Я Бог?

R
В процессе
751
2
автор
DeLight1 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 69 715 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
751 Нравится 238 Отзывы 219 В сборник

Глава 18 (Слова)

Настройки
Примечания:

Кабинет Сазекса. Ад. Иссей

Напряженно тикают часы. Я уже в который раз думаю, что будет за разговор. Все же у нас не было времени что бы найти точки пересечения, хотя... Договор! Он ведь сегодня говорил о нем я уже и забыл об этом... Черт я же ведь собирался поговорить с Риас насчет Асии, но все пошло немного не по плану. Да уж приключение вышло знатное, вот только повторить я его не хочу. Все чего хочет мой уставший разум это мягкая кровать, чтоб на ней уснуть дня на три, но пока это лишь неосуществимая мечта, по крайней мере пока мы не закончим с Сазексом. А для этого нужно начать.  Мы уже минут десять сидим и чего-то ждем. Кажется он просто задумался. Сверхдемон сидел напротив меня за своим столом и смотрел в окно. Но спустя еще пару минут он все же заговорил. -Знаешь это было трудным решением.– Решил он начать из далека. Я же был заинтересован.- Я НЕ верю в версию, что рассказала Грейфия, у вампиров нет вообще никаких мотивов. Но...–Он серьезно посмотрел на меня.- Я ей верю. И даже если это все ложь, я могу полагать что у вас были на это мотивы.‐ Он на мгновение замолк всматриваясь в мое лицо.-Я закрою на это глаза. Грейфия не та личность что будет врать по пустякам и подставлять своей ложью свою семью.– Он был уверен в своих словах и жене. Я же внутренне выдохнул, конечно не без проблем,  но нам удалось закрыть этот инцидент. -Но я здесь не из-за этого, верно?– Решил я забросить удочку. -Верно.– Он кивнул головой.- Ты же ведь носитель Красного, так?– Задал он вполне логичный вопрос. -Да, Ддрайг мой партнер.– Я уже понимал куда он клонит.  Кстати говоря о драконе. Я пусть и преобразил перчатку, но вернуть ее в исходное состояние мне не составляет труда, без ограничителей трансформация идет куда проще, но контролировать эти преображения стало сложновато даже для меня.  Тем временем Сазекс слегка улыбнулся  -Судя по договору ты должен помочь Риас с Райзером.– Он оперся локтями на стол и подпер руками голову.- Я думаю, что могу тебе в этом слегка помочь. Ни я, ни Риас не хотели этой помолвки, но...– Он помрачнел.- Трон подомной начал расшатываться и тогда отец решил заручится поддержкой одного из Столпов, и как ты понимаешь это были Фенексы. Сохранение родословной истинных демонов было лишь поводом.– Он вновь посмотрел в окно.- Я не желаю такой судьбы для сестры, я прекрасно знаю что из себя представляет Райзер и разделяю чувства неприязни Риас к нему, но я ничего не мог сделать. Я искал другие пути, но...– На его лицо легла тень.- Все было тщетно. Фенексы не желали расторжения помолвки. И любые мои действия по их отмене принимались в штыки.–Он слегка усмехнулся.- Но теперь есть, ты третья сторона этой интриге. Ты являешься достаточно весомой фигурой являясь Секирютеем, как и твоя союзница. -О ком ты?- Я делал вид что ничего не понимаю. -Валери. Я знаю что она живет у тебя не первый месяц, так что давай не будем устраивать тут представления, я тоже сегодня устал.– Ага, то есть за мной всё это время велась слежка, а я этого даже не замечал. -А как? Я же ведь не ощущал слежки.– Прорвался мой профессиональный интерес.  -Все до банальности просто, пусть остальные слишком высокомерны что бы использовать людей, но я же прекрасно осознаю перспективу. Все привыкли искать магическую слежку, а в людях перестали видеть опаску, ведь всегда можно немножко подкорректировать память незадачливого свидетеля.– Он улыбался- Я же решил что для постоянной слежки люди пусть и не годны, но ведь в городе их сотни тысяч, всегда можно найти человека который за лишние деньги походит возле твоего дома и посмотрит кто из него выходит, все гениальное просто, но кажется мы ушли от темы...– Сказал он и я согласно кивнул, в голове отмечая, что стоит получше присматриваться к людям на улице. -Так вот, я составил второй договор.— На мой вопросительный взгляд он ответил.- Все довольно просто, ты становишься не только союзником Риас но и моим союзником, я все же более официально не принадлежу к Гремори.– Я знал куда он клонит и не то что бы это было плохо но... -Я хочу что бы ты вызвал на дуэль Райзера, под любым предлогом, я же смогу немного подтасовать факты и выдать дуэль как бой за руку Риас.– Да именно этого я и ждал. Мы оба знаем что я соглашусь, но без торгов я никуда не пойду. -Ты же по сути меняешь одно на другое.– Он мгновенно понял куда я клоню. -Хах, я же просил без представлений, я же прекрасно видел как она кидает на тебя красноречивые взгляды, да и ты не то что бы против.– Он играл в открытую, что ж тогда и я буду.  -Ты прав. Но у всего есть цена, пусть я и согласился помочь Риас бесплатно, но как показывает история, альтруизм ни к чему не приводит.– Сазекс победно улыбался, в прочем я был не лучше него. -Я знаю что тебе бы не помешала кое какая помощь, можешь не беспокойся об этом.– Сказал он и протянул лист с новым договором.    Что ж это был плодотворный разговор.

***

Ввалившись домой, уже не уставший, а желающий просто немножечко умереть, я осознал насколько этот день был насыщенным, то на сколько были некоторые мои поступки и решения скоропостижны. Но ставки сделаны и риск велик, мне остается лишь дальше увязать в нитях что сам же и плету. Многое идет не по плану, ведь планы никогда не проходят испытания реальностью. Впрочем это не отменяет их ценности... Тяжело вздохнув я стал подниматься по лестнице, пытаясь понять почему я сразу не вышел в спальню, а переместился в гостиную. Хотя я мог светом от кругов телепортации разбудить Валери, что наверняка уже спит, я не стану ручаться за это, моя сенсорика уже почти не работает. Вернее работает, но мой разум слишком устал от всего произошедшего и не воспринимает адекватно информацию. Даже Ддрайг уже во всю сопит в обе дырки. Открыв дверь в комнату, я увидел что Валери не спит. Она просто лежала в кровати и что то смотрела в телефоне и заметив что я вошел отложила его и посмотрела на него. -Ложись уже.– Заставила двигаться она меня, застывшего в проходе.- Сегодня был сложный день. Согласившись с ее словами я просто лег на кровать и уже засыпающий почувствовал, что меня обняли и что то легло на мою грудь.   Этот день наконец-то закончился.
Примечания:
751 Нравится 238 Отзывы 219 В сборник
Отзывы (10)