***
Дилюк стоит над Кэйей и правда не может воспринять тот факт то что сейчас, перед ним лежит сам Альберих из-за которого чуть ли не сходил с ума из-за одиночества. -вставай.-единственное что смог сказать Дилюк пытаясь не быть пойманным тем, что ещё секунда и мог просто разрыдаться. -спасибо что хотя бы не убил.-улыбнулся Альберих и аккуратно встал. Дилюк его подхватил под плечо, чтобы тот не упал. -ну чтооож, раз на то пошло, то может хотя бы извинишься за такое тёплое приветствие? -с шуточной манерой говорит синеволосый. -я не буду извиняться, ты весь город на уши поставил своим отсутствием из-за чего даже.-на этом речь винодела прервалась, но всё же он смог сказать это твердо и чётко. Хотя бы немного он успокоился, жто радовало. -ну и куда же мы держим путь мастер Дилюк? -на винокурню, там мы с тобой всё обсудим и будем перевязывать ногу.-взяв покрепче Кэйю, чтобы тот не свалился случайно говорил винодел. -расскажешь как там город? ты говорил то что все поставленны на уши. хех, похоже на тот случай когда мы сбежали от крепуса в детстве чтобы избежать наказания.-умилялся Альберих, а Дилюк всё больше и больше впадал в раздумья. -всё на винокурне сэр Кэйа. -ну вот ты снова со своим «сэр»! до винокурни после этого диалога они шли молча, лишь иногда Дилюк спрашивал хорошо ли себя чувствует Кэйа. войдя в имение запахло древесиной, как в детстве.Кэйа начал разглядывать каждую деталь. Сказать что он скучал по этому месту-это ничего не сказать. Он мечтал побывать здесь после ссоры, но не просто чтобы посмотреть на весь интерьер, а для того чтобы как в детстве, сыграть с Дилюком в шахматы, и смотреть как тот радуется тому что снова выиграл.Кажется, Кэйа хотел побольше бы провести тут время. -поднимайся на второй этаж, думаю ты ещё не забыл где находиться твоя комната.- и Дилюк уходит внутрь винокурни. Поднимаясь на второй этаж и продолжая так же с любопытством все рассматривать, Кэйа увидел ту вазу что подарил после прибытия в Мондштадт Дилюку.Конечно, он знал что он ещё хранит её, но так же никогда не видел где она стоит. Войдя в свою старую комнату, Альберих довольно сильно удивился. Всё было как и в тот день когда он ушёл с винокурни навсегда. По крайней мере он так думал. Ничего не изменилось, кроме того что постель была более опрятно заправлена. Кэйа сел на кровать и завернул до колена штаны, чтобы рассмотреть побольше рану. В этот момент он слышит стук, на что он соглашается, чтобы винодел мог войти в комнату. В руках винодела был горячий чай и аптечка. Дилюк подал Кэйе чай, а сам сел на колено чтобы обработать порез на ноге. Перекисью промывая рану, Дилюк заметил ещё несколько шрамов. Не то чтобы даже шрамов, это было похоже на глубокие порезы или даже как будто Кэйе проткнули ногу по несколько раз. -эти порезы, это всё произошло в бездне? -он начал медленно осматривать ногу. -да, это было в первый день когда я пропал. ну. лучше чтобы ты понял, я расскажу всё как и было. -это первая часть нашего разговора, так что начинай. После рассказа о том что произошло в бездне и перевязке ноги последовало молчание.Нет, оно не было неловким. Кэйа ждал ответа и знал то что он его дождется. Дилюк иногда пытается очень углубиться в тему и ему надо немного времени для того чтобы хорошо концентрироваться. Дилюк бы сказал то что рад тому что он сейчас перед ним, живой, хоть и раненный, всё такой же спокойный и жизнерадостный, хотя сам пережил этот месяц просто чудом и то что он сам боится сделать какой-то неправильный шаг. -понятно. хорошо что всё обошлось, а то не хотелось бы чтобы из ордена ушёл последний нормальный рыцарь.-чуть ли не улыбнувшись сказал Дилюк.Улыбку на лице было очень сложно сдерживать, но Дилюк всё равно смог сдержаться. -Дилюк, а ты изменился, ты даже нахваливаешь меня! всё же понятно почему меня оставили в живых маги, чтобы получить твоб похвалу! -засмеялся Кэйа, но так же был смущён. Он правда не ожидал то что Дилюк будет хвалить его этим. Конечно, он знал то что он знает что лучше есть и лучше него люди, например та же самая Джинн. -я тебя не нахваливал, просто сказал что ты остался самым сильным в ордене, остальные как будто новобранцы. -да ладно тебе! -так ладно, ты хотел узнать что там про тебя там уже повысказывали? -да -хорошо, есть информация о том что ты официально погиб в бездне. В этот момент Кэйа застыл. Но даже так, они не ходили даже в бездну, ибо Дайн каждый раз осматривал вход и никто не заходил в бездну в течении всего месяца. Неужели они без доказательств объявили о его смерти? -конечно же это информация сомнительна и скорее вообще надо говорить то что ты просто пропал без вести, а не умер. -и то правда. они вышли на балкон комнаты, откуда виднелся прекрасно красный рассвет. никто не собирался ничего говорить, да и предоваться словами никто и не думал, лишь смотреть в этот рассвет, как тогда в детстве. этот момент после ссоры они оба считали самым прекрасным.Часть 4
4 ноября 2021 г., 10:13
Примечания:
Вот новая часть извеняюсь что так долго. 🌼