часть I
11 октября 2021 г., 18:59
Примечания:
блять еще пятнадцать часов до тартальи... я так страдаю(
долгожданный майский, тёплый и солнечный день, совсем недавно только само солнце встало над облаками, которые к слову немного, но заслоняли собой ярко-жёлтое пятно в небе не давая лучам с новыми силами осветить тихий лес в глуше которого давно никого не было. ветер спокойно гулял по улице не беспокоясь ни о чём. он был свободен, он мог оказаться в любой точке земли, в любой ситуации, либо же избежать ту же самую ситуацию, ужасную ситуацию. но видимо на этот раз сам поток ветра уже был уставшим, поэтому предпочитал оставаться таким не нарушая атмосферу, не издавая ни звука. и естественно не мешая двум приятелем наслаждаться этим моментом.
вековой дуб наблюдает за жизнью леса, кора была местами повреждена от лесных зверей. листья его были сочные, зелёные, и совсем новые, готовые к другой жизни. от массивного ствола росли ветви, на которых и были эти самые листья, от своего размера и количества они закрывали большую площадь, как будто специально, скрыть солнце полностью, сделав вид что небо темно, как ночью.
— согласились уже, что я не зря тебя вытащил все-таки — прервал тишину же первый самурай своим уже вторым вопросом, вторым для себя, в голове прозвучал первый, но проговорить в слух он не осмелился — эй.. почему же молчишь? — всё так же с закрытыми глазами проговорил Каэдэхара, после чего осторожно приподнял одну руку вверх и словил летевший по ветру дубовый листок. после этого момента второй обратил внимание на друга наблюдая за дальнейшими действиями…
Казуха же бросил короткий взгляд в сторону брюнета, приподнявшись на руках облокатился об дуб спиной и поднёс листок к губам. раздалась спокойная и убоюкивающая мелодия, это было удивительно. удивительно то, что парень умел делать это, играя разные мелодии всего лишь на обычном листке. музыку которую казалось можно сыграть только и только на укулеле. но почти сразу же мелодия прервалась, ронин недовольно посмотрел вдаль и тихо спросил — звучит фальшиво, нужен другой тон, не так ли? — Скарамучча же понял, что вопрос был задан ему, но ответить было нечего, ведь звучало это по настоящему красно и живописно, можно было слушать это каждый божий день, как любимую песню, про какой фальш вообще идет речь? — ах, снова я об этом, дурная привычка — если так можно выразиться то самурай сладко произнёс последнюю фразу, и бросил короткий смешок заслоняя рот рукой в которой ранее был дубовый лист, тот же уже улетел вдаль, и скорее всего за этот лес
через пару мгновений и неловко паузы уже был задан другой вопрос, другим парнем. — Казуха… мм, вопрос прозвучит странно, но может быть ты писал новые хайку? — отводя взгляд в сторону спросил темноволосый, если приглядется на нём появился лёгкий румянец.
самурай же промолчав достал свою записную книжку листая листок за листком бумаги, ища нужные строчки ало-багровыми глазами, и наконец найдя раздался тихий голос читающий свои же произведения… и вот спустя пару десятков минут беловолосый уже сидел в раздумьях о очередной новой строчке, пока другой парень сладко дремал облакотившись головой о его плечо
Примечания:
благодарю за прочтение!