лице заплясали желваки, которые Тэн ласково погладил пальцами, - за это Мин ненавидит меня, но вместе с тем, очень привязан ко мне. Ему лучше не знать, кто ты на самом деле, иначе он может использовать это против нас. Будь с ним настороже и не ведись на провокации, хоть это и сложно. Для него - ты мой друг и всё, будет лезть с вопросами: говори всякую ерунду, он сам тебе и слова правды о себе не скажет.       - Что он имел в виду, когда говорил про "учить меня, как его"? - Джено решил сразу прояснить всё.       - То и имел, что я его обучил всякому, но манеры так и не привил, видимо это либо есть от рождения, либо нет. В его жизни до того момента, как Джонни притащил его мне на воспитание, поселив во второй половине дома, было многое, и Мин... - Тэн вздохнул как-то тяжко и помрачнел, задумался о чём-то на несколько мгновений, затем словно вынырнул из тёмного омута, снова улыбаясь своей лисьей улыбкой Джено, - хватит, не будем. Просто будь с ним аккуратнее, хорошо?       - А что он говорил про бездомыша? - не унимался Джено.       - Это были не другие парни, успокойся, речь шла о котятах, которых Джэхён запрещает мне заводить. Обычно я успевал пристраивать их до того, как... как он узнавал про них, но один раз Мин донёс слишком быстро, - Тэн снова провалился в какие-то тяжёлые воспоминания, а Джено с ужасом думал, что такого мог сотворить его отец.       - Эй! Тин и псина! - с первого этажа донёсся громкий крик, вырвавший их из тяжёлого молчания, - Кофе!       - Я урою его за псину, - Джено сжал кулаки на плечах Тэна.       - Что я говорил? - Тэн погладил его по плечам, - Видимо, нужно ввести ещё одно правило: не трогать Нану.       - Его зовут как героиню из той мерзкой книги.       - Вот и относись к нему, как одному из персонажей, что появятся в твоей жизни, если ты решишь остаться со мной рядом на какое-то время, - мягко улыбнулся Тэн и повернулся к двери, открывая её, впуская в комнату аромат свежесваренного кофе.       - Я останусь... - Джено развернул Тэна к себе за плечо, вовлекая в тягучий, медленный поцелуй. Тэн снова таял в его руках, повиснув на плечах.       - Фу, блять, мерзость, - с лестницы раздался смешок Наны, - целуетесь, будто влюбились, а говорил, что он - твой друг. Вы бы ещё тут на лестнице потрахались.       Тэн посмотрел в глаза Джено, улыбаясь, и практически неслышно произнёс:       - А ещё он ревнует, что ему нельзя больше меня касаться.       - Кретин, - хмыкнул Джено, улыбаясь ему в ответ настолько тепло, насколько мог, затем повернулся в сторону лестницы и парня, стоящего на ступеньках, недобро смотрящего на них. - До лестницы мы тоже доберёмся, не переживай, Нана.       Тот показал в ответ средний палец и пошёл обратно на кухню. Тэн чмокнул Джено в нос и вприпрыжку спустился следом. Джено стоял на втором этаже переводя взгляд со светлой комнаты на тёмную спальню, думая о том, что у Тэна не только два имени, но и души словно две, словно два разных человека живут в одном. И он постарается ужиться и со вторым, а не только с тем, чьё имя принадлежит только ему.       Тэн доставал что-то из холодильника, когда Джено бесшумно вошёл в просторное помещение, холодным взглядом проезжаясь по Нане, закинувшему ноги на стол.       - Интересно, что на этот раз выкинула сука-Су, что Джэ так разошёлся?       - Не смей так называть её, во-первых, не твоего ума дело, во-вторых. Ты будешь омлет, оладьи или хлопья? - донеслось из недр холодильника.       - Ты же знаешь, что я не завтракаю, - Мин со стуком поставил на стол кружку с кофе.       - А я и не тебя спрашиваю, - отозвался Тэн, поворачиваясь к Джено, - ну так что?       - Всё, что приготовишь, я не привередливый, - Джено подошёл к Тэну, принимая у него из рук упаковку яиц.       - Фсё, сто приготовись, - шепеляво передразнил его Мин, - сам себе готовь, Тин тебе не кухарка.       - Мин, будешь плохо себя вести, пойдёшь к себе, - укоризненно ответил ему Тэн.       - У меня нет такой шикарной кофемашины, - Мин ещё больше растёкся по стулу.       - Не насосал? - грубо бросил Джено, на что оба парня как-то резко повернулись к нему.       - О-о-о-хо-хо-хо! - протянул Мин, пряча улыбку за большой белой кружкой, - А псина-то оказывается, с зубками!       - Мин! - прикрикнул на него Тэн, - Быстро кофе проглотил и пошёл вон из моего дома!       Парень в ледяном молчании допил свой кофе, помыл кружку, и, задев Джено плечом, вышел из кухни, после хлопая дверью, ведущей на задний дворик. Джено только тогда осмелился поднять взгляд на Тэна, который смотрел в окно на розовые кусты, поджав губы.       - Прости меня, пожалуйста...       - Нет, что ты, - Тэн пожал плечами, всё не глядя на Джено, - ты ведь прав... - он подошёл к окну, приоткрывая створку, впуская в кухню свежий утренний воздух, напоённый пьянящим ароматом цветов, - всё, что у меня есть, заработано именно так: ртом и жопой...       - Тэн! - Джено сделал шаг к нему, но тот шагнул прочь.       - Джено, глупо отрицать, что я не тот, кем являюсь, закрыть на это глаза невозможно. Тут всё заработано сексом, так что ты прав, на кофемашину я насосал, и если тебя это не устраивает, твои сумки ещё не разобраны.       - Нет! Тэн! Прости! - Джено сделал ещё шаг и упал на колени перед Тэном, хватая его за руки, отчего тот замер, ошарашенно смотря на парня у своих ног, - Пожалуйста, не прогоняй меня...       - Ты с ума сошёл? Встань немедленно! - Тэн попытался приподнять Джено за плечи, но тот ухватил его, усаживая к себе на колени, гладя по лицу аккуратно, нежно, трепетно.       - Ты вчера спросил, не влюбился ли я в тебя? Так вот, да! Я понимаю, что это странно, учитывая, сколько мы знакомы, но Тэн, прошу, дай шанс моим чувствам? - Тэн сидел на его коленях, не шевелясь, - Для меня самого это всё впервой, я такого ни к кому никогда не испытывал, потому не знаю, как вести себя, мне странно и неловко, но что я знаю точно - мне очень хорошо с тобой.       - Но, Джено... - Тэн поднял на него испуганный взгляд, - Я ведь... шлюха! В таких как я, не влюбляются! Такими как я, только пользуются! Я ничего не стою! Я - вещь!       - Кто сказал тебе всю эту чушь?! - Джено поймал Тэна за подбородок, заглядывая в широко распахнутые глаза, - Ты - человек! Необычный, интересный, порой забавный, а ещё, я видел твои рисунки на стене в комнате, и знаешь, это говорит о тебе очень многое! Они прекрасны! Местами сумбурные, словно ты рисовал в какой-то трудный момент, но местами они очень лёгкие, словно ты улыбался, рисуя, и знаешь, я увидел, что это не просто набор закорючек! Некоторые участки образуют силуэты, некоторые - чьи-то лица, но это можно увидеть, только если всматриваться! Ты просто невероятный! Тэн! Не прогоняй меня! Я лучше буду вовсе молчать, чем говорить глупости! - он стёр с щёк Тэна скатившиеся слезинки, - Почему ты плачешь? Я тебя расстроил?       Тэн грустно улыбнулся сквозь слёзы, стирая с ресниц влагу, и отрицательно помотал головой.       - Нет... Просто ты - единственный, кто смог это разглядеть. В моей комнате, конечно, никто не бывал, кроме тебя, Мина и Джонни, но всё же... - он шумно выдохнул и уткнулся лбом в плечо Джено, гладящего его по спине.       - Кто они? - спустя минуту, Джено всё-таки нарушил тишину.       - Те, кто живёт только в моей памяти... - Тэн поднялся с колен Джено, возвращаясь к продуктам, стоящим на столе. - Будешь омлет с сыром?       - Это твоя семья? - Джено всё сидел на полу, глядя снизу вверх на Тэна, замершего от его вопроса. - Ты можешь не отвечать, если не хочешь...       Тэн посмотрел на Джено долгим и пустым взглядом, затем вздохнул, отворачиваясь к раковине.       - Значит, омлет.       Джено просидел на полу, пока Тэн не поставил на стол тарелки с завтраком, гадая о том, какую трагедию может скрывать эта часть из прошлого Тэна. В том, что это именно трагедия, Джено не сомневался ни на мгновение.
15 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)