Бездна.

NC-17
Заморожен
21
sijjjo_beluga соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 259 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
Лиза, Эмбер, Эола и даже Венти с Розрией.Все они сидели в кабинете Джинн уже больше чем пол часа и молча наблюдали как она очень усердно ищет что то… Наконец молчание прервалось тихим голосом Лизы. -Послушай милашка. Что то случилось? Ты нас всех суда вызвала но так и не чего нам не сказала. -Вот вот! Я никого не трогая просто сидел пил чудесное вино, а тут в таверну врываются рыцари и забирают меня суда! -ЗАТКНИСЬ! ещё одно слово и я запишу тебя в книгу людей для моей мести! Эола тоже была не очень рада что её отвлекли от тренировок, а в итоге они просто уже пол часа сидят и не чего не делают. -скажу сразу. Это касается Дилюка и Кэйи… Джинн говорила эти слова с такой грустью что казалось что она вот вот заплачет. -агх опять Кэйя… Венти было не по душе что его оторвали от своего «важного дела» что бы снова поговорить о Кэйи. Скажем так, Венти его недолюбливал. -я знаю что вам всем трудно о нём говорить но я хотела кое что у вас всех спросить. -ТАК ВСЁ! с меня хватит! я что на допрос пришёл? Если это не касается Модашттада я пошёл. Джинн даже слова сказать не успела как Венти сразу же вышел из комнаты. -Прошу. Джинн продолжай. Послушав Разарию она начала так называемый Венти «допрос». -И так.Эола, ты же следила за командой которая отправилась на розыск Кэйи? -да. -так вот. Ты видела что бы те рыцари зашли в бездну? -нет. Единственное что я видела это то что эти трусы просто сбежали от одного вида мага бездны. -понятно… Джинн явно была разочарована в рыцарей орда Фавониус. Поэтому чуть прикусив губу начала снова свой диалог. -мы не можем быть уверены что Кэйя и вправду умер лишь поэтому я его назначала как «пропавший в безвести». Я хочу сказать что мне нужна ваша помощь, что бы во первых: найти Кэйю и во вторых что бы: подбодрить Дилюка. -А? а Дилюк то тут причем? Да. Они не знали. Не знали всего чего знает Джинн. Они не видели, не понимали что за отношения между Дилюком и Альберихом.А Джинн видела это ещё с детства. Нет она им не завидовала, она просто видела что их отношения не к чему хорошему не приведёт, не как для Кэйи не как для Дилюка. И что в итоге они окажутся в двоём несчастны. -э.ну.Дилюк он… не прям ненавидит Кэйю. -ну да они же были братья как ни как. Что? а да. Мы совсем забыли что тут и Эмбер сидит.Но нет. Это была далеко не братская любовь.И Джинн единственная кто это прекрасно понимала. -кхм. Отойдя от своих мыслей и вернувшись в реальный мир джинн разделила ребят по группам. 1 группа: Розария и Лиза. Они будут находится с наружи и прикрывать в случае нападения или внезапного проникновения. 2 группа: Эола и Эмбер+Барбара.Эола и Эмбер будут искать в бездне Кэйю попутно зачищая саму бездну, а Барбара будет смотреть что бы с ними не случилось того же самого что и с Кэйей. 3 группа: в ней же была только одна Джинн. Её задача заключалась в том что бы помочь Дилюку и утешить его. Джинн была серьёзно настроена. Их разговор с Дилюком она составила ещё два дня назад, но она не как не решалась поговорить с ним. Она боялась что заденет его чувства и он возненавидит её до конца всей её жалкой жизни.Но всё же решаясь на такой риск она пошла на винокурню «Расвет». Пройдя больше чем половины пути она услышала детский плачь.За кустами виднелся…хвост? Джинн сразу поняла кто это. -эм… Диона? -что? Кто здесь? Повернувшись своим опухшим и красным лицом от слёз Диона резко сообразила кто перед ней и поклонилась. — з. здравствуйте магистр Джинн!!! -ой. Прошу не надо кланяться! Я просто на прогулке. Всё же не каждый день можно прогуляться вот так свободно. Ага. М.да «свободно прогуляться?» Да она идёт на свою собственную смерть! -а. вот оно что. Бедняжка… Она так громко плакала что её голос даже чуть охрип. -я могу показаться грубой но…из за чего ты плакала? -а?! Я.....я. н.неважно! Улыбнувшись Джинн присела на корточки и обняла Диону. -А??! ч.что вы делаете?! На этот раз Диона покраснела не из-за слёз а из-за смущения. Она не ожидала что сама магистр Джинн полезет к ней обниматься… Да ещё и так…тепло? как будто мама обнимает.На секунду Диона опять чуть не заплакала но отдаляясь от Джинн всё же решила сказать что случилось. -это…ну. -прошу не бойся. Можешь сказать всё как есть. Я выслушаю тебя. -это из-за капитана Кэйи. -Что.? Из-за Кэйи? Магистр была явно удивлена что малышка Диона плакала из-за Кэйи… -да это может показаться странным но я.я…кмх Я ТАК И НЕ СМОГЛА СКАЗАТЬ «СПАСИБО БОЛЬШЕ ЗА ТО ЧТО СПАС МОЕГО ОТЦА»!!! Слёзы сами накрыли Диону…их было так много, но даже задыхаясь в собственных слезах она продолжала говорить. -ДА Я ЗНАЮ ЧТО Я ВО ВСЁМ ЭТОМ ВИНОВАТА.ЭТО ИЗ ЗА МЕНЯ УМЕР КЭЙЯ! если…если бы я только не попросила его о помощи…если бы я только не сказала «помоги мне найти моего отца"он. он бы… Всё…она больше не могла что либо сказать. Эмоции взяли верх и она просто упала в обморок. Видно она и не только плакала но ещё и мала спала а для её возраста спать надо много. Джинн спокойно отнесла её Драффу и сказала присмотреть на ней. «ЭТО ИЗ ЗА МЕНЯ УМЕР КЭЙЯ!» эти слова всё ещё крутились в голове Джинн. -хах а если так подумать то это ведь я поручила ему это дело…? Я слишком слаба. С этими словами она продолжила идти к Дилюку. -фух… Ну что ж Джинн… Давай соберись! Это же просто разговор не чего же не случится! Не случится ведь.? Собравшись с мыслями она всё же решилась на то что бы постучатся в дверь.Дверь открылась. -Слушай Дилюк! Прежде чем ты меня от сюда выгонишь я бы хотела кто что с тобой обсудить. Длинное молчание…* -Эм Дилю…что? Открыв глаза она увидела перед собой совсем не Дилюка. Это был Кэйя! МАТЬ ТВОЮ КЭЙЯ!!! -оооо Джииин давно не виделись~ Как там поживает Ордо Фавониус? И чего это ты на меня смотришь как на трупа какого-то? Бах! Джинн упала без сознания. -ЭЭЭЭЭ??!! ДЖИИН?! ЭЙ ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ? -что здесь происходит? -Ааааа Дилюююк. ну знаешь тут такое дело.хах ну. -говори. -к нам кто то постучался поэтому я открыл дверь иии… Вот. Как видишь. -ТЫ что идиот??! Я же говорил тебе не открывать дверь! А если кто то стучится говорить мне! -но ты был в ване. Ооу или неужели мистер дилюк хотел что бы я зашёл к нему в ваннуу~? -ЧТО?! ЧЁРТ. КАК ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ!!!
21 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник