Идёт людской обычный суд
Сиди убийца, сельский люд
Всем ясно что виновен он
Но вот судья, монетой слаб
И говорит он, будто раб
" Тут нет его вины
И доказательств мало,
Пощада тут, какой тюрьмы?
Он не виновен, будто чадо."
И ясно все, как вещий сон
Судья монетою польщён
Но проходя, тот сельский люд
Твердят убийце "Пусть те врут,
Пусть ты свободен, ты прощён
Но бог всё видит, всем отмщён
Предстанет тебе верхний суд
А там уже, не тут как тут
Монеты богу не нужны
Даров у него пруд пруди
Не подкупить его никак
И вот тогда! Ты взвизгнешь так!
Тогда то уж не жди пощады
Получишь ты лишь то что надо
А оправдания ищи
Что ты ему глаголить будешь
И лучше сразу запиши
А то свободным то, забудешь."
С ухмылкою самолюбивой
Сказал последний человек...