Часть 1
12 октября 2021 г., 11:14
Уже в восемь утра возле киоска на остановке общественного транспорта на левом берегу Киева стоит очередь из четырех человек и девушки.Все покупают сигареты ,а кто-то ещё и дешёвый кофе.
— Ментол , клубника, малина, слимс, обычные ? – сонно спрашивает продавщица у девушки с ярко красными волосами и в короткой розовой юбке.
— Винстон тонкие,ментол и американо , – отвечает она и тянет телефон чтобы оплатить.
— Только наличка –строго говорит голос с окна киоска.
Девушка тянется за сумкой, долго ищет свой кошелек , потом протягивает 70 грн и отходит недалеко чтобы сделать пару глотков из бумажного стаканчика.
А в мыслях - завтра мне 18 , я уезжаю в Питер с билетом в один конец ,а не подведу ли я родителей этим поступком?
Девушка отправляется на учебу в свой любимый колледж где за эти 4 курса столько успело произойти .
Сегодня объявили что с завтрашнего дня дистанционка в связи с ремонтом в здании .
- Отлично хоть 4 года не коту под хвост
- в смысле ? Мы же через 2 месяца выйдем на учебу снова - произнесла подруга Насти .
- нууу , как тебе сказать? Я через два дня уезжаю в другой город навсегда.
- как? Почему? зачем? - испугано отвечает низенькая кареглазая девушка в черном платье.
- Мне все это надоело , хочу жить как мне хочется , завтра мне 18 и мне не нужно никого слушать.
- я надеюсь что мы хотя бы отпразнуем твой день рождения?
- конечно завтра в 16:00 на Крещатике.
- хорошо , я обязательно буду.
Они попрощались и каждая ушла со своими мыслями хорошими или плохими, каждый решит сам.